Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

-36С Шурик - дерматомиозит: выраженная атрофия височных и скуловых мышц, алопеция, некрозы, струп - просто месиво,жесть!


tatuly
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, все же есть шанс, что это не подтвердится! Надо молиться за Шурика!

Как Шурик после наркоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По финотчету:

 

Все положенные денюжки на ЯК и р/с пришли:

МеконгФ - 1000 руб.

Lena@ - 490 руб.

БИрина - 980 руб.

mallina - 1018 руб.

В очередной раз большущее вам спасибо!!!

За спасительную помощь! смайликов цветочками не хватит - :gift::gift::gift:

 

В четверг 3000 руб. передала для Шурика Елена Владимировна, Вы стольким помогли и помогаете!!!!!

Нет слов благодарноти - Спасибо Вам! за Вашу отзывчивоть, помощь, доброту и поддержку!!! :gift::gift::gift:

 

Вчера Sigita привезла в БК несколько пакетов!!! пеленок для Шурика и 500 руб.

Ну и познакомилась с нашим обаяшкой)))

Сигита, спасибо большое-большое!!! :gift::gift::gift:

 

 

 

Все поступления и расходы внесла в финансирование.

Баланс на сегодня: 1011 руб. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а ведь он и вправду колличка! :appl:

Когда ушки ставит, дейтвительно должно быть что-то есть :wub:

Хотя Екатерина Сергеевна, с порога увидела коляшку.

 

da8eaab91f74t.jpg 17072e74493ft.jpg 0295c2eb8faet.jpg a664527f9d1at.jpg

 

 

 

 

 

 

Бедный Шурик. Как долго он ехал в Москву. Наташ, заберите у меня 500руб. Давайте завтра опять в конце дома № 8 на Пришвина?

Спасибо большущее! :gift::gift:

Конечно, если Вам удобно! Если надо, могу к Вам поближе подойти)))

Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой-ой-ой......Бедный мальчишечка....... Наташа, как он всё перенес - в смысле биопсии? Не плакал потом? Вот ведь колляшки какие дохлые! Кстати, на "мельбимаксе" -глистогонке - в инструкции написано, что для колли не подходит препарат - обратите внимание!!! От колли - его и обаяние и благородство,вероятно! А в чем выражается атрофия мышечная? Нет чувствиетельности в мышцах лица, или мышцы усохли? А если не лечить, а только поддерживать состояние - чтоб не хуже было? Вот ведь собачья мама пишет про лечение - жесть (химия,гормоны). Или все вопросы после биопсии? Ё-МОЁ, здесь любой демадекоз радостью покажется..... Наташа, мои обещания в силе в смысле денег, вот только подкину деньжат девчонкам в др. темке - там оч. острая ситуация. а пото и вам наскребу....

Колляшки вообще какие-то уникальные в этом смысле :(

Со слов Кузнецовой - многие и ивермектин, которым демадекоз лечат не переносят.

Хорошо на месте его не лечили, как "советчица" в той теме оветовала :angry:

Насчет атрофии, ее видно невообруженным взлядом - усохли :cry2: Это заметно, просто такие ужасы так разу и не вообразишь!

А вообще, конечно, ждем биопсию... Исходя из нее помотрим, какие будут назначения.

Витамин Е, который сейчас прописали, в некотрорых случаях может быть эффективным, но в нашем Екатерина Сергевна сказала вряд ли только этого хватит :(

Демадекоз сейчас бы действительно на фоне только обрадовал...

Спасибо большое за все!!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, все же есть шанс, что это не подтвердится! Надо молиться за Шурика!

Как Шурик после наркоза?

Как я поняла, есть надежда, что лечение может быть не пожизненным, а краткими курсами. Естественно, это малоизученная область у собак, этим болеют преимущественно люди. А может быть, даже хватит и одного курса. В общем, в любом случае надо ждать результата биопсии. И не опускать руки. Шурику всего три года! И он очень светлый, солнечный пес! Радостный! Он намеревается жить долго и счастливо, мы не можем его подводить! :worthy:

Мария, Ирина, спасибо Вам огромное за поддержку!!! :gift::gift::gift:

Это действительно малоизученная болячка у собак.

Естественно Екатерина Сергеевна без результатов биопсии не может диагностировать однозначно, и тем более назначать такое "тяжелое" лечение.

Так же полностью не исключаются диагнозы: васкулит/васкулопатия (дерматомиозит - один из видов как я поняла), и дерматофия - что менее вероятно.

