Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Тыковка и ее дети.


elfikkk
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Марина, спасибо. Дышит вроде нормально. Но периодически начинает киснуть: лежит тряпочкой, рвота бывает. Валокордин в доме есть, а как его кошкам дают (лучше знать на всякий случай)

оксан, я летом совему старикану капала валокордин в плошку с водой -4-5 капель на мл. 20 воды (в такую розеточку небольшую) он с удовольствием пил, а если сам не пьет, то мл.5 воды в шприц и туда же 4-5 капель, как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оксан, я летом совему старикану капала валокордин в плошку с водой -4-5 капель на мл. 20 воды (в такую розеточку небольшую) он с удовольствием пил, а если сам не пьет, то мл.5 воды в шприц и туда же 4-5 капель, как-то так

ага, поняла. Очень надеюсь, что не дойдет у нас до валокордина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, денежку постараюсь перечислить в ближайшие дни, отпишусь.

Немного мне странно, что диагноз у Рыжика был ДВС, если сходная же клиника у другого. Может, конечно, у кошек не так, как у людей, но ДВС не генетическое заболевание :blink: , а тромбоцитопения при нем действительно есть, но уже во вторую стадию, а первая-гиперкоагуляция. Бедный малыш.

 

А бывают ветеринарные гематологи? Вот бы консультацию. :( точную причину узнать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, спасибо. Дышит вроде нормально. Но периодически начинает киснуть: лежит тряпочкой, рвота бывает. Валокордин в доме есть, а как его кошкам дают (лучше знать на всякий случай)

 

Ты сама не раскисай !!!люди не боги - кошек лечить очень трудно даже опытным ветам- в принципе по кастрации и стерелизации я думаю это делать это надо и достаточно рано ( созревание спровоцирует все болячки)- но вот какой какой крови и что скажут веты это вопрос(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сама не раскисай !!!люди не боги - кошек лечить очень трудно даже опытным ветам- в принципе по кастрации и стерелизации я думаю это делать это надо и достаточно рано ( созревание спровоцирует все болячки)- но вот какой какой крови и что скажут веты это вопрос(

Марина, спасибо за поддержку. Я не раскисаю, мне нельзя) раскисла правда, когда Пух заболел- давление рухнуло до 80/40, пришлось уползать на больничный (и поболеть-то не дали, выдернули через 3 дня на работу).

 

Про кастрацию/стерилизацию буду спрашивать у врачей еще, уже после анализов очередных. Маманю Пухову, видимо, придется тащить на анализы в ближайшее время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, оформите первый пост в разделе Требуется финансирование в соответствии с Правилами (см. п.4).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, оформите первый пост в разделе Требуется финансирование в соответствии с Правилами (см. п.4).

 

 

весь приход посчитала. А вот расход.. за последний месяц посчитаю сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весь приход посчитала. А вот расход.. за последний месяц посчитаю сегодня.

 

Оксан -как Пух? Анализы есть? Я с ветами говорила в воскресенье посмотрят 5 ноября - раньше я там не появлюсь(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан -как Пух? Анализы есть? Я с ветами говорила в воскресенье посмотрят 5 ноября - раньше я там не появлюсь(

мы не доехали в эти выходные до врача: нашего не было, а к другому смысла нет. Я звонила нашему, договорились, что приедем в субботу, как раз ее смена будет, привезу Пуха и маму-кошку на анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возила Пуха и мамочку Тыквочку в Беланту, сдали анализы, обоим общий крови и маме биохимию.Еще сдала на вирусы Пуху (глазки у него воспалились и лимфоузлы) и соскоб на лишай у мамы. Результат: кровь у Пуха хорошая! Тромбоциты поднялись до 130, это близко к норме! Так что преднизолон свое дело сделал! Отменили Пуху его, теперь наблюдаться и расти. Он, конечно, в росте от братцев сильно отстал. И худенький, слабенький. Но я надеюсь, что сейчас, после отмены преднизолона, Пух начнет поправляться.

 

У мамочки кровь тоже в норме, биохимия хорошая, стерилизовать ее разрешили. Правда... все-таки выявлен лишай. Будем теперь лечиться таблетками низорала, ничего иного не остается.

 

Расходы выложу в теме финансирования. Потратила три с половиной на анализы и осмотр и 1200 на машину до Беланты и обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Пух, между тем, растет и наглеет:) кормить от котостада приходится его отдельно. Он когда кушает, очень грозно рычит, остальные кошки пугаются, бросают есть и убегают из кухни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Пух, между тем, растет и наглеет:) кормить от котостада приходится его отдельно. Он когда кушает, очень грозно рычит, остальные кошки пугаются, бросают есть и убегают из кухни.

 

 

ну и Пух!!!! Ну дает!! Мужчина и такое отношение к женщинам!!!

 

 

Помогите Пуху вылечится!!! У Оксаны еще появились подопечные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Пуха вылез микоплазмоз, назначен сумамед, суспензия. Лечу. Плюется, ругается на меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что вылез микоплазмоз на фоне приема преднизолона, меня даже и не удивило. И даже не расстроило, после всего пережитого с Пухом. Сумамед помогает хорошо, симпотомов уже не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пух очень вырос. Вчера обратила внимание на то, что он уже догнал по размеру взрослых кошек. Забавно наблюдать, как он дерется с кошкой Принцессой: они абсолютно одинакового окраса, а теперь еще и размера. И оба, кстати, вредные:) Контрольный анализ крови буду сдавать Пуху в конце месяца. Если все в норме - попробую, пожалуй, поискать ему хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, может первый пост обновить?

 

Напишите, какая помощь нужна Пуху и остальным подопечным.

помощь в оплате передержки и корма нужна, дорогая у меня семейка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету..

 

 

Как ужасно.. Скоро Новый год и все люди пойдут тратить немаленькие деньги на никому ненужные символы года, магнитики, свечки, корпоративные кружки и прочую белиберду, которая будет валяться на антресолях или полетит в помойку, в лучшем случае будет передарена. А сколько животных можно спасти на эти деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, прочитайте советы вета из ЖЖ по лечению:

 

http://community.livejournal.com/ru_cats/1...8044#t195988044

Прочитала,спасибо большое!препарат этот уже жду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 500 рублей. Лучше бы на телефон, рядом есть беспроцентный терминал.

Спасибо! можно на 89067372329. пожалуйста,отпишитесь,как положите,на этот номер кладут денежки на других животных других кураторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от elenheil - на Як 579.50 руб

 

от valland 475 руб на ЯК перечислил. Правда, терминал сказал, что "Возможна задержка платежа

 

от ansud - на Як 1000 руб

 

Спасибо большое! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна. огромное Вам спасибо!!!

уважаемые читатели-пользователи жж-пространства.

СПАСИБО!!!

на фото уже видно, что малышня давно переросла нежный возраст.

что чертенята уже становятся матерыми чертями) Оксана, извинии))) я имею в виду габариты и половозрелость.

скоро всех нужно стерилизовать, а здесь эту болезнь бякскую никак победить не удается.

 

Оксан, теперь по существу. завтра девочке передала уже деньгу - идет в БК с утра перед работой и покупает тебе и мне Имаверол.

пюс тебе еще в приданное, если он там будет. Хлоргекседин для опрыскивания стен и кафеля)

надо эти споры убивать на корню)

ну и доместос, надеюсь, у Ольчика имется)

 

про замачивание и экономный, но эффективный расход шампуня тоже расскажу все.

надеюсь, он завтра в продаже присутствовать будет)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...