Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

. котенок погибает на улице. срочно нужна помощь пиаром.


Каркуша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!.

Я работаю не далеко от м. Динамо (8.30-17.30), если кто-то окажется рядом могу передать денежку (1000р.) на котейку или кинуть на чей-нибудь телефон.

 

На счет анализов. У меня кошка мейн-кун, брали не в питомнике. Были сопли, можно сказать текли и чиханье. У нас три разных результатов анализов на вирусы. Гамалеи-рено- вирус. Шанс-кальцевирус. Зоовет-вирусов нет. Всегда сдавали сразу на все вирусы. Сейчас Ксюше уже скоро будет 2 годика. Иногда чихает. Иногда сопли текут (очень редко). Еще в двух моих поликлиниках рядом с домом не очень доверяют лаборатории Шанс. Хотя мои знакомые собачники все там лечатся. Главное что бы не было язвочек на слизистой полости рта, тогда это точно какой-нибудь вирус, но как сами врачи из этих клиник говорили язвочки могут быть как при рено-, так и при кальцевирусе.

спасибо за помощь.! насчет завтра подъехать за деньгами не уверена, думаю, только послезавтра смогу

 

вот и наша пациентка:

c733e87756199d9c77d6a341053c5192.jpg

 

7c2670ad984598525b9e1432b0ff9f59.jpg

 

 

вот и наша пациентка

7c2670ad984598525b9e1432b0ff9f59.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой день вплоть до пятницы

После работы обетаю м. Бабушкинская, м. Медведково, может там кто будет по пути, чтоб вам не ездить, но это только после 19.00

Изменено пользователем #bagira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет сбора кала-значит теперь на среду собирать?

 

Если есть возможность, то кал лучше собрать в среду, а не во вторник. В лаборатории сказали, что он должен быть свежий. Это, конечно, не два часа, как на Звенигородке, но и не вчерашний.

Хранить, до приезда Каркуши, в холодильнике.

Вопрос к форумчанам. На какие вирусы действительно лучше пересдать анализы?

Я сама считаю, что кальцивироза у котенка нет. Котенка я видела только в день открытия темы. Рот весь, включая язык, небо, щеки и другие слизистые, образцово розовые. Слюни не текут, десны отличные, под скулами лимфо узлы не сильно увеличены. Котенок отлично ест, глотает, кусает, лижит, а так же дышит, то есть без хрипов, кашля и других посторонних шумов. На момент сдачи анализов температуры не было. Воспаление легких не поставили, сказали, прослушав, что в легких хрипов нет.

По мнению принимавших его врачей, котенок 100% домашний, подвергшийся какому-то лечению, а за неимением результатов от оного, выставленный на свежий воздух для постоянного там проживания.

День был холодный, дождливый. Проведя мокрым часов 12 как минимум на ветерке, сидя в собственном кале, очень ослабленный малыш обязан быть при смерти Или получить воспаление легких Этот же играет и требует кормить себя по-лучше. Вывод: хороший иммунитет, выращен хорошо.

Если котенок был домашним, то вероятно он привит. Замечу, что судя по возрасту, привит не очень давно. Значит, все анализы, сделанные методом ПЦР, можно выбросить в помойку.

Исходим из присутствующей симптоматики:

1. Понос с кислым запахом, но без примеси крови. Я все говорю о тех проявлениях, которые сама видела на момент обследования, то есть в прошлую среду. Но аппетит хороший и обезвоживания нет. И это при поносе-то в целый день! Там даже остатки пищи еще были. Видно, не очень голодал.

2.Кожное заболевание: сильно прореженная шерсть,, короста местами, под лампой светится, но без воспаления и покраснения. При мне не чесался. Может не было сил, не знаю.

3. На носу корка, но дышал с плотно закрытым ртом без храпа и свиста.Сопли, прошу прощенья, из носа не текли. Кстати, а при еде он-она задыхается или нет?

4.Гной в уголках глаз. Коньюктива красная. Выделения не зеленые, не тянущиеся. Как быстро накапливаются? Но глаза ясные, без поволоки.