К сожалению, больше всего Кузнецова склоняется именно к дерматомиозиту :(

 

p.s. После наркоза он очень быстро отошел)) Екатерина Сергеевна сказала, он очень легко перенес препарат, и даже разрешила его немного по приезду покормить)))

В машине обратную дорогу он спал, но когда приехали, уже узнал место и очень обрадовался попасть в свою комнату. Поле приюта ему там очень нравится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы малышу нравится на новом месте! Это очень радует! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хотя бы малышу нравится на новом месте! Это очень радует! :)

Шурик вообще очень жизнерадотный песик, и радуется любой мелочи, что хорошее с ним проиходит.

Ведь, к сожалению, у него в жизни этого было так мало :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие блестящие глаза! :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик вообще очень жизнерадотный песик, и радуется любой мелочи, что хорошее с ним проиходит.

Ведь, к сожалению, у него в жизни этого было так мало :cry2:

 

 

 

Шурик даже по фотографии вызывает массу положительных эмоций! Очень позитивный красотун!!! :wub:

Наташа, он в БК - это Белый Клык ? (Или я все напутала?) Я лелею надежду навестить его как-нибудь...

Теперь у него должно быть только хорошее, как в рекламе: Он этого достоин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в БК его возили на консультацию, он сейчас в стационаре в какой-то новой клинике, девочки вам скажут, я ее не знаю, никогда там не была. Где-то в Подмосковье, на западе, как я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик в стационаре клиники "Новый век", это недалеко по новорижскому шоссе.

Это хороший европейский уровень - достойная клиника, хорошие врачи, и современное оборудование.

Помимо этого важно было, чтоб не было проходной стационарной текучки, небезопаной для итак ослабленной иммунки Шурика.

Ну и, конечно, как плюс, что Шурик может передвигаться по комнате, а не сидеть все время в клетке.

Мы долго думали в какой стационар лучше обратиться и очень вдумчиво подходили к выбору, также учитывая и разброс цен. (БК неоправданно дорогой) Заранее договорились о месте, так что Шурика уже ждали))

Гостям, думаю, он будет только рад. Если захотите навестить это здорово)), я дам адрес и заранее предупрежу в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик в стационаре клиники "Новый век", это недалеко по новорижскому шоссе.

Это хороший европейский уровень - достойная клиника, хорошие врачи, и современное оборудование.

Помимо этого важно было, чтоб не было проходной стационарной текучки, небезопаной для итак ослабленной иммунки Шурика.

Ну и, конечно, как плюс, что Шурик может передвигаться по комнате, а не сидеть все время в клетке.

Мы долго думали в какой стационар лучше обратиться и очень вдумчиво подходили к выбору, также учитывая и разброс цен. (БК неоправданно дорогой) Заранее договорились о месте, так что Шурика уже ждали))

Гостям, думаю, он будет только рад. Если захотите навестить это здорово)), я дам адрес и заранее предупрежу в клинике.

 

 

Я бы хотела навестить, но без машины доберешься? Я не так мобильна, только в выходные и то иногда только в воскресенье :(

Он в клинике еще долго пробудет? Я же в апреле денежку обещала, вот , заодно, бы и передала...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный ребенок...Что бы с ним было в приюте-просто бы тихо умер, наверное...

А что с Чибрис и таксенком, которые ехали с Шуриком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, бедный ребенок...Что бы с ним было в приюте-просто бы тихо умер, наверное...

А что с Чибрис и таксенком, которые ехали с Шуриком?

 

Такс уже дома давно! Чибрика ждут в Берлине! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагноз очень тяжелый.От такого заболевания умкр композитор Mигуля.

 

Не совсем. У него был миотрофический склероз. Хотя проявления похожи. Но от этого не легче... :cry2: Как я понимаю, эти заболевания непонятной природы и практически не лечатся... Хотя дерматомиозит как-то оптимистичнее описан, если уместно такое определение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера узнала, что у 5-летней дочке сотрудницы моей знакомой поставили миозит. Ребенок уже практически не ходит, ручки не слушаются, диагноз подтвержден, врачи практически игнорируют - прогноз ясен и ужасен... Я не знаю этого ребенка, но мне страшно от мысли, ЧТО чувствуют родители и эта девочка, и от того, что такое бывает...

Хоть бы у Шурика он не подтвердился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем. У него был миотрофический склероз. Хотя проявления похожи. Но от этого не легче... :cry2: Как я понимаю, эти заболевания непонятной природы и практически не лечатся... Хотя дерматомиозит как-то оптимистичнее описан, если уместно такое определение.

Я всей душой верю, что малыш Шурик (толстый кабачок :wub: ) вылечится и обретет своих маму с папой. Ведь лечение в случае подтверждения диагноза Кузнецовой возможно! Даже если о полном выздоровлении речь не идет, но о том, что он может еще долго жить... У нас одна из соб всю жизнь на лекарствах, но менее счастливой и любимой от этого не становится. И диагноз так толком за шесть лет никто не поставил... У Шурика все должно быть зашибись! :blush: Главное - денюжкой помогать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузнецова сказала вообще, что может даже хватить одного курса! Вообще - мне по статьям не показалось, что это так уж прямо страшно! Есть более неприятные штуки, прямо скажем. Да, не лечится полностью, но, извините, и диабет не лечится, а сколько людей (и животных) с ним прекрасно живут по всему миру, совершенно полноценно, имеют детей и вообще не ощущают себя больными! У меня подруга - так она в сто раз активнее и оптимистичнее меня! И выглядит, кстати, значительно моложе своих лет! В общем, надо дождаться результата и вердикта Кузнецовой. Я так думаю, Шурик еще поборется! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатовские веты заявляют, что аутоиммунка у собак и кошек, точно также, как и у людей, стала так бешено распространяться только последние 15 лет... Животные рефлексируют от общества - бедняги, с таким-то обществом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, даже у дворняг, что уж совсем удивительно... Хотя после Рекса моего меня уже ничто не пугает и не удивляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всей душой верю, что малыш Шурик (толстый кабачок :wub: ) вылечится и обретет своих маму с папой. Ведь лечение в случае подтверждения диагноза Кузнецовой возможно! Даже если о полном выздоровлении речь не идет, но о том, что он может еще долго жить... У нас одна из соб всю жизнь на лекарствах, но менее счастливой и любимой от этого не становится. И диагноз так толком за шесть лет никто не поставил... У Шурика все должно быть зашибись! :blush: Главное - денюжкой помогать ;)

+1000000

Конечно, без биопсии никто не даст прогнозов, но лечение (не излечение) возможно.

Невозможно предположить как откликнется огранизм, и болячка у собак малоизученная.

Главное желание, силы, время и, к сожалению, деньги!!

Главное не опускать руки! Может обойдется одним курсом, но даже, если курсы понадобятя пожизненно, это не приговор..

И Шурик выстрадал себе шан быть счастливым и любимым!

 

p.s Толстый кобачок :rofl:

Я так думаю, Шурик еще поборется!

Шурику всего три года! И он очень светлый, солнечный пес! Радостный! Он намеревается жить долго и счастливо, мы не можем его подводить! :worthy:

спасибо!!! :gift::gift: Вот и я о том же ;) только в поледнее время словестный ступор напал :blush:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, бедный ребенок...Что бы с ним было в приюте-просто бы тихо умер, наверное...

А что с Чибрис и таксенком, которые ехали с Шуриком?

Такс уже дома давно! Чибрика ждут в Берлине! :)

:yahoo::yahoo::yahoo:

Таксик - Арчик, уже дома))) На этой недели поедим его навещать.

Чибрик ждет очень хороший хозяин, который живет в большом, красивом доме в Берлине, и одному ему одиноко, поэтому он решил завети собачку и отдать ей все нерастраченное любовь, уделять всесвободное время: хочет ходить в собачью школу, гулять в лесу))) Будет подписан договор, с условием что в течение года регулярно будет приходить отчет с фотографиями)) девочки на месте смогут ее наветить.

Так что главное купить билет и девочка улетит в новую жизнь))

И дал шанс этим собачкам, наш Шурик!!! Благодаря ему три собачки обрели дом и семью!

Пишу, а у самой слезы наворачиваются! Такой жизнерадотный, хороший, добрый песик! за что ж ему такое!!!!

-------------------------------------------------

 

Я бы хотела навестить, но без машины доберешься? Я не так мобильна, только в выходные и то иногда только в воскресенье

Он в клинике еще долго пробудет? Я же в апреле денежку обещала, вот , заодно, бы и передала...

От метро тушино ходит автобус и маршрутка.

Или ближе к делу договоримся пересечься вместе съездить)))

Шурику, еще долго будет там сидеть((

Только результаты биопсии придут через месