Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Тыковка и ее дети.


elfikkk
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

спасибо всем огромное. Похоже, и не было шансов, врачи меня пожалели- сказали, что результат анализа крови позволяет сделать попытку... Малышу было очень больно. из сосудиков вытекла вся кровь... весь был в кровоподтеках.. страшно... И все очень быстро произошло: еще вчера днем игрался...

 

Я завтра напишу все подробно про возможные причины. хочу еще раз завтра поговорить с врачом.Напишу или здесь или в основной теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4564&st=120. если эту снесут в архив.

 

Спасибо большое всем, кто сочуствовал-сопереживал-помогал..Спасибище Фудзияме, которая приехала со своими кошками и была со мной там до конца, спасибо Свете-Паулине, которая собрала пятерых кошек и сидела ждала отмашки и еще и доноров продолжала искать. Спасибо Насте Impi- за все: за поддержку, за машину, за эту тему. Спасибо всем вам, дорогие мои, переживающие и писавшие здесь и смс. Я даже не ожидала.. и это очень ценно и нужно- ваша поддержка.

 

Первая же кошка по результатам анализов оказалась совместимой. Но чуда не произошло

 

У Оли, нашей передержки, осталось много фото рыжика.. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое несчастье. Как это могло произойти?

Даже не хочется в это верить.

Рыжик .... :cry:

Беги малыш по Радуге ....

 

Оксана, как остальные малыши и их мама?

 

Почему эту тему нужнов архив? Она же основная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое несчастье. Как это могло произойти?

Даже не хочется в это верить.

Рыжик .... :cry:

Беги малыш по Радуге ....

 

Оксана, как остальные малыши и их мама?

 

Почему эту тему нужнов архив? Она же основная.

Марин, а я писала это в другой теме. Их вчера объединили- эту основную и ту,что создала в пятницу в скорой Настя для поиска донора. Конечно, эту в архив не надо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Рыжику: он погиб из-за ДВС-синдрома. Так сказали два врача: лечащий в пятницу в Шансе и вчера в Беланте ( по моему описанию)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%92%...%80%D0%BE%D0%BC

http://ivachn.narod.ru/HTMLs/dvs.html

 

Это нарушение процесса свертываемости крови: кровь у него была жидкая как вода и вся вытекла в полость легких и брюшную... Состояние развилось остро: когда появились первые пятнышки на теле, врач сказал наблюдать и назначил поддерживающее лечение, диагноз не поставил. Прошли сутки, он играл, кушал и вдруг стало хуже, резко, слег. Повезли в ближайщую клинику Алису, дальше все описано в теме... когда сидела с ним в Шансе ждала доноров, на глазах его состояние ухудшалось: пятна все увеличивались,слизистые совсем побелели... Врач вчера сказала, что с самого начала не было шансов, это не вылечить..

 

что запустило этот процесс в его организме: я думаю, что лекарство от лишая-тримицин. Его кололи всем в прошлую пятницу. По словам 2-х врачей, у кошек с рыжим окрасом есть генетическая предрасположенность к заболеваниям, связанным со свертываемостью крови.

У Рыжика было аутоимунное заболевание, которое так проявилось как ответ на что-то.. и я думаю, что на тримицин. Его применяет пол-форума, да и я решилась колоть после совета с опытными кошатниками, которые кололи его десятки раз. И я ведь колола своих кошек зимой, и все было хорошо.. Других версий у меня нет... Прости меня, Рыжик

 

с остальными котятами и мамой все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по Рыжику: он погиб из-за ДВС-синдрома. Так сказали два врача: лечащий в пятницу в Шансе и вчера в Беланте ( по моему описанию)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%92%...%80%D0%BE%D0%BC

http://ivachn.narod.ru/HTMLs/dvs.html

 

Это нарушение процесса свертываемости крови: кровь у него была жидкая как вода и вся вытекла в полость легких и брюшную... Состояние развилось остро: когда появились первые пятнышки на теле, врач сказал наблюдать и назначил поддерживающее лечение, диагноз не поставил. Прошли сутки, он играл, кушал и вдруг стало хуже, резко, слег. Повезли в ближайщую клинику Алису, дальше все описано в теме... когда сидела с ним в Шансе ждала доноров, на глазах его состояние ухудшалось: пятна все увеличивались,слизистые совсем побелели... Врач вчера сказала, что с самого начала не было шансов, это не вылечить..

