Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС! СОС! СОС! Умирающий кот, помогите! фото 1стр.


@RUsalka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В прошлую пятницу возила свою старушку кошу в госклинику у нас в районе снять камень с зубов, и, если есть необходимость - удаление сгнивших.

Да, мне врач отказал в этой операции без наркоза (коша старушка). Я прождала заведующего, ему объяснила ситуацию и мне все сделали. Даже я при этом присутствовала и асисстировала. Это было в 19 часов вечера.

Поэтому грешить на клинику - милое дело.

Я уже пост написала - если девушка не уверена, что готова помогать больным животным - помогайте только там, где можете. Я же не лезу в МЧС работать или компьютерщиков - я там никак не смогу помочь.

В случае, когда надо помочь человеку - я никогда не отвернусь - в школе давали же уроки оказания первой помощи. Какой там принцип - сделай все возможное, чтобы первая помощь была оказана, потом уже звоните, обсуждайте и т.д.

Что в данном случае произошло - первая помощь не была оказана, зато обсуждений - полна телега....

Да, это обсуждение необходимо - может девушка поймет, где сделала ошибку, и, может ее исправит (это ее и только ее решение).

Мое мнение - исправление ошибки - это не кричать почему котя умер, а думать, как поступить в другой ситуации, если она произойдет (помощь другому животному), и решать как ему помочь, если уж решились помочь.

Кстати клиника эта нормальная....

А мемориал здесь и создан, чтобы помнить животное, что помогли ему или не успели.

Но даже в нашем мемориале этого котю мы помним и любим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Аркенстон

Я в прошлом году я резала огромный застарелый гнойник у кота за ухом, травматического происхождения. Величиной с грецкий орех.

 

Ветпомощи ждать было неоткуда, кот загибался, пришлось резать самой, хотя я раньше никогда этого не делала.

Опарышей там не было, но запах от него стоял такой, что только от одних вспоминаний выворачивает... Так вот ничего: режу, кота держу рукой и коленом, нос зажала прищепкой - смейтесь, потому что руки нужны свободные - вычистила гной залила перекисью, засыпала стрептоцидом.

 

кот мне потом когтем еще нос порвал из благодарности, но пока я не завершила дело - я от него не отстала, хотя никакой радости или удовольствия от этой процедуры не получила - это на случай если кто-то думает что у меня такое хобби извращенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... не ожидала, я что будет столько желающих просто высказаться по поводу того, что я что-то НЕ сделала для спасения кота... Хотя бы половина из них проявила бы такое рвение для того, чтобы помочь ему... Или другому нуждающемуся в помощи животному. Вашу бы энергию, как говорится...

 

И с чего вообще взяли, что я боюсь опарышей??? Разве я об этом писала? Еслиб я их боялась, или меня при виде червей тошнило, вряд ли бы я смогла взять кота голыми руками и километр нести до клиники! Червей я не боюсь и гноя, кстати, тоже - довелось в жизни иметь дело и с червями, и с гнойными ранами. И к чистоплюйкам я себя ну никак причислить не могу! Думайте, прежде чем что-то написать!

 

А трясло меня от самой ситуации, потому что я видела что животное в ТАКОМ состоянии, практически умирает, что надо срочно что-то делать (червячки тут не при чём - я способна трезво оценивать ситуацию), но я понимала что быстро по любому не получится... Знаю по многим примерам, что пройдет несколько часов, пока форум начнёт помогать. И это ещё ОЧЕНЬ быстро. Если честно, я несла кота в клинику в надежде на первую помощь, то что его там будут отчищать от всего этого говна даже и не надеялась - знаю я их. Когда прозвучала фраза, что сейчас медсестра его помоет и побреет, честно говоря удивилась. Медсестре лет 20! Я видела её глаза при этих словах. Да и весь персонал в этой клинике молодой 25-30 лет, на кого там обижаться..

Мне надо было от них правильной оценки состояния кота, его шансы на жизнь и первичную помощь, может капельницу, какие-то уколы для поддержания сердца и т.п. А вместо этого ему вкатили наркоз! Ну какой ему наркоз в таком состоянии?! Ничего удивительного, что кот из него не вышел.. :(

 

Оценка состояния была такая: ЧМТ, перелом ноги, сильнейшее обезвоживание, низкая температура, интоксикация, атония кишечника, небольшое смещение 2х грудных позвонков, проникновение опарышей вглубину мышцев ног (на снимке были видны ходы). Так что во рту картина была ничуть не хуже, чем сзади. Просто людям свойтвенно реагировать в первую очередь на очевидные вещи - вот во рту опарыши, надо срочно их убрать! А то что они в прямой кишке и в мышцах - эт ничего, можно потом. Нет, ребята, удалять червей изнутри не потом, а сечас, сразу и отовсюду. При этом попутно делать реанимационные мероприятия. Наружные черви не так опасны - они питаются фекалиями и мочой, а внутренние отравляют организм токсинами. Они страшней. Кто врач, подтвердите!

