Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС! СОС! СОС! Умирающий кот, помогите! фото 1стр.


@RUsalka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И в жалобную книгу им, и в департамент, эх, как называется по ветеринарии, подскажите?

Точно знаю что есть такое над всеми ветклиниками.

 

Есть "департамент ветеринарии". Есть ассоциация практикующих ветеринарных врачей, не знаю поможет она чем, но точно есть.

 

В книгу надо написать, а еще можно к начальству лично придти (в смену другово врача) и начальству нажаловаться, на такое "волшебство". и чеки сохранить обязательно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги к сожалению уже уплочены - их не вернуть. Моя знакомая сходила заплатила. А ей уже точно вернуть надо...

 

Отзыв написать бы надо. Куда? В жалобную книгу? А есть ли она у них.. А если, не дай Бог мне придётся туда ещё обращаться - как они меня примут? Такие вот дела...

 

 

Не отзыв писать надо, а претензию. Отправить ценным письмом с описью вложения.

Только вот в чем вопрос. У Вас документы о посещении этого врача с котом есть? Счет, чек, выписка из карты болезни? Если нет - идете в клинику, просите выписку - кот в другой клинике, врачи собираются что-то там с ним делать, для этого и попросили взять выписку, чтобы видеть. что делал первый врач. Проследите, чтобы обязательно поставили печати и подписи. Делаете ксерокопии (ВСЕ оригиналы должны остаться у Вас на руках), ксерокопии отсылаете вместе с претензией, обязательно занося их всё это в "Приложения" в претензии. Потом с ксерокопиями документов навестить главрача/администратора/директора, продемонстрировать, обсудить все. Деньги в этом случае Вам точно вернут. Говорить, что кота больше нет, не стоит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота жаль... первый врач ведь реально мог сделать что-то (опарыши и т.д.), или уж усыпить... Клиника с таким подходом - отстой :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русалка, напишите в личку или тут адрес клиники - меня часто спрашивают насчет клиник - если будут люди из Вашего города, которым просто по территориальному признаку удобна эта клиника - хотя бы буду иметь возможность их предупредить об этом случае - имхо, на мой взгляд желание врачей получить деньги ни за что - это на 90% причина мучений и смерти этого животного. Если бы в Вашей клинике ему очистили пасть от опарышей, побрили, а не только ограничились рентгеном (чтобы ручки не марать) и тщательно осмотрели - Вам проще было бы принять решение либо об усыплении, либо о дальнейшем лечении. Задача любого врача - спасать, а не тупо делать то, на готов раскошелиться или просто готов хозяин животного. Животное было на грани смерти и за эту грань его толкнул врач, не оказав нужную и своевременную помощь. Это страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко. Нужно было опарышей любыми путями удалить изо рта. Наверняка задохнулся. Бедный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги к сожалению уже уплочены - их не вернуть. Моя знакомая сходила заплатила. А ей уже точно вернуть надо...

 

Отзыв написать бы надо. Куда? В жалобную книгу? А есть ли она у них.. А если, не дай Бог мне придётся туда ещё обращаться - как они меня примут? Такие вот дела...

А зачем вам туда обращаться? В Москве и области тысячи клиник,здесь могут посоветовать куда не стоит обращаться,а куда стоит! Случившееся не стало для вас уроком? Вы как перебежчик - и вашим и нашим и почему так усиленно скрываете название Клиники и фамилию врача? Вам давали советы профи - вы ими не воспользовались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тутанхамончик

 

Котик сейчас по радуге бегает! Счастливый и ничего у него не болит! Вспоминает тех, кто пытался ему как-то помочь.

 

Автор темы, Вы Молодец, сделали, что могли, не прошли мимо, пытались спасти. Сейчас восстанавливайтесь сами! Это очень важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачиха коту когда делала наркоз, чтобы спокойно осмотреть и сделать рентген, предупреждала, что он слабый и может из наркоза не выйти. Может в наркозе дело? Хотя он же не был совсем без сознания ни минуты, он реагировал когда его беспокоили. Когда уже приближались к клинике, он начал стонать и как бы кашлять, я так и подумала, что может черви в горле ему мешают. Но так надеялась, что успеем довезти... :cry2:

Думала? Русалка, Индюк тоже думал - и куда попал! Вы на форуме не новичок,а с 2006 года вроде,а советы умных и знающих людей слушать не научились! Вы могли ему облегчить коту страдания,когда он у вас в ванной лежал,а вместо этого нюни развели,как в детском саду,словно вам 5 лет! Боитесь - тогда не фига и спасать! Не могли настоять,чтобы кота усыпили,дав ему безболезненно уйти,а по ВАШЕЙ вине он еще несколько часов промучался!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик сейчас по радуге бегает! Счастливый и ничего у него не болит! Вспоминает тех, кто пытался ему как-то помочь.

