Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Нины


Рекомендуемые сообщения

А зачем мне догадываться? :blink: Насколько я знакома (скорее по темам, я не имею в виду личное близкое знакомство) с остальными кураторами этой передержки, новичков среди них нет, кроме меня... :blush: По крайней мере, я-то себя до сих пор считаю новичком, хоть и зарегистрировалась в конце мая... Для меня это третья передержка.

Конечно, я не так чтобы на 100 % мониторю остальные темы передержки НИНА, но если увидела зверя, о котором читала на форуме, иду смотреть тему... Иногда спрашиваю НИНУ, не нужно ли сфотографировать кого-нибудь, чтобы в его теме показать (хотя, конечно, просто снимки мыльницей). :blush:

 

Или я ошибаюсь и новички еще есть? Ау? Кому предлагали услуги этой передержки? Есть такие? Или вы эту тему не читаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не предлагали в личку ничего. И ни эту и не другие. Предлагали только деньги перевести в приюты и т.д.:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы в некотором смысле иллюстрация к понятию новички(

Попробую объяснить: по панлейкопении карантин - полгода. То есть сколько-нибудь официально (имеется в виду открытое упоминание в теме) передержку у Нины здесь, на форуме, нельзя предлагать минимум до июня. Точнее на данный момент можно, но только для переболевших П или носителей. Остальных до лета туда нельзя везти по человеческим соображениям, из симпатии к кошачьим, потому что к сожалению панлейкопения очень серьезная болезнь и ессно нормальные люди не считают возможным рисковать жизнями кошкохвостиков. Это называется карантин по панлейкопении, после неё любая приличная передержка закрывается на этот самый карантин на полгода, т.е. не принимает новых кошек.

До выявления П, т.е. до подтвержденных от неё смертей - можно было предлагать передержку у Нины свободно в темах. Сейчас - если вы предложите привезти туда кису с улицы, вы рискуете быть забаненными, потому что сейчас такое предложение есть сознательное предложение рисковать здоровьем и жизнью кошки.

Это с точки зрения человеческой и с точки зрения того что пишется в темах. А мы сейчас переживаем что могут найтись некоторые отдельные форумчане, которые закрыв глаза на риски для кошек захотят обезопасить только себя, и будут предлагать отвезти свеженайденный хвостик к той же самой Нине, но предлагать это будут через личку. Московским старожилам - маловероятно, многие друг с другом на связи и в курсе ситуации. А вот новички и даже старожилы но из других городов, точнее их кошки - от этих рисков сейчас никак не застрахованы(

 

По-моему даже вы не застрахованы... во всяком случае у меня сложилось впечатление что вы не вполне понимаете серьезность этой болезни, и вообще ситуации в целом(

 

PS. у меня был когда-то свеженайденный котик с клиническими признаками П, передали мне его как травмированного, пока в очереди сидели тут-то я и рассмотрела что к чему. Так вот после того как я оставила кота в стационаре другой клиники, там же в клинике я оставила сумку и все вещи из неё, включая и кошелек и паспорт и т.д. - договорившись что это всё, которое нельзя мыть и стирать, будет несколько часов жариться под сильнейшим открытым кварцем для операционных. Приехала домой, разделась пардон до нижнего белья на площадке и всё остальное в чем была вымачивала ночь в крепком растворе аламинола, потом с ним же ещё и постирала. И пока всю себя не продизенфицировала, к своим кошкам не выходила. И даже при этом всё время контактов с котиком тряслась за своих и четко отслеживала и самочувствие и стул. Это всё не потому что я чокнутая, а потому что не хочу спасая один хвостик убить других.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со списком в открытом доступе пока нет решения от владельцев ресурса.

Какая то ерунда ......Фактически ЧС нет, допустим - я размещаю животное на передержке, данная передержка находится в ЧС, модератор пишет предупреждение, что эта передержка в ЧС, я естественно прошу показать тему передержки для подтверждения, тема скрыта, показать не чего...Фактически, подтверждения того, что передержка находится в ЧС модераторы предоставить не могут (так как список скрыт) и я могу ее пользоваться и собирать деньги на эту передержку.