 

Я не дилетантка, кое-что понимаю в медицине, интересуюсь, по крайней мере. Бессмыссленно было капать Стронгхолдом коту на холку в его состоянии. И смешно. И бессмыссленная трата времени на удаление внешних опарышей если они его уже ели изнутри. Максимально полезные действия, какие я могла производить, это вводить коту физраствор в катетер с теми лекарставми, что выписал врач и стараться быстрей довезти кота до хорошей клиники. Я ж писала в самом начале: ЕМУ СРОЧНО НАДО В СТАЦИОНАР, Я САМА НЕ СПРАВЛЮСЬ! Советов я наслушалась и в первой клинике, и тут ещё советовать начали..

 

И вообще, что это за политика на форуме, обвинять человека в случае смерти животного? Почему я должна оправдываться? А если бы мы его довезли - оправдываться бы не пришлось? Ну конечно, я была бы молодец, что не прошла мимо, что не побрезговала, что вовремя открыла тему с фотографиями, меня бы хвалили, помогли бы вернуть долги и всячески бы поддерживали. А раз не довезли, сразу меня бросили с моими долгами, да ещё я осталась виноватой, что не дала коту спокойно умереть.

Ну вот как это называется? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, я Вам страшный вещь скажу: врач не только НЕ ОБЯЗАН принимать животное без справки о бешенстве, он должен ТРЕБОВАТЬ эту самую справку. Бишь - ветеринарный паспорт животного.

 

ужоснах, действительно- картина страшна. и ни дай бох - ветклиники, куда понесут подобранных сбитышей, примерзших в чистом поле к земле азиатов, найденных в лесу месячных щенков- начнут поголовно требовать такую справку. и паспорт, конечно, ! а как без него!

и у каждой бабки, лелеющей свово 18тилетнего васю или мусю тоже есть 18 штампов в ветпаспорте... да...

 

надеюсь, при стрижке когтей у йорков таковая спраффка требуецца ветврачом на каждый коготь?

 

Когда прозвучала фраза, что сейчас медсестра его помоет и побреет, честно говоря удивилась. Медсестре лет 20! Я видела её глаза при этих словах.

Мне надо было от них правильной оценки состояния кота, его шансы на жизнь и первичную помощь, может капельницу, какие-то уколы для поддержания сердца и т.п. А вместо этого ему вкатили наркоз!

 

 

фамилию др. врача можно установить? очень интересуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Аркенстон

"Просто людям свойтвенно реагировать в первую очередь на очевидные вещи - вот во рту опарыши, надо срочно их убрать! А то что они в прямой кишке и в мышцах - эт ничего, можно потом. Нет, ребята, удалять червей изнутри не потом, а сечас, сразу и отовсюду."

 

 

Мадемуазель, во рту опарыши опасней элементарно из-за того, что они могут перекрыть дыхание, мышцами и прямой кишкой кот не дышет, а вот ртом очень даже. А вы отнекивались, говорили что не представлете себе как это очистить от опарышей ротовую полость, что вы в ступоре и у вас руки трясутса. Это ВАША реакция, а не придуманная мной.

 

Вы на фото РУКАМИ коту в рот лезли, а убрать червей которыми он задохнулся - не могли?????

Нонсенс! Реально нонсенс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Просто людям свойтвенно реагировать в первую очередь на очевидные вещи - вот во рту опарыши, надо срочно их убрать! А то что они в прямой кишке и в мышцах - эт ничего, можно потом. Нет, ребята, удалять червей изнутри не потом, а сечас, сразу и отовсюду."

 

 

Мадемуазель, во рту опарыши опасней элементарно из-за того, что они могут перекрыть дыхание, мышцами и прямой кишкой кот не дышет, а вот ртом очень даже. А вы отнекивались, говорили что не представлете себе как это очистить от опарышей ротовую полость, что вы в ступоре и у вас руки трясутса. Это ВАША реакция, а не придуманная мной.

Ещё раз повторяю, опарыши были не в горле, а в щеке - там рана от удара. Горлом они на тот момент не интересовались, это мы выяснили сразу.

