Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Робкий милый котик, 1 год. Игрушка, в которую наигрались


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

markiz-ngs! Спасибо, денежки на телефон пришли! У котика теперь есть тысяча рублей.

 

Новосибирск рулит! Москва - не отстаем, подтягиваемся!

 

 

Дозвонилась до ягниковской, которая позиционируется как бюджетный областной вариант, чуть ли не в полцены от московской.

Спешу поделиться "радостью", интересовалась на разные темы. Кастрация кота - 2 тысячи рублей. Прививка - 600-900 в зависимости от вакцины. Подобранке с хромой лапой (старая травма) рентген сделают только со стоимостью приема, это тысяча. Подобранке с подозрением на мастопатию(?) тоже самое. Рентген плюс посмотрят лимфоузлы. Тоже тысячу хотят. Поинтересовались, успокоились, будем жить дальше - как есть.

А вот с брУнетом постараемся завтра попасть на Станцию по борьбе с болезнями животных. Посмотреться - посоветоваться. Дорога - 100 рублей. Прием - 120 рублей. Рентгенов и прочих "излишеств" в помине нет. Кастрируют котиков - если я уже не оглохла, связь так себе, - за 800. Антидот после наркоза не вводят ни за отдельную плату, ни в случае необходимости :blink: . Не имеют. Из чужих ампул не колят ничего.

На вопрос - а нет ли у них ослабленной вакцины из "убитых" бацилл, ответили, что все вакцины из убитых бацилл. Прививка стоит 500. Бешенство бесплатно.

Посмотрим зубки-ротик, а то я вдруг усомнилась - могут ли быть такие кокосы у головалого котика? Ну, может что углядят или что посоветуют - съездим.

Сейчас все с удовольствием скушали по порции домашнего приготовления, наш перец понюхал и этим видимо насытился. С учетом, что на сушку Фит у него рвоты нет, могу давать ее на постоянной основе. А могу через час принудительно дать натуралки, а сушку на ночь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша главная задача сейчас - это найти куратора в Москве , остальное мелочи. :rolleyes:

 

 

пс:Какой же красивый кот :wub:

 

Полностью с вами согласна! Кураторы, ау!

 

Обратите внимание на мальчишку! Ему нужна ВАША помощь!

 

Форум! Очень недолго (я надеюсь) - малыш нуждается в нашей поддержке! Сейчас!

 

Ему все-равно не миновать передержки в Москве, - место "смотрин" должно быть в зоне доступа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот - красавец :wub:

И не только кураторы, а в большей степени финкураторы, ау!

 

Елена Вл., напишу Вам в личку чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как съездили? Есть новости?

Съездили неплохо. Правда не куда прикидывали, а все-таки в Москву, в ветцентр Монмаранси на улице Газопровод. Отвезла, была с нами на приеме, добавила 300р и подбросила до автобуса, а только потом поехала на работу - замечательная девушка Natallli. Спасибо ей за это :gift:

Еще она поможет с выкладыванием в тему квиточков на оплату ветуслуг и с получением результатов.

Осмотр - зубы сменились, значит старше года, уши чистые, отита нет, лимфоузлы проверили, температура в норме, ХУДЕНЬКИЙ. Сдали кровь - общий анализ и биохимию по 11 показателям. По нашим проблемам с аппетитом и реакции на отдельные корма - доктор сначала предположил, что просто не нравится. Но когда узнал что он год на Вискасе был, сказал что печень мог и подсадить. Вот так. Так что ждем результат. Если все ничего - поедем к ним же на кастрацию, обещали скидку. Наташа подбросит по той же схеме. Еще у них можно было сдать смывы, например на вялотекущие, но по 550р за одну :( (делает Шанс)... По прививкам проконсультировались, сделаем, при хорошем раскладе, через десять дней после кастрации.

В процессе общения выяснилось, что одна из ветврачей - Сойка с форума! Мир теснее, чем кажется :rolleyes: В итоге она организовала нам скидочку :appl: и все вместе встало нам всего в 1100 рублей! И со скидкой повезло и с личным знакомством! :gift: - этот букет Ире!

