Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Робкий милый котик, 1 год. Игрушка, в которую наигрались


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

тадам!

наконец перевела 1500 р (на три голодных телефона)

 

жду хороших новостей!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчет дополнила (пока без денег волчарика).

Переноску вечером вроде как передаю :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тадам!

наконец перевела 1500 р (на три голодных телефона)

 

жду хороших новостей!! :gift:

 

:gift: :gift: :gift:

 

О-ОГРОМНОЕ спасибо от апельсиновых глазок!

 

А новости ничего - поведение приходит в норму!

 

Ой, девушки, я ведь успела испугаться, а он, наверное,

просто после операции еще дурной был - наркоз, гормоны в хаосе...

 

Сейчас ТТТ, становится самим собой...

 

Вот если бы он еще и пил побольше - я была бы еще спокойнее. А то что-то его за этим занятием не наблюдаю. А обратила внимание - потому что писает мало. Я после кастрации удалила наполнитель из всех лотков - как положено на несколько дней. Соответственно, во избежание запахов - пописы и проч. устраняю сразу, по мере поступления. Так вот его "поступления" минимальны. При том что остальные выдают прилично, особенно котики. Поилки у меня здоровые, прозрачного стекла. Вода всегда свежая.

Писает явно столько, сколько получает при выпаивании из шприца без иглы и с учетом влажного корма. Из пакетика за один раз осиливает от 30 до 50 грамм. К поилке не подходит. Ну и чем там писать?

 

Есть идеи? Как заставить пить побольше?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если получится, в среду съездим проконсультироваться по "пити'ю"

 

 

Сейчас посмешили меня мои котишки - полный дом кастратов, а над лежанкой черненького свежая меточка :) :) :)

Голову ломаю :blink: - кто ж так изловчился-то? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приход денежек volcharik :gift:

на все голодные телефоны подтвержден! :appl:

 

Я сегодня совершила рейд в соседний городок - выбирала всяко- разно для чувствительного пищеварения.

Так как наш брюнетистый друг переносит без последствий порцию сушки Фит в день, причем порцию по чуть-чуть увеличиваю, докупила ее. А так же взяла по пакету Хилса и Конина того же типа с рыбой. Пефект Фит - 750 грамм, а Хилс и Конин по 400.

Из мягкого - вместо поднадоевших ему пакетиков для ч.п. взяла послеоперационные.

 

Плюс Ольга-Lelcha презентовала ему три баночки консервов Леонардо. За что ей его горячая благодарность!

 

Оля - :gift: Ты настоящий друг... брюнетов!

 

Будем надеяться, что как предположила Ира-Сойка, пойдет набор веса. Чужого нам не надо - хотим вернуться в свой вес, как на пиарных. А то нас не узн'ают :blush:

 

Скажут на смотринах - эт-то что за тощ-щий??? Нам такого не надоть! :)

 

 

Из хорошего - активен, перемещается по дому, почти не лежит в своей лежанке. Уже не так шугается кошек. ВИДЕЛА КАК ПИЛ ИЗ ПОИЛКИ. :P Каки - хоть на выставку :rolleyes:

Из проблем - вытошнил кониновским послеоперационным пакетиком (?). :( Я на их повышенную питательность так надеялась, тем более что первый раз брала на пробу - ел с интересом и без последствий. ПОДРАЛСЯ С КОШКОЙ :blink: (Тем, кто за парня болеет - сообщаю - навалял ей он :) ) Когда показала ему кухонное полотенце и грозно потрясла им - показал нам с полотенцем "крысу". Гормоны еще не успокоились ((((. Пописы по-прежнему небольшие по объему, несмотря на допаивание.

 

Насчет завтра - поехать с Наташей, - не факт. Но в четверг тоже смена нашего врача. Выбираем день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет. :)

 

Кушаем. Вчера ночью (в два!) пришел сам на кухню и ПОПРОСИЛ ЕДЫ. Сегодня пришел в шесть утра))))). Кушает понемногу. Из мягкого - исключительно кониновские пакетики. Плюс небольшими порциями "тестим" купленную сушку (на предмет последствий...). Пока нормально. Иногда слегка размачиваю.

Отменили пока все. Только допаиваю. Писает мало, но без каких-то видимых проблем, со средней частотой. Просто ровно столько, сколько пьет. Был еще единичный случай рвоты - но в мое отсутствие...

