Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывше белый перс или ангорский скиталец Ангел - не дайте пропасть


Eos
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Будем ждать новостей, как парень обосновался на передержке, ттт ...

 

У меня в голове крутится имя Марк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечты сбываются! Выезжаю в Выхино, чтобы подхватить у Юлии кота и отбуксировать его на Полежаевскую к Светлане/Schastlivchik.

Поругайте меня, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ругаем :blink: чтобы всё сложилось и получилось :)

Сбыча мечт продолжается - всё сложилось и получилось!

 

Доставила сокровище и всё врученное с ним Юлей приданое ( красную переноску с пеленкой на дне, 3000 р., кучу модных баночек с про-планом, специальные длинношерстные витаминки) в целости и сохранности. Теперь над ним уже колдует Светлана/Schastlivchik, которая произвела неизгладимое впечатление.

 

А нас обеих совершенно сразил котя. И не столько потому, что он точно бывше-домашний и точно будуще-роскошный, а потому, что это не просто кот, а - ангел. А, может, и на самом деле - Ангел. Пожалуйста, давайте его так и назовем хотя бы на пока?

 

Сейчас немного отдышусь, глотну чайку и напишу все подробно. Но без всякой очереди - нам надо срочно сделать профессиональную стрижку.

Светлана с мытьем решила пока повременить, чтобы не добавлять коте стрессов. А вот стричь, говорит, надо чем скорее, тем лучше. Мы его осмотрели - там просто живого места не найти, одни сплошные колтуны, которые жутко тянут всю кожу, висят на остевой большими валенковыми шмотками. Даже хффост сплошь в колтунах.

 

Надо будет спросить Дмитрия/persey - сможет ли он помочь в обещанной стрижке так, чтобы мы не просто обрили бы зверя наголо и он потом обрастал бы до второго пришествия, а так, чтобы котя выглядел бы в итоге именно модняво стриженым и стильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Какие хорошие новости! :gift:

 

Мне кажется, идей со стрижкой очень хорошая. Все, что невозможно расчесать надо состричь. Пуская потихоньку обрастает. Мыть я бы пока тоже не стал.

 

Котик теперь в очень надежных руках! Ура! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, что невозможно расчесать надо состричь.

Чесать там практически нечего. Хотя сама текстура шерсти такая, что вряд ли много персов мимо пробегало - иначе бы вообще караул! На более или менее свободных местах она очень длинная, красивая и шелковистая, как у ангоры, но только с чуть более густым подшерстком (или так кажется поскольку весь подшерсток слишком туго свалялся).

 

Попробую по порядку, как Светлана его осматривала:

 

Нос - внешне чистый, нежно-розовый, сердечком и такой, что ужасно хочется его в эту носопырку тут же и чмокнуть.

 

Зубы - молодые, белые, вроде все на месте, и во рту не видно каких-то язвочек-ссадинок. Светлана утверждает, что наш пациент совсем еще молодой.

 

Глаза - внешне чистые, ясные, без выделений даже в уголках, но с намечающимся "третьим веком", поэтому глистогонка скоро будет нужна. В нормальном состоянии котя их совсем не щурит - глаза как глаза желто-зеленого, вернее - фисташкового цвета и при этом красиво раскосые. Но вот над правым глазом подсохшая ссадина прямо на веке, а сам глаз вроде (ТТТ) не задет.

 

Шерсть - см. выше. Добавлю только, что в ряде мест есть очевидные залысины от - то ли выдранных, то ли кем-то состриженных больших клоков. Внимательно осмотрели эти места - такой розовой кромки, какая бывает при лишае, не заметно, но расчесы, разумеется, есть.

 

Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет и спасибо за помощь! Вот фотки нашего Ангела (еще у меня дома)

Кот замечательный! Ласковый к людям, милый и позитивный, его будущему хозяину очень повезет! За ночь не хулиганил, не гадил, не плакал, мечта, а не кот....

3538015acbdb.jpg

90a95a22840b.jpg

468ffd0d879e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПрЫнц какой, который срочно нуждается в услугах парикмахера, ждет модную стрижку :blush: у него там всё зудит и очень тянет :( ну вот что людям не хватает, такого шикарного парня выкинуть :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо обстричь полностью. Не отмоется шерсть, мне кажется.

 

Какие планы, кроме стрижки?

 

Как же здорово, что такой хороший котя в безопасности! :)

 

Только это не перс (мордаха у него нашенская) - это ангорец или сибиряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, надо обстричь полностью. Не отмоется шерсть, мне кажется.

Только это не перс (мордаха у него нашенская) - это ангорец или сибиряк.