5. Уши грязные. По первым анализам, клеща нет. Ушами не трясет, в стороны не развешивает. При пальпации не хлюпает и боли нет. Запах не почувствовала. На мой взгляд, уши чистить не точто каждый день, а до полного их очищения. Любая грязь выздоровлению не способствует. Пусть лучше травмирование с чистыми ушами, чем покой с грязнеыми. Это мое личное убеждение. Жалость не уместна. Потом пожалею кису, когда вычищу уши.

6. Купать не стала бы до получения анализов по кожным заболеваниям. Мало ли чего, вдруг от воды будет хуже. Можно протереть тем же хлоргексидином, если очень грязный.

7.Если сдавать еще раз соскоб с кожи, то обрабатывать нельзя! Но еще не получен первый посев на грибы и так далее. Стоит ли тратить деньги на второй анализ.

8. Котенок играет.

 

Вопрос. Какие анализы необходимо пересдать, чтобы было понятно, что с ребенком?

Анализ крови не сдадим, так как Каркуша без машины, а я свозить на этой неделе не смогу. Да, и надо ли мотать котенка? Говорим о соскобах, мазках, кале. Если убедите, что сдача крови действительно необходима, то буду что-то думать сама или просить на форуме помощи в транспортировке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна

По поводу: мыть или нет?

У котенка были чихи, он сопел, слезились глаза - это признаки простуды. Нос и сейчас сухой.

Сейчас котенок бодрее, чихов почти нет, конъюктива немного покраснешая - т.е. воспаление слизистых стало меньше, но ещё не прошло.

Поэтому мыть его, с признаками простуды, опасно.

Когда будет готов анализ на лишай?

То, что котенок светился, не доказывает, что его эпидермис поражен грибком. Такое заключение делают только на основании исследования соскоба.

Поэтому, стоит ли его, ослабленного другой болезнью, подвергать жестким процедурам против неподтвержденного лишая?

Кал. Вчера он был более сформированный и плотный. Возможно, потому что киса ела курицу, а не пюре.

Но цвет слишком темный, ближе к черному, и запах нездоровый.

Стоило бы сдать анализ кала на копрограмму и на чувствительность к антибиотикам.

В анализе на чувствительность указывают возбудителя патогенной флоры, если такой будет обнаружен, и антибакт.препараты, к которым этот возбудитель проявляет наибольшую чувствительность.

С результатами этих анализов я могу отвезти кису в ветакадемию к Кесаревой.

 

Проблема собрать кал. Вернее, отследить и сразу же положить в холодильник.

В идеале - кал отвезти сразу. Но не позднее 10-12 ч.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как нам сдать анализ на л ишай?? и где его делают??

. Я планировала завтра отвезти анализ на гамалеи.

т. к. к Маше приезжает папа ,у нас осталось две недели на лечение ,поэтому с лишаем надо быстрее разбираться ,есть он или нет ,если есть ,быстрее лечить ,потому что с лишаем я не смогу его забрать к своим кошкам.

Маша ,я планирую к Вам попасть часам с 12- до 13. раньше никак..,напишите в личку ваш адрес и как проехать на метро.

 

к этому времени надо собрать кал.

 

сегодня мне передал Дмитрий (персей) 500р. большое спасибо ему. . на анализ надо 700.

тогда еще 200р. возму у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленького и непривитого котёнка опасно везти в ветеринарку для сдачи анализов, можно заразить (парвовирус). Купите в аптеке стерильные пластиковые контейнеры для анализов и соберите туда свежий кал (2-3 часа) на ПЛП, глистов и пр. Кроме того, ватной палочкой (двухсторонней) поскребите в ушах и отрезав конец положите в контейнер, затем повыщипывайте шерстку около ушей на другой тампон и сложите туда же. Это для анализов на ушного клеща и лишай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как нам сдать анализ на л ишай?? и где его делают??

. Я планировала завтра отвезти анализ на гамалеи.

т. к. к Маше приезжает папа ,у нас осталось две недели на лечение ,поэтому с лишаем надо быстрее разбираться ,есть он или нет ,если есть ,быстрее лечить ,потому что с лишаем я не смогу его забрать к своим кошкам.

Маша ,я планирую к Вам попасть часам с 12- до 13. раньше никак..,напишите в личку ваш адрес и как проехать на метро.

 

к этому времени надо собрать кал.

