Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенка Маруся, перелом позвоночника, теперь на радуге


Alyonushka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ОГРОМНОЕ вам спасибо! Девочки, уже есть передержка! Денежка на 2 месяца! Я думаю, мы тоже малышку не бросим?!?! Осталось найти куратора и составить план по дальнейшему лечению Машеньки-Марусеньки. Где бы выяснить что-нибудь по поводу операции? Может поможет? Кто ещё что-нибудь может предложить? Может ещё кто-то что-то делал?

Что за передежка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на форуме недавно, чем я могу помочь? очень хочется, могу финансово курировать. Смущает только то, что я живу далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беременна - это временно,а не навсегда! Здесь в одной теме девушка беременная на 9-м месяце спасла кошку с котенком и на своей машине вывезла ее из одного конца Москвы в другой,потратив на это весь день за рулем,учитывая пробки и опасности на дорогах,и тем не менее не требовала себе памятник в бронзе в полный рост,а тихо-скромно выполнила свою миссию,спасая кошку с ребенком,а здесь...простите смешно,ребенку она будет менять памперсы каждый день, не считая это огромным трудом!

Помнится та форумчанка, усыпитвшая Рысь, была больна на голову и это тоже послужило предлогом для ее матери.Когда нужно найти предлог,его всегда найдут!

Как Вам не стыдно! И беременность, и роды, и первые месяцы жизни ребенка могут сложиться не так, как хотелось бы. Я была лишена удовольствия менять памперсы своему ребенку по состоянию его здоровья и была вынуждена собственных животных на несколько месяцев пристроить к родителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация ОЧЕНЬ тяжёлая. Уже есть передержка, деньги, но нет КУРАТОРА (передержка без куратора Марусеньку не возьмёт) и дальнейшего плана действий. Какое лечение ещё можно попробовать? Может операция? Какие-то статьи в печатные издания? На форуме мы ей постоянный дом, похоже, не найдём, тогда где? У нас ОЧЕНЬ мало времени! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в "Скорой" ещё предлагают денежку на малышку! Что нам дальше делать? Какие есть предложения? Хотели статью в печатные издания отправить. Куда? Какие предложения по лечению девочки? КУРАТОР, НАЙДИСЬ! ОЧЕНЬ НУЖЕН!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для кошки найдется платное допроживание, могу выделить 500 р. пожизненно до ее или моей смерти, моего полного разорения, либо иного форсмажора. Только не в клетке, лучше уж животное усыпить, на клетку навсегда кошки не рассчитаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не надо покупать шприцы, у меня есть съёмные иглы на 2 мл. и на 5 мл. Сколько нужно? Могу передать от 100 шт. (коробка) до 500 шт. игл. Это очень удобно, коробочка аккуратная, не то что 500 шт. шприцов по объёму! :blink: Если что, звоните, тел. в профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не надо покупать шприцы, у меня есть съёмные иглы на 2 мл. и на 5 мл. Сколько нужно? Могу передать от 100 шт. (коробка) до 500 шт. игл. Это очень удобно, коробочка аккуратная, не то что 500 шт. шприцов по объёму! :blink: Если что, звоните, тел. в профиле.

 

спасибо. но нам, наверное, уже столько не надо. нам сейчас курс травматина проделать, чтобы заживало быстрее. я купила 10 шт упаковку инсулиновых.

 

пока мелкая лежит в клетке, квелая, пытается вставать, пеленку меняла дважды, она сама тоже вся мокрая, хотя я не видела, чтобы она пила или ела.

мне вдруг стало так страшно, что после стерилизации она снова начнет писаться, как раньше зимой. она же вначале вообще ходила под себя, даже не чувствовала, что писает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на форуме недавно, чем я могу помочь? очень хочется, могу финансово курировать. Смущает только то, что я живу далеко.

 

спасибо. что Вы подразумеваете под курировать? каждый месяц давать определенную сумму на Марусю? можно переводить деньги на Яндекс Кошелек, на телефон или на карту сбербанка. пока, видимо, мне, потом тому, что согласится быть куратором.

 

я стараюсь сейчас собрать, как можно больше денег, чтобы заплатить за передержу за 3 месяца или отдать деньги тому, что Марусю возьмет к себе.

 

Тосик,

а ацидофилин - это же вроде человеческий препарат. он микрофлору восстанавливает. от атонии кишечника он помогает?

он в аптеках продается? какая у Вас дозировка для кошки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для кошки найдется платное допроживание, могу выделить 500 р. пожизненно до ее или моей смерти, моего полного разорения, либо иного форсмажора. Только не в клетке, лучше уж животное усыпить, на клетку навсегда кошки не рассчитаны.

У нас уже есть 1500руб(ежемесячно).Только я на очень долго свою 1тыс. не обещаю,но буду стараться!!!

