Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! У Генерала обнаружен FIV.ЧМТ Он хочет жить!


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Koshkat, спасибо Вам огромное за помощь Горику. я прихожу помогать в приют Защиты животных, как только выдается свободное время. общалась там и с Гором, убирала у него. какой это ласковый, пушистый кот!после общения с ним в него невозможно не влюбиться! такое создание мурлыкающее! он очень добрый, легко идет на ручки. с ним точно не будет подранных штор и кучек по углам - он еще и интеллигент! вы сделали очень доброе дело! СПАСИБО ВАМ! :):gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла в приют капли для Гора. Приехала в тихий час, в приюте все кошки спали сладким сном.

Времени много не было, поэтому сфотографировала только черного кота. Зовут его Генерал.

Первые дни прибывания в приюте котик сильно плакал, ему сразу начали колоть курс лечения, сейчас он в не плачет, много спит.

 

Не обращайте внимание на внешний вид, Генерал любит спать в лотке с древесным наполнителем.

 

88d7df35c449.jpg

 

4c0b595d0b29.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help:Помогите приютским кискам! :cry2::worthy:

 

Гор, Зося и Генерал плохо видят, возможно слепые. :cry2: Точного диагноза у них нет.

В Краснодаре получить квалифицированную помощь врача офтальмолога трудно.

Может хоть одного кто возьмет на кураторство? В Москве у кошек больше шансов на успешное лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, тебе завтра надо помогать везти кошек к врачу или сама справишся?

 

:help:Кошкам в приюте нужна ВАША помощь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, завтра нас везет в клинику водитель с приюта. Боюсь одна с троими не справлюсь. Если можешь помоги. Я завтра в час буду в приюте. ;)

 

:help:Кошки нуждаются в любящих и заботливых хозяев, но из-за того, что они плохо видят их не забирают с приюта... :worthy:

блин, бедные коты((((((( Вам бы название темы поменять, может обратят тогда внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, бедные коты((((((( Вам бы название темы поменять, может обратят тогда внимание.

На какое ? :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, бедные коты((((((( Вам бы название темы поменять, может обратят тогда внимание.

 

Я не знаю как назвать тему чтобы привлечь внимание. :(

Кошкам нужна помощь. :help: В приюте сейчас работает один врач. Каждый день в приют поступают сбитые и покалеченные животные.

Помощь в первую очередь оказывается тяжелым.

 

У Зоси один глаз, и она им видит только на маленьком расстоянии. Генерал одним глазом не видит, вторым непонятно....

Что с Гором пока не понятно. :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От консультации была немного в шоке. :o Как договорились, мы подъехали в 15-00. Врач нас осматривал прям на улице :blink:

Подробности писать не буду. В приюте сразу отсканировала выписки.

Как приеду с приюта домой отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиборочка, очень рекомендую, все эти результаты обследований и назначения выложить на вет.форуме, чтобы получить нормальные назначения (по уже поставленным диагнозам), потому что сахарная пудра в глаз ну это уж совсем каменный век, так даже животных уже давным-давно не лечат, не ожидала я такого от мед.офтальмолога... :blink:

Жаль, что у Гора всё-таки подтвердился симблефарон... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сиборочка, очень рекомендую, все эти результаты обследований и назначения выложить на вет.форуме, чтобы получить нормальные назначения (по уже поставленным диагнозам), потому что сахарная пудра в глаз ну это уж совсем каменный век, так даже животных уже давным-давно не лечат, не ожидала я такого от мед.офтальмолога... :blink:

Жаль, что у Гора всё-таки подтвердился симблефарон... :(

 

Результаты обследования обязательно выложу.

Гору нам сказал врач капли, которые мы сейчас капаем не капать, а только засыпать пудру.

Сказал, что можно Гору сделать операцию, почистить глаз, убрать пленку. Лучше видеть он не станет, просто внешне глаз будет лучше выглядеть. Операция на один глаз стоит 2000рублей плюс наркоз 500-1000р.

Смысла этой операции пока не вижу, да и не сильно доверяю нашим врачам.

 

Видит Зося или нет, он сказать не может, хотя врач с приюта говорила, что Зося видит предметы расположенные близко.

 

У Генерала один глаз не видит. Есть маленький шанс востановить зрение.

В Краснодаре вылечить Генерала не реально.

У кота сломан нос, вывих хрусталика в стекловидное тело, отслойка сетчатки, остатки крови на сетчатки.

 

Генералу нужно квалифицированное лечение в Москве! В Краснодаре у него шансов нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сиборочка, очень рекомендую, все эти результаты обследований и назначения выложить на вет.форуме, чтобы получить нормальные назначения (по уже поставленным диагнозам), потому что сахарная пудра в глаз ну это уж совсем каменный век, так даже животных уже давным-давно не лечат, не ожидала я такого от мед.офтальмолога... :blink:

Жаль, что у Гора всё-таки подтвердился симблефарон... :(

Да, у нас в Краснодаре просто ужас !!! Как можно принимать животное на улице…….. !А глаза у нас только сахарной пудрой и лечат. Моему Бонику(тема тоже в скорой, про белого кота из Краснодара)тоже предлагали сахарной пудрой лечить. Ему нужен хороший офтальмолог, а не просто человек называющий себя им….