Так получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, на счет П. известно все. И каким образом она может передаваться тоже...

Забавно. Мне вот "на счет П." известно не все.

Но я заразила здоровую молодую кошку, уже пару месяцев живущую в моей квартире, и даже вакцинированую ранее, просто вытащив из морозилки трупы котят, погибших от панлейкопении и пролежавших при минус 18 градусах более полугода. Очень удивилась, но, к счастью, быстро среагировала и кошь отколола. Трупики, завернутые в несколько пакетов, кошка просто понюхала, проходя мимо. А хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До выявления П, т.е. до подтвержденных от неё смертей - можно было предлагать передержку у Нины свободно в темах. Сейчас - если вы предложите привезти туда кису с улицы, вы рискуете быть забаненными, потому что сейчас такое предложение есть сознательное предложение рисковать здоровьем и жизнью кошки.

 

Да я и не собираюсь предлагать кому-либо ни эту передержку, ни какую-либо другую! Не считаю себя вправе делать это. Думаю, что, предлагая конкретную передержку, человек берет на себя ответственность за все, что там может произойти. Я на себя такую ответственность не возьму.

Да, был случай, когда котик из Алтуфьево http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192471 с моей подачи уехал на форумскую передержку, но не к Нине. Это тема новичка, которого тут же заклевали, хотя он сам финансирует найденного кота. И поступила я так не потому, что я не доверяла Нине или что-то такое знала про передержку у нее - просто я считала, что это не ее профиль и лучше не занимать место, которое может пригодиться переломышу или как-то иначе постарадавшему тяжелому животному...

 

В любом случае, от меня какие-либо предложения передержек исходить не будут...

 

P.S. А чтобы не чувствовать себя новичком, мне кажется, как минимум необходимо иметь ветеринарное образование и несколько лет практики за плечами.... По крайней мере, для меня так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего забавного совершенно нет, вирус - летучий, стойкий и практически ничего его не убивает, в том числе и мороз. Радует, что некоторых животных можно вылечить, больше вероятности, чем при лейкозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая то ерунда ......Фактически ЧС нет, допустим - я размещаю животное на передержке, данная передержка находится в ЧС, модератор пишет предупреждение, что эта передержка в ЧС, я естественно прошу показать тему передержки для подтверждения, тема скрыта, показать не чего...Фактически, подтверждения того, что передержка находится в ЧС модераторы предоставить не могут (так как список скрыт) и я могу ее пользоваться и собирать деньги на эту передержку.

Так получается?

Не ерунда, а законодательство.. ЧС есть, я его вижу, он скрыт только от пользователей. Темы для отзывов передержек из ЧС открыты, как правило все обсуждения со ссылками происходят именно там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ничего забавного совершенно нет, вирус - летучий, стойкий и практически ничего его не убивает, в том числе и мороз. Радует, что некоторых животных можно вылечить, больше вероятности, чем при лейкозе.

Спасибо за разъяснения :gift:

Может быть, Вы не заметили, но котики пролежали в морозилке более полугода. А кошка уже два месяца находилась в квартире, где за 4 месяца до ее появления была эпидемия панлейкопении. Так же кошь была молодая и вакцинированная.

Убивает, убивает. Есть много хороших дезинфектантов :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. А чтобы не чувствовать себя новичком, мне кажется, как минимум необходимо иметь ветеринарное образование и несколько лет практики за плечами.... По крайней мере, для меня так.
На самом деле всё грустнее((

у каждого старожила здесь, как и у каждого врача - своё кладбище( и совсем своё, и соседнее, а на том соседнем котик которого ты в глаза не видел но сердцем за него переживал( вот когда эта боль есть в сердце, когда точно знаешь какие эти коши на самом деле хрупкие - тогда уже можно считать что не новичок.

