Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенный, худющий перс. Зайдите, пожалуйста, в тему


Барабашк@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С меня обещанные 2 т. В начале след. месяца тыщи 3 еще могу. Пиарить в инете тоже могу, если нужно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барабашка, главным куратором будите?

 

Марина - (Хип-Хоп) передержка

Я - по врачам покатать

 

Нужны финкураторы постоянные и в оч. отдаленной перспективе ПиАрщики.

 

Если не будет др предложений план на выходные:

 

Забрать

Отвезти на анализы и к врачу

Отвезти к Марине, если сложные манипуляции не нужны, или в стационар, если - требуются. Предлагаю рассмотреть Фауну как вариант - недорого, очень рядом от меня, могу навещать 2 раза в день и кормить/контролировать.

 

Марина, Вы что из процедур умеете делать?

 

 

Позвольте мне вмешаться в процесс. Анализы у обезвоженного кота не возьмут, нужно только капля чтобы проверить сахар - это позолит понять что добавлять в капельницы, иногда добавление глюкозы может спровоцировать шок, потому у таких задохликов лучше подстраховаться именно по этому компоненту. В стационаре хорошо бы чтобы он пролежал денька два-три, откапают, размоют, параллельно введут мочегонные. А потому уже на дому в спокойном режиме мягко кормить, холить и лелеять. дней через 10 - анализы на ОКА и биохимию+узи. Раньше делать - смазанная картина получиться.

 

Напишите пожалуйста район складирования кота, чтобы можно было соориентироваться на предмет каких либо передач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барабашка, главным куратором будите?

 

Марина - (Хип-Хоп) передержка

Я - по врачам покатать

 

Нужны финкураторы постоянные и в оч. отдаленной перспективе ПиАрщики.

 

Если не будет др предложений план на выходные:

 

Забрать

Отвезти на анализы и к врачу

Отвезти к Марине, если сложные манипуляции не нужны, или в стационар, если - требуются. Предлагаю рассмотреть Фауну как вариант - недорого, очень рядом от меня, могу навещать 2 раза в день и кормить/контролировать.

 

Марина, Вы что из процедур умеете делать?

Все-п/к ,в/м,в/в ,капельницы,зашить пришить,отрезать,кастрировать,стерилизовать.Давайте его завтра заберем ко мне -там каждый день может быть на счету.Лучше он под моим присмотром будет если привезти завтра смогут).посмотрю,определимся,что дальше делать.Препараты дома основные есть-покапать,что-то сделать.Потом можно подкупить(жаль сегодня на форум отдали,не успела-все очень толковое)мне единственно корм нужен и лоток .В перспективе я его кастрировать могу у себя дома.Кто-то может помочь,если надо свозить на анализы,если я не смогу . фото могу делать -если сама выложит не смогу-отправлю кому-нибудь.ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ В ТЕМЕ ПРО КОРМ ХИЛЛДЛЯ ДИАБЕТИКОВ,Я НАПИСАЛА ,ЧТО ВОЗЬМЕМ,НЕ УМЕЮ ССЫЛКИ ВСТАВЛЯТЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: Глазки у кота НЕ текли, видимых проблем с котом нет, но блохи наверняка есть, хотя бы травяные - на улице перед домом живет.

особенно не осматривала мурчалку

Если возьметесь откормить - котеич будет счастлив!

 

Стесняюсь спросить: вы хотели взять кота платно или ?

 

Radda-Anna, спасибо ! :gift:

Коту очень нужны сокураторы! без ПиКа у него нет шансов выжить.

нет, БЕРУ бесплатно-единственно-нужен корм и лоток.У меня 2 кошака,рыбы.с конем напряженка-пока курс колоть-будет отдыхать по возможности.Финансово кошака не потяну.Ну и лекарства-если что-то серьезное.Основной набор у меня есть- растворы,не дай бог-сердечные,рибоксин,витамины-в общем первой помощи.КОШАКИ-Моя страсть,Особенно персы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жаль, что я далеко, и пиарить не умею.

Подскажите, а от чего еще отстает холка? Если не от обезвоживания.

Никогда не сталкивалась просто с другими причинами...

Может от сильного истощения-жир исчезает под кожей,а в коже-белок-нарушается сократимость.Как морщины-коллаген он белок,а если одними углеводами питается....Кошке белка надо минимум 40%,а лучше больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/font]

Позвольте мне вмешаться в процесс. Анализы у обезвоженного кота не возьмут, нужно только капля чтобы проверить сахар - это позолит понять что добавлять в капельницы, иногда добавление глюкозы может спровоцировать шок, потому у таких задохликов лучше подстраховаться именно по этому компоненту. В стационаре хорошо бы чтобы он пролежал денька два-три, откапают, размоют, параллельно введут мочегонные. А потому уже на дому в спокойном режиме мягко кормить, холить и лелеять. дней через 10 - анализы на ОКА и биохимию+узи. Раньше делать - смазанная картина получиться.

