Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот на автостоянке ....Таец окраса ред пойнт или метис. Глаза голубые, грязный, пугливый.


ficus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тайчика так легко не поймать, как котят, надо, чтобы он хотя бы голодный был, что ли, чтобы подходил. Прошу Татьяну не кормить котов хотя бы в день отлова, если можно и накануне. Теперь они станут осторожнее ((

Проблема в том, что я их вообще не кормлю. Я их только несколько дней знаю и прикормила несколько раз фрискасом по 2 пачки на все эти морды, чтобы они стали ко мне подходить.

А кормят их все, кто ходит на стоянку, разными объедками, плюс приходят какие-то женщины, которых охранники не всегда даже видят. Вот сегодня охранник сказал, что никто не приходил. А около забора стояла миска сушки - кто-то просунул снаружи, даже не заходя на территорию.

С 2 пачек фрискиса все эти коты в любом случае сытыми не станут. Но если их не прикармливать, они не будут подходить близко. И так, таец, когда я его увидела впервые, ближе чем на 3 метра не подошел при мне к корму. А сегодня сидел рядом со мной... и подходил в предыдущие дни каждый раз, хотя может быть и был накормлен еще кем-то. Так что по немногу прикармливать буду продолжать... по возможности. Все равно сейчас буду стремиться туда каждый день, из-за котенка.

А ловить его конечно в ближайшие дни бессмысленно. Он должен забыть сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котожуть :(:o

Дня 2-3 можно отказаться от идеи поймать.

Если только в выходные и с утра, когда зверь будет голодный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация утром:

Дождь, очень мокро и вокруг вагона лужи.

Вышла поесть трехцветка и пара рыжих. Боятся, но все равно подходят. Трехцветка даже готова была тереться об меня. Потом она быстро перекусила и заспешила под вагон.

Следующие новости – вечером.

 

Тайца утром не видела ... и вообще вышло всего трое кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не унываем. В такую погоду они вообще не выходят. Им не нравится лапы мочить.

 

Думаю ,что надо начинать искать котоловку ... боюсь без неё не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю ,что надо начинать искать котоловку ... боюсь без неё не обойтись.

Татьяна , как думаешь, а в переноску не пойдут? Я не поняла , а котеночек не поймался с больными глазками?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переноску можно было бы затолкать, если бы он подходил. Там несколько действительно ручных кошек, а таец осторожничает, поэтому мысль с котоловкой неплохая, но придется как-то отшугивать от нее остальных, пока он не сподобится. В противном случае придется переловить сначала остальных, а их там огромное множество :(

 

Вот для случая с котоловкой точно кормить нельзя, нормальный кот не полезет сам в клетку, если не голодный. ficus, как далеко Вы живете от стоянки? Таскать ее довольно тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котоловки бывают двух видов: металлическая и деревянная.

Вот металлическая действительно тяжёлая.

А деревянная пару-тройку кг и весит .... но оооочень громоздкая. Я ловила своих подвальных в такую (в последствии она была подарена тай-команде). Зверь должен быть или очень голодный или мелкий и дурной. Но учтите, если взрослому зверю всё-таки удастся выбраться, котоловка в любом случае издаст громкий звук .... всё ... с идеей поймать этого зверя можно попрощаться....больше ни за что не подойдёт к этому ящику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про котоловку-1) эти кошки настороженно относятся к новым предметам.

2) там куча кошек. Поймается одна и не та-ее придется выпустить, но больше в агрегат не зайдет никто

3) остаться с тайцем один на один не реально. Он всегда с группой.

4) В фанерную котоловку эти кошки не войдут!

 

Из хороших новостей. Во второй раз сегодня вышло трое-трехцветка, таец и кто-то рыжий.

 

Тайца трогала за уши, потом стала чесать голову и шею. Он в это время ел. Потом опомнился и посмотрел на меня удивленно, но не убежал.

После нескольких дней прикармливания я его смогу наверное поймать руками.

 

Тогда приоритеты я бы определила так

выслеживание глазастика (я)

Поимка тайца, которого ждут (я, постараюсь попросить помочь кого-нибудь , кто живет недалеко, и ловить смогу теперь в субботу утром или на следующей неделе, когда нам вернут машину из ремонта)

Поимка оставшихся котят, когда они начнут выходить

Фотосессия стада и поиск финансов на стерилизацию

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки забронируйте мне рыженького )

я понимаю, смешно звучит, но у меня на работе парень как раз такого мне сегодня показывал, что хочет, узнав что я кошкособаколюб.