 

Ищем срочно парикмахера :help:

 

Ну это не важно, красавец просто, ангорец или сибиряк :wub: намаялся он на улице :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавец наш))) только домой приехала. Светлане днем звонила, она тоже про стрижку сказала. Где-то в теме про мою Элечку называли хорошего мастера, сейчас поищу, на всякий случай. Элечка тоже была вся в колтунах, но их сбривали. Прошло 2 месяца, я ее сегодня видела- пушииистая))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за котика, буду рекламировать среди своих знакомых, может повезет и кто-нибудь заинтересуеется им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищем парикмахера :help:

Есть практикующий временами кошачий парикмахер по имени - моя подруга Алена, которая раньше и судила породных кошей, и сама готовила их к выставкам, но сейчас вообще-то работает в Центре оперного пения Г.П. Вишневской и до 15 апреля вся в дыму и пламени, а после, говорит, что могла бы нам помочь. Но, если Дмитрий/persey сможет это сделать раньше, то надо просить его - нельзя же и дальше испытывать ангельское терпение Ангела.

 

Продолжаю:

 

Всю дорогу Ангел даже не мявкнул. Только крутил головой и пытался рассмотреть меня сквозь щелки в крышке переноски. Когда уже у Светланы мы переноску открыли, он тут же принялся тарахтеть. Это точно не тот кожуховский агрессор, о котором писали в первой теме. Наоборот - ласкового котю мы очень вовремя забрали, так как такому доверчивому ему там совсем недалеко было до большой беды.

 

Видок у него, конечно, сейчас очень впечатляющий. Даже Светлана ахнула и сказала, что вообще-то коты даже и на улице как-то умеют сами вылизываться, а за этого кто-то, похоже, делал все необходимое, вот он сам и не справился и тут же превратился в валенок - белое осталось только вокруг розового носа. Но, может, это ему отчасти и помогло - к такому чумазу не всякий полезет даже и поиздеваться. Но он точно - бывшедомашний. Дикие иначе себя ведут даже в мелочах. А этому, к примеру, предложила Светлана с руки витаминку, и он тут же ее с удовольствием сгрыз, не вылезая из переноски, так как, думаю, знает - что это такое по прежней своей жизни.

 

На фотках Юлии хорошо видна заживающая ранка на веке над правым глазом. Но она сухая и это, думаю, уже не страшно. А вот цвет глаз совсем другой - гораздо зеленее.

 

Что там в ухах творится - просто не поддается описанию. Но бывает и хуже - там хотя бы среди черноты нет кровавых расчесов.

 

Ольга первой попыталась рассмотреть - что там у Ангела под хвостом, но ей показалось, что для него это было несколько болезнено. Юля тоже посмотрела и вроде вообще ничего не усмотрела. Если он уже стерилизован, всем было бы только легче. Не услышали мы со Светланой от него и специфических мужчинских запахов. Но все это Светлана еще раз внимательно проверит.

 

Котя сейчас будет сидеть в клетке на карантине и наблюдаться. А Светлана обещала, как только будет возможность, сообщать о его состоянии в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: Вот и прекрасно, что все срослось! Юля спасибо большое,что Вы его все-таки обнаружили и словили! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз обращаюсь, нужна помощь в стрижке парня, он мучается очень :help: мож кто-то побыстрей откликнется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала письмо Дмитрию/persey с просьбой зайти в тему.

 

Красота, разумеется, красотой, но Ангелу срочно надо стричься считай - уже по медицинским показаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ему действительно очень больно,и плохо, там расчесы, всё тянет, кожа совсем не дышит, сплошной панцирь, помогите пожалуйста :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне рекомендовали для стрижки перски Элечки обратиться сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=79584

цены не нашла, надо писать или звонить. Я пока не могу, работа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне рекомендовали для стрижки перски Элечки обратиться сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=79584

цены не нашла, надо писать или звонить...

Посмотрела - красиво... Но что-то мне кажется, что до когтей со стразами нам еще далековато. Пострижемся подо "льва" или "белого тигра", а жить и обращаться при необходимости к ветам будет не на что... На этом этапе, мне кажется, более бюджетный вариант или дружеская поддержка все же предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела - красиво... Но что-то мне кажется, что до когтей со стразами нам еще далековато. Пострижемся подо "льва" или "белого тигра", а жить и обращаться при необходимости к ветам будет не на что... На этом этапе, мне кажется, более бюджетный вариант или дружеская поддержка все же предпочтительнее.

Как говорится,, не до жиру, ему стрижка не для красоты больше необходима, ему стрижка Жизненно необходима, животное мучается и страдает, Просим помощи специалистов :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...