Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветный Десант ищет союзников!


AmuletkA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Насчет всего-всего - с HalvAnnoй обсудите...

Из меня сейчас креативщик никакой.

_______

 

чьи 500р на сбер?

 

Мои :) ежемесячный взнос. Посчитаю, может и еще добавлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас мелкая лялька-трехцветочка поехала на диван 7.06 =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас мелкая лялька-трехцветочка поехала на диван 7.06 =)

 

Ура! Это из Марфиной темы? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас мелкая лялька-трехцветочка поехала на диван 7.06 =)

 

Очень рада, что дело пошло, счастья малышечке!

 

********************

 

Девушки! У торгового центра второй раз вижу трехцветочку в ужасном состоянии - вся худая, сплошные колтуны... Что самое плохое, кошка совершенно не боится ни людей, ни машин. Укладывается полежать под колесами притормозившей машины! Я первый раз видела такое! Бродит в толпе народа, тусуется прямо под ногами. Очень ласковая, какая-то тетенька хотела ее подкормить, так киса полезла ей на руки... На ней противоблошиный ошейник. Или потеряшка, или типа - опекунская. У меня уже разрыв мозга! Она точно там погибнет.

http://i070.radikal.ru/1006/a5/1e4cc8ab652e.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1006/e4/37dd4fdc17bd.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/1006/f2/4bf67b029c05.jpg

http://i060.radikal.ru/1006/d4/584a2acd5707.jpg

 

Есть какие-нибудь мысли? У нас в команде есть не отрехцвеченные кураторы?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какие-нибудь мысли? У нас в команде есть не отрехцвеченные кураторы?)

 

Это вряд ли, разве что кто-то из совсем новеньких... :(

Киске там не место, конечно.

Разве что в Скорой тему создать и искать куратора (бывают чудеса, что находятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я пока с названиями пофырчу, вдруг чего нафырчу (хотя парочка у меня в портфолио уже есть, но оглашу их при полном списке. Завтра ждите, выношу на всеобщий референдум.

 

 

И это, вы не думали создать сообщество на ПиКе? Или свой собственный форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вот сделала такую шапку для сайта, а теперь с фоном определиться не могу, помогите!!!

 

8290aeeaad16t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, увидела ссыль на Вашу темку про трехцветок, обрадовалась. и у мну есть трехцветка Ванилька на пристройство ;). вот темка Ванильки и Малышки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140549

 

Буду сама стараться ее пристраивать, т.к. у Вас итак забот полон рот, а народу маловато. в команду пока вступить не готова, т.к. со своими не успеваю оборачиваться, а если начинаю хвататься за многое, КПД очень низкий получается.

Но когда будут у нас хорошие пиарные фоты, поделюсь с Вами. Мало ли, вдруг будет похожа на кого-то из Ваших подопечных и поможет кому-то с пиаром и пристройством. Хорошие фотографии всегда нужны :)

Команда это всегда сила, главное, чтобы костяк был крепкий и голова без дури.

Удачи Вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Вот сделала такую шапку для сайта, а теперь с фоном определиться не могу, помогите!!!

 

8290aeeaad16t.jpg

 

Попробовала с разными фонами, лично мне больше понравился пепельно-розовый, довольно насыщенный или персиковый, средней насыщенности.

Мне кажется, раз дефки, то надо что-то такое...в розово-пастельных тонах. Но не темный фон, и не в холодной гамме.

(немножко занималась сайтостроением, поэтому могу посоветовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие вы молодцы! Уже и сайт свой сделали.

А у нас есть касса ежемесячной помощи?

Как только устроюсь на работу, буду туда закидывать денюжку.

Только вот каталог на сайте мне кажется лучше продлить в длину, а то сбоку кошки, и неудобно ползунок еще вправо делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я пока с названиями пофырчу, вдруг чего нафырчу (хотя парочка у меня в портфолио уже есть, но оглашу их при полном списке. Завтра ждите, выношу на всеобщий референдум.

 

 

И это, вы не думали создать сообщество на ПиКе? Или свой собственный форум?

 

А, наверное, можно на сайте прямо и форум замутить?

Или нельзя? Или от хостинга зависит?

 

Про сообщество даже не думали еще. Что оно дает? Просто я ни в одном сообществе не состою.

 

Ой, какие вы молодцы! Уже и сайт свой сделали.

А у нас есть касса ежемесячной помощи?

Как только устроюсь на работу, буду туда закидывать денюжку.

Только вот каталог на сайте мне кажется лучше продлить в длину, а то сбоку кошки, и неудобно ползунок еще вправо делать

Да, касса есть, она у Амулетки находится. Мы ей перечисляем, а она распределяет, куда нужнее.

