Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидский кот Нужный - в стационаре после реанимации!


nevna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Персик Нужный ушел на радугу 6 июля. Ему было много лет, он боролся за жизнь - но не сумел.

 

Он, кажется, очень не хотел кого-либо напрягать. Он до последнего кушал, иногда мурчал, был не много грустный - но ровно настолько, чтобы это казалось просто грустью из-за смены места обитания и отсутствия рядом любимых людей.

 

Когда он позволил себе показать нам что ему плохо - он уже уходил. Срочная поездка в клинику, 4 часа реанимации, потом сутки на капельнице и кислороде... Нина обещала ему - "только выкарабкайся, я оставлю тебя у себя". Я той ночью уговорила домашних - и тоже шептала ему - "только живи, у тебя будет диван и полная миска, и я никогда тебя не брошу".

 

Надеюсь, что он нас слышал. Думаю, он просто слишком устал, чтобы бороться.

 

В 6 часов утра 6 июля 2010 года он ушел на радугу.

 

Беги, рыжее солнышко, у тебя снова молодые сильные лапы и ничего не болит. Беги, тебе сейчас хорошо.

 

Это нам тут плохо без тебя :( Я буду помнить....

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Как куратор открываю новую тему. Старая - тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144106

 

Начало истории :

 

Вот такое чудо на меня свалилось

c403c9b8e860t.jpg

73fb01a812edt.jpg

 

Кот, 3,5 года, здоров, зовут Персик. В семье 4 месяца назад родился ребенок. У ребенка нашли сальмонеллез, врачи предположили, что от кота.

При разговоре с родителями выяснилось, что ребенок и кот валяются, другого слова не нахожу, вместе на кровати. Кот совершенно ручной и пластилиновый, лижет ребенка, ребенок - руки в рот и вот результат. Вместо того, чтобы соблюсти элементарные правила гигиены, изолировать животное, нет ничего проще как от него избавиться. Держать они могут его несколько дней, т.к. уже на взводе и кота ненавидят. Считают виноватым его, а не себя.

Кошатники, может кто возьмет бедолагу?

 

На 19.5.2010

Куратор - я

Финкураторы - я и Ellsworrite

Передержка - НИНА

Помощь пиаром обещали в перскоманде

финотчет - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145598

 

Благополучно доехали, сидим в клетке, привыкаем к новой обстановке.

 

Из хорошего - на приданное в 3,5 тысячи рублев (получено от бывших хозяев) - делаем анализы.

 

Из плохого - зубы у кота лет на 8 :( все в камнях, часть вообще отсутствует :(

 

номер в каталоге ПерсКо - №309

 

04.05 - рвота, обезвоживание, падение температуры.Срочно отвезен в Оберег, 4,5 часа реанимации. Огромные эмфиземные лёгкие, воздуХ(?) в желудке, НА РЕНТГЕНЕ ВИДНЫ КАЛЬЦИНИРОВАННЫЕ ПОЧКИ! подробности - в сообщении 5.

 

05.05 - на кислороде и капельнице, в стационаре Оберега. Почки заработали!! Лежит тряпочкой :(

 

06.05 - все....

Изменено пользователем nevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас все неплохо.

 

Привередничаем в еде - едим только сырую курицу. Все бы ничего - но для почек вредно :( Пока не удалось перевести на что-нибудь другое - объявляем голодовку до появления курицы.

 

Что-то не так с глазом :( Похоже на начинающуюся катаракту. Надо ехать обследоваться.

 

Пока не сдали анализы. У НИНы несколько тяжелых животных, а у меня рабочий завал.

 

Возможно НИНе удастся сегодня. Если нет - поеду в субботу сама.

