Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенка Маруся, перелом позвоночника, теперь на радуге


Alyonushka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Алёна, положила 1000 на Вашу карту в 11.59-12.01. Сказали, будут зачислены в течение 3-х дней.

пришли. огромное спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я видела. спасибо. отвечу Вам завтра утром.

 

в пластине 10 таблеток, сколько в пачке не знаю. упаковка стоит 25-27 евро, так мне говорили.

Myocholine-Glenwood® Tabletten 10 mg

 

даже одна упаковка уже будет здорово!

 

Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписался у себя....

 

http://brazilnatal.livejournal.com/87805.html

 

****

жалко мне кошку, может, даже и взял бы...

но у меня собака писает частенько...

переела - написает,

жарко, напьется, - написает

холодно, подмерзла -написает...

вроде бы, маленькая, а такие лужи оставляет, прямо потоп...

и так уже 8 лет. мы заменили линолеум в коридоре, прихожей и на кухне на плитку, в комнатах - на самый толстый офисный ламинат.

привыкли уже...очень много радости от нее;) ласковая, бывает, устану сильна-сильна, лежу на диване, газету читаю, а она придет и на пузо мне ляжет)) чисто как кошка) жалеет)

 

и брать еще кошку с проблемами....(( у меня нет на это душевных сил.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась мысль - давайте обсудим.

 

Что если попробовать найти Марусе вариант "бесплатного доживания под кураторство форума".

Смысл вот в чем.

Возможно, Маруся кого-то и зацепит своей красотой и сложной судьбой. Но брать полностью на себя кошку с такими проблемами человек испугается. А если он становится безусловным хозяином кошки - эти проблемы ему придется решать самостоятельно.

Но если предложить такому человеку взять себе Марусю насовсем, содержать бесплатно как свою кошку, но в случае необходимости курса лечения, дорогих лекарств и т.д. - оставить возможность обращаться на форум за помощью?

Может быть такое условие и такая возможность снизят страхи и сподвигнут кого-то удочерить кошечку?

 

В этом случае Марусе нужна команда из сокураторов (человека 3), которые будут на связи с хозяином и будут вести темы. Три - потому что если кураторство будет единоличное, человек может заболеть, уехать, потеряться - и хозяин Маруси останется наедине со всеми ее проблемами, а когда их несколько - шансов, что все разом умрут - меньше.

В принципе, я об этом и говорю. Никто кошь не бросит, лишь бы нашелся человек, который бы сжалился над ней. Времени осталось совсем-совсем мало :help:

На самом деле, Маруська - красавица, на фото она не очень похожа на себя. И шерсть у нее чудесного цвета.

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открываем запись на сокураторы (с очень грустной улыбкой).

 

у Маруси не все в порядке со швом. вчера был гной, видимо, все же попала моча и шерсть. звонила ветеринару. она обещала сегодня заехать. :(

надеюсь, все будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписался у себя....

 

http://brazilnatal.livejournal.com/87805.html

 

****

жалко мне кошку, может, даже и взял бы...

но у меня собака писает частенько...

переела - написает,

жарко, напьется, - написает

холодно, подмерзла -написает...

вроде бы, маленькая, а такие лужи оставляет, прямо потоп...

и так уже 8 лет. мы заменили линолеум в коридоре, прихожей и на кухне на плитку, в комнатах - на самый толстый офисный ламинат.

привыкли уже...очень много радости от нее;) ласковая, бывает, устану сильна-сильна, лежу на диване, газету читаю, а она придет и на пузо мне ляжет)) чисто как кошка) жалеет)

 

и брать еще кошку с проблемами....(( у меня нет на это душевных сил.....

 

ну, у нас, слава Богу, не до такой степени сейчас.

 

у Маруси не все в порядке со швом. вчера был гной, видимо, все же попала моча и шерсть. звонила ветеринару. она обещала сегодня заехать. :(

надеюсь, все будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто же всё-таки возьмёт на себя звание КУРАТОРА? Сокураторов у нас по-моему "куча", а официального куратора так и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдете к доктору, спросите про пикамилон, детям при энурезе помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойдете к доктору, спросите про пикамилон, детям при энурезе помогает.

:blink: Пикамилон при энурезе? Ой, а мне его невролог для сосудов головы прописывал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего...

верю, что найдется куратор для пушистика...

у многих котэ на форуме судьба тяжелая... но Маруся прошла через такое и выжила

 

куратор! Очень -очень ищем тебя!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего...

верю, что найдется куратор для пушистика...

у многих котэ на форуме судьба тяжелая... но Маруся прошла через такое и выжила

 

куратор! Очень -очень ищем тебя!!

Сокураторов много,но очень нужен куратор,который будет всех координировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открываем запись на сокураторы (с очень грустной улыбкой).

 

у Маруси не все в порядке со швом. вчера был гной, видимо, все же попала моча и шерсть. звонила ветеринару. она обещала сегодня заехать. :(

надеюсь, все будет в порядке.

Есть новости от ветеринара?

Какую сумму удалось собрать?

Когда Вы её перевозите на передежку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой-ля-ля сообщение Вчера, 13:55

Дурацкий вопрос (я реально не знаю), а можно ли кошку посадить на пропалин?

Просто (помните Ламу, теперь в Биме), она на пропалине практически не писается blush.gif

 

Пропалин кошкам нельзя.Только собакам. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открываем запись на сокураторы (с очень грустной улыбкой).

 

у Маруси не все в порядке со швом. вчера был гной, видимо, все же попала моча и шерсть. звонила ветеринару. она обещала сегодня заехать. :(

надеюсь, все будет в порядке.

 

Сокуратором могу быть. Всё на себя взять не могу, а участвовать в судьбе Маруси постоянно могу в основном деньгами. Поскольку я на другом конце города и не очень подвижна (по здоровью), то привозить что-то необходимое могу, но нечасто. Буду осваивать пиар.

 

Как Марусин шовчик? Я своей кошке просто левомиколь накладывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апаю, жалко мне кошарика, душой прикипел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апаю, жалко мне кошарика, душой прикипел...

Так становитесь куратором :gift: у нас кураторов мужчин - раз -два и... А уж девушки наши точно не бросят :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уезжаю через месяц на дачу....

а с сентября - посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уезжаю через месяц на дачу....

а с сентября - посмотрим.

светлая голова на месяц, поверьте, может сделать очень много :blush:

понятно, что никто вас не упрекнет.

Просто жаль, когда такой неравнодушный человек, прикипевший, уезжает... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизнь такая...

родителям нужно отдыхать на даче, у мамы астма (шерсть нормально переносит, там сердечное...),

отец работал на вредном производстве...

да и живности там хорошо.

 

А тему буду морально и информационно поддерживать...;) здесь апать, на следующей неделе еще раз в жж напишу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и сердце кровью обливается.... Алена, я вас очень хорошо понимаю, у самой была такая же кошка: недержание мочи, но у нас еще и кал не держался, она даже не замечала как испражняется. Был перелом позвоночника, паралич задних ног и хвоста.... Встретила вашу тему в перепосте на Дайри. ру, зарегистрировалась теперь здесь. Сегодня через терминал перевела небольшую сумму на ЯК. В течении суток обещается доставка средств к вам.

От всей души желаю, чтобы у Маруси все сложилось хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жизнь такая...

родителям нужно отдыхать на даче, у мамы астма (шерсть нормально переносит, там сердечное...),

отец работал на вредном производстве...

да и живности там хорошо.

 

А тему буду морально и информационно поддерживать...;) здесь апать, на следующей неделе еще раз в жж напишу...

уж не забывайте :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сокуратором могу быть. Всё на себя взять не могу, а участвовать в судьбе Маруси постоянно могу в основном деньгами. Поскольку я на другом конце города и не очень подвижна (по здоровью), то привозить что-то необходимое могу, но нечасто. Буду осваивать пиар.

 

Как Марусин шовчик? Я своей кошке просто левомиколь накладывала.

УРРРРАААА! Есть в мире справедливость! Спасибо Вам за участие и доброту :gift:

 

Алена, ты от радости дар речи потеряла? :) Как котька? С передержкой что-то решилось?

 

Читаю и сердце кровью обливается.... Алена, я вас очень хорошо понимаю, у самой была такая же кошка: недержание мочи, но у нас еще и кал не держался, она даже не замечала как испражняется. Был перелом позвоночника, паралич задних ног и хвоста.... Встретила вашу тему в перепосте на Дайри. ру, зарегистрировалась теперь здесь. Сегодня через терминал перевела небольшую сумму на ЯК. В течении суток обещается доставка средств к вам.

От всей души желаю, чтобы у Маруси все сложилось хорошо.

Спасибо Вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что не писала. в пт плохо себя чувствовала, а сб после заочки отходила полдня, муж за компьютер просто не пустил.

 

у нас не очень хорошие новости:

 

1) ветеринар была в пятницу, посмотрела шов, сказала воспаления нет, но нитки прорезали кожу, там огромные дыры, заживать будет дольше обычного. а вчера эта нехорошая кошка пролизала себе попопнку до дыр, вытащила бинт и разлизала себе шов до крови. я была в шоке. вчера все сделала заново, через пару часов Маруська опять себе все вытащила и стала лизать шов.

у меня вообще уже истерика, позвонила ветеринару, она пообещала сегодня или завтра снова заехать. в прошлый раз денег не взяла, в этот раз не сказала, сколько.но видно, что не рада, что с нами связалась :(

 

2) после стерилизации Маруся 4 дня не писалась совсем, в пятницу дала ей миохолин, появились лужи, вчера снова дала, сегодня я просто в шоке, я за утро убрала 8 луж на полу. ее как прорвало. звонила Хохлову, он сказал, миохолин отменять, пока ничего не делать.

 

спросила про пропалин, он сказал, что он лечит недержание немного другой этиологии, но попробовать можно через какое-то время. пока просто ждем и смотрим.

 

мне на ЯК пришло вот столько денег:

22.05.2010 23:38 2 985,00 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

22.05.2010 18:49 134,32 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

22.05.2010 16:23 90,62 руб. Интегратор-Б , пополнение

22.05.2010 13:44 455,00 руб. Петербургский социальный коммерческий банк, пополнение

22.05.2010 11:10 241,78 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

21.05.2010 20:57 150,00 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

21.05.2010 18:54 165,17 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

20.05.2010 15:34 250,00 руб

 

кто переводил - не знаю.

сейчас посчитаю, сколько всего собрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...