 

что запустило этот процесс в его организме: я думаю, что лекарство от лишая-тримицин. Его кололи всем в прошлую пятницу. По словам 2-х врачей, у кошек с рыжим окрасом есть генетическая предрасположенность к заболеваниям, связанным со свертываемостью крови.

У Рыжика было аутоимунное заболевание, которое так проявилось как ответ на что-то.. и я думаю, что на тримицин. Его применяет пол-форума, да и я решилась колоть после совета с опытными кошатниками, которые кололи его десятки раз. И я ведь колола своих кошек зимой, и все было хорошо.. Других версий у меня нет... Прости меня, Рыжик

 

с остальными котятами и мамой все в порядке.

 

Оксан, это индивидуальная реакция на препарат, которую, к сожалению, не предскажешь :cry:

как у меня были коробочные котята - братик и сестричка, с индивидуальной реакцией на СКК

ИМХО, не сейчас. так позже бы вылезло - на прививку, кастрацию...

держись!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навещала вчера семейство. Без Рыжика их стало сразу как-то мало.. вот правда: раньше заходишь- куча котят, балаган, а вчера зашла - мало, пусто...

 

Кошка-мама набирает вес по-маленьку. И это несмотря на то, что она до сих пор кормит этих слоников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, читала-читала вашу темку месяц с лишним.. и вот на тебе - подобрала лишайного котенка.... будем лечится... чувствую, как у вас, на месяц точно затянется лечение...

 

Девушки, читала-читала вашу темку месяц с лишним.. и вот на тебе - подобрала лишайного котенка.... будем лечится... чувствую, как у вас, на месяц точно затянется лечение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕНЕЖКОЙ НА ЛЕЧЕНИЕ И ПЕРЕДЕРЖКУ!!!

ПОМОГИТЕ!!! :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Веет таким домашним уютом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слоники мои сладкие))) Оль, как там пятнышко у Пуха? не заросло еще?

По-моему почти заросло , по крайней мере мне с каждым днем все труднее его найти в густой шерсти Пуха :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему почти заросло , по крайней мере мне с каждым днем все труднее его найти в густой шерсти Пуха :)

ура, тогда можно ехать на контрольный анализ. Осталось найти на это время..) через недельку-две точно найду, как раз и пятно окончательно зарастет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, красивые и ухоженне котятки. :rolleyes:

 

Перевела ВЧЕРА на семейство 500р.

 

ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ НА АНАЛИЗЫ, ПЕРЕДЕРЖКУ!!! :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никак не получается справиться с лишаем :cry: опять появились пятна на котенке..

 

 

ну вот :cry2: что за дела..... мы тоже лечимся от лишая, я все слежу за вашей темкой постоянно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот :cry2: что за дела..... мы тоже лечимся от лишая, я все слежу за вашей темкой постоянно....

разговаривала с врачом, она сказала нести в клинику, светить лампой. По результатам будет решать, как лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пух у меня. Результаты всех анализов будут 10-го. тогда все и напишу. Пока колю уколы и молюсь, чтоб не самое страшное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одной темы в Срочных :(

Извиняюсь, напишу, не могу...

Народ, помогите пожалуйста Оксане, она сухо так пишет... Помощь нужна!!!

В реальности она захлебывается в животных, потому что сверхответственный человек, и жалостливый, и остающийся в теме один :( Оксан, озвучь где-нибудь количество кошек, да и собак, заодно. Пух 11-тый в квартире, пришлось забрать с передержки, нужен уход, нужно наблюдать. Диагноз может быть страшным, и это не способствует спокойствию :(

В субботу я выселяю Алекса, которого держала пока могла, еще одного с улицы забранного, в теме Ангела-Алекса не осталось никого, хотя начинали так дружно :(

На Оксане висит собака, Барт, куратором которого она даже не была. Просто все дружно разбежались, осталась Оксана и собака с одним глазом и сложным характером. Оксана оплачивает его передержку давно и долго, и пиар, и, возможно, пожизненно... Тащит его одна…

Коты, ехавшие как готовые к пристройству из приюта, оказались насквозь больными. У одного МКБ - перспективы туманные. Это из последних.