Все равно денег не хватает на всех :(

Трехцветок много (как и остальных, впрочем), а ведь все в основном упирается в первую очередь в деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты ё... Ребят, не хочу никого обижать, но может я попробую сделать сайт? Опыт - три года, html + css + php + общалась пару раз с javascript и проч. товарищами. Такая шапка никуда не годится, нет цветового единства, шрифт ни разу не заголовочный, и совет: сайт надо начинать делать не с шапки. Начертить на бумажке примерное расположение элементов, потом определиться с главными цаетами, потом подобрать фото и только вот теперь нужно делать шапку. Шрифтов могу подкинуть, у меня очень богатая коллекция русифицированных.

 

Форум можно сделать на бесплатных сервис-хостингах для форумов, типа mybb.ru, borda.ru (но я больше люблю бб), либо устанавливать движок на сайт. Для этого: php5, SQL (лучше бы mySQL) и в самом движке ковыряться. Я поглядела, на far.ru php идет бесплатно, насчет SQL не смотрела. Пока можно создать сообщество на ПиКе и всех туда пригласить. Как это делать, можно поглядеть в пункте меню "Сообщества".

 

И не забываем, что сайт нам нужен для

 

...привлекать зарубежных инвесторов. В смысле, хотя бы зарубежные общества защиты бездомников. Там денег в разы больше, чем здесь. И, между прочим, каждая организация ТАМ имеет своих спонсоров: местные ветклиники, магазины, телеканалы, газеты, одних вообще поддерживает Педигри. Так что с ними надо налаживать контакты. Хотя бы попросить вывесить там свой баннер (англоязычная версия сайта должна быть обязательно), и инвесторы потянутся...

 

Так что уровень народ.ру отметаем.

 

Еще раз прошу прощения, что все сумбурно. Я правда никого обидеть не хотела, но у меня полетела винда и после переустановки, ессно, полетели все мессенджеры и клиенты. Время позднее, а у меня завтра 5 пар, так что нет времени и возможности рассусоливать по всяким аськам. Пытаюсь сберечь чужое время, чтобы потом не переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты ё... Ребят, не хочу никого обижать, но может я попробую сделать сайт? Опыт - три года, html + css + php + общалась пару раз с javascript и проч. товарищами. Такая шапка никуда не годится, нет цветового единства, шрифт ни разу не заголовочный, и совет: сайт надо начинать делать не с шапки. Начертить на бумажке примерное расположение элементов, потом определиться с главными цаетами, потом подобрать фото и только вот теперь нужно делать шапку. Шрифтов могу подкинуть, у меня очень богатая коллекция русифицированных.

 

Форум можно сделать на бесплатных сервис-хостингах для форумов, типа mybb.ru, borda.ru (но я больше люблю бб), либо устанавливать движок на сайт. Для этого: php5, SQL (лучше бы mySQL) и в самом движке ковыряться. Я поглядела, на far.ru php идет бесплатно, насчет SQL не смотрела. Пока можно создать сообщество на ПиКе и всех туда пригласить. Как это делать, можно поглядеть в пункте меню "Сообщества".

 

Так что уровень народ.ру отметаем.

 

Еще раз прошу прощения, что все сумбурно. Я правда никого обидеть не хотела, но у меня полетела винда и после переустановки, ессно, полетели все мессенджеры и клиенты. Время позднее, а у меня завтра 5 пар, так что нет времени и возможности рассусоливать по всяким аськам. Пытаюсь сберечь чужое время, чтобы потом не переделывать.

:gift:

А никто не обижается :gift: Все только за. У меня опыт очень маленький.

А за типа не-народ.ру, а просто ру надо платить, насколько я знаю? Сколько это стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупка домена на год - примерно в районе 500 рублей, но доменные зоны .net.ru и .org.ru бесплатны

Хостинг... Тут все сложнее. Я сейчас выбрала себе наибюджетнейший за 455 р в год (100 мб, пхп, скул), но в среднем он стоит около 1500 р в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупка домена на год - примерно в районе 500 рублей, но доменные зоны .net.ru и .org.ru бесплатны

Хостинг... Тут все сложнее. Я сейчас выбрала себе наибюджетнейший за 455 р в год (100 мб, пхп, скул), но в среднем он стоит около 1500 р в год.

Тогда лучше, наверное, на бесплатный податься для начала? Или кто что предложит?

Можем мы 500 р. в год выделить? В платном и места побольше, и возможностей... (вроде бы)

 

В общем так - если никто не откликнется, то давай на бесплатный. С дизайном сама определишься?

Из меня точно помощник так себе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда лучше, наверное, на бесплатный податься для начала? Или кто что предложит?

Можем мы 500 р. в год выделить? В платном и места побольше, и возможностей... (вроде бы)

 

В общем так - если никто не откликнется, то давай на бесплатный. С дизайном сама определишься?

Из меня точно помощник так себе :)

Да там и разницы особой нет, я и на народе такие сайты делала...

 

Так вот, нам нужен домен в зоне .org.ru или .net.ru - и непыльно, и вроде как домен третьего уровня :) Это надо придумать легкое имя и зарегистрировать в РуЦентре.