 

сегодня мне передал Дмитрий (персей) 500р. большое спасибо ему. . на анализ надо 700.

тогда еще 200р. возму у вас.

 

я уже ниче не понимаю :rolleyes: вроде бы речь шла о том, что анализ на лишай уже сдали и надо ждать 10 дней

 

и завтра в полпервого я встречаюсь в метро с bagira- она передаст на кота 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленького и непривитого котёнка опасно везти в ветеринарку для сдачи анализов, можно заразить (парвовирус). Купите в аптеке стерильные пластиковые контейнеры для анализов и соберите туда свежий кал (2-3 часа) на ПЛП, глистов и пр. Кроме того, ватной палочкой (двухсторонней) поскребите в ушах и отрезав конец положите в контейнер, затем повыщипывайте шерстку около ушей на другой тампон и сложите туда же. Это для анализов на ушного клеща и лишай.

 

 

дело в том ,что уже брали на все это анализы в шансе .брали на 9 видов. ни ушного клеща ,ни герпеса ,ни микоплазм ,ни лямблий ,ни криптоспоридий,ни хламидий.,ни листериоза ,ни цитомегаловируса - НЕ обнаружено ,за анализы было потрачено 8.350 руб. ,и что в пустую? ,если надо опять на все здавать ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже ниче не понимаю :rolleyes: вроде бы речь шла о том, что анализ на лишай уже сдали и надо ждать 10 дней

 

и завтра в полпервого я встречаюсь в метро с bagira- она передаст на кота 1000р.

 

 

сейчас позвонила в клинику ,уточнить насчет лишая ,оказываеться соскоб не брали ,только светили лампой.

Маша ,если вы встречаетесь с багирой в полпервого ,как мы тогда встретимся с вами ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас позвонила в клинику ,уточнить насчет лишая ,оказываеться соскоб не брали ,только светили лампой.

Маша ,если вы встречаетесь с багирой в полпервого ,как мы тогда встретимся с вами ??

 

вы же планируете подъехать к 12-13? тогда подъезжайте к часу. в полпервого я возьму у девушки деньги и быстро вернусь домой (мне от дома 15 мин. до метро). вы уверены, что не брали соскоб???? светлана при мне разговаривала по телфону с девушкой, которая мне привезла кису, и та сказала, что соскоб взят и будет готов через 10 дней :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы же планируете подъехать к 12-13? тогда подъезжайте к часу. в полпервого я возьму у девушки деньги и быстро вернусь домой (мне от дома 15 мин. до метро). вы уверены, что не брали соскоб???? светлана при мне разговаривала по телфону с девушкой, которая мне привезла кису, и та сказала, что соскоб взят и будет готов через 10 дней :(

 

 

хорошо,я приеду к часу ,напишите в личку адрес и как доехать .

я тоже помню ,что с него ,соскрибали шерсь ,но на что это брали незнаю .

я только что звонила в клинику ,сказали не брали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна

Очень рекомендую лабораторию на Звенигородском шоссе, д.5.

• Улица 1905 года ст.м. (424м на СВ)

 

(499) 259-2718

(499) 256-8033

 

(499) 259-2718

 

http://www.pcr-lab.narod.ru

 

* Время работы: Бд:10-18, Сб:10-16

 

Там же сделают соскоб на лишай, и посмотрят котенка под лампой. Для этого нужно захватить котенка с собой.

Выщипанные волоски они не принимают.

 

Девочки, только имейте в виду, неправильно сохраненный или просроченный кал исказит реальную картину, и мы пойдем по ложному пути.

 

хорошо,я приеду к часу ,напишите в личку адрес и как доехать .

я тоже помню ,что с него ,соскрибали шерсь ,но на что это брали незнаю .

я только что звонила в клинику ,сказали не брали.

А они не выдали "товарный" чек, где перечислено всё, что вы оплатили : прием, обследования, мед.манипуляции, препараты и пр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Хочу напомнить, что сейчас сдавать анализы на Звенигородке - это пустая трата времени и денег. Там делают все методом ПЦР. Котенку неделю назад была сделана сыворотка, и по-моему, делалась несколько раз.

Ну и что Вы хотите после этого увидеть в анализах?

Список заболеваний, которые входят в сыворотку?

Дальше с посевом на дисбактериоз. Когда последний раз кололся антибиотик? Знаю точно, что неделю назад укололи тилазином. Да, и потом тоже делали. Кто же сдает после антибиотика?

На Звенигородке отлично берут и взятые дома шерстинки, чешуинки и другую ерундистику. Главное, чтобы это было правильно взято и привозилось не в пакете. Я помолчу, что котенок на этой неделе обрабатывался от лишая фунгином и была сделана прививка от лишая. Это кто-нибудь учитывает?!

Куда тащить ослабленного ребенка, неизвестно как и чем привитого, если вообще, привитого! Я могу понять, что в первый день мы были вынуждены отнести котенка в клинику. Но сейчас везти его в лабораторию, куда приезжают с больными животными?! Это уж как-нибудь без меня!

Я сегодня была в лаборатории на ул. Гамалея. Мне сказали, что можно и нужно собрать все проявления кожного заболевания (шерсть с корнем, перхоть, струпья), в общем все, что не нравится на коже, положить в баночку для анализов и привезти к ним. И они попробуют высеять что-нибудь в течении 7-10 дней. Я рассказала, что при мне вводили котенку, и в лаборатории сильно засомневались в достоверности будущих посевов. Рекомендованный ими срок 2 недели от последних обработок кожи. Но у нас нет этих двух недель! В лаборатории обещали попробовать, что-то высеять. Но котенка туда таскать не надо.

Конечно, Вы вольны поступать по-своему. Но после максимум двух недель, а то и сильно раньше, Каркуше придется забирать котенка к себе, где достаточно своих животных, и подвергать их риску заразиться. Главная проблема этого котенка на коже. Бог с ним с поносом от глистов или от дисбактериоза, не так страшно. А вот лишай для N-го количества кошек, которых никуда не уберешь, это будет та еще проблемка!

Чем лампа "Шанса" отличается от лампы Звенигородки!? Посмотреть как светится нечто зеленым цветом? Я

понимаю, что свечение под лампой не есть доказательство лишая, тогда зачем повторно светить?

Соскоб с кожи брали! Посмотрите в районе груди у котенка есть от этого след. Почему не сделали, это уже другой вопрос. Поэтому надо этот анализ пересдать. Хотите сдавать на Звенигородке с котенком? Легко! Но только сами! Такое впечатление, что забаву нашли по сдаче анализов!

Я буду финансово и морально учавствовать только в том, о чем мы договорились с Каркушей. А именно: сдать анализ кала на все, что предлагается в Гамалее, и сдать там же соскоб. И без котенка!

Я достаточно аргументированно обосновала свою позицию по этому вопросу? Надеюсь, что да!

Всем спасибо!

 

 

Каркуша, позвоните мне, пожалуйста, о принятом решении. Мне хотелось Вам помочь. Извините за резкость.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Хочу напомнить, что сейчас сдавать анализы на Звенигородке - это пустая трата времени и денег. Там делают все методом ПЦР. Котенку неделю назад была сделана сыворотка, и по-моему, делалась несколько раз.

Ну и что Вы хотите после этого увидеть в анализах?

Список заболеваний, которые входят в сыворотку?

Дальше с посевом на дисбактериоз. Когда последний раз кололся антибиотик? Знаю точно, что неделю назад укололи тилазином. Да, и потом тоже делали. Кто же сдает после антибиотика?

На Звенигородке отлично берут и взятые дома шерстинки, чешуинки и другую ерундистику. Главное, чтобы это было правильно взято и привозилось не в пакете. Я помолчу, что котенок на этой неделе обрабатывался от лишая фунгином и была сделана прививка от лишая. Это кто-нибудь учитывает?!

Куда тащить ослабленного ребенка, неизвестно как и чем привитого, если вообще, привитого! Я могу понять, что в первый день мы были вынуждены отнести котенка в клинику. Но сейчас везти его в лабораторию, куда приезжают с больными животными?! Это уж как-нибудь без меня!