Кто готов еще помочь деньгами ежемесячно?И мы ищем куратора!

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас уже есть 1500руб(ежемесячно).Только я на очень долго свою 1тыс. не обещаю,но буду стараться!!!

Кто готов еще помочь деньгами ежемесячно?И мы ищем куратора!

:help::help::help:

 

Готова - 500 р ежемесячно.

Хотелось бы чтобы малышкой занимались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на форуме недавно, чем я могу помочь? очень хочется, могу финансово курировать. Смущает только то, что я живу далеко.

Это не страшно,деньги можно переводить на телефон,Сбер.карту или ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова - 500 р ежемесячно.

Хотелось бы чтобы малышкой занимались.

Есть 2тыс. ежемесячно!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 2тыс. ежемесячно!!! :gift::gift::gift:

можно позанудствую насчет объявлений и статей? :blush: увы: и 2 и 4 месяца кончаются рано или поздно.

более полный пиар с "обнародованием истории" позвонит подключить еще больше людей, пока это очень мало, очень... а, возможно.,у кого-то и сердце дрогнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно позанудствую насчет объявлений и статей? :blush: увы: и 2 и 4 месяца кончаются рано или поздно.

более полный пиар с "обнародованием истории" позвонит подключить еще больше людей, пока это очень мало, очень... а, возможно.,у кого-то и сердце дрогнет...

А кто у нас хорошо пишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто у нас хорошо пишет?

представления не имею

НО даже самому крутому пишущему нужна "рыба": больше подробностей в хронологии.. будут подробности - можно попробовать )

и нужны фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
представления не имею

НО даже самому крутому пишущему нужна "рыба": больше подробностей в хронологии.. будут подробности - можно попробовать )

и нужны фото...

Знакомьтесь: Котенка, она же Маруся.

 

4fe3e8f8ca73.jpg

 

61943f7d5d79.jpg

 

31442d9ac709.jpg

 

 

Котенке Марусе сейчас где-то 8 месяцев, попала она ко мне в ноябре прошлого года.

История это долгая и не очень приятная:

Если есть время и желание можно прочесть тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126855

 

Если кратко: меня попросили пару дней передержать месячного котенка, а в результате на руках у меня оказалась 2-2.5 месячная Котенка с переломом позвоночника, недержанием мочи, жутким запором и вылезшей прямой кишкой. Девушка, подобравшая котенка, ни разу потом не объявилась, ни деньгами, ни чем другим не помогла. Ну, Бог ей судья. Мне до слез было жалко этого котенка, поэтому я и ввязалась во всю эту эпопею.

 

За эти полгода мы пережили многое, и было очень тяжело. Судя по снимку, у Котенки полностью оторван хвост, и из-за травмы было недержание мочи, плохо работал кишечник.

Но сейчас можно сказать, что мы почти вылечили Котенку. Огромное спасибо тем немногим людям, кто мне помогал. Одна бы я, наверное, не справилась.

Мы были и у Еремина, и у Шпака, и у Хохлова, получали медикаментозное лечение. но особенно нам помог Зураб Мамедов иглоукалыванием и гомеопатией (к нему все еще ездим).

После всей эпопеи длиной в полгода у Маруси почти полностью восстановились кишечник и мочевой пузырь, восстановилось кровообращение в хвосте, и удалять его уже не нужно (хотя вначале в один голос все говорили – удалять). Хвостом она, конечно, владеет не в полной мере, но чувствует его, приподнимает.

 

Какие проблемы у нас остались:

- поскольку чувствительность сфинктера полностью не восстановилась, Котенка иногда выносит свои какашки из лотка. Сейчас это, к счастью, происходит 1 раз в несколько дней.

- могут случатся лужи от боли (например, от укола), эмоционального напряжения, испуга, во время игры с другими кошками (когда моя кошка ее кусает)

- недержание мочи во сне – и это наша самая большая проблема.

 

В итоге все ветеринары, с которыми я консультировалась, сходятся во мнении, что больше с российскими лекарствами сделать уже ничего нельзя. Либо искать что-то в Европе, либо как-то жить с этим дальше.

 

У меня была надежда – отправить Марусю в Германию, но в конце апреля этого сделать не удалось, т.к. принимающий человек оказался не готов брать кошку с «такими проблемами».

И здесь начинается самое ужасное. Я не могу оставить Котенку себе. Есть ряд очень веских причин.

 

Во-первых, у меня живут две кошки, взятых из приюта. Три кошки в однокомнатной съемной квартире - это очень много. Мне удавалось какое-то время прятать Котенку от хозяина, но в последний раз, когда он приходил за деньгами, я лежала в больнице. Муж принципиально не убирал за ней, так что вы представляете, в каком состоянии хозяин застал квартиру. Он мне позвонил и выразил крайнее неудовольствие по поводу наличия второй кошки в доме (кот у нас полудикий, и обычно прячется, про него хозяин не знает), а также попросил немедленно убрать эту кошку. Мне пришлось пообещать, что скоро я ее отдам.

Причина вторая и самая веская – я жду ребенка. В начале июня я уезжаю к родителям, где планирую оставаться до конца августа. Моего кота берет подруга, кошку, скорее всего, я увезу с собой. Марусю девать некуда.

Ее никто не хочет брать, даже передержку найти для нее проблема, мои родители тоже категорически против нее. Да и оплатить ей передержку на несколько месяцев я просто физически не могу.

Сейчас у нас было собрано на Германию 3100р. и 3000р. доложила я. Из этих денег будет в мае оплачена стерилизация, остаются деньги на месяц передержки.

Но только месяц. Что делать дальше - я не знаю.

И в любом случае осенью по возвращению я не возьму Марусю назад. Я просто не справлюсь с тремя кошками, ее проблемами и грудным ребенком.

Более того, я клятвенно обещала это мужу.

И собственно, это третья причина. Не буду углубляться, скажу только, что все скандалы за последние полгода в этом доме были именно из-за этой кошки. Муж сейчас ее терпит из-за меня, но терпеть ее дальше не намерен точно.

 

Так что в июне у меня есть только два выхода – отвезти Котенку в муниципальный приют, где она вряд ли выживет в итоге, либо самое ужасное, то, что мне предлагали сделать еще в ноябре прошлого года, – усыпить.

 

Я просто в панике, я не знаю, что делать. Я понимаю, что найти для нее хозяев нереально. Я ее пытаюсь пиарить, но все звонящие, узнав про ее даже небольшие «проблемки», сразу отказываются.

Фактически у кошки остался месяц жизни, что делать потом – не знаю.

 

У меня есть надежда, что кто-то из форумчан сжалится над ней и сможет взять на себя заботы о ней, именно с этой надеждой и открываю тему, хотя понимаю, что надежда эта призрачная.

 

Маруся со всеми ее проблемами и недостатками – хорошая кошка. Она заслуживает того, чтобы жить.

Помогите ей.

 

 

Информация от Куратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомьтесь: Котенка, она же Маруся.

Спасибо,

Завтра вечером отвечу.

есть какие-то еще другие фотки? этих недостаточно... понимаю, что много прошу, но так надо не мне: фотки, чтобы было видно что "не так".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, попробую ответить всем сразу, и не особо нервничая, т.к. прочтение данной темы уже довело меня до слез сегодня.

 

1) фото и вся история есть в основных темах

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142764

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126855

 

в Скорой в первом посте очень подробно описано, почему не могу оставить кошь себе. уж удосужтесь, прочтите, и не надо судить и давать советы.

просто возьмите эту кошку себе, поживите в съемной квартире с мужем, который через день устраивает скандалы из-за нее, поработайте на трех работах, и прочая и прочая... а потом уже пишите...

 

(пока писала, выложили 1 пост. спасибо.

на фото не увидишь. что не так. все так. нормальная красивая кошка, ходит немного странно, но если не приглядываться не заметно, и хвостом не виляет).

другие фото, как отойдет от стерилизации, недели через 2, не раньше.

 

2) операцию никакую в данном случае не сделаешь. то, что мы добились за полгода с помощью медикаментозного лечения и лечения у Мамедова, Хохлов назвал чудом.

 

у Котенки сломан позвоночник, притом был сломан в раннем детстве, к тому времени (2-2.5 мес), когда она попала ко мне, позвонок успел полностью раствориться. то, что она сама ходит (а задние лапы в разные стороны) - это тоже чудо. Врач в воскресенье, когда стерилизовала, сказала, что позвоночник неестественно изогнут и давит прямо на мочевой пузырь, так что, видимо, ее небольшие пописы уже не вылечить, это не проблема самого мочевого пузыря.

 

так что только какая-то поддерживающая терапия, пеленки под попу во время сна, может быть, миохолин, но где его достать на повторный курс?

 

3) спасибо за предложенную передержку. сейчас у меня есть около 7т рублей, из которых 3т вложила я сама.

это на 1.5 месяца передержки, кто будем потом собирать деньги и передавать их, я не знаю.

 

здесь в теме предлагают финансовую помощь. только кому все Вы собираетесь эти деньги передавать?

куратором никто не захотел становиться ни в прошлом году, ни сейчас.

 

передержка возьмет без куратора?

 

может быть, мы все-таки соберем сейчас, пока я здесь хотя бы что-то (обещанные 2 тысячи на июнь)? это будет как раз 9т - на 2 месяца передержки. по крайней мере, хоть какая-то гарантия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак, попробую ответить всем сразу, и не особо нервничая, т.к. прочтение данной темы уже довело меня до слез сегодня.

 

1) фото и вся история есть в основных темах

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142764

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126855

 

в Скорой в первом посте очень подробно описано, почему не могу оставить кошь себе. уж удосужтесь, прочтите, и не надо судить и давать советы.

просто возьмите эту кошку себе, поживите в съемной квартире с мужем, который через день устраивает скандалы из-за нее, поработайте на трех работах, и прочая и прочая... а потом уже пишите...

 

(пока писала, выложили 1 пост. спасибо.

на фото не увидишь. что не так. все так. нормальная красивая кошка, ходит немного странно, но если не приглядываться не заметно, и хвостом не виляет).

другие фото, как отойдет от стерилизации, недели через 2, не раньше.

 

2) операцию никакую в данном случае не сделаешь. то, что мы добились за полгода с помощью медикаментозного лечения и лечения у Мамедова, Хохлов назвал чудом.

 

у Котенки сломан позвоночник, притом был сломан в раннем детстве, к тому времени (2-2.5 мес), когда она попала ко мне, позвонок успел полностью раствориться. то, что она сама ходит (а задние лапы в разные стороны) - это тоже чудо. Врач в воскресенье, когда стерилизовала, сказала, что позвоночник неестественно изогнут и давит прямо на мочевой пузырь, так что, видимо, ее небольшие пописы уже не вылечить, это не проблема самого мочевого пузыря.

 

так что только какая-то поддерживающая терапия, пеленки под попу во время сна, может быть, миохолин, но где его достать на повторный курс?

 

3) спасибо за предложенную передержку. сейчас у меня есть около 7т рублей, из которых 3т вложила я сама.

это на 1.5 месяца передержки, кто будем потом собирать деньги и передавать их, я не знаю.

 

здесь в теме предлагают финансовую помощь. только кому все Вы собираетесь эти деньги передавать?

куратором никто не захотел становиться ни в прошлом году, ни сейчас.

 

передержка возьмет без куратора?

 

может быть, мы все-таки соберем сейчас, пока я здесь хотя бы что-то (обещанные 2 тысячи на июнь)? это будет как раз 9т - на 2 месяца передержки. по крайней мере, хоть какая-то гарантия.

Соберем 2тыс.Оплатим передежку на 2 месяца,но нужен куратор!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак, попробую ответить всем сразу, и не особо нервничая, т.к. прочтение данной темы уже довело меня до слез сегодня.

 

1) фото и вся история есть в основных темах

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142764

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126855

лично я просила текст для рассказа, к сожалению, убегаю.

завтра на работе интернета нет, что написали - то и буду обрабатывать :blush: все темы перечитывать и вычленять главное времени нет, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тосик,

а ацидофилин - это же вроде человеческий препарат. он микрофлору восстанавливает. от атонии кишечника он помогает?

он в аптеках продается? какая у Вас дозировка для кошки?

 

Alyonushka, ацидофилин - это кефир, он делается из молока, кефирного грибка с добавлением молочнокислых бактерий, он очень полезен и хорошо слабит. Он продается в любых молочных палатках "Вологодские продукты", стоит 14 рублей-200гр. Моя Клёпа выпивает в день по 100 гр, и у нас теперь нет проблем с какашками, а раньше "вырабатывались" такие огромные как-ки, что с очень большим трудом и 1 раз в 3 дня выходили из попы.

 

 

Не волнуйтесь, после стерилизации кошка наоборот должна писаться меньше, нам так сказал Мамедов, он нам настоятельно рекомендовал стерилизовать нашу девку именно из-за того, что в течку, пописы у Клёпы увеличивались. У Маруси шовчик на животе? если да, то как же она лежит мокрая, ведь он будет плохо заживать и пойдет сильное раздражение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, вы так не переживайте, просто времени осталось всего 3 недели, к себе Марусеньку насовсем на форуме врядли, кто возьмёт (у всех выше крыши и больных, и здоровых),т.е., вопрос о постоянном доме остаётся открытым. Предположим найдётся номинальный куратор на 3 месяца, тем более деньги есть, а дальше что? Обратно через 3 месяца вы её не возьмёте, значит через пиар, статьи, газеты надо попробовать найти ей дом. А какие есть ещё варианты? ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР!!! Марусенька остаётся совсем ОДНА!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим найдётся номинальный куратор на 3 месяца, тем более деньги есть, а дальше что? Обратно через 3 месяца Алёна её не возьмёт, значит через пиар, статьи, газеты надо попробовать найти ей дом. А какие есть ещё варианты? ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР!!! Марусенька остаётся совсем ОДНА!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...