 

Наш лечаший врач - Ира-Сойка еще раз посмотрела анализы, и по ним, а также по сумме симптомов - предположила скорее не гастрит, а небольшой холецистит и проблемы с желчными протоками. Записались на понедельник на УЗИ - посмотрим все. Плюс будет Ирина смена - посоветуемся по результатам.

 

Ведет себя спокойнее. Вчера, правда, что-то раздражало - думаю что-то болело - был несколько "на взводе" и даже изображал из себя пантеру - зубки показывал. Кстати, очень натурально. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада что у мальчишки проявляется аппетит!!!!!

 

Может все и обойдется!!!!! И скоро начнем пиариться)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада что у мальчишки проявляется аппетит!!!!!

 

Может все и обойдется!!!!! И скоро начнем пиариться)))))))

Твой оптимизм мне нравится, но мы еще не привиты :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня скушали почти целый пакетик за один раз! И утром сам пил водичку. Поставила ему личную поилку в комнате с его гнездышком, но он долго на нее не реагировал. Вот только пописы сейчас бесконтрольны - наполнитель вернулся. Но когда сушку подразмоченную даю - допаиваю по- любому. По этому вопросу может быть много мнений - одно мое, а остальные - неправильные :P Воды в организме должно быть достаточно! Тем более у кастратиков. Лечим животик, и помним про почки.

 

Поведеньице у нас не айс. Ворчит, брюзжит... Самую обижаемую девочку обижает. Как они вычисляют, кого можно обидеть безнаказанно? С белым Сметанкиным - совсем не напрягают друг друга, от главкота Баси-Колобаси - держится подальше. Перекусив - улепетывает с кухни, так что пятки сверкают. И других девочек побаивается. И ворчит-ворчит-ворчит... Может его единственным котом пристраивать - раз такой паникер? В квартире родственников в одиночестве - ворчать не на кого было, даже на кровати спал. А сейчас - только в гнезде.

 

Я зову его Сариком - от слова, первым пришедшим в голову, когда первый раз его увидела - "сарацин". Потом имя отменилось - в связи с "несоответствием" нарекаемой персоне. Но я забывалась и окликала его... Так и прицепилось.

Все-равно - хозы переназовут :) . Мы месяц (!) придумывали имя британистому коту с хасковской белой подводкой вокруг глаз. Легенда звучала - "северный полярный... кот - Норд!" Чел глянул-прочитал, влюбился в кота без памяти. И теперь это... кот-Мартын.... "Назови хоть горшком..." Только люби и заботься.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки ест - не как здоровое животное. О-очень медленно и отвлекаясь. Если бы не кормила отдельно - в другой комнате или на "верхотуре" - продолжал бы голодать и худеть. Не все виды пакетиков нравятся (кормлю дробно, чтоб вернуть вес)Наверное снова удалю наполнитель, а то те пописы, которые вижу - мизер. Это на некотором допаивании. Завтра - УЗИ и будем думать - нет ли смысла делать анализ мочи.

 

Продолждает обижать девочку. А вчера напугал и прогнал новенького котика, котрый высунул нос из карантинной комнаты. Я расстрогалась - ах ты мой сарацин... Ты все-таки смелый! Иногда.... :)

 

Добавленьице к вечеру: целый день всех строил, потом взялся за меня.

Брызгалка объяснила, что бывает за угрозу укуса и кто в доме хозяин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано УЗИ.

 

Признаки холецистита имеются. Желчный увеличенный, несколько измененной формы, с осадком. Причиной может быть кормление низкокачественными кормами. Возможно восстановление при правильном кормлении. Смена корма, например переход на натуралку - пока категорически не рекомендуется :( Остается на консервах((((.

Холецистит может быть причиной отсутствия аппетита.

 

Есть вопросы по почкам на УЗИ(честно - я не очень поняла :blush: ). В мочевом - осадок и мелкие конкременты (песок). Под вопросом - начальная стадия мочекаменной болезни (???)

НАЗНАЧЕН АНАЛИЗ МОЧИ (не позднее 3х часов от получения сразу в лабораторию Шанс).

Стоимость (без транспортных расходов)- 300 р.

Так же предложено сдать кал на простейших - окончательно разобраться по ЖКТ. Стоимость та же, в той же лаборатории.

 

Вообще - изменения во многих органах есть (включая печень), но они не критичны.

 

Под вопросом - МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ :( .

 

Прочее. В дороге и в клинике - вел себя безукоризненно. Ни разу не мякнул. Дал выбрить животик до голой кожи((((. Домой приехал без стресса, покушал. Ведет себя спокойно.

По прежнему мало пьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме финансирование выложила фото чеков по котейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=381&st=160

kuroche

Группа: Старожил

Сообщений: 816

Регистрация: 27.4.2009

Из: Москва, Кунцево

Пользователь №: 48835

 

Есть непроверенные ручки на годовалого черного кота. Хотела нашего черного кота, которого уже отдали.

Тел. 8-916-912-62-99 Светлана. Звоните, проверяйте.

 

P/S: Наверно рано я написала это..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P/S: Наверно рано я написала это..

 

Да, Галя, если его пристраивать прямо сейчас - надо бы в семью ветеринаров! ;)

 

Вчера к котику из другой темы приходила медсестра - укол делать.

Посмотрела на нашего черненького и говорит: "А что это он такой худой? Прям как велосипед..." :blink:

Кстати, она когда-то в нашем филиале у Ягникова работала.

 

Это ее впечатлил тот самый "вид сверху" - впалые бока.

Ну вот, только Наташа, которая в клинике его на руках держала, успокоила - " вроде уже не так сильно ребра прощупываются, как прошлый раз...." :(

 

Я-то его каждый день вижу... Вот так. Кормим-кормим, а он все-равно - "велосипед".....

Кушает сам. Правда что не доел с тарелки сразу - потом особо и не доедает... :( Наверное запаховые добавки-привлекалки выветриваются, когда вскрытое полежит.

 

Пил сегодня сам из поилок - два раза видела (красный день календаря! :rolleyes: )

 

Опять обижал кисок, :angry:

Одна из них - стрессонеустойчивая, от испуга писается и какается :(, а он ее обидел в 5 утра.....

С котиками притерся - без проблем. Только на новенького беленького, появившегося после него, - орет дурным голосом. Слава богу - тому это пофиг....

 

 

Нам НЕ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ ДО РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ. В первую очередь - анализа мочи.

 

Чтобы не "смазать" результаты.

 

И можно делать ПРИВИВКУ. Поддержите мальчишку! Помогите, плиз, :worthy: с прививкой и анализами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна финансовая помощь на анализы и прививку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я все сама отвезу, и анализы, и кота, только нужна денежная помощь на все эти дела!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна финансовая помощь на анализы и прививку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я все сама отвезу, и анализы, и кота, только нужна денежная помощь на все эти дела!!!!!!!!!!!!!!!

 

Даже КотЭрвин ДО анализа НЕ МОЖЕМ НАЧАТЬ ДАВАТЬ,

 

а ведь у него уже процессы пошли -

 

на УЗИ четко был виден и осадок и взвесь из песка и прочего!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько надо на анализы? Могу помочь немного.
Спасибо нашим друзьям за заботу! :gift:

 

ВСЕ наши медицинские планы таковы:

 

анализ мочи (300р), анализ на простейших (300р) (все строго по рекомендациям ветов) - отвозит Наташа за один раз, чтоб сэкономить на дороге и бензине. Лечение по результатам - пока без понятия о стоимости.

 

Прививка через десять дней -

 

тут мы надеемся тоже в копейки вложиться (хотелось бы сэкономить).

Покупаем ветпаспорт, вакцину в Бетховене или Марквете (в термос со льдом) и делаем в ветклинике у форумчанки (плюсуем стоимость укола). Дорога ВСЕГДА за Наташин счет. И она же добавляет, когда не хватает :blush: .

 

//А что делать - если денег нет, а котОв - есть? И не один....//

 

И питание - запретили пока переходить на натуралку :( . Сушку, хоть и качественную, тоже о-очень аккуратно.

Поэтому самая разорительная статья (и не сэкономишь никак, по крайней мере - пока) - пакетики Ройал Конин. Сейчас остановились на Для взрослых... (Инстинктив). Кушает дробно, чтоб спаси бог не спровоцировать рвоту или потерю аппетита. Но 47 рублей 100 грамм!!! :blink: И еще поискать, под привозы попасть, в соседний городок съездить....

Сегодня заказала 4 пакетика знакомым, отдала 200 руб (все что было в тот момент :blush: ). А про чек сказать забыла.... Получается - остальное стадо, которому закупаю натуралку, - обделила на эти денежки... :(

 

Так что - МОЖНО ПОУЧАСТВОВАТЬ НЕБОЛЬШОЙ ДЕНЕЖКОЙ В ЛЮБОЙ ЧАСТИ ЭТИХ ПЛАНОВ.