 

Автор темы, Вы Молодец, сделали, что могли, не прошли мимо, пытались спасти. Сейчас восстанавливайтесь сами! Это очень важно!

Пыталась?Молодец? Не смешите! Было бы жаль человека,если бы он пытался,но у него не получилось по неопытности,а эта Русалка,которая является здесь старожилом,а не новичком, просто оставила кота в ванной без помощи так,же как в клинике его из гуманных соображений не усыпили ! А сама истерила в теме,что ей,дескать, страшно и на бабки попала! Новичку было бы простительно,а ей даже не стыдно жалость к себе вызывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он у меня в ванне лежит. Надо его в стационар - в домашних условиях его не вытянуть...

 

Опарышей надо удалять, врачиха так и сказала, мол я не знаю как вы их будете вымывать.. Но это надо делать срочно иначе интоксикация его добьёт!

 

 

Автор !!! название клиники и фамилию врача, дайте, пожалуйста.

 

можно в личку. лучше- здесь в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик сейчас по радуге бегает! Счастливый и ничего у него не болит! Вспоминает тех, кто пытался ему как-то помочь.

 

Автор темы, Вы Молодец, сделали, что могли, не прошли мимо, пытались спасти. Сейчас восстанавливайтесь сами! Это очень важно!

Вы посмотрите все темы по кошкам,как эта "спасательница" спасает! С кроликами,крысами и голубями у нее вроде получается, а кошки все либо в мемориале,либо так и остаются на улице и всегда одни и те же оправдания и давление на жалость: "я не умею просить денег", "я не знаю,что делать в данной ситуации"," денег - нет,кризис " и т.д. Просто супер "спасательница"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Аркенстон

Вобще в самом деле похоже, что кот просто подавился опарышами, которые никто не удосужился вычистить изо рта.

 

Автор, а автор вы уже если взялись помогать, то не надо потом визжать "я слабонервная, я не могу, меня тошнит от вида червей" - ну уж прошли бы тогда мимо и все.

 

Взялись за дело - надо понимать что возможно придется руки запачкать и с неприятными вещами столкнуться.

 

В самом деле дурдом - кота жрут черви, а мы все уговаривали и подбадривали автора не бояться червячков, не впадать в ступор и так далее.

Так дела не делаются, не факт разумеется, что кот бы выжил и без опарышей, но хотя бы можно было сказать своей совести, что дескать да - мы сделали все что могли.

 

А тут кота живьем черви жрут, а мы человека утешаем и подбадриваем, маразам полный. Ладно бы новичка который не знает что да как, а тут...

Белоручкам и принцессам животных спасать не рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут кота живьем черви жрут, а мы человека утешаем и подбадриваем, маразам полный. Ладно бы новичка который не знает что да как, а тут...

Белоручкам и принцессам животных спасать не рекомендуется.

 

Восторг еще в том, что фотографировать червей покрупнее и во рту тоже небрезгливо, нормально. И не одна фотка с телефона мутная, а оч подробно все. "Меня реально трясет" - от чего??? От цинизма собственного?

 

Кота жаль ужасно. Тему читала с момента открытия, только помочь нечем было. Полтора года назад маленькую собачку нашли с застарелыми покусами. Собачка гнила, сильно гнила. И мы в своей провинциальной Туле делали ВСЁ, что могли. Первая помощь была оказана СРАЗУ. И гниль вычищали вместе с врачом - знакомая вет оперировала. Да, тошнило, очень, а что делать? Бросить? Плюнуть? Смалодушничать? Обмахнуться веером и закатить глаза? Да, я фотографировала также подробно. Благодаря этому во многом нас взяли в Бим. Масянька умерла только потому что вылезла еще и вирусня - не справилась девочка, но протянули мы ее 2 недели. Шансы были.

5abef8ca01b9t.jpg531d739d3165t.jpg67361bbc243bt.jpgb4f033eebe19t.jpg4a1e741b0937t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит нападать на человека.