Я сегодня была в лаборатории на ул. Гамалея. Мне сказали, что можно и нужно собрать все проявления кожного заболевания (шерсть с корнем, перхоть, струпья), в общем все, что не нравится на коже, положить в баночку для анализов и привезти к ним. И они попробуют высеять что-нибудь в течении 7-10 дней. Я рассказала, что при мне вводили котенку, и в лаборатории сильно засомневались в достоверности будущих посевов. Рекомендованный ими срок 2 недели от последних обработок кожи. Но у нас нет этих двух недель! В лаборатории обещали попробовать, что-то высеять. Но котенка туда таскать не надо.

Конечно, Вы вольны поступать по-своему. Но после максимум двух недель, а то и сильно раньше, Каркуше придется забирать котенка к себе, где достаточно своих животных, и подвергать их риску заразиться. Главная проблема этого котенка на коже. Бог с ним с поносом от глистов или от дисбактериоза, не так страшно. А вот лишай для N-го количества кошек, которых никуда не уберешь, это будет та еще проблемка!

Чем лампа "Шанса" отличается от лампы Звенигородки!? Посмотреть как светится нечто зеленым цветом? Я

понимаю, что свечение под лампой не есть доказательство лишая, тогда зачем повторно светить?

Соскоб с кожи брали! Посмотрите в районе груди у котенка есть от этого след. Почему не сделали, это уже другой вопрос. Поэтому надо этот анализ пересдать. Хотите сдавать на Звенигородке с котенком? Легко! Но только сами! Такое впечатление, что забаву нашли по сдаче анализов!

Я буду финансово и морально учавствовать только в том, о чем мы договорились с Каркушей. А именно: сдать анализ кала на все, что предлагается в Гамалее, и сдать там же соскоб. И без котенка!

Я достаточно аргументированно обосновала свою позицию по этому вопросу? Надеюсь, что да!

Всем спасибо!

 

 

Каркуша, позвоните мне, пожалуйста, о принятом решении. Мне хотелось Вам помочь. Извините за резкость.

 

Доброй ночи! а не сохранилось ли подтверждения того, что брали соскоб на лишай? смысл его сдавать и пересдавать, если уже взяли :( .

 

Каркуша, можт имеет смысл позвонить еще раз и спросить про соскоб на лишай???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Добрый вечер!

Хочу напомнить, что сейчас сдавать анализы на Звенигородке - это пустая трата времени и денег. Там делают все методом ПЦР. Котенку неделю назад была сделана сыворотка, и по-моему, делалась несколько раз.

Ну и что Вы хотите после этого увидеть в анализах?

Список заболеваний, которые входят в сыворотку?

Дальше с посевом на дисбактериоз. Когда последний раз кололся антибиотик? Знаю точно, что неделю назад укололи тилазином. Да, и потом тоже делали. Кто же сдает после антибиотика?

На Звенигородке отлично берут и взятые дома шерстинки, чешуинки и другую ерундистику. Главное, чтобы это было правильно взято и привозилось не в пакете. Я помолчу, что котенок на этой неделе обрабатывался от лишая фунгином и была сделана прививка от лишая. Это кто-нибудь учитывает?!

Куда тащить ослабленного ребенка, неизвестно как и чем привитого, если вообще, привитого! Я могу понять, что в первый день мы были вынуждены отнести котенка в клинику. Но сейчас везти его в лабораторию, куда приезжают с больными животными?! Это уж как-нибудь без меня!

Я сегодня была в лаборатории на ул. Гамалея. Мне сказали, что можно и нужно собрать все проявления кожного заболевания (шерсть с корнем, перхоть, струпья), в общем все, что не нравится на коже, положить в баночку для анализов и привезти к ним. И они попробуют высеять что-нибудь в течении 7-10 дней. Я рассказала, что при мне вводили котенку, и в лаборатории сильно засомневались в достоверности будущих посевов. Рекомендованный ими срок 2 недели от последних обработок кожи. Но у нас нет этих двух недель! В лаборатории обещали попробовать, что-то высеять. Но котенка туда таскать не надо.

Конечно, Вы вольны поступать по-своему. Но после максимум двух недель, а то и сильно раньше, Каркуше придется забирать котенка к себе, где достаточно своих животных, и подвергать их риску заразиться. Главная проблема этого котенка на коже. Бог с ним с поносом от глистов или от дисбактериоза, не так страшно. А вот лишай для N-го количества кошек, которых никуда не уберешь, это будет та еще проблемка!

Чем лампа "Шанса" отличается от лампы Звенигородки!? Посмотреть как светится нечто зеленым цветом? Я

понимаю, что свечение под лампой не есть доказательство лишая, тогда зачем повторно светить?

Соскоб с кожи брали! Посмотрите в районе груди у котенка есть от этого след. Почему не сделали, это уже другой вопрос. Поэтому надо этот анализ пересдать. Хотите сдавать на Звенигородке с котенком? Легко! Но только сами! Такое впечатление, что забаву нашли по сдаче анализов!

Я буду финансово и морально учавствовать только в том, о чем мы договорились с Каркушей. А именно: сдать анализ кала на все, что предлагается в Гамалее, и сдать там же соскоб. И без котенка!

Я достаточно аргументированно обосновала свою позицию по этому вопросу? Надеюсь, что да!

Всем спасибо!

Ну, если Вы так легко отмахнулись от поноса, тогда даже не знаю...

Вообще-то, если в квартире живут кошки, то вновь прибывших изолируют на карантин, в просторную переноску.

Тем более, если у новичка имеются проблемы со здоровьем. Если этого не делать, никто и никогда не застрахован от неприятностей.

Причем тут метод ПЦР?

Копрограмму и чувствительность тоже делают методом ПЦР?

Никто не предлагает повторять уже сданные анализы на инфекции. Может быть , я не в курсе.

Предлагался анализ не на дисбактериоз, а на чувствительность к антибакт.препаратам и копрограмма. Это разные обследования.

Анализ на дисбактериоз берется в течение всего лечения, по необходимости, на фоне приема всех корректирующих средств, в т.ч. антибиотиков.

У котенка сейчас основная проблема именно состояние ЖКТ и конкретно кишечника. Поэтому и предлагала копрограмму и чувствительность.

А с лишаем нужно просто разобраться, для начала. При подтверждении - лечить.

Если эпидермис поражен лишаем, соскоб покажет это даже после 1 инъекции Микродерма и обработки.

Если же соскоб будет чистым, значит, споры не выделяются. И Слава Богу!

А через пару недель повторить, для подстраховки.

Котенок же не виноват, что куда-то пропал анализ соскоба, что у нас сроки и пр. Не надо спешить и опережать события.

 

Анализы - услуга платная.

И хочется быть уверенным , что соскоб взят правильно, а, значит, и результат - достоверный. Не все специалисты делают соскобы удачно.

Я бы посветила под лампой, чтобы убедиться, что он действительно, весь светится. Или не светится.

Если, по-вашему, проблема лишая является самой важной, значит, тем более, к анализам на лишай нужно отнестись особенно скурпулезно: от взятия соскоба до лампы.

Не хочется травить кроху от того, чего у неё нет.

Ей бы справиться с последствиями пережитого заболевания.

 

Понимаете, если соскоб будет отрицательный, но шерсть будет всё же светиться, тогда нужно будет посоветоваться с врачом, я могу поговорить с руководителем лаборатории (на Звенигородке довольно грамотный и доброжелательный руководитель),как лучше поступить.

 

И не нужно так бояться ветлабораторий и клиник. С кошками даже проще, чем с собаками. Просто не надо выпускать животных из переносок.

Если нет времени , чтобы ездить туда и обратно с котенком, тогда другое дело.

Завтра я могла бы отвезти его на Звенигородку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если Вы так легко отмахнулись от поноса, тогда даже не знаю...

Вообще-то, если в квартире живут кошки, то вновь прибывших изолируют на карантин, в просторную переноску.

Тем более, если у новичка имеются проблемы со здоровьем. Если этого не делать, никто и никогда не застрахован от неприятностей.

Причем тут метод ПЦР?

Копрограмму и чувствительность тоже делают методом ПЦР?

Никто не предлагает повторять уже сданные анализы на инфекции. Может быть , я не в курсе.

Предлагался анализ не на дисбактериоз, а на чувствительность к антибакт.препаратам и копрограмма. Это разные обследования.

Анализ на дисбактериоз берется в течение всего лечения, по необходимости, на фоне приема всех корректирующих средств, в т.ч. антибиотиков.

У котенка сейчас основная проблема именно состояние ЖКТ и конкретно кишечника. Поэтому и предлагала копрограмму и чувствительность.