Старожил - это в общем-то всего лишь понимание что ценой ошибки, или даже просто невнимательности - может быть жизнь( всё остальное - врачи, клиники, друзья, передержки и т.д. - это уже следствие, это всё в процессе само собой нарабатывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старожил - это в общем-то всего лишь понимание что ценой ошибки, или даже просто невнимательности - может быть жизнь( всё остальное - врачи, клиники, друзья, передержки и т.д. - это уже следствие, это всё в процессе само собой нарабатывается

 

Ну, не скажите... Мне кажется, это также право давать советы и отвечать за результаты следования им. А то определение, которое Вы дали, больше подходит для характеристики любого порядочного человека... :)

 

p.s. Отклонились от темы... Не специально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ерунда, а законодательство..
говорят в некоторых случаях строгость наших законов компенсируется возможностями их обходить)

может быть можно, посоветовавшись с юристами, что-то где-то немножко переформулировать, чтобы ЧС могли видеть все форумчане? ну типа того что - на данном форуме после случаев а)б).. считается что передержка может быть опасна для жизни и/или здоровья животных, поэтому...

Заранее извиняюсь если глупость сказала, не специалист ни разу(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ерунда, а законодательство.. ЧС есть, я его вижу, он скрыт только от пользователей. Темы для отзывов передержек из ЧС открыты, как правило все обсуждения со ссылками происходят именно там.

 

Стася, так можно или нельзя собирать на форуме деньги на передержки из двух этих списков? :blink: Я некосательно передержки Нины.

Я там не была, никого никогда не держала, поэтому ни защищать, не нападать не могу.

 

Но: у меня надеюсь еще несовсем маразм, и я видела ни один раз, думаю, что не я одна, когда людям в теме запрещали собирать деньги на передержки из черного списка, об этом пишет и Хипа. И вдруг ваш пост, что запретить этого никто не может :blink:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Но: у меня надеюсь еще несовсем маразм, и я видела ни один раз, думаю, что не я одна, когда людям в теме запрещали собирать деньги на передержки из черного списка, об этом пишет и Хипа. И вдруг ваш пост, что запретить этого никто не может :blink:

Наверное маразм у меня и я косноязычно выражаюсь..))

До тех пор, пока передержка не внесена в ЧС или неблагонадежные, сбор денег на нее разрешен и неважно, форумская она или нет. Применительно к данной теме - Нина пока что не внесена ни в один из этих списков. Как только будет по ней решение, оно сразу будет здесь оглашено.

 

 

 

 

 

может быть можно, посоветовавшись с юристами, что-то где-то немножко переформулировать, чтобы ЧС могли видеть все форумчане? ну типа того что - на данном форуме после случаев а)б).. считается что передержка может быть опасна для жизни и/или здоровья

Владелец сайта именно этим и занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно. Мне вот "на счет П." известно не все.

Но я заразила здоровую молодую кошку, уже пару месяцев живущую в моей квартире, и даже вакцинированую ранее, просто вытащив из морозилки трупы котят, погибших от панлейкопении и пролежавших при минус 18 градусах более полугода. Очень удивилась, но, к счастью, быстро среагировала и кошь отколола. Трупики, завернутые в несколько пакетов, кошка просто понюхала, проходя мимо. А хватило.

дк, первое, что я о ней узнала, еще лично не сталкиваясь, что в условиях заморозки вирус до года жив будет в неактивном состоянии :)

во всех доступных источниках информации написано.

поэтому очень радуют фразы, "выставила переноску\лоточек на балкон, там мороз" :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
поэтому очень радуют фразы, "выставила переноску\лоточек на балкон, там мороз" :)

Мороз консервирует вирус панлейкопении. Убивает его как раз ультрафиолет. Логичным было бы летом вынести переноску на яркое солнце.

При отсутствии лета, солнца и ультрафиолета рулят антивирусные средства. Мы даже тему специальную создавали о том, где можно приобрести профессиональные дезсредства. Если нужно, можем еще раз выложить пароли и явки. Это в Москве, на Маяковке. Гарантированно не подделки, потому что от производителя, по доступным ценам.

Прошу прощения за офф.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дк, первое, что я о ней узнала, еще лично не сталкиваясь, что в условиях заморозки вирус до года жив будет в неактивном состоянии :)

во всех доступных источниках информации написано.