Я вот не уверена, что смогла бы тронуть хоть одного опарыша. Я их боюсь досмерти и ору как ненормальная когда вижу.

ИМХО вина врача. Она видела состояние животного и должна была оказать ему помощь или усыпить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и знала, что если кот не выживет, то начнут камнями закидывать именно меня! Инициатива, как всегда, наказуема...

С таким подходом на форуме к авторам тем, в следующий раз, если не дай Бог! что-то подобное увижу на улице, то закрыв глаза просто мимио пробегу! :( Конечно, вряд ли у меня это получится, но всё же.. А что делать? Денег ведь нет и расчитывать НЕ НА КОГО. Особенно в случае смерти животного.

Вы, те кто осуждаете меня за то что я истерила, как сами бы поступили?? Подобрали бы грязного гниющего кота - вонючего, в червях? Или, как нормальные "жалостливые" прохожие, положили бы ему кусок колбасы под нос? (колбаса лежала) И кот кстати всю дорогу, пока я его несла дрался, кусался как мог, но когти у него были сточенные, не острые и челюсть видно повреждёная - поэтому я его смогла донести в голых руках.

 

И дома я его не просто держала в ванной, а грела и делала уколы, какие прописали. Попутно сбегала в аптеку, создавала тему, фотографировала, чтобы форумский народ быстрей среагировал, т.к. понимаю, что без страшных фотографий скорой помощи не будет...

 

Насчёт червей, если посмотреть повнимательней на фото, то видно что этот ком червей не в глотке, а в щеке - на щеке снаружи рана. Врач сказала, что черви уже внуртри него, что надо вскрывать изъеденные места вычищать, дренировать и т.д. Вы предлагаете мне это делать самой, в ванной? Вы вообще в своём уме??

 

Кот не давал даже сфотографировать рот - начинал кричать и драться, я его понимаю, больно ему. Но из того что я смогла рассмотреть, основное количество червей было в щеке, по языку ползали единицы. По крайней мере пробки из червей в горле не было - если б была, её бы вытащили в клинике.

 

Я думаю, умер он всё-таки от наркоза. Нельзя было делать наркоз. Нельзя. Врачиха предупреждала что есть такая опасность, но я всё-таки согласилась. Надо было сразу нести его домой и создавать тему в Скорой, а не тратить драгоценное время на поход в клинику местную. И деньги, да деньги, как это ни цинично звучит. Потому, что мне их ещё надо отдавать, ведь я одолжила их, надеясь на помощь форума.

 

Фамилию врача не знаю, вот всё что у меня есть, тут только имя-отчество и адрес клиники.

ffbff5c4ef7e.jpg

 

Ещё почти 500р. на лекарства - итого 3000р. Хоть немножко возместите, а? Я уже согласна на телефон, что поделаешь... Стыдно просить, но приходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду помнить...

Не буду занимать ни ту, ни другую сторону, но... Ну ведь согласитесь, если бы девушка прошла, то кот бы умер где-нибудь в грязи, на улице, в холоде (сейчас ночью прохладно)... А здесь хоть взяла, попыталась помочь... Именно попыталась... Ведь не каждый возьмет вот такого кота грязного, в червях, потащит в клинику, отдаст деньги... Дальше принесет к себе домой и положит в свою ванную... Блин, не знаю.. Кота безумно жалко, аж до слез... Беги, малыш, по радуге, тебе сейчас хорошо и не больно... :cry:

 

Автору... Конечно понимаю, что было очень противно, ноь надо было попробовать вытащить опарышей... Понимаю, что сложно... НО... Но уже поздно... Да, реально Вы потупили с этим делом... Надо было взять перчатки, чайную ложку и выскаблить... Ну стошнило бы пару раз, но зато вы бы возможно спасли малыша...((

Я конечно представляю, как сложно это, пытаться что-то сделать, когда животное плачет от боли... Может быть это и заставило Вас растеряться...

 

Все равно, спасибо Вам, что не прошли мимо, хоть кот умер не в грязи на улице....

Но на будущее... Пожалуйста, не брезгуйте... Оденьте перчатки, включите воду, чтобы можно было смыть что-то противное с рук, но не надо отворачиваться от бедного животного... Кот не был виноват, что на нем столько червяков, и он ждал помощи... В тот момент могли оказать помощь только Вы... Но, увы, Вы растерялись и не смогли облегчить ему мучения...