 

 

сделала финотчет

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145598

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котечка красотунчик! :wub:

 

блин, знала бы вчера, что нужно ему в клинику, я вчера с котенком в Обереге в Алтуфьево была, могла бы и пушистика захватить :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот начал плохо есть (уже) позавчера. Ну, стресс всё-таки, вытошнило немного однократно, маленькая лужица жёлтой воды... Мало ли от чего однократно может вытошнить пушистого кота, но начала колоть и давать поддержки. Ночью(ближе к утру), вытошнило ещё несколько раз - слетела с кровати, начала кувыркаться с ним, вколола и выпоила всё, что в таких случаях( Ранитидин, Церукал, Альмагель, ферменты, Лактобактерии). Начала прокапывать Глюкозу п\к, ибо вижу что обезвоживается. Т-ра - 37,6. Стало получше к 13.00, но не ел. В 4 вечера начал сипловато дышать, промыла нос и глаза, выпоила мощный лактопрепарат, (на нём есть хорошо начинают) - моментально вытошнило и он упал с лап . Т-ра - 35.4... Быстро - Дексу и вылетела, в чём стояла, только деньги схватила.

Еле довезла. Слава богу, хорошая смена, и Шпак был, слетелось полклиники, ибо я истерила КИСЛОРОД СРОЧНО!, а попусту я не ору. Сахар - на нуле, дыхание - лучше не спрашивать... начал останавливаться...дыхание практически невозможно было стабилизировать, далее будет понятно - почему.

Реанимация - 4.5 часов, стабилизировался немного. В процессе - сбежали на Рентген, а там.... Огромные эмфиземные лёгкие, воздуХ(?) в желудке, НА РЕНТГЕНЕ ВИДНЫ КАЛЬЦИНИРОВАННЫЕ ПОЧКИ! Не то, что Я такого не видела - врачи не видали :blink: По их мнению - коту лет 14...

В 20.30 оставила в стационаре на кислороде. К этому моменту - Сахар - 6.7, т-ра - 38,5.

На 23.30 - т-ру держит, капается, пописал, сахар упал до 3.7, подняли.

На сейчас- т-ру держит, пописал ещё раз,сахар держит.

Блин, даже спать не могу - так переживаю... так жаль старичка, а ведь он приходил к младенцу и спал с ним :( вот ему он, наверное, и был нужен, а вот хозам - нет...

Назвала в клинике кота - НУЖНЫЙ. Пусть он будет нужен хоть нам!

Вечерний счёт - на 2000 без малого, прошусь в Скорую.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сплю :(

 

Нин, я хотела его назвать Чезаре, думала как раз с тобой завтра посоветоваться - подойдет ли ему имя - а оно вон как сложилось :(

 

Маленький, держись там! Я тут свои хвосты завязала тремя узлами каждый!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну как же так?????? успокоится не могу.

Разбуди меня в 8-8.30, если проснёшься - я позвоню в клинику. Вдруг просплю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жив, взяли ан. крови, будет готов к 12.00.

Очень у него всё болит, всё время подкалывают Бутомидор... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 12 заезжали в Оберег с Ниной.

 

Жив, на кислороде и на капельнице. Анализы смотрела Нина, я ничего не запомнила :(

 

О забрать из клиники речь пока не идет :( Лежит полутряпочкой :(

 

Прогнозы... ну.. сейчас мы живы, и это уже достижение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Ниной по телефону, докладываю.

 

Кислород коту пока оставили, он сам прикладывает мордочку к нему когда ему нужно.

 

Почки заработали! Писает сам! Моча желтая.

 

Капельницу пока отменили.

 

Анализ (тот, что в 12 часов)

Мочевина 17

Креатинин - 340 :( :(

Глюкоза, кажется 4,7

 

Завтра УЗИ, возможно повторный рентген. Повторные анализы.

С утра Нина поедет в клинику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 19.00 всё было стабильно плохо, с кислорода не снимали, мне пообещали снять и посмотреть, что будет.

Т-ру, сахар - держит, с 12.00 пописал ещё 2 раза.

Сейчас звонила, кот жив, врач стационара занят( говорит с хозами стационарной собачки), перезвоню ч\з 20 мин.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот писает каждый час, Капельницу пока сняли,, кислород тоже - дыхание стабильное пока. Т-ра(37,5-37,9), сахар(3,7-3.9) - всё низковато немного, но стабильно весь день.