поэтому очень радуют фразы, "выставила переноску\лоточек на балкон, там мороз" :)

Дык первое, об чем я просила хозяйку кошки - изъять кошку из обращения на пять минут, пока я свои трупики достану и на балкон для разморожки покладу. Это была единственная кошка, попавшая в квартиру после эпидемии. А кошка - оппа- и убежала (какая неожиданность). Прямиком на балкон. До моего скорбного лоточка она не добралась, но мимо ходила и ей этого вполне хватило.

В принципе, и в квартире карантин до года, особенно, если она не обрабатывается или есть переболевшие носители.

 

Забавно, когда такие умные люди и настоящие старожилы не понимают стеба и всерьез кидаются объяснять))) Спасибочки :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, и в квартире карантин до года, особенно, если она не обрабатывается или есть переболевшие носители.
Я не придумала пару лет назад, КАК обработать квартиру, чтобы была гарантия:( И тупо держала годовой карантин, выслушивая глупые шутки по поводу перестраховки. Тут, на форуме, модно бравировать своей смелостью и пофигизмом.Я же гражданка робкая и опасливая:( Чего и всем советую, если нет стопудовой уверенности в тотальности санобработки :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не придумала пару лет назад, КАК обработать квартиру, чтобы была гарантия:( И тупо держала годовой карантин, выслушивая глупые шутки по поводу перестраховки. Тут, на форуме, модно бравировать своей смелостью и пофигизмом.Я же гражданка робкая и опасливая:( Чего и всем советую, если нет стопудовой уверенности в тотальности санобработки :gift:

Да нету гарантии. В квартире 100% обработку провести сложно, там же не голые кафельные стены и пол. Поэтому довольно тяжело удержать карантин по панлейкопении.

Данная кошка 2 месяца прожила с кошками-носителями, ползая по любым местам не стопроцентно обработаной хатки, по идее - должна была нарыть иммунитет в дополнение к вакцинному. А поди ж ты..... через несколько пакетов пробило.

 

Собсна, кто не понял: я поддерживаю позицию Вики с годовым карантином. И не могу сказать, что знаю о панлейкопении все - вирусы мутируют, животные меняются и гарантированно предсказать, как то или иное животное отреагирует на встречу с вирусом, ИМХО, не может никто.

На сем дискуссию по знанию панлейкопении для себя закрываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя сделать как тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=92585

Вытащить тему передержки у НИНА из скрытых, написать в первый пост про карантин. И в заголовке также. Это же никак не нарушает правил и под силу модераторам, раз удалось в теме Инны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ж вроде "Здравствуй елка Новый год," а не 1 апреля.

 

Что касается рекламы и сбора денег. Я бы не советовала ее рекламировать опять-таки в силу непрозрачности этой передержки, но запретить официально никто не вправе. У нас масса форумчан держит животных на нефорумских передержках, сбор средств на них не запрещен.

Но, видимо, эти внефорумские передержки не из числа тех, кто был забанен?

ИЛИ

То есть все передержки, забаненные на ПиКе, переходят в разряд "нефорумских", и за содержание зверья у той же Саниаты или Анархии ничего не будет, и средства собирать можно?

 

 

 

Ну не работает это, когда новичку предлагают в ЛС "хорошую передержку с медуходом, дешевле, но гораздо лучше стационара".

Темы передержки нет, значит, новичку негде узнать о количестве зверья. А эта тема начинается с хвалебных отзывов.В заголовке темы никаких настораживающих знаков. Ни надписи "карантин по панлейкопении", ни надписи "вопрос о внесении передержки в неблагонадежные на рассмотрении, кураторы, будтье осторожны!"

Короче - ляпота.

Да и не будет новичок читать отзывы. Он пойдет искать в предлагается передержка. Нет такой, значит она нефорумская. И все ок.

 

Наверное маразм у меня и я косноязычно выражаюсь..))

До тех пор, пока передержка не внесена в ЧС или неблагонадежные, сбор денег на нее разрешен и неважно, форумская она или нет.