На оставшиеся двести рублей, немного добавив, я купила зайцу одну пачечку бозиты и две баночки хилс для печени. Чек присутствует. Кстати, за всю дорогу не пискнул ни единого раза - даже когда кровь брали не дернулся. А на обратном пути (случайные приключения, удлинившие дорогу, опускаю) - сидя в сумке, совал нос и лапки мне под куртку, смотрел в окно, был непрочь погулять по автобусу... :) Дома, после почти суток(!) голода (сначала он не хотел, а потом из-за анализа я не предлагала) - сначала съел всего :blink: ложку с верхом столовую - хилса и не прикоснулся к бозите (правда я "долила"-таки его ряженкой). А через три часа поел чуть больше и бозиту в том числе. За сутки голода - визуально похудел, бока впали. :(

Ждем анализы, настраиваемся на кастрацию (на которую пока нет денег :( ). Официально это стоит 1000, но нам обещали скидку, как бездомным. Если получится - будет вообще бюджетно ;) . Боюсь даже и мечтать - вдруг не получится... К тому же если сначала кастрироваться, то есть шанс после этого немного откормиться до пристройства.

 

Ждем результат. И СПАСИБО всем, кто с нами!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанный фотоотчет)))) по визиту в клинику Монморанси,

 

7c947648c4b6.jpg

 

В течении дня буду звонить о готовности и вечером заберу результаты анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера еще дважды перекусывал диет-кормом из баночки - согласен на подогретый(хоть какой-то компромисс).

Утром порадовал красивыми какими в сносном количестве.

А потом выдал назад (через три часа от еды) всю полную порцию сушки Фит :( :( :(

С учетом, что рано утром почему-то отказался от обоих вариантов баночного - снова полдня голода. Если сейчас не будет теплое, как ел вчера, - придется кормить принудительно(((((((

 

Сижу расстроенная и вспоминаю обсуждение этой проблемы вчера в клинике. Кто-то из ветов сказал - если сейчас с этим не разобраться, это может аукнуться потом после пристройства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать анализов, посмотрим что они покажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стул второй раз за сегодня - мягче, чем утром. Обычно "радует" нас не чаще раза в два дня :blink:

Отменила Хилс - больше ничего нового не было (кроме стресса от дальней дороги). Преодолевая писк, ворчание и плевки - накормила отварной грудкой. Когда выходит с насиженного места прошвырнуться по квартире - бросаются в глаза ввалившиеся бока. Живот как таковой тоже "отсутствует". Остальное вроде ничего.

 

Фантазия иссякает вместе с мясными запасами и наличкой :(

 

 

Позвонила Наташа. В общем и целом по анализам - биохимия неплохая, кастрироваться можно, нас ждут.

 

А по общему анализу - есть некоторые вопросы. Подробности будут позже.

 

НЕТ ДЕНЕГ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МАЛЬЧИШКЕ - ОН ХОЧЕТ ДОМОЙ!

 

Стоимость стерилизации - 1000 рублей. Надеемся получить скидку... Если денежка от тысячи останется, вероятно пойдет на назначения по результатом анализа крови - подлечим мальчишку.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не на нулях, а в минусе. И с неоплаченной пока кварплатой. Самостоятельного дохода нет, а денежки, которые сынуля дает на хозяйство, истаяли. Выкраивать физически не из чего. Без постоянного финкураторства на небольшую сумму - все сразу останавливается - обследование, лечение, кастрация, прививка. Я уже не говорю о такой роскоши, как куратор. Я выступаю как бесплатная передержка - могу только смотреть как он тает у меня на глазах и расстраиваться...

В теме помогают хорошие люди. Но всего два-три человека! Просим о помощи!

 

Мальчишка НЕ МОЖЕТ ЕСТЬ - по не выясненной пока причине. ХУДЕЕТ. НЕ АКТИВЕН.

 

Возможно, его "гложет" какая-то вялотекущяя инфекция. Мы можем только догадываться... Жаль, что по догадкам лечение не назначают. А за "знания" надо платить. По 550 на каждую инфекцию(забор в клинике, делает Шанс) - деньги неподъемные. По-хорошему - сдать бы анализ на ул Гамалея, где 700 рублей на все вирусы. А уж если какая инфекция выскочит - перепроверить для подтверждения штучно именно ее (На Звенигородке, большинство по 300, есть 400 и 700 http://www.pcr-lab.narod.ru/instrprice.html#_Toc251242379).

 

Завтра в утреннее кормление повторим глистогонку. На случай, если предыдущая не сработала.

 

П О К А показатели биохимии нормальные - НУЖНО КАСТРИРОВАТЬ.

 

КОТЕЙКЕ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ. У КОТЕЙКИ НЕТ КУРАТОРА.

ОН ТАЕТ НА ГЛАЗАХ. ВОЗЬМИТЕ ПОД КУРАТОРСТВО - СПАСИТЕ РЕБЕНКА!

 

Разбираться с остальным - тоже нужно. И это тоже средства.

А пока - пока он приходит на кухню, нюхает еду... И УХОДИТ...

 

НЮХАЕТ ЕДУ И УХОДИТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером говорила по телефону с ветом по результатам общего анализа - Наташа была в клинике с другим котиком и организовала. Предлагают сдать "каку" на простейших и глисты. Если ничего не найдем - тогда сдавать на токсо-мико-хлам. Вот как-то так. Завтра проглистогоню повторно - и есть ли смысл на них сдавать???

Вечернее кормление - те же, там же... Понюхал и к тарелке попой. Увидел, что в одну руку беру тарелку, а в другую ложку - распищался на всю кухню. Смекнул, что кормить будут...

Но! Зато на принудительное кормление - и консервами и натуралкой - ни рвоты, ни проблем во стулом никогда не было. Надо продолжать искать причину непереносимости и отсутствия аппетита - это печень, поджелудочная или верхние отделы ЖКТ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик, котик, что ж ты не ешь, бедняжка :(

Народ, а бывает кошачья анорексия? Это я типа шучу.

Надо дите спасать, но как? Очень нужны деньги.

 

У Елены Владимировны свое стадо (которое почти все "подобрашки") и большие ограничения по финансам.

И это ужасно, наблюдать и не мочь ничем помочь :(

 

Елена Вл., может написать в теме, что медленно загибается молодой котик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я когда написала - "тает", это не лирика, это правда.

 

Нужно ведь еще учитывать, что у меня есть возможность и наблюдать и заниматься. А у среднестатистического хозяина - вряд ли такая возможность будет. То есть чем быстрее мы выясним, что с ним происходит, тем больше шансов, что эта проблема не перейдет в хроническую форму, а излечится. В противном случае - боюсь даже думать о его будущем.

 

Кот, который будет регулярно выдавать рвоту и прочие проблемы... Много среди хозов героев - валандаться с этим?

 

Оль, я сегодня прикинула и сама обалдела - он у меня месяц! И я мало чем смогла ему помочь. Только-только после первой "сушечной" рвоты откормила - снова здорово. Получается волнообразно - лучше-хуже-лучше-хуже-хуже... Уже хронь какая-то проглядывает.

 

ИМХО - от того как скоро мы разберемся с диагнозом - реально будет зависеть его спокойное счастливое будущее.

 

Добавляю. Утро. Увидел что его несут на кухню, а там - снова это мисочки, а в них еда, - разорался, попытался сбежать. Получил свои две столовые ложки принудительно. Вид кота сверху - талия(((( Вид сбоку - бока (живот) ввалились овальными ямками. Он конечно гладкошерстный, все сразу видно как на ладони, но я таких впавших овалами боков не видела. Сегодня закупаюсь натуралкой - чтоб был побольше ассортимент. Буду предлагать разное в надежде вычислить что он самостоятельно покушать захочет. Консервы Хилс и Бозита не прокатили. А Леонардо, который хотела купить, не попались нигде по маршруту поиска.

Еще. Кто-нибудь, помнит, что обозначает поскрипывание зубами при еде? Недавно где-то в темах мелькало - предположительно симптом чего это может быть - вспомнить не могу где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю результаты анализов.

 

e9a1647788ab.jpg

 

14d42ab60606.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла:

Повышение (эозинофилия)

Аллергии;

Паразитарные заболевания;

Непереносимость лекарственных препаратов

 

Сегодня не глистогонила повторно - стул смутил (3-жды).

Но вроде обошлось, поэтому завтра планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой красивый кооооот!!!