А с лишаем нужно просто разобраться, для начала. При подтверждении - лечить.

Если эпидермис поражен лишаем, соскоб покажет это даже после 1 инъекции Микродерма и обработки.

Если же соскоб будет чистым, значит, споры не выделяются. И Слава Богу!

А через пару недель повторить, для подстраховки.

Котенок же не виноват, что куда-то пропал анализ соскоба, что у нас сроки и пр. Не надо спешить и опережать события.

 

Анализы - услуга платная.

И хочется быть уверенным , что соскоб взят правильно, а, значит, и результат - достоверный. Не все специалисты делают соскобы удачно.

Я бы посветила под лампой, чтобы убедиться, что он действительно, весь светится. Или не светится.

Если, по-вашему, проблема лишая является самой важной, значит, тем более, к анализам на лишай нужно отнестись особенно скурпулезно: от взятия соскоба до лампы.

Не хочется травить кроху от того, чего у неё нет.

Ей бы справиться с последствиями пережитого заболевания.

 

Понимаете, если соскоб будет отрицательный, но шерсть будет всё же светиться, тогда нужно будет посоветоваться с врачом, я могу поговорить с руководителем лаборатории (на Звенигородке довольно грамотный и доброжелательный руководитель),как лучше поступить.

 

И не нужно так бояться ветлабораторий и клиник. С кошками даже проще, чем с собаками. Просто не надо выпускать животных из переносок.

Если нет времени , чтобы ездить туда и обратно с котенком, тогда другое дело.

Завтра я могла бы отвезти его на Звенигородку.

 

 

Светлана ,хочу вам ответить ,если Вы сможете заняться котенком и возить его по врачам ,т.к. находитесь рядом с передержкой ,буду очень благодарна ,тем более ,что есть деньги на лечение ,у меня просто нет такой возможности ездить на другой конец москвы ,где находиться сейчас котенок и возить его в клиннику .

Теперь ,мы с Натальей решили еще раз сдать анализы и соскоб на лишай ((если получиться у меня его собрать(( на гамалеи сегодня ,

по результатам будем тогда определять лечение.

куратор из меня неважный ,(мой первый опыт) ,если кто может взять на себя эту функцию ,с радостью передам . И еще ,может кто сможет взять котенка на передержку с медуходом ??????естественно теперь за деньги. повторяю ,как только котенок вылечиться ,смогу его забрать к себе ,для дальнейшего пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила на передержку навещать котенка ,на вид кошечка выглядит очень даже хорошо ,глаза ,нос и ушки чистые ,соплей нет ,поноса тоже нет ,очень активна и игрива ,скучает в одиночестве.,Но у нее теперь проблема с ножкой ,она прихрамывает и выглядит ножка как то неестественно.,нужно везти ее на осмотр ,я считатаю.

вчера были взяты у нее соскоб на лишай и кал на инфекции и отвезены на гамалеи ,к сожалению ответ на лишай надо ждать 10 дней.,но я считаю он есть у нее.

так ,что у котенка пока два заболевания на сегодня :лишай и ножка больная.

Маша (передержка )дальше неможет держать у себя котенка ((есть причины.

кто еще может теперь взять котенка на передержку ,желательно ближе к моему району .что бы я могла возить его к врачу ???? отзовитесь пожалуста!!!!!!

нам нужна передержка срочно !!!!!!!! :help::help::help:

 

МАша ,вы мыли котенка шампунем ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездила на передержку навещать котенка ,на вид кошечка выглядит очень даже хорошо ,глаза ,нос и ушки чистые ,соплей нет ,поноса тоже нет ,очень активна и игрива ,скучает в одиночестве.,Но у нее теперь проблема с ножкой ,она прихрамывает и выглядит ножка как то неестественно.,нужно везти ее на осмотр ,я считатаю.

вчера были взяты у нее соскоб на лишай и кал на инфекции и отвезены на гамалеи ,к сожалению ответ на лишай надо ждать 10 дней.,но я считаю он есть у нее.

так ,что у котенка пока два заболевания на сегодня :лишай и ножка больная.

Маша (передержка )дальше неможет держать у себя котенка ((есть причины.