И Оксана молча платит за каждый шаг: передержки, клиники, лекарства, стерилизации-кастрации, фото, пиар... И даже хорошей зарплаты уже не хватает, потому что Оксанины темы не очень острые, вроде все идет как идет... Она одна остается в темах

А еще она работает... Тяжелая, ответственная работа в крупной, серьезной фирме, 5 дней в неделю, Оксана классный специалист... А по выходным мотается по передержкам и клиникам, раздавая зарплату за услуги.

Она за последний месяц раскидала собак и щенков от метро по безопасным местам, после того, как там отравили собак... И теперь щенки на ней :( Кто из нас раскидал собак от метро? Я бы не взялась, испугалась бы …

А еще она раньше ходила по темам и предлагала помощь, я так с ней познакомилась... Из большой темы, про табун кошек, где я предложила бесплатную передержку без сеток на окнах, одна Оксана приехала ко мне с сеткой, гвоздями и молотком... Выкроив время из своего, напомню, жесткого рабочего графика...

И коробка котят год назад на форуме болталась неделю :( Оксана поехала, и забрала их... Они болели, умирали, это было КОШМАРОМ, было непонятно, что происходит. Денег было потрачено немеряно - анализы, врач по вызову, лекарства, кремации... форум просили, просто - народ, помогите... Насколько я помню, никто особо не помог. Двое выжили.

А кошка из этой темы, которая вычислила Оксану из толпы... Котята уже лоси, один погиб, что со вторыи – неясно, Оксана все оплачивает… Помогите! Пристоен один котенок (а, он не из этой темки, сори, он из другой семьи, которую Оксана курирует), хотя подаются объявы в газету (очень платные), собеседования с руками – настоящие.

Оксана болеет, вымотанная и слабая, но не пишет об этом... Оксан, прости, напишу. Да помогите же, не Оксане, но животным, которых пожалела она... Хотя бы так!!!

Нужна бесплатная передержка Алексу, пиар всего поголовья, фотографии (часть животных готовы к пристройству, но фотографы, даже на ПИКе, дороги), ну и...деньги, конечно, без них ничего не происходит… или почти ничего. Кто чем захочет, кто чем сможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна бесплатная передержка Алексу, пиар всего поголовья, фотографии (часть животных готовы к пристройству, но фотографы, даже на ПИКе, дороги), ну и...деньги, конечно, без них ничего не происходит… или почти ничего. Кто чем захочет, кто чем сможет!

 

 

Хорошо, что вы написали от этом!!! Может, народ подтянется.

К сожалению, я помочь не смогу, только поддержать тему.

 

А на Пике есть бесплатные фотографы, правда к ним очередь:(, но все равно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что вы написали от этом!!! Может, народ подтянется.

К сожалению, я помочь не смогу, только поддержать тему.

 

А на Пике есть бесплатные фотографы, правда к ним очередь:(, но все равно..

Вы помогаете уже тем, что бываете в теме, интересуетесь, сочувствуете. Здесь Оксана хотя бы не сама себе рассказывает как дела у зверей, как в темке Алекса, например.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, Насть, сколько ты помнишь :blink: спасибо большое тебе за поддержку, ты настоящий друг. Я б столько про себя не написала:)

 

Пух у меня, разносит клетку, орет ужасно. Успокаивается только на руках. Завтра утром везу в Беланту сдавать кровь. контрольный анализ. В среду количество тромбоцитов (отвечают за свертываемость крови) был 11 при норме 500... И завтра же будут результаты анализов на инфекции.

 

Колю уколы, смазываю ранки во рту. Ранки, кстати, хорошо заживают и новых кровоподтеков на тушке я не вижу, это вселяет надежду, что уколы помогают.

 

Очень нужна помощь! Денег на обследование и лечение улетает немеряно, как оплачивать передержку в этом месяце- не представляю. И ладно бы болел только Пух... сейчас соберусь с духом и создам наконец-то тему про 2-х персов из приюта. Забрала Оксана на пристройство готовых котиков, наивная.. там до пристройства как до луны, больнущие оказались коты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...