Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Только что убили стафа...


Ruzzia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну вот объясните мне, почему люди, призванные нас охранять, просто стояли и смотрели.

Почему душили собаку на глазах у всех людей? А увезти и усыпить что было нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ведь это может быть один из пиковских стафов

пипец, кому собак отдаем, кругом сплошные отморозки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ведь это может быть один из пиковских стафов

Это можно выяснить только если будут детальные фотографии трупа собаки... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruzzia, вы уверены, что стафф принадлежал этим алкашам?

Пожалуйста, не могли бы вы сравнить его с тоже считающимся убитым, но по сути, на самом деле пропавшим (за неимением достоверной информации), стаффом Дэни? http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=4774320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходненская

темно-тигровый, с белой грудью, пол не знаю, мне из-за деревьев не удалось рассмотреть,

 

Попозже обещал наш товарищ зайти, он у нас спец по стафам всех вроде в округе знает, может расскажет что за пес..

Да у нас на Сходненской много стафиков у алкашей...

Напишите пожалуйста в личку где именно это было,надеюсь это не та собака про которую я подумала...

жалко песу очень... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а его изъять у хозяев не представляется возможным? Иначе смерть псу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, что же это происходит!!!....

неужели чортовы законодатели, твари такие, не понимают, что эти НЕЛЮДИ - они же психически больные, не должны они свободно разгуливать по улицам! сегодня - собака (пнули, не покормили, задушили), а завтра мы (пнут, задушат, ограбят)...

уголовная ответственность должна быть за безответственное отношение к животным. и только так.

 

извините, накипело...

 

То Цыфирка: Наташ, собаку не спасти, имхо... при таких количествах заяв от потерпевших - раз, если пса долго душили (б...ь , не могу, даже руки трясутся как представлю) с мозгом полный швах - кислород не поступал, и наверняка там произошли какие-то изменения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а собака кобель или сука?

 

вопрос к желающим вывезти: эту собаку реально будет потом пристроить или она зависнет в вольере?

я бы например не хотела чтоб такая собака перехала куда-нить в мой район.

у нас в округе есть 2 стафа (ровестник революции и добрющая Жаклин) и 2 стаффи, тоже очень добрые девочки.

а до недавнего времени была Мэри, которая уже сожрала нескольких собак, мою хорошо порвала. Слава богу ее увезли и пристроили куда-то. Кстати тоже темно-тигровая с белой грудкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет удушения, слышала про такие истории о стаффах, сильные собаки

 

на самом деле, когда собака дерется, и их разнимают, любой кто попадется по зубы будет покусан

с моим такое было, сцепился с амбулем, мы с мужем и хозяева амбуля разнимали собак 10 минут точно, за лапы растаскивали, и когда они друг от друга отцеплялись, то в полете на весу голова нашего поворачивалась на 90 градусов и хватал за руки и ноги кто участвовал в этой потасовке, покусал двух человек, на нашем и амбуле рваные раны,

разнимали три мужика и две женщины чудом удалось хозяевам амбуля затащить его в подъезд, а наш гонял по двору в шоке,

повезло что хозяева амбуля люди адекватные и разошлись без претензий

с собакой после стали заниматься с кинологом, и из жрущего даже нас с мужем

пес превратился в управляемого и спокойного кобеля

т.ч. не факт, что этот стаф теперь опасен для людей, в опытных адекватных руках, при соблюдении правил, собака может жить бесконфликтно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака вроде кобель.

 

Сегодня уже в новостях все это показывали...

Журналисты, конечно тоже блин, вообще все по другому перевернули, Интервью взяли у героических алкоголиков-спасателей человечества. Бред в общем.

Конечно, очередную страшилку запустили, уроды.

Кусаться мог на запале, это очень плохая черта, но в принципе корректируемая, хотя я такую собаку не хотела бы дома иметь, и по определению выгул ее только в наморднике. для своей же безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле, когда собака дерется, и их разнимают, любой кто попадется по зубы будет покусан

Юль, не со стаффами или питами. У собак с нормальной психикой на переключение блок стоит.