давайте хоть денежкой помогу: скажите только куда, завтра как пойму чем располагаю - переведу :gift:

 

не ест - может на самом деле из-за того, что на вискасе так долго был... наркоманский корм... от него звери ооооч долго отходят, потому что не понимают другую еду... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой красивый кооооот!!!

давайте хоть денежкой помогу: скажите только куда, завтра как пойму чем располагаю - переведу :gift:

 

не ест - может на самом деле из-за того, что на вискасе так долго был... наркоманский корм... от него звери ооооч долго отходят, потому что не понимают другую еду... :(

Да он в жизни более "обнакнавенный". Эт девчонки расстарались для него (но без фотошопа :P )

И мордень от природы кругленькая)))), фотогеничная)))).

 

Все-таки мы склоняемся к гастриту. Тут проблема не в том, что он сушку просит, а в том что его ею рвет. И отнюдь не Вискасом :( . А не ест сам он ВООБЩЕ НИЧЕГО. Давать сушку, которую ест, - рвет. Жесть, короче.

Плюс анализ указывает на паразитов (вопрос только каких???) или аллергию. Но гастрит и паразиты друг друга не исключают. Начнем лечить потихонечку.

 

И метить парниша начал. Не обременяет, но пока биохимия хорошая - надо стерилить, не тянуть.

 

За обещание денежки - спасибо! Я в личку напишу - покумекаем, как перебросить проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как диагностируется кошачий гастрит? И как он лечится? Может есть какое-то средство, которое можно давать при гастрите, даже не зная точного диагноза, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как диагностируется кошачий гастрит? И как он лечится? Может есть какое-то средство, которое можно давать при гастрите, даже не зная точного диагноза, или нет?

Собираем инфу по крупинке, конечно будем советоваться с доктором. Пока по симптомам предполагаем.

Когда была первая рвота сушкой, а после - черный стул - Инет выдал предположительное: Гастрит с изъязвлениями. Потом цвет стула восстановился - значит кровить в верхних отделах ЖКТ перестало (это предположение). Но все будем обсуждать с ветами.

И еще мне рассказали про котика с гастритом, уже на тот момент подтвержденным, - тоже нюхал и отходил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираем инфу по крупинке, конечно будем советоваться с доктором. Пока по симптомам предполагаем.

Когда была первая рвота сушкой, а после - черный стул - Инет выдал предположительное: Гастрит с изъязвлениями. Потом цвет стула восстановился - значит кровить в верхних отделах ЖКТ перестало (это предположение). Но все будем обсуждать с ветами.

И еще мне рассказали про котика с гастритом, уже на тот момент подтвержденным, - тоже нюхал и отходил.

черный стул конечн не очень хорошо...

насколько я знаю еще креатинин и мочевина немного повышенные - признак обезвоживания... не криминал, конечн) да и я не профи))) я как-то все по людям))

 

а от гастрита им такие же как и людям препараты дают, главное причину понять и все же точный диагноз...

 

ПыСы: ответила в личку целое сочинение :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в анализах вообще не разбираюсь. К глубокому сожалению.

Поэтому, только на что мне указывают - могу обратить внимание.

Если вет, комментируя анализы, не заикнулся об обезвоживании - я, соответственно, не в курсе.

И так по всем пунктам... :(

 

Спасибо за "сочинение"! За моральную поддержку и сочувствие к котику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а от гастрита им такие же как и людям препараты дают, главное причину понять и все же точный диагноз...

 

Вот и я так рассудила и дала 1,5 мл альмагеля.

Результат - через десять минут рвота альмагелем и курицей, съеденной за два часа до этого :(

При этом он так верещит, что на меня скоро соседи заявят - за жестокое обращение с животными :(

 

У меня такое опасение, что на фоне всех наших рассуждений о котике - котик тихо угасает.

 

Потому как давать много - тоже страшно. А в результате - за день два раза по две ложки - то, что осталось в организме.

 

Какая-то безнадега, ей богу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте давать Энтеросгель (это в человеческой аптеке, просите в виде геля). Вылечила своего кота - его тоже рвало после каждой еды. Давать по чайной ложке, развести чайной ложкой воды и вливать потихоньку в ротик из шприца без иглы 3 раза в день за час до еды. Мне посоветовала моя ветеринар. Если нужна консультация, то дам ее телефон, очень хороший врач! Скорее поправится котишке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...