Если мои слова неубедительны вот ещё фото, но котором видно, что черви находятся именно в щеке, а не в горле:

5463edc69c00t.jpg

 

Хорошо, что вы такая хладнокровная и при виде умирающих животных у вас не трясутся руки. Да я другая, я художник и музыкант, у меня тонкая нервная организация. И мне не стыдно за такую реакцию моей психики. Что поделать - все люди разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - кот был практически безнадежен с самого начала. И врач должен был оценить шансы кота, свои и Ваши силы - и сделать правильный выбор. Он - не сделал. Вы - тоже. Все остальное - пустые домыслы на тему "если б, да кабы".

 

+100

Возвращать кота домой в ТАКОМ состоянии-преступление.(имхо)

 

Если люди, здесь отписавшиеся, хотя бы прочитали, что надо делать с подобными животными.

1. Обработать раствором неостомазана (бутокса)

2. Обработать Стронгхолдом.

3. Нести к врачу. Небрезгливому и внимательному.

 

Спасибо за совет.Надеюсь не придеться применять на практике.

 

Автору_ молодец,что не прошли мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оценка состояния была такая: ЧМТ, перелом ноги, сильнейшее обезвоживание, низкая температура, интоксикация, атония кишечника, небольшое смещение 2х грудных позвонков, проникновение опарышей вглубину мышцев ног (на снимке были видны ходы). Так что во рту картина была ничуть не хуже, чем сзади. Просто людям свойтвенно реагировать в первую очередь на очевидные вещи - вот во рту опарыши, надо срочно их убрать! А то что они в прямой кишке и в мышцах - эт ничего, можно потом. Нет, ребята, удалять червей изнутри не потом, а сечас, сразу и отовсюду. При этом попутно делать реанимационные мероприятия. Наружные черви не так опасны - они питаются фекалиями и мочой, а внутренние отравляют организм токсинами. Они страшней. Кто врач, подтвердите!

 

Я не дилетантка, кое-что понимаю в медицине, интересуюсь, по крайней мере. Бессмыссленно было капать Стронгхолдом коту на холку в его состоянии. И смешно. И бессмыссленная трата времени на удаление внешних опарышей если они его уже ели изнутри. Максимально полезные действия, какие я могла производить, это вводить коту физраствор в катетер с теми лекарставми, что выписал врач и стараться быстрей довезти кота до хорошей клиники. Я ж писала в самом начале: ЕМУ СРОЧНО НАДО В СТАЦИОНАР, Я САМА НЕ СПРАВЛЮСЬ! Советов я наслушалась и в первой клинике, и тут ещё советовать начали...

Хорошая оценка состояния. Тогда вопрос аффтару - не дилетанту: а шо ж Вы кота-то не усыпили, раз так хорошо все оценили?

Стронгхолд как раз бы и потравил всех тех, кто внутри. А внешняя обработка помешала бы гадам прогрызать ходы все дальше и дальше. Или Вы, барышня, думаете, что стронгхолд исключительно от блох помогает?

И что смешно, что не смешно - я могу как-то сама решить, благо, медициной не только интересуюсь.

 

Мой Вам дружеский совет, как врача (не психиатра- ветеринара): если, не дай Боги, вам встретится еще одно такое животное - усыпляйте. Это самое лучшее, что Вы можете для него сделать. Правда, тогда не будет темы на форуме и героиней дня не станете. Ну не все же лавры, иногда гамно-с...... жисть такая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- все люди разные...

это-то как раз понятно, собственно, у всех разные реакции на стресс - дело даже не обязательно в"тонкости организации" а мб совсем в других вещах. кто-то становится особенно уязвим в ситуациях, подобных вашей. кто-то - в других.

 

Очень просим ФИО вета.

молодость- не оправдание для таких выходок. едва ли префы учили их такому отношению к пациенту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стронгхолд как раз бы и потравил всех тех, кто внутри. А внешняя обработка помешала бы гадам прогрызать ходы все дальше и дальше.

Вопрос к ветеринару - а что потом делать с кучей разлагающихся в мышцах паразитов,как быть с интоксикацией, которая усилится препаратами и разлагающимися паразитами и как спасать пораженные мышцы.

Вопрос без подколок, просто действительно хочу знать, вдруг придется столкнуться с таким случаем.

Поверхностные поражения видела и чистила, а с глубоким столкнулась впервые в этой теме, может для всех интересно будет,не всегда врачи близко есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая оценка состояния. Тогда вопрос аффтару - не дилетанту: а шо ж Вы кота-то не усыпили, раз так хорошо все оценили?

Стронгхолд как раз бы и потравил всех тех, кто внутри. А внешняя обработка помешала бы гадам прогрызать ходы все дальше и дальше. Или Вы, барышня, думаете, что стронгхолд исключительно от блох помогает?

И что смешно, что не смешно - я могу как-то сама решить, благо, медициной не только интересуюсь.

 

Мой Вам дружеский совет, как врача (не психиатра- ветеринара): если, не дай Боги, вам встретится еще одно такое животное - усыпляйте. Это самое лучшее, что Вы можете для него сделать. Правда, тогда не будет темы на форуме и героиней дня не станете. Ну не все же лавры, иногда гамно-с...... жисть такая.

Ответ аффтара не дилетанта, но и не ветеринара: не усыпила потому, что кот проявлял активность, сопротивлялся, царапался и кричал - значит были ещё силы. И если бы не наркоз, можно было бы всё успеть.

Вот подробное описание препарата Стронгхолд: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=1043 там пишут, что его нельзя применять инфицированным и ослабленным(выздоравливающим) животным. Препарат всасывается в кровь через кожу - и сколько же времени на это понадобится? День, два? И вы правда думаете, что обезвоженный организм с низкой температурой и низким давлением (наркоз снижает давление) способен что-то всосать через участок пластилиновой кожи на холке?

Мне сказали в клинике, что уколы желательно делать внутривенно, т.к. кровообращение замедленно - даже уколы будут действовать плохо, а вы про холку пишите. К тому же у меня его дома нет, это очень дорогой препарат.

 

П.С. Мадам, вы всерьёз считаете, что я взялась спасать этого бедолагу ради лавров на форуме?? Честно, я бы Вам уступила свои "лавры", даже не раздумывая... Спокойная жизнь мне более по душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, все рады родиться хотя бы с теми знаниями, которые имеют в данный момент. Но ровно никто так не делает. Жаль, что приходится учиться на ошибках. Надеюсь, вы твердо усвоили, что если, не дай бог, встретите тяжелое животное, то, в вашем случае, - тратить последние деньги (допустим, те самые 2500) на такси до Беланты или БК, где и примут в долг, и окажут грамотную помощь (хотя бы в виде облегчающего укола) своевременно. И на ресепшене трубить в колокола, чтоб приняли без очереди. Именно это следовало бы (в идеале) сделать, так и поступайте в следующий раз, и большего никто не потребует. Конечно, капнуть бы стоило, это бы ему уже не повредило, но, судя по общему диагнозу, в данной ситуации, - умирающему припарки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда... не ожидала, я что будет столько желающих просто высказаться по поводу того, что я что-то НЕ сделала для спасения кота... Хотя бы половина из них проявила бы такое рвение для того, чтобы помочь ему... Или другому нуждающемуся в помощи животному. Вашу бы энергию, как говорится...

 

И с чего вообще взяли, что я боюсь опарышей??? Разве я об этом писала? Еслиб я их боялась, или меня при виде червей тошнило, вряд ли бы я смогла взять кота голыми руками и километр нести до клиники! Червей я не боюсь и гноя, кстати, тоже - довелось в жизни иметь дело и с червями, и с гнойными ранами. И к чистоплюйкам я себя ну никак причислить не могу! Думайте, прежде чем что-то написать!

 

А трясло меня от самой ситуации, потому что я видела что животное в ТАКОМ состоянии, практически умирает, что надо срочно что-то делать (червячки тут не при чём - я способна трезво оценивать ситуацию), но я понимала что быстро по любому не получится... Знаю по многим примерам, что пройдет несколько часов, пока форум начнёт помогать. И это ещё ОЧЕНЬ быстро. Если честно, я несла кота в клинику в надежде на первую помощь, то что его там будут отчищать от всего этого говна даже и не надеялась - знаю я их. Когда прозвучала фраза, что сейчас медсестра его помоет и побреет, честно говоря удивилась. Медсестре лет 20! Я видела её глаза при этих словах. Да и весь персонал в этой клинике молодой 25-30 лет, на кого там обижаться..

Мне надо было от них правильной оценки состояния кота, его шансы на жизнь и первичную помощь, может капельницу, какие-то уколы для поддержания сердца и т.п. А вместо этого ему вкатили наркоз! Ну какой ему наркоз в таком состоянии?! Ничего удивительного, что кот из него не вышел.. :(

Девушка,милая,не обижайтесь на то,что здесь пишут. Эмоции у многих зашкаливают,люди сопереживают!