 

Напишите пожалуйста район складирования кота, чтобы можно было соориентироваться на предмет каких либо передач.

Кот будет базироваться у меня.Район-Алексеевская=Маленковская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что перенесли в Скорую!

вода у кота стоит в коробочке из под молока. на прошлой неделе привезла кг сушки, дают ли коту - вопрос. Я в тех краях редко бываю.

Это 10-15 км от МКАД, дер. Лайково Одинцовского района. Если кто-то возмется, после работы могу довезти кота до метро, но это будет около 9-10 вечера.

Я беру кота к себе, не дожидаясь выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь знает кота забрали?

 

Кота не забрали. Утром разговаривала с Наташей автором темы - на нее свалилась разодранная собаками беременная кошка, срочно едет с ней в клинику, думаю к вечеру будет понятнее когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь знает кота забрали?

Пока нет Наташа сегодня не смогла-привезет в субботу или воскресенье ко мне.Для его приема все готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нет Наташа сегодня не смогла-привезет в субботу или воскресенье ко мне.Для его приема все готово.

Спасибо, Хип-Хоп! :gift:

Извините, что не смогла вчера. Постараюсь вечером в воскресенье кота привезти!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня обещанные 2 т. В начале след. месяца тыщи 3 еще могу. Пиарить в инете тоже могу, если нужно будет.

Ну до пиара еще далеко-неизвестно,может там одни кости-иногда шерсть скрывает одни кости.Я как то подбирала перса-помыла - Освенцим . Девочки,мне видимо придется быть сокуратором,в любом случае-кота я заберу и буду выхаживать,вне зависимости-поможет кто-то или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы заберете кота и есть консервы w/d то

вместе с кормежкой нужно будет добавлять по 1/3 креона или 1/4 т.мезима, чтобы мягко, не угнетая почки, начать восстанавливать жкт кота, довать белковую пищу категорически нельзя - почки вылетят. Нужно как с тяжелым истощенным человеком начинать его кормить очень аккуратно.

С пиаром помощь будет, если какие шарики понадобятся и они у меня будут - поделюсь. Главное не торопиться и обращаться как с хрусталем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы заберете кота и есть консервы w/d то

вместе с кормежкой нужно будет добавлять по 1/3 креона или 1/4 т.мезима, чтобы мягко, не угнетая почки, начать восстанавливать жкт кота, довать белковую пищу категорически нельзя - почки вылетят. Нужно как с тяжелым истощенным человеком начинать его кормить очень аккуратно.

С пиаром помощь будет, если какие шарики понадобятся и они у меня будут - поделюсь. Главное не торопиться и обращаться как с хрусталем.

Да,Елена-я знаю.Я поэтому и дергаюсь-знаю какие они нежные.Сегодня прочитала тему про персов-несколько погибли после месяца выхаживания-читала и плакала.Потому что у них есть предел,после которого уже вернуться в жизнь невозможно.Корм хиллз к сожалению отдали-БАРМАЛЕЙКИНА оставила для меня одну баночку.Не знаю,стоит ли из -за одной ехать_находиться сегодня -завтра Новогиреево,Дмитровка ,Бирюлево,Химки т.-очень далеко от меня.Может кто-то из участвующих в теме заберет-(я бы телефон в личку отправила).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кот сейчас всё ещё на улице и питается хлебом???

к сожалению,автор до воскресенья не сможет его забрать физически-у нее на руках много-тяжелых животных-а кот далеко.Она оставила корм,воду-будут алкаши кормить или сами выпивку закусывать-неизвестно.Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению,автор до воскресенья не сможет его забрать физически-у нее на руках много-тяжелых животных-а кот далеко.Она оставила корм,воду-будут алкаши кормить или сами выпивку закусывать-неизвестно.Будем надеяться на лучшее.

 

Котика забрали7 :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котика забрали7 :rolleyes:

КОТ У МЕНЯ.Спасибо Наташе привезла поздно вечером.Подробный осмотр отложила до утра,пусть кот пока освоиться.Худой,на левой челюсти сильная припухлость-типа флюса.Остальные подробности завтра.Сидит под ванной,шипит на кошаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала вчера вечером за котом, в миске мохнатого были зеленые заплесневелые корки сыра и что-то более съедобное. Мурчал и ласкался, но перед перенеской брыкаться начал, а в дороге и вовсе переноску открыл и по машине скакать начал. Худющий, но молодой (кажется) и сильный.

 

У кота сильно раздута щека, нужно на осмотр к врачу. Отвезла кота на передержку к Хип-Хоп

 

Как кота называть будем?