В анализах или прививке.

Или купить худышке покушать :)

 

А то даже ветеринарная медсестра обзывает его "велосипедом" :blink:

 

Куда ж это годится? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поведению. Активен. Спокоен. Замечен играющим в плюшевую мышку :) . Без проблем разгуливает по квартире, задирая всех, кого считает ниже себя по статусу. Утром слегка "пощипал" котика, появившегося в доме после него... На одну нервную кошечку - просто охотится (похоже - самоутверждается :angry: ). Ворчит потише и пореже - по крайней мере, сегодня.

Консервики-пакетики кушает хорошо. Из натуралки (которая пока под запретом :blush: ) кушает кальмара и печень куриную. Очевидно - часто такое не предложишь, тем более с подозрением на мочекаменную :( . Курицу ест только в принудительном порядке. Допаиваю. Писает без видимых проблем, но объем пописа небольшой. Количество раз в сутки - прикинуть нереально :( .

 

Фигура и движения - реальная пантера! Просто удивительно. У меня ни одна кошка/кот так не ходит и не выглядит.

Даже его отсутствующий "подобранный" живот - добавляет впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакетики кончились, едим "сборную солянку"... Пока без видимых проблем. Сушку тоже даю. Допаиваю. Плюс видела дважды за сегодня, как пил сам. Стул в норме.

Активен. Начал играть в игрушки. Сегодня впервые видела, как реагировал на прыгучий резиновый мячик. Начал СЛЕГКА ласкаться - тереться и ходить рядом касаясь хвостом. Сегодня был контактен и покладист как никогда. Почти не ворчал, только "мякал" общаясь. А вечером попытался "настучать" когтистой лапой только за то, что его целовали, когда она не хотел ;)

ПОКА ЧТО НЕ - не сидит рядом, не спит в постели, НЕ МУРЧИТ :(

Вынуждена устраивать на ночлег в клетку кошечку, которую он обижает((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, может Вам в теме указать сумму, которая необходима на прививку и УЗИ, на конкретные цифры лучше реагируют, как я поняла.

То что девочек обижает, негодник, не очень хорошо. А замурчать должен со временем.

Я когда своего кота малявкой из подъезда забрала, он молчал (в смысле не мявкал и не муркал), почти месяц, я думала немой :blink: Зато теперь ореть, как надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, может Вам в теме указать сумму, которая необходима на прививку и УЗИ

Оль, мы УЗИ уже сделали.

 

Нам надо анализы - мочи и простейшие = ЗА ОБА 600 РУБЛЕЙ.

 

ПЛЮС прививка - или стандартно - РУБЛЕЙ 600,

 

или (если получится) - еще дешевле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прокатывает у нас с натуралкой. :(

 

По крайней мере - если делать ее основной или единственной, не перемежая консервами в пакетиках.

 

Смотри - вчера поел, сегодня запах от желудка тяжеловатый и есть не стал. :( :( :(

 

И в местном магазине вчера - только вискисоиды((((((((.

 

Так что в данный момент - сидит голодный...

 

После всех кормовых экспериментов - убедилась, что ест - из консервов только пакетики Ройал Канин, а из сушки - Хилс и Перфект Фит...

 

Из натуры - кальмаров...

 

 

Ну не могу я его кальмарами кормить - почки отвалятся(((((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гугушка сообщила, что положила на карточку для коти 300 руб

 

:gift: Спасибо, Гугушка! Как убедимся, что дошли, отпишемся в личку!

 

Наташа выйдет с выходных - как минимум анализ мочи сдадим!

 

(Только бы не МКБ :( )

 

 

 

Люди, осталось чуть-чуть - из обязательного - средства на прививку.... :help: :help: :help:

 

И начнем - долечиваясь - пиариться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гугушка сообщила, что положила на карточку для коти 300 руб

 

:gift: Спасибо, Гугушка! Как убедимся, что дошли, отпишемся в личку!

 

И мне напишите, чтобы в финотчет внесла.

 

Люди, помогите, нужно совсем немного :help: . Скоро уже нужно будет черного красавца пристраивать, нужно убедиться, что он здоров.

 

Кстати, как вам имя Камаль? Или не очень кошачье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...