Но люди пишут так для того,чтобы вы больше не совершали таких ошибок. Вот вы пишите "надо было в стационар". А стационары стационарам - рознь! Ехать и доверять животных можно только проверенным врачам,в более-менее нормальные клиники,а не в такие,где разводят на деньги,а к животным даже не подойдут,в чем вы убедились на личном примере. Либо консультироваться здесь на форуме с людьми,прошедшими огонь и воду и спасшими не одну сотню животных и перенимать опыт у них виртуально.

Увы,все учатся на своих горьких ошибках,хорошо бы был шанс исправить сделанное.

 

P.S.Кстати неостомазан - потрясающее лекарство,хотя и вонючее. Я вылечила им уши кота от клещей,которых ничем другим убить не могла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к ветеринару - а что потом делать с кучей разлагающихся в мышцах паразитов,как быть с интоксикацией, которая усилится препаратами и разлагающимися паразитами и как спасать пораженные мышцы.

Вопрос без подколок, просто действительно хочу знать, вдруг придется столкнуться с таким случаем.

Поверхностные поражения видела и чистила, а с глубоким столкнулась впервые в этой теме, может для всех интересно будет,не всегда врачи близко есть.

Гиперсолевой раствор рулит. Поверхностно, в виде повязок. И в виде небольшой клизмы, когда кот боль-мень очухается. НЕ В РОТ - иначе кот будет из себя изображать огнетушитель. И капельницы. Выше писала - капать дооооооолго и меееееедленно. А не час. И не струйно в катетер. Это если оч хотца попробовать. С такими все надо делать очень постепенно.

 

Ответ аффтара не дилетанта, но и не ветеринара: не усыпила потому, что кот проявлял активность, сопротивлялся, царапался и кричал - значит были ещё силы. И если бы не наркоз, можно было бы всё успеть.

Вот подробное описание препарата Стронгхолд: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=1043 там пишут, что его нельзя применять инфицированным и ослабленным(выздоравливающим) животным. Препарат всасывается в кровь через кожу - и сколько же времени на это понадобится? День, два? И вы правда думаете, что обезвоженный организм с низкой температурой и низким давлением (наркоз снижает давление) способен что-то всосать через участок пластилиновой кожи на холке?

Мне сказали в клинике, что уколы желательно делать внутривенно, т.к. кровообращение замедленно - даже уколы будут действовать плохо, а вы про холку пишите. К тому же у меня его дома нет, это очень дорогой препарат.

 

П.С. Мадам, вы всерьёз считаете, что я взялась спасать этого бедолагу ради лавров на форуме?? Честно, я бы Вам уступила свои "лавры", даже не раздумывая... Спокойная жизнь мне более по душе.

Не всегда животные кричат, когда есть силы. Иногда - из последних сил, чтобы отстали. Чуть больше опыта - и начинаешь различать.

Вряд ли можно было успеть. Но теперь уже говорить об этом точно поздно.

Если бы все, кто прочитал инструкцию, становились врачами - клиники были бы не нужны.

 

Я Вам не мадам. Вы минимум не знаете моего социального статуса. И лавры мне не нужны. Хотя искренне жалею, что кот попался Вам, а не мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли

1000р. от Татьяна Б. :gift:

и 1000р. от Макся :gift:

 

Спасибо вам, девочки за поддержку! Хоть что-то позитивное во всей этой истории.. А то так и в депрессию впасть можно.

С позавчерашнего дня не ем ничего - почему, объяснять, надеюсь не надо... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли

1000р. от Татьяна Б. :gift:

и 1000р. от Макся :gift:

 

Спасибо вам, девочки за поддержку! Хоть что-то позитивное во всей этой истории.. А то так и в депрессию впасть можно.

С позавчерашнего дня не ем ничего - почему, объяснять, надеюсь не надо... :oops:

Ничего. Зато похудеете - еще один позитивный момент во всей этой скверной истории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь!не прошли мимо-уже хорошо.Пытались помочь.Пусть не все получилось-случай поставил бы в тупик любого.

Десятки людей равнодушно прошли мимо.Когда болит сердце при виде боли животного-это уже очень много.Научитесь,придет опыт.А неравнодушное к чужой боли сердце-это очень много-не научишь сострадать и переживать никогда,если не заложено это в тебе.

Не было у малыша шансов.Ни одного.И можно ругать новичка сколько угодно.Это все от боли и досады.

Пытайтесь помогать и дальше.Даже если не получается.Не проходите мимо!!Равнодушие-вот что убило беднягу.Найди Вы его раньше-вот тогда исход мог быть другим.Его видели много людей и брезгливо поморщив губы,прошли мимо.Его убили они,а не Вы.

Спасибо ВАМ!!Держитесь.И дай Вам Бог пережить это испытание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...