Radda-Anna , сможете показать Пушистого врачу? Не нравится мне его щека раздутая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, щека неприятная :((( Надо срочно к врачу. Тайрос мой (из подписи) сейчас мучается с абсцессами - стращное это дело :(

И анализы сдавать. Если с почками не очень, то антибиотик "аккуратнее" назначают. Какие же вы молодцы, что вытащили котика из этой помойки :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, щека неприятная :((( Надо срочно к врачу. Тайрос мой (из подписи) сейчас мучается с абсцессами - стращное это дело :(

И анализы сдавать. Если с почками не очень, то антибиотик "аккуратнее" назначают. Какие же вы молодцы, что вытащили котика из этой помойки :gift: :gift: :gift:

Развлекались до 5 утра .Кот забился под ванную,шипит на моих кошаков.Поставила мисочку-стал лопать,рано утром кормила еще раз.Отраняет миску с диким воем.Увидел меня с мисочкой((-даю буквально по 2 ложки Доктор Клаудер) сразу выскочил.дал себя погладить.Взяла на рукИ сначала выдирался-пришлось в тряпочку завернуть,потом доверчиво прижался и дал себя осмотреть.Кот конечно истощен,хорошо не катастрофа.Холка отстает.Блох нет,уши чистые.По зубам ему где-то в районе года.Зубы все целые,на одном коренном ссправа небольшой зубной камень.Надавила на десну,никаких признаков недовольства не проявляет-припухлость явно не оттуда.Температуры у кота нет.Припухлость не греется.Образование очень плотное,однородное,размером с средний грецкий орех.Хорошо смещается,с костью не спаяно. Жидкости внутри нет. Все манипуляции кот дал проделать спокойно,слушая ласковые слова.Вариантов 2: либо это доброкачественная опухоль,что более вероятно,либо это остатки абсцесса,но уже заместившиеся соединительной тканью(возможно,дрался и царапнули по морде) Удалять это конечно нужно,но срочности нет.кошаку надо хотя-бы недельку-отьесться,адаптироваться.Таскать его в клинику сейчас-это только лишний стресс.Сейчас ему необходимо частое питание понемногу,витамины, поделать,рибоксинчик,немного жидкости подколоть. Кота пока зову ДЫМ-надо же ему как-то зубы заговаривать.Кот счастлив на руках,даже дал несколько колтунов разобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развлекались до 5 утра .Кот забился под ванную,шипит на моих кошаков.Поставила мисочку-стал лопать,рано утром кормила еще раз.Отраняет миску с диким воем.Увидел меня с мисочкой((-даю буквально по 2 ложки Доктор Клаудер) сразу выскочил.дал себя погладить.Взяла на рукИ сначала выдирался-пришлось в тряпочку завернуть,потом доверчиво прижался и дал себя осмотреть.Кот конечно истощен,хорошо не катастрофа.Холка отстает.Блох нет,уши чистые.По зубам ему где-то в районе года.Зубы все целые,на одном коренном ссправа небольшой зубной камень.Надавила на десну,никаких признаков недовольства не проявляет-припухлость явно не оттуда.Температуры у кота нет.Припухлость не греется.Образование очень плотное,однородное,размером с средний грецкий орех.Хорошо смещается,с костью не спаяно. Жидкости внутри нет. Все манипуляции кот дал проделать спокойно,слушая ласковые слова.Вариантов 2: либо это доброкачественная опухоль,что более вероятно,либо это остатки абсцесса,но уже заместившиеся соединительной тканью(возможно,дрался и царапнули по морде) Удалять это конечно нужно,но срочности нет.кошаку надо хотя-бы недельку-отьесться,адаптироваться.Таскать его в клинику сейчас-это только лишний стресс.Сейчас ему необходимо частое питание понемногу,витамины, поделать,рибоксинчик,немного жидкости подколоть. Кота пока зову ДЫМ-надо же ему как-то зубы заговаривать.Кот счастлив на руках,даже дал несколько колтунов разобрать.

 

Марина, мое предложение свозить кота на анализы на Таллалихина - БХ, ОКА. УЗИ в силе. Могу сделать это до пятницы включительно.

Коту предложены деньги, Вы сможете их собрать? Думаю, что лучше если они будут у Вас на руках на случай непредвиденных обстоятельств (не дай Бог, конечно, но всякое бывает), кроме того можно будет потратить часть на диетический корм.

 

С ведением фин отчета я помогу - главное собирайте все чеки за покупки/услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поколите ему лучше всего Рингер,кубиков по 60,и лиарсин с кантареном,по 0.7 можно в одном шприце,очень хорошо печень почки восстанавливает,можно колоть даже до анализов.И желательно не давать др Клаудер,лучше пурину,трайнер,бозиту.они все таки для перса получше.Если опухоль с тканями не спаяна,возможно липома,у меня у кошки( тоже перс) на щеке липома,она с тканями не спаяна,достаточно подвижна,не болит ,врач сказал если не мешает ,можно не трогать,на морде швы не очень хорошо держаться,могут разойтись.Если бы это был абсцесс то была бы температура,и отказ от еды,так как там тканей мало,давно бы уже полморды разнесло,в таких условиях,как он был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...