 

Врачиха- тварь.. Чтоб ее камазом переехало, извините, и чтоб ей так же не помогли врачи! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и знала, что если кот не выживет, то начнут камнями закидывать именно меня! Инициатива, как всегда, наказуема...

С таким подходом на форуме к авторам тем, в следующий раз, если не дай Бог! что-то подобное увижу на улице, то закрыв глаза просто мимио пробегу! :( Конечно, вряд ли у меня это получится, но всё же.. А что делать? Денег ведь нет и расчитывать НЕ НА КОГО. Особенно в случае смерти животного.

Вы, те кто осуждаете меня за то что я истерила, как сами бы поступили?? Подобрали бы грязного гниющего кота - вонючего, в червях? Или, как нормальные "жалостливые" прохожие, положили бы ему кусок колбасы под нос? (колбаса лежала) И кот кстати всю дорогу, пока я его несла дрался, кусался как мог, но когти у него были сточенные, не острые и челюсть видно повреждёная - поэтому я его смогла донести в голых руках.

 

И дома я его не просто держала в ванной, а грела и делала уколы, какие прописали. Попутно создавала тему, фотографировала, чтобы форумский народ быстрей среагировал, т.к. понимаю, что без страшных фотографий скорой помощи не будет...

 

Насчёт червей, если посмотреть повнимательней на фото, то видно что этот ком червей не в глотке, а в щеке - на щеке снаружи рана. Врач сказала, что черви уже внуртри него, что надо вскрывать изъеденные места вычищать, дренировать и т.д. Вы предлагаете мне это делать самой, в ванной? Вы вообще в своём уме??

 

Да в своем уме все, кто писал, что бОльшую часть червей можно было просто смыть! Водой под краном, физраствором (это соль с водой, напомню, если под рукой ничего). Вычищать и дренировать ни одного предложения! Не утрируйте.

 

Чтобы не было "а вот вы сами..." я очень четко с фотографиями выложила тему, где Я была автором и кто-то пинал меня, кто-то поддерживал - не в этом дело.

 

Это не женский гламурный форум, а форум помощи. Вам ее было предложено очень и очень много. Машинами, среди ночи! Нескорлько человек были готовы сорваться и смывать опарышей вместо вас! Деньгами! и СОВЕТАМИ! Это не помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, кто-нибудь из предложивших деньги, подтвердил своё предложение? Как я понимаю, долг отдавать Вам, вне зависимости от печального исхода. Я Вам в личку написала, посмотрите.И не надо теперь осуждать автора за то, что она сделала или не сделала. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы посмотрите все темы по кошкам,как эта "спасательница" спасает! ...

 

 

Вобще в самом деле похоже, что кот просто подавился опарышами, которые никто не удосужился вычистить изо рта.

 

Автор, а автор вы уже если взялись помогать, то не надо потом визжать "я слабонервная, я не могу, меня тошнит от вида червей" - ну уж прошли бы тогда мимо и все....

 

Ну может хватит уже, а???

По-моему, никто из Вас также не вызвался хотя бы приехать и помочь руками

А ЦУ раздавать каждый может, особенно сидя у себя дома за компьютером.

То, что человек давно зарегистрирован на форуме, также не означает, что за это время он набрался огромного опыта в ветеринарии.

Крайне неприятно все Ваши коменты с нападками читать!

 

Да в своем уме все, кто писал, что бОльшую часть червей можно было просто смыть! Водой под краном, физраствором (это соль с водой, напомню, если под рукой ничего). Вычищать и дренировать ни одного предложения! Не утрируйте.

 

Вообще не так уж легко они и смываются, это я по опыту собственной собаки Вам говорю, у нас не было все так запущено, но тем не менее они старались куда-нибудь спрятаться или уползти, так что доставать практически каждого руками пришлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что надо писать претензию. Клиника должна вернуть эти деньги. :angry: БК может подтвердить факт смерти животного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, кто-нибудь из предложивших деньги, подтвердил своё предложение? Как я понимаю, долг отдавать Вам, вне зависимости от печального исхода. Я Вам в личку написала, посмотрите.И не надо теперь осуждать автора за то, что она сделала или не сделала. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ну может хватит уже, а???

По-моему, никто из Вас также не вызвался хотя бы приехать и помочь руками

А ЦУ раздавать каждый может, особенно сидя у себя дома за компьютером.

То, что человек давно зарегистрирован на форуме, также не означает, что за это время он набрался огромного опыта в ветеринарии.

Крайне неприятно все Ваши коменты с нападками читать!

 

 

 

Вообще не так уж легко они и смываются, это я по опыту собственной собаки Вам говорю, у нас не было все так запущено, но тем не менее они старались куда-нибудь спрятаться или уползти, так что доставать практически каждого руками пришлось

Спасибо Вам за поддержку. Обидно до слёз выслушивать все эти нападки после пережитого кошмара... Их бы в подобную ситуацию - посмотрела бы я на них. :angry:

 

Ну стала бы я пинцетом по одному червяку вынимать у кота изо рта - их там ТЫСЯЧИ и они мелкие. Только бы зря намучила кота. Ему и без того мучений хватало.. :cry2: Ещё бы я лезла со своим неумелым бритьём. Врачиха сказала, что душем их невозможно смыть. Думаете, я не обсуждала этот вопрос? Даже из спринцовки сильной струёй их не выгнать. Я это знала. И ещё знаю, что сделала всё что смогла, что бы тут не говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, опять пляски на костях. Что-то я ни одного гневного вчерась в теме не видала. Или вы, господа хорошие, с опарышами соревнуетесь?

 

Ну стала бы я пинцетом по одному червяку вынимать у кота изо рта - их там ТЫСЯЧИ и они мелкие. Только бы зря намучила кота. Ему и без того мучений хватало.. :cry2: Ещё бы я лезла со своим неумелым бритьём. Врачиха сказала, что душем их невозможно смыть. Думаете, я не обсуждала этот вопрос? Даже из спринцовки сильной струёй их не выгнать. Я это знала.

Автор. Вроде кот уже умер. То, что Вы могли бы сделать своими руками, я вчера написала несколько раз. Пока Вы пребывали в шоке, а врач делал рентген и думал о деньгах, кота жрали черви. И если бы их убить - то не так важно было бы - побреют кота вот-прям-щаз или следующим утром, если доживет.

ИМХО - кот был практически безнадежен с самого начала. И врач должен был оценить шансы кота, свои и Ваши силы - и сделать правильный выбор. Он - не сделал. Вы - тоже. Все остальное - пустые домыслы на тему "если б, да кабы". И можно хоть обругацца - коту это не поможет.

Может быть, это поможет какому-нибудь другому коту. Если люди, здесь отписавшиеся, хотя бы прочитали, что надо делать с подобными животными.

1. Обработать раствором неостомазана (бутокса)

2. Обработать Стронгхолдом.

3. Нести к врачу. Небрезгливому и внимательному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, опять пляски на костях. Что-то я ни одного гневного вчерась в теме не видала. Или вы, господа хорошие, с опарышами соревнуетесь?

 

 

Автор. Вроде кот уже умер. То, что Вы могли бы сделать своими руками, я вчера написала несколько раз. Пока Вы пребывали в шоке, а врач делал рентген и думал о деньгах, кота жрали черви. И если бы их убить - то не так важно было бы - побреют кота вот-прям-щаз или следующим утром, если доживет.

ИМХО - кот был практически безнадежен с самого начала. И врач должен был оценить шансы кота, свои и Ваши силы - и сделать правильный выбор. Он - не сделал. Вы - тоже. Все остальное - пустые домыслы на тему "если б, да кабы". И можно хоть обругацца - коту это не поможет.

Может быть, это поможет какому-нибудь другому коту. Если люди, здесь отписавшиеся, хотя бы прочитали, что надо делать с подобными животными.

1. Обработать раствором неостомазана (бутокса)

2. Обработать Стронгхолдом.

3. Нести к врачу. Небрезгливому и внимательному.

Нет у меня дома стронгхолда и неостомазана. И в рецепте их нету. Советов было много разных - я должна была раз 5 сбегать в аптеку.

Возьму на себя смелость повторить, что кот был ОЧЕНЬ СИЛЬНО обезвожен (шкура пластелиновая) с сильнейшей интоксикацией, о том чтобы делать подобные процедуры даже и речи небыло.

 

Если вы всё равно считаете, что я чего-то НЕ сделала, ладно пусть будет так - я виновата в смерти кота. Если кому-то от этого будет легче..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...