Про Генерала и не знаю, что делать, Выпавший хрусталик может привести к катаракте и т.п. :cry2:

А Зося, так и останется сидеть в приюте, слепая кошка никому не нужна…… :cry2:

:cry2: В КРАСНОДАРЕ ИМ ОСТАЕТСЯ, НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА ЧУДО,,,,, :cry2:

:worthy::help:МОСКВИЧИ, ПОМОГИТЕ САМИ МЫ НЕ СПРАВИМСЯ :help::worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, люксация хрусталика это очень серьезно! в таких случаях делают операцию безотлагательно!

 

Генерала надо срочно переправлять в Москву!

 

Зосе, к сожалению, ничем уже не поможешь, даже в Москве. :(

 

Готова подкинуть денежку по ситуации, правда немного.

(когда будет что-то ясно, напомните в личку, что обещала денежку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, люксация хрусталика это очень серьезно! в таких случаях делают операцию безотлагательно!

 

Генерала надо срочно переправлять в Москву!

 

Помогите Генералу :worthy: у него еще есть шанс востановить зрение на одном глазу :worthy:

Таким Генерал поступил в приют, его нашли на улице

 

15391.jpg

 

Так он выглядит сегодня

 

2b67ac9109be.jpg

 

172d346198f0.jpg

 

1fd9f3467fd6.jpg

 

8f66781e7d45.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас никто не видит :( , а кошкам очень нужна помощь.

Генерала в Краснодаре не вылечить.

Ему нужен куратор в Москве, передержка, лечение.

 

:help:Помогите котофею :worthy::cry2::worthy:

Ужас какой! Помогу Генералу обязательно денежкой в середине июня (1000 -1500 руб). Сейчас к сожалению нет денег в Москве, в самом крайнем случае могу послать по ВестернЮнион (там "хорошие" коммиссии).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какое ? :rolleyes:

ну, например, "СРОЧНО!!! помогите спасти коту глаз!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название поменяла. Надеюсь терерь нас увидят........

 

Генерала нашли на улице 29 апреля. В приюте он на лечение почти месяц. Врач в приюте сделала для кота что могла, сейчас коту будут колоть еще курс лечения.

 

:help:Генералу нужна квалифицированная помощь врачей! :worthy: :worthy:

 

Дорогие форумчане, давайте поможем Генералу! Ему очень нужна наша помощь!

 

:help::help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Могу скинуть 700 рублей. Удобнее, конечно, на СБ-карту. Могу на телефон, ЯК. Скиньте в личку куда переводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, боже мой! Бедные коти!!!

Может, кто возьмется за черненького хотя бы?????

Мы не бросим, поможем!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно поможем!!! Это мы с подругой нашли Генерала на улице, сначала отнесли его в ближайшую клинику, где была оказана первая помощь, потом в приют. Мы его навещаем, возили на рентген, покупаем лекарства, еду и не бросим его в дальнейшем. И коль уж Москва - единственный шанс для котика хоть что-то видеть, мы готовы и дальше оказывать регулярную мат.помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно поможем!!! Это мы с подругой нашли Генерала на улице, сначала отнесли его в ближайшую клинику, где была оказана первая помощь, потом в приют. Мы его навещаем, возили на рентген, покупаем лекарства, еду и не бросим его в дальнейшем. И коль уж Москва - единственный шанс для котика хоть что-то видеть, мы готовы и дальше оказывать регулярную мат.помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирочка, мне напомнили в личку, что я предлагала капли (Актипол+Тобрекс), но я вижу, что у вас найти их не проблема и цены на них ниже. Думаю, чтобы не дергать форумчанку, улетающую к вам, лучше их оставить для московских кис.

А Вам я могу перевести 500 руб. на Сбер (сами уже определитесь на кого пойдет - Гору или Генералу).

(в личку вместе с номером напишите, пожалуйста, кратенькую инструкцию как это делается, а то буду первый раз переводить :blush: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу найти голодный телефон, карты Сбер нет

Если такой вариант подойдет, номер скину в личку

да, давайте телефон, только обязательно укажите оператора и регион

вам тут с форума уже из москвы отправляли, вроде без проблем всё получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, киньте в личку гол. тел и ограниченя, с Брит форума хотят помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте плиз, к кому можно сходить на заочную консультацию по Генералу.

Хотя бы так помочь, пока ищем куратора и передержку, я не оставляю надежды, что они найдутся.

 

Сходить смогу я, только мне бы кто подсказал, кто принимает вот так заочно, конечно, желательно бы хорошего специалиста.

Чтобы время пока не терять, может чего-то бы назначили или подсказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...