Иначе в профессиональных боях в ринге не присутствовало бы минимум по три человека.

Ну и растаскивают собак не за лапы (дополнительные куски от противников отрываются на ура, остаются глубокие рваные раны и "карманы"), а за ошейники - придушивая. Когда перекрывается доступ воздуха, собака даже с хорошей хваткой сама разжимает зубы, чтобы хлебнуть кислорода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что был сюжет в ВЕСТИ Москва.

 

 

Да, был сюжет в "Вести, дежурная часть" в 14 часов. По сообщению - стаф Гоша жив, его забрала еще вчера хозяйка. Покусаны две женщины и еще растерзана собачка одной из пострадавших женщин.

 

Как бы выйти с таким законопроектом, чтобы у алкашей собак забирать на основании закона о защите животных. (Это мечты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, был сюжет в "Вести, дежурная часть" в 14 часов. По сообщению - стаф Гоша жив, его забрала еще вчера хозяйка. Покусаны две женщины и еще растерзана собачка одной из пострадавших женщин.

 

может тогда теме не место в мемориале? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы выйти с таким законопроектом, чтобы у алкашей собак забирать на основании закона о защите животных. (Это мечты).

Для начала, их надо признать алкашами и те только, а антисоциальными субъектами. А это надо постановку на учет в НД делать. А кто этим будет заниматься? Никто... Всем все по фигу. Милиция приехала и уехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может тогда теме не место в мемориале? :blink:

 

 

Ну, собачка, которую выгуливала пострадавшая девушка, погибла. Я так поняла, что тема поэтому находится в Мемориала.

 

Для начала, их надо признать алкашами и те только, а антисоциальными субъектами. А это надо постановку на учет в НД делать. А кто этим будет заниматься? Никто... Всем все по фигу. Милиция приехала и уехала.

 

 

Я понимаю, что при нынешнем состоянии законодательства - это нереально. Но очень уж часто хозяевами таких вот серьезных собак (стафов, питов, ротваков) являются ущербные личности. Они таким образом компенсируют свою ущербность.

Вот как-то хотелось бы, чтобы эти моменты в Будущем Прекрасном Законе о Защите Животных были бы учтены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, был сюжет в "Вести, дежурная часть" в 14 часов.

 

на фоне малаховского шедевра вообще капец....

 

сегодня пойду гулять с ружьем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, собачка, которую выгуливала пострадавшая девушка, погибла. Я так поняла, что тема поэтому находится в Мемориала.

а как тогда связать с названием темы?

Только что убили стафа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена  с Мирой, Джеррой

погибла собака , пожраны люди... и опять давайте спасать собаку которая не должна жить в обществе, просто потому что не должна. Я допусим не хочу чтоб подобное жило у меня по соседству, ибо мои собаки..мне дороги как память... и я за усыпление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погибла собака , пожраны люди... и опять давайте спасать собаку которая не должна жить в обществе, просто потому что не должна. Я допусим не хочу чтоб подобное жило у меня по соседству, ибо мои собаки..мне дороги как память... и я за усыпление

+ 1000

Да и не только за собак страшно. Если этот пес еще раз гулять там выйдет, его просто порвут люди, которые там живут и его просто боятся. И вот какая его тогдаждет смерть - даже представить страшно. Проще усыпить. И для собаки, и для людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что при нынешнем состоянии законодательства - это нереально. Но очень уж часто хозяевами таких вот серьезных собак (стафов, питов, ротваков) являются ущербные личности. Они таким образом компенсируют свою ущербность.

Вот как-то хотелось бы, чтобы эти моменты в Будущем Прекрасном Законе о Защите Животных были бы учтены.

 

Мне кажется единственный разумный выход -ввести дифференцированное страхование ответственности владельцев собак - наподобие автоналога.

Очень хочется стаффа - внеси нехилый залог и чипируй. потерялся, причинил ущерб - прощайся с деньгами. Умер от старости или болезни (справка ветеринара прилагается), заводим нового - залог засчитывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...