Парень хороший, ходит со мной собачонку кормить у строителей, вообще добрый, жить будет в доме у родителей

единственное, он хотел где-то с лета - я зашла глянуть нет ли рыжиков

100% обещать не могу - но оч близко - а главное кошколюб!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки забронируйте мне рыженького )

 

а рыженького - это какого? о ком речь-то идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kabu, спасибо Вам огромное! Давайте тогда планировать, что у нас по передержке для взрослых, есть варианты?

Надо забрать трехцветку: во-первых, небось опять беременная будет, во-вторых, она так плакала, когда котёнков забирали, впилась мне в ногу, теперь на мне след от кошачей пятерни :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утренние новости

Ко мне вышли - трехцветка, таец, светло-желтый, более темно-рыжий и рыжий с белым. Наверное это и есть основное подвагонное стадо, а все остальное - приходяще-уходящее с соседних территорий.

 

Трехцветка встретила меня настороженно, но с радостью (согласна, ее и жалко, и она ласковая-так что вполне пристраеваемая). И все они вокруг меня почему-то прыгали, как зайцы, включая тайца. Все даже мявкали, чтобы я скорее положила еду, и сели кушать около меня. Уже привыкают к тому, что мои руки находятся рядом с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навестила кошек, вышло трое-трехцветка, таец и кто-то из рыжих. Тайца гладила по голове, потом по шее, потом по хребту, потом под мышками. Потом он посмотрел на меня косыми глазами, еще немного поел и ушел. Кормящая женщина пока не приходила. Белый мелкий коть уже начал выходить. Его видели днем, но вечером, когда туда пришла я, он не вышел.

Сегодня была смена хорошего охранника и теперь он будет во вторник. Menada, сможете помочь во вторник вечером?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была смена хорошего охранника и теперь он будет во вторник. Menada, сможете помочь во вторник вечером?

Да, давайте предварительно договоримся на вторник. В то же время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром тайца кормила и гладила. Вечером прям перед моим приездом его и все стадо покормил добрый охранник рыбой в панировке из кулинарии (утром его не было на месте, а я хотела его предупредить, чтобы никого не кормил). Поэтому таец ко мне вышел, но ближе чем на метр не подходил и вообще подозревал меня во всем. Хотя к сухому корму в конце концов подошел, но только при условии, что я не буду приближаться. Охранник тоже отметил, что кот просек мои планы и перчатки у меня на руках ему не понравились. Трехцветка вообще меня опасается, у нее оказалась хорошая память.

С тайцем буду продолжать попытки поймать сама.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром дал гладить себя практически по всему хребту. Вечером был сытий он и все остальные и от малейшего поворота головы они все разлетались в стороны, как мухи. Поймался только тайский ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Карантин. Тем временем обычно происходят вакцинация, кастрация по графику. И потом животное выпускается в общее стадо в кошатник.

Если нужно , во время сидения в клетке происходят также приучение к лотку, приучение к рукам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем взрослого тайца в клетку сажать? Для карантина?

 

И карантин, и не кастрированный он

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром он был за территорией, так что видела мельком. Вечером они были объевшиеся, на сушку вышли и таец даже сел спиной и я его прихватила за шкирку. Сидел он неудобно, под лестницей. Наверное зря я попортила с ним отношения, т.к. все равно мне надо было везти моего кота ко врачу и я бы не смогла сдлетаь и то и другое... Но я решила примериться и оценить его силы. Второй кот , сидящий сядом с тайцем, смотрел на меня жутким взглядом... Пока я прикидывала, смогу ли доволочь его до переноски, которая стоит поодаль, он рванул, опрокинул корзину с помоями и убежал... Теперь не знаю, подойдет завтра или нет...

Думаю попросить охранника попробовать его поймать в субботу, может, сачок ему оставить? Интересно, можно ли кота поймать сачком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо переноску открыть и поставить поближе, а когда ест кот, в перчатках погладить, крепко взять двумя руками и быстро в переноску, закрыть и закрепить еще. Вообще, надо аккуратно, а то и покусать и порвать когтями может. И если постигнет неудача - вообще потом может не подойти.

 

А второй кот - дикий, не домашний. Вот он и убежал. Они человека на расстоянии держат. Что они дураки, что ли. Инстинкты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этак пока Вы будете примериваться, и кот приноровится, и улепетывать будет на раз-два. Мы всю зиму стерегли кота в Алтуфьево, почти все стадо поймалось нахрапом, кроме того, из-за которого все началось :( Тут почти один шанс всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никак не пойму, что мешает кота забрать с улицы?

Есть куратор, передержка, денежка? Он же дается в руки, как я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота есть всё для счастливого будущего ....

только самого кота фик отловишь. Осторожный очень.

Помогите поймать тайца!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...