Это уже неплохо. Утром попросила взять кровь - Б\х почечные, и поеду контролировать прочесс и на снимок - что у нас с лёгкими.

Тонко намекаю, что это - стационар, 45 руб\час, ночью - 50% наценка( мои - 10% скидки, и всё...). Лишнего не возьмут, но и куратор - не имеет резиновый кошелёк! Помогите, а? :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот писает каждый час, Капельницу пока сняли,, кислород тоже - дыхание стабильное пока. Т-ра(37,5-37,9), сахар(3,7-3.9) - всё низковато немного, но стабильно весь день.

 

Ох...все-таки дышит без кислорода...я и не надеялась уже.. Поживем еще!!!!

 

Нельзя, чтобы он ушел так, думая, что его бросили!!! Это не правильно, так не должно происходить!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишнего не возьмут, но и куратор - не имеет резиновый кошелёк! Помогите, а? :help:

 

Куратор не умеет денег просить :( Куратор умеет денег давать, пока есть, а потом кредитные карточки распаковывать - и месяцами долги выплачивать :(

 

Куратор решает моральную дилемму "не будет ли не честным просить денег на возрастного кота, пока в скорой столько тем, где молодые погибают"

 

Идиотское воспитание - "никогда ничего не проси"..

 

Простите, у меня кажется нервы все-таки сдали :( Завтра соберусь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужный - ты нужен. За тебя столько народу переживает, у тебя такие глазища выразительные, и сам ты очень красивый и благородный кот. Ты уж постарайся, выздоравливай, и не устраивай больше таких фортелей. Ну не повезло тебе с хозяевами бывшими - что есть то есть, но это же еще не повод умирать, а, Нужный? Это все равно, что человек бы умирать придумал из-за того, что его любимый бросил. Значит - не такой уж был и любимый, правда?

А любимый и настоящий - еще обязательно будет. В будущем. Ты только выкарабкайся, поверь, дождись, ты только чуть-чуть постарайся, слышишь, и все обязательно будет хорошо. Не ты первый пережил предательство любимых, и увы - не ты последний. Но у тех, кто пережил подобное раньше - уже все хорошо.

Я расскажу тебе..

Про перса Эдама, который сидел в приютской клетке и уже ни во что не верил - а сейчас на хозяйском диване валяется.

Про Плюхина, которого вообще из дома выгнали и чуть не убили на улице - а сейчас он любимый медвежонок и все ему можно.

Про десятки, сотни таких как ты - преданных, но не сдавшихся и дождавшихся своего дома и своих хозяев.

 

И ты дождешься. Ты же сильный кот - у тебя глаза победителя, не вздумай сдаваться, не вздумай отчаиваться, мы тебя любим, мы в тебя верим, мы о тебе беспокоимся - а это уже не мало.

 

Забудь о том, что было. Всегда есть будущее и надежда на счастье, пока ты жив. А ты - жив. И будешь жить, потому что ты - Нужный. А тем, кто Нужен - нельзя уходить. Нельзя бросать тех, кому ты нужен. Ты сам это пережил - ты знаешь, как это больно. Борись. Не сдавайся. Мы с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в стационар. Уже 4 часа без кислорода. Пока стабилен.

Спасибо всем, кто переживает. Думаю, он знает об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила, на сейчас :

6 часов без кислорода.... раздышался,м.б...(на 4 утра)

Всё нехорошо по состоянию, но дыхание, т-ру и глюкозу - держит!!!

Ох, молюсь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный маленький мальчик.

Не держи на людей зла - беги, отдохни от предательства и боли, и - возвращайся. К тем, кто никогда не предаст.

Пусть в твоей новой кошачьей жизни всегда будет тепло любимых человеческих рук.

 

f553368175c7.jpg

 

НИНА, nevna - сочувствую всей душой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2::cry2::cry2:

Очень, очень надеялась, что он выкарабкается... Не получилось... Плачу...

Беги, малыш, на Радугу... Пусть ТАМ у тебя никогда не будет боли, а будет много солнца, зелёной травки, радости и счастья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...