Насчет дизайна - у меня есть ахофигенная идея в розово-бежевых тонах. Но! Тырить фотографии чужие нельзя, а потому нам нужно самим сделать приемлемое фото. Для этого разыскивается пятнистая полудлинношерстная трёхцветка, желательно преимущественно белая. Есть у нас такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо было!

Я имела ввиду кошку, не фотографию! Чтобы приехать и самой её сфоткать в нужной позе.

Написала в ту тему поправку, но лучше бы найти кошку, а не тырить чужие фотки.

 

И да. С названиями запара, решила пока опубликовать три варианта, обещала ж ведь:

 

1. Трёхцветный десант

Плюсы: органично, современно, запоминается

Минусы: "мы - не десант, мы - бомжики, нам бы хто на стороне деньжат подкинул..." Да и крутого вирталёта не имеется.

 

2. Трёшки - трёхцветные кошки

Плюсы: стишки запоминаются, позитивно, можно включить в логотип цифру 3 - функционально

Минусы: может вызвать ассоциацию со словом "троечники", не сразу понятно, что мы с кошками делаем

 

3. Трёхцветная опера

Плюсы: благородно, функционально, в меру позитивно

Минусы: при чем тут опера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я неправильно поняла.

Но мы же не тырим...а культурно спрашиваем - можно взять?

Пусть варианты будут разные. Да и кошечку можно выбрать.

 

Про название:

1. Трехцветный десант - как ни крути, но на десант мы все же не очень тянем.

2. Про Трешек думала сама! (отчаянно краснеет) Но как-то Трешка - это больше с квартирами ассоциируется. "Каждой трехцветной кошке - по трешке!" ))

Хотя идея нравится больше всех.

3. Трехцветная опера - позитивно и благородно, это да. Трехцветная музыка моей души. Счастье трехцветное. Трехцветное ассорти (конфетти).

 

Не знаю, не лезет в голову ничего, кроме триколора! И флаг! Бело-рыже-черный! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже стих сочинился :) Немножко коряво, зато от души.

 

 

У меня есть трехцветное счастье,

Хвост пушистый и взгляд блестящий.

Она делает мир богаче

На кошачий шажок изящный.

 

У меня есть трехцветная нега,

Тянет лапки и когти точит,

Ее шубка белее снега,

Ярче солнца, чернее ночи.

 

Спит, играет и ловит мышку,

И беспечно глядит в окошко...

Моя жмурка, моя мурлышка,

Ты моя - трехцветная кошка.

 

Чур тапками не кидаться! :P Это меня моя Алиска вдохновила, правда она черно-белая, муза моя кошачья!

 

А здесь: http://buka-zvon.blogspot.com/2008/12/blog-post_06.html есть прикольный рассказик про трехцветных кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Команда!!

Докладываю,мы с Марией (Xylddra)стерилизовали трёхцветку,вернее многоцветкуМарго

Ура товарищи,свершилось))

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141989&hl=

 

По поводку знаков вопроса перед

мои ником

mirosslava(надежда) куратор трёхцветки Марго

и ещё 10 разноцветных,в смысле разных окрасов кошек

Денежками команде помогать не могу(((

Передержкой тоже-куда мне ещё??))

Могла бы пиаром,если вдруг дома появ второй комп

а то тут 4 злых чела пост тянут его кажд к себе

 

Впрочем ,я по досочкам могу разок раскидать

ссылки на страничку сайта,и на страничку команды

 

Морально,в душе я очень с Вами

и если вдруг ну что-то срочное очень

пишите,звоните

Если вдруг пару -тройку котов уедут от меня

в новые дома

то я подключусь

и буду помогать активно

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стерилизацию видела, большие молодцы, девочки!

Вообще переживала за киску, как ее нестерильную пристраивать...

Теперь уже можно на законных, так сказать, основаниях! :gift: Завтра помогу немного с пиаром.

Очень хочется найти хозяина всем нашим кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже стих сочинился :) Немножко коряво, зато от души.

 

 

У меня есть трехцветное счастье,

Хвост пушистый и взгляд блестящий.

Она делает мир богаче

На кошачий шажок изящный.

 

У меня есть трехцветная нега,

Тянет лапки и когти точит,

Ее шубка белее снега,

Ярче солнца, чернее ночи.

 

Спит, играет и ловит мышку,

И беспечно глядит в окошко...

Моя жмурка, моя мурлышка,

Ты моя - трехцветная кошка.

 

Чур тапками не кидаться! :P Это меня моя Алиска вдохновила, правда она черно-белая, муза моя кошачья!

 

А здесь: http://buka-zvon.blogspot.com/2008/12/blog-post_06.html есть прикольный рассказик про трехцветных кошек.

Великолепно! На мотив Смысловые галлюцинации - Звёзды 3000

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...