Лен, вот непонятно, как можно узнать новичку, в ЧС она или нет, если ЧС скрыт.

Каждый раз писать модераторам?

 

 

О том, что ЧС скрыт многие наверное и не в курсе, если не читают эту тему :(

А совсем новички и не вспомнят, что таковая имела место быть. А ЧС в основоном-то для них. Ну и для тех, кто тащил куда угодно, лишь бы "спасти". ЧС их хоть как-то останавливал.

 

И даже здесь в 1 посте нет ни слова, что там карантин по П.

Или его нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, видимо, эти внефорумские передержки не из числа тех, кто был забанен?

Нин, это внефорумские передержки. Пример с Саниатой или Анархией не корректен, они обе в ЧС.

 

Да и не будет новичок читать отзывы. Он пойдет искать в предлагается передержка. Нет такой, значит она нефорумская. И все ок.

Но логичней было бы все-таки читать именно отзывы.

 

Лен, вот непонятно, как можно узнать новичку, в ЧС она или нет, если ЧС скрыт.

Каждый раз писать модераторам?

Пока только такой выход, каждый раз писать модераторам. Обязательно озвучивать свою передержку в первом посте темы животного, первый пост регулярно проверяется во всех разделах. Ну, и насколько мне известно, ЧС скопирован многими форумчанами..)

 

О том, что ЧС скрыт многие наверное и не в курсе, если не читают эту тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174417

 

И даже здесь в 1 посте нет ни слова, что там карантин по П.

Или его нет?

Нинуль, давай будем объективны, пока панлейкопения котенка обозначена только на словах.

Вот представь, что ты передержка и узнаешь о том, что у тебя модераторы объявили карантин на полгода и внесли тебя в неблагонадежные. Твои первые слова будут - на каком основании, а вторые - да мало ли кто и что в теме написал, покажите мне акт вскрытия.

Скан вскрытия котенка переслать я попросила, если скан подтверждает панлейкопению, передержка Нины едет в неблагонадежные с указанием карантина и добавлением в первый пост скана вскрытия котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но логичней было бы все-таки читать именно отзывы.

 

 

Пока только такой выход, каждый раз писать модераторам. Обязательно озвучивать свою передержку в первом посте темы животного, первый пост регулярно проверяется во всех разделах. Ну, и насколько мне известно, ЧС скопирован многими форумчанами..)

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174417

 

 

Нинуль, давай будем объективны, пока панлейкопения котенка обозначена только на словах.

Вот представь, что ты передержка и узнаешь о том, что у тебя модераторы объявили карантин на полгода и внесли тебя в неблагонадежные. Твои первые слова будут - на каком основании, а вторые - да мало ли кто и что в теме написал, покажите мне акт вскрытия.

Скан вскрытия котенка переслать я попросила, если скан подтверждает панлейкопению, передержка Нины едет в неблагонадежные с указанием карантина и добавлением в первый пост скана вскрытия котенка.

Логичней? Но движение идет от поиска передержки в разделе Предлагается к отзывам.

Потому там и требование было перекрестных ссылок.

У мня не скопирован. Летом чуть не посоветвала одной знакомой отдать собаку на передержку, которая оказалась бывшей Доменикой.

По ссыли открывается только 1-й пост модератора , а ссыль в его посте у меня не открывается.

 

Лен, когда у меня 2 раза была П. (1 - Стасик, второй - искренский котейка), дык я сама об раза закрывала свою карантинную спальню на полгода. Мне кажется это нормально.

Даже если есть подозрение.

 

офф Недавно Редькитна мне говорила, что с П. обсиановка в Москве лучше, чем несколько лет назад. На ПиКе прямо наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, где стеб что-то уже не пойму.

До года в квартире не верю. Вернее верю что может быть в какой-то щели какой-то вирус еще и сохранит через год свое здоровичко, но шоб от него кошко заразилась - эта фантастика

Те места, где у меня сидели панлейкопенийники, без всякой обработки через 2-3 месяца спокойно принимали здоровый континген, и ни раз ничего нигде никак... усе живы здоровы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...