кто еще может теперь взять котенка на передержку ,желательно ближе к моему району .что бы я могла возить его к врачу ???? отзовитесь пожалуста!!!!!!

нам нужна передержка срочно !!!!!!!! :help::help::help:

 

МАша ,вы мыли котенка шампунем ????

вчера вечером увы у нее был понос(

 

нет, не купала, значит, если никто не возражает-купаю сегодня вечером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера вечером увы у нее был понос(

 

нет, не купала, значит, если никто не возражает-купаю сегодня вечером

 

 

Маш ,можете купить энтеросгель ?? ,его надо разводить и поить ее.желательно вливать в ротик из шприца без иглы. надо лечить понос. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш ,можете купить энтеросгель ?? ,его надо разводить и поить ее.желательно вливать в ротик из шприца без иглы. надо лечить понос. :(

 

можно купить-только пить она будет? она как-то к воде равнодушна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно купить-только пить она будет? она как-то к воде равнодушна

 

 

я же говорю ,поить из шприца ,набирает разведенный водой энтеросгель в шприц ,только не инсулиновый ,и без иглы. и вливаете ей в рот.

а что она вообще пьет из жидкости ?? если воду не пьет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что она вообще пьет из жидкости ?? если воду не пьет??

 

По словам некоторых врачей, если кошка не пьет воду, то это хорошо. Считается что она получает достаточно влаги из корма. Если кошка начинает пить часто и много, то уже нужно менять корм (что в нем значит не сбалансированно). При этом обязательно нужно проверять почки. Это все не касается сухого корма. При сухом корме кошка будет пить по любому и очень внимательно нужно следить за тем сколько она потребляет воды, если замечаете, что вода потреблятся стала чаще и больше, то уже нужно что-то менять. К сожалению все производители добавляют много соли в корма. Я встречала только один сухой корм который на мой взгляд был самый лучший, но к сожелению в Россию он с весны больше поставляться не будет. И вообще я не покупаю корма которые делают у нас пусть и по лицензии (анатация на корме уже прописана на русском языке).

 

Попробуйте давать сливки, тольке не жирные. Я их всегда разбавляю горячей водой, что бы сливки были комнатной температуры. Плюс уловка, что бы сбавить жирность. Кошкам не рекомендуется кисло-молочные продукты с жирностью больше 4%. Это опять же со слов ветеринаров из моей клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По словам некоторых врачей, если кошка не пьет воду, то это хорошо. Считается что она получает достаточно влаги из корма. Если кошка начинает пить часто и много, то уже нужно менять корм (что в нем значит не сбалансированно). При этом обязательно нужно проверять почки. Это все не касается сухого корма. При сухом корме кошка будет пить по любому и очень внимательно нужно следить за тем сколько она потребляет воды, если замечаете, что вода потреблятся стала чаще и больше, то уже нужно что-то менять. К сожалению все производители добавляют много соли в корма. Я встречала только один сухой корм который на мой взгляд был самый лучший, но к сожелению в Россию он с весны больше поставляться не будет. И вообще я не покупаю корма которые делают у нас пусть и по лицензии (анатация на корме уже прописана на русском языке).

 

Попробуйте давать сливки, тольке не жирные. Я их всегда разбавляю горячей водой, что бы сливки были комнатной температуры. Плюс уловка, что бы сбавить жирность. Кошкам не рекомендуется кисло-молочные продукты с жирностью больше 4%. Это опять же со слов ветеринаров из моей клиники.

 

 

вообще недавать никакую жидкость нельзя,тем более в такую жару.какой бы корм она не ела .вода всеравно должна стоять у нее.

нам срочно нужна передержка !!!!! кто может взять кошечку ?????? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще недавать никакую жидкость нельзя,тем более в такую жару.какой бы корм она не ела .вода всеравно должна стоять у нее.

нам срочно нужна передержка !!!!! кто может взять кошечку ?????? :help:

 

Я не вкоем случае не говорю, что вода не должна стоять.

Наоборот. Должна, обязательно, свежая и чистая. Только вот пить она ее не обязана.

Я свою кошку кормлю мясом, детскими пюре мясными и овощными. Вода стоит. Я ее меняю, а она не пьет. И слава богу. Мне одного кота с почками достаточно. А у кошки тоже не все впорядке (не с почками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...