Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

подбросили кошечку месяцев 5


obux84
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нет. Не сможет. Без антибиотика ей плохо. Было несколько дней, когда я возвращалась очень поздно (ну вот как сегодня...). Нос был совсем-совсем забит, она даже жаловалась...

 

На самом деле странно. Где-то в понедельник-во вторник было полное ощущение, что все нормализуется... Она начала легче дышать. Но потом все заново.

Плохо.Анализы на антибиотике могут ничего не показать.А без анализов менять антибиотик риск.Хотя мысль у меня есть.Сейчас изложу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле у меня есть ОАК чуть больше, чем недельной давности (это когда мы в ветеринарку ездили). У нас было существенное превышение по палочкоядерным и эозинофилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле у меня есть ОАК чуть больше, чем недельной давности (это когда мы в ветеринарку ездили). У нас было существенное превышение по палочкоядерным и эозинофилам.

Это не то,я про те,которые вирусы и бактерии.Эозинофилы часто во время болезни повышаются.Маш,а ты его выложить тут можешь или мне скинуть в личку?И он один ,до этого в начале болезни не сдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложить не могу, так как он дома (Я пока на работе). И в интернете появлюсь не раньше, чем в понедельник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш,ну как? В стационаре Тина или обошлось?

Кстати,смс до мен всётаки дошла.......сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера-сегодня получилась пьеса в четырех актах...

Только легче от этого не стало.

Акт первый. Лаборатория "Шанс-Био". Я, как и обещала, решила сначала сдать еще один ОАК. Результаты следующие: первая цифра - анализ 25.08, вторая - 07.09, третья - норма.

1. Гематокрит 40,6 : 47,7 : 26-48

2. Гемоглобин 135 : 137 : 80-150

3. Эритроциты 8,0 : 9,74 : 5,3-10,0

4. Среднее содержание Hb в эритроците 16,9 : 14,1 : 14-19

5. Средняя концентрация Hb в эритроците 33 : 29 : 31-36

6. Средний объем эритроцита 51 : 49 : 43-53

7. Показатель анизоцитоза эритроцитов 15,8 : 16,3 : 14,0-18,0

8. Ретикулоциты 0,5 :0 :0-1

9. СОЭ 1 :2 : 0-13

10. Лейкоциты 17,0 : 15,7 : 5,5-18,5

11. Палочкоядерные нейтрофилы 12 : 4 : 0-3

12. Сегментоядерные нейтрофилы 46 :57 : 35-75

13. Эозинофилы 10 :12 : 0-4

14. Моноциты 0 : 3 : 1-4

15. Базофилы 0 : 0 : редко

16. Лимфоциты 32 : 24 : 20-55

17. Тромбоциты 494 : 475 : 160-630

"Неправильные" показатели отмечены полужирным.Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акт второй. "Беланта" в Щербинке.

Ольга Николаевна (Благодарова) внимательно выслушала историю кошки, при пальпации оказалась болезненной гортань. Пошли делать рентген. С первого раза снимок получился не полным, поэтому сделали дважды.

Вердикт: деформация трахеи, которая может быть вызвана следующими причинами (расположены в порядке вероятности)

1. Инородное тело

2. Лимфома (либо просто, либо как проявление вирусного лейкоза)

3. Врожденная особенность, которая проявилась в период роста.

В "Беланте" нет аппарата, который позволил бы провести осмотр трахеи (постоянно слово научное из головы вылетает, как это называется). Однако деформацию трахеи подтвердил еще и доктор Кришвалов, который тоже был на смене. Соответственно, отправили в "Биоконтроль" к доктору Яне (фамилию Благодарова не вспомнила). Сказали, что дело срочное. Если станет хуже с дыханием, колоть преднизолон (0,3 мл).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акт третий. "Биоконтроль".

Доктор Яна (Кулешова), как выяснилось, сейчас на больничном. И неизвестно, когда вернется. Но в клинике сказали, что сделать трахеоскопию смогут и другие врачи.

Приехали с Тиной, анализами и рентгеном. Нами сначала занималась Мария Леонидовна Семченкова, которая не увидела на снимке кошки показаний для трахеоскопии (при том, что гортань оставалась болезненной) и передала нас главному врачу клиники Людмиле Абрамовне Сережиной.

Посмотрев на нашу макулатуру, нам сказали, что, во-первых, необходимо исключить ринотрахеит (но при этом результат у них в клинике можно получить не раньше понедельника), во-вторых, даже если будет отрицательный анализ, сначала надо вылечить аллергию (эозинофилы высокие). Да и сама Тина слишком маленькая для такой операции. Плюс, "она все же через раз хрипит, через раз дышит нормально"...

Назначения: исключить герпесную инфекцию (анализ), вийо для котят (1 пакетик утром до еды), лактобифадол (1-3 месяца), преднизолон 5 мг (1/4 таблетки 3 дня через день).

Акт четвертый. "Пастер".

Решила сдать анализ на рино и вирусный лейкоз (чтобы спать спокойнее). В процессе изъятия анализа Тина умудрилась достаточно сильно подрать и меня, и доктора. Результаты будут готовы в пятницу после 17:00.

Выяснилось, что трахеоскопию делает еще один врач в "Зоовете". Он будет принимать в субботу (живая очередь). Думаю, надо поехать туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите советом как поступить? И кому верить?

 

Если Благодарова права, то Тина может умереть в любой момент...

Если правы в "Биоконтроле", то она просто может не перенести наркоз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моё мнение ты уже знаешь.Я склоняюсь к мнению биоконтроля.А там видно будет.

 

Ну моё мнение ты уже знаешь.Я склоняюсь к мнению биоконтроля.А там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы на лейкоз и ринотрахеит отрицательные (УРА!!!! Тасик и Магги не заразятся).

 

Тина, судя по всему, перестала чувствовать что-либо языком. Для того, чтобы определить уровень воды в миске, пользуется лапой:-(

 

А... ну еще у нас снова отказ от еды...и вылезло третье веко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорили с Людмилой Абрамовной. Нам назначили витамины (В1 и В6), преднизолон теперь колоть, если будет продолжать отказываться от еды - глюкоза/рингер. Сдать анализ на токсоплазмоз и потом на консультацию к Марии Леонидовне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш,на токсо сдавай и каку и кровь,потому что в каке его поймать трудно.Кстати каку очень НЕ советую сдавать на звенигородке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cорри, но каку сейчас сдать будет проблематично. Мы не едим и следовательно не какаем... Если с насильственного кормления что-то появится, то попробую сдать. (но сказали кормить ее очень и очень аккуратно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто в шоке от всего и откудо эти болячки берутся :(

скоро зарплату получу и денюшкой хоть помогу. спасибо за заботу :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас история из серии "Вы не поверите"...

Вчера вернулась вечером домой. Тина традиционно лежит тряпочкой. Проколола преднизолон. Она вроде бы стала немного получше... А потом, спустя где-то час-полтора, она пошла к миске, покушать. И вдруг - дикий кашель, слезы, сопли, почти удушье... Я поняла, что похоже сейчас кошке я ничем лекарственным уже помочь не смогу. Взяла на руки. И вдруг вижу, из носа начинает высовываться что-то непонятное. Потянула. Оказалась полусгнившая травинка, длиной около 7 см. После того, как я ее вытащила, приступ прекратился. Кошка начала почти полноценно дышать носом. Сегодня утром вытащила еще 4 травинки (меньшего размера). После чего кошка с сознанием выполненного долга пошла сначала много есть и пить, а потом спать, не проявляя никаких признаков заболевания (ни кашля, ни сдавленного дыхания... ничего).

Скорее всего, сегодня вечером мы съездим в какую-нибудь клинику, чтобы промыть остатки травы и гноя (которым все это, естественно, обросло) из носа. Надеюсь, что история с этой болезнью на этом закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе у вас новости... интересно что врачи скажут, откуда это вообще могло взяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,трава в носу это (тут у меня нервный смех начался)......................Шедевральнооооооооооооооо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего себе у вас новости... интересно что врачи скажут, откуда это вообще могло взяться.

 

Она заболела ровно месяц назад, находясь на даче, после чего тут же была привезена домой. Соответственно, происхождение травы однозначно... Она ею месяц дышала...

 

Шедеврально - это слабо сказано. Пожалуй, даже "ушиб хвоста" рядом не стоял. Похоже, я действительно с кошками завяжу. Они у меня умудряются вытворять такие вещи, что мало не кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас история из серии "Вы не поверите"...

Вчера вернулась вечером домой. Тина традиционно лежит тряпочкой. Проколола преднизолон. Она вроде бы стала немного получше... А потом, спустя где-то час-полтора, она пошла к миске, покушать. И вдруг - дикий кашель, слезы, сопли, почти удушье... Я поняла, что похоже сейчас кошке я ничем лекарственным уже помочь не смогу. Взяла на руки. И вдруг вижу, из носа начинает высовываться что-то непонятное. Потянула. Оказалась полусгнившая травинка, длиной около 7 см. После того, как я ее вытащила, приступ прекратился. Кошка начала почти полноценно дышать носом. Сегодня утром вытащила еще 4 травинки (меньшего размера). После чего кошка с сознанием выполненного долга пошла сначала много есть и пить, а потом спать, не проявляя никаких признаков заболевания (ни кашля, ни сдавленного дыхания... ничего).

Скорее всего, сегодня вечером мы съездим в какую-нибудь клинику, чтобы промыть остатки травы и гноя (которым все это, естественно, обрасло) из носа. Надеюсь, что история с этой болезнью на этом закончится.

Ой, Машенька какой ужас!

Может быть поехать к Воронцову, куда ты нас возила с Лолой? Там тоже делают и рино и трахеоскопию. И промыть нос и посомтреть, чтобы точно ничего не осталось?

Если в выходные, то я компанию составлю, морально поддержу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вчера были снова у Благодаровой. Трахея у нас нормализовалась, то есть деформацию давал клубок этой самой травы, который застрял.

Мы примерно полчаса развлекались промыванием носа Тине, убрали еще две травинки, но, судя по запаху, там еще осталось. Ольга Николаевна сказала, что в течение двух недель все должно выгнить (простите за дурацкое слово) самостоятельно, нужно только промывать нос шприцом со специальной насадкой (шприц выдали). Сегодня утром после промывания вышло много вонючего гноя.

Таня, спасибо за напоминание :gift: . Я совершенно забыла о Воронцове... Думаю, что если трава перестанет выходить, мы к нему обязательно поедем. Пока у меня есть надежда, что весь "гербарий" выйдет самостоятельно.

В любом случае, кошка не просто ест... она жрет :) и дышит носом (пусть пока и с перерывами), поэтому будем надеяться, что удастся обойтись без операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вчера были снова у Благодаровой. Трахея у нас нормализовалась, то есть деформацию давал клубок этой самой травы, который застрял.

Мы примерно полчаса развлекались промыванием носа Тине, убрали еще две травинки, но, судя по запаху, там еще осталось. Ольга Николаевна сказала, что в течение двух недель все должно выгнить (простите за дурацкое слово) самостоятельно, нужно только промывать нос шприцом со специальной насадкой (шприц выдали). Сегодня утром после промывания вышло много вонючего гноя.

Таня, спасибо за напоминание :gift: . Я совершенно забыла о Воронцове... Думаю, что если трава перестанет выходить, мы к нему обязательно поедем. Пока у меня есть надежда, что весь "гербарий" выйдет самостоятельно.

В любом случае, кошка не просто ест... она жрет :) и дышит носом (пусть пока и с перерывами), поэтому будем надеяться, что удастся обойтись без операции.

Жрет-это хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши новости:

новых травинок извлечь не удалось. Вышло еще немного гноя.

И мы снова умеем мурчать! Я уж думала, что кошка теперь вообще перестанет это делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...