Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помолитесь за Вероничку!


Карин
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот наша тема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=100109&hl=

 

как помогли Ваши добрые пожелания год назад, Вероничка тогда поправилась из состояния тряпочки

и год прошёл ХОРОШО! Появился аппетит, поправилась, набрала свои 8 кг, разговаривала и общалась

со всеми полноценно.

И вот полтора месяца назад рвота после каждой еды. Пошли на капельницы, показатели печени

снизились с 1000 до 300 (норма 80), но после 5 дней вены не дали возможности продолжать.

Вроде нормализовалось. Месяц ела нормально.

И снова....сейчас показатели АЛТ - 1390, АСТ - 603, за 5 дней снизились до 969 и 226. Только на 300 единиц.

Сейчас 10 день капельниц, эти 3 дня не ест, насильно кормим, но есть рвота.

 

врач сказала, приёмы вам больше не нужны, печени почти не осталось, даже не важны показатели

анализов если бы она ела. Не есть нельзя - печень перерождается. Пусть бы даже вредное, но она

не ест. А капельницы лишь временно снимают интоксикацию.

При том что мы сидим на метеонине (гептрал) и урсофальке.

Врач всё это говорила при Вероничке, после она так смотрела на меня и прижалась, она всё понимает.

 

что же делать.....? Кормишь насильно - рвота, не есть ей нельзя.

 

помолитесь за Вероничку! Может это придаст ей силы и она ещё поживёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от тошноты ничего не назначили?

всё время церукал - 2 -ды в день уже 20 дней. А тошнит :( Вот сидит над миской и не ест :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

Может, попробовать что-то типа зофрана? Правда, моему коту церукал помогал, а зофран нет, хотя говорят, что он сильнее.

Из-за интоксикации тошнит :( А мочевина большая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(

Может, попробовать что-то типа зофрана? Правда, моему коту церукал помогал, а зофран нет, хотя говорят, что он сильнее.

Из-за интоксикации тошнит :( А мочевина большая?

не, о почкам всё хорошо. Правда моча........тёмнокоричневая была просто, сейчас посветлее стала.

 

есть ещё латран, мы год назад использовали...но и он тогда тоже не очень помог

 

а зофран так же от рвоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох :cry2: .Карина,прям нож в сердце!

Вероничка,ты такая красавица,у тебя такая сила и стремление к жизни,держись девочка!

Она год назад сырую печень ела,может опять давать её?Тему из шприца немного.И для усиления аппетита спроси про гормоны(Дексаметазон,Преднизалон)

Мне стало так грустно и страшно.Карина,я с вами...Дай Бог Веронички еще порадовать вашу семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже мой... черенька... Живи миленькая!!! не сдавайся!!!! :worthy: (завязала хвост у своего черенького)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох :cry2: .Карина,прям нож в сердце!

Вероничка,ты такая красавица,у тебя такая сила и стремление к жизни,держись девочка!

Она год назад сырую печень ела,может опять давать её?Тему из шприца немного.И для усиления аппетита спроси про гормоны(Дексаметазон,Преднизалон)

Мне стало так грустно и страшно.Карина,я с вами...Дай Бог Веронички еще порадовать вашу семью.

ой спасибо Светочка! И Мама-кошка спасибо!

 

преднизалон уже 5 дней колем. Пока никак, не вызывает аппетит.

Вот сейчас оживилась немного. Села у миски 3 крупинки съела, ну что это :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой спасибо Светочка! И Мама-кошка спасибо!

 

преднизалон уже 5 дней колем. Пока никак, не вызывает аппетит.

Вот сейчас оживилась немного. Села у миски 3 крупинки съела, ну что это :cry2:

Я больше десаметазон люблю,а в БК Преднизалон.Надо еду предлагать практически сразу после укола.Эх,а может она хочет,да не может :cry2: Пусть по крупиночки ест,но почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я больше десаметазон люблю,а в БК Преднизалон.Надо еду предлагать практически сразу после укола.Эх,а может она хочет,да не может :cry2: Пусть по крупиночки ест,но почаще.

ох, если бы. Видимо интоксикация такая что тошнит, поэтому м не ест.

 

Может дексаметазон принести?

А они сегодня как увидели что её в клетке снова вырвало и кормить насильно не стали, дабы не провоцировать рвоту опять.(

замкнутый круг какой то.

 

на 2-й день капельниц было такое улучшение, она 3-ды нормально поела - и итог, на следующий день

рвота.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зофран и латран одного порядка лекарства. А мочевина при болезнях печени тоже может повышаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, если бы. Видимо интоксикация такая что тошнит, поэтому м не ест.

 

Может дексаметазон принести?

А они сегодня как увидели что её в клетке снова вырвало и кормить насильно не стали, дабы не провоцировать рвоту опять.(

замкнутый круг какой то.

 

на 2-й день капельниц было такое улучшение, она 3-ды нормально поела - и итог, на следующий день

рвота.

Карина,а может её домой забрать?(я поняла она в клинике).Дома и стены помогают.Ей же интенсивная терапия не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карина,а может её домой забрать?(я поняла она в клинике).Дома и стены помогают.Ей же интенсивная терапия не нужна.

а она дома, я только на капельницы ношу каждый день, вот уже 10 дней, а улучшения нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на УЗИ по печени?(разложение?цирроз?)Опухоли нет?Очень тяжелую интоксикацию дают опухоли(которые начали разлогаться и разорвались)

Гептрал тоже улучшает аппетит.

 

а она дома, я только на капельницы ношу каждый день, вот уже 10 дней, а улучшения нет(

Ох,как тяжело.

Но капельницы нужны,без них ей хуже будет.Самое главное,чтобы ей больно не было!!!Кризис еще может и миновать,надо верить!!!Святой водой побрызгать надо её!!!Никто не знает,что будет завтра.Надо бороться до последнего вздоха.Чудеса редко,НЛ БЫВАЮТ!!!Я точно знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на УЗИ по печени?(разложение?цирроз?)Опухоли нет?Очень тяжелую интоксикацию дают опухоли(которые начали разлогаться и разорвались)

Гептрал тоже улучшает аппетит.

на узи вот так:

печень увеличена, выступ нижнего края из под рёберной дуги.

эхогенность: понижена значительно

структура паренхимы: однородная

воротная вена: не изменена

каудальная вена: не изменена

внутрипечёночные желчные протоки: расширены, в долях/сегментах печени степень расширения не значительная

печёночные вены: расширены по периферии в левых долях

холедох: не расширен

объёмные образования: не выявлены

 

возможно наличие внутрипечёночных шунтов

 

это месяц назад 2 апреля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на УЗИ по печени?(разложение?цирроз?)Опухоли нет?Очень тяжелую интоксикацию дают опухоли

 

Но капельницы нужны,без них ей хуже будет.Самое главное,чтобы ей больно не было!!!Кризис еще может и миновать,надо верить!!!Святой водой побрызгать надо её!!!Никто не знает,что будет завтра.Надо бороться до последнего вздоха.Чудеса редко,НЛ БЫВАЮТ!!!Я точно знаю.

Света милая, твоими бы словами!!!

 

вот узи выложиа в педыдущем посте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на узи вот так:

печень увеличена, выступ нижнего края из под рёберной дуги.

эхогенность: понижена значительно

структура паренхимы: однородная

воротная вена: не изменена

каудальная вена: не изменена

внутрипечёночные желчные протоки: расширены, в долях/сегментах печени степень расширения не значительная

печёночные вены: расширены по периферии в левых долях

холедох: не расширен

объёмные образования: не выявлены

 

возможно наличие внутрипечёночных шунтов

 

это месяц назад

Вероничка!!!Борись!!!Не сдавайся!!!Все не критично!!!

Карина,надо разную еду предлагать,понемного,самую любимую.А там как Бог даст!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероничка!!!Борись!!!Не сдавайся!!!Все не критично!!!

Карина,надо разную еду предлагать,понемного,самую любимую.А там как Бог даст!!!

я ей 3-4 миски разного ставлю. Неа, не ест. А мои ходят подворовывают, для них праздник просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ей 3-4 миски разного ставлю. Неа, не ест. А мои ходят подворовывают, для них праздник просто)

И любимую сырую печень?Даже кровь от размороженной не лижет?

Хвосты всем завязала.Кулачки зажала.Буду молиться!

Чем-то я могу помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И любимую сырую печень?Даже кровь от размороженной не лижет?

Хвосты всем завязала.Кулачки зажала.Буду молиться!

Чем-то я могу помочь?

вот печень пока не ставила, а рыбку любимую что у мамы ела, вообще не стала и разные консервы и сухой разный.

 

Светочка, твои добрые пожелания и есть самая большая помощь для нас сейчас! :worthy:

Спасибо что ты с нами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот печень пока не ставила, а рыбку любимую что у мамы ела, вообще не стала и разные консервы и сухой разный.

 

Светочка, твои добрые пожелания и есть самая большая помощь для нас сейчас! :worthy:

Спасибо что ты с нами!

Конечно я всей семьей с вами!!!А печень можно и предложить,лучше что-то есть,чем пустой желудок.Вероничка такая красавица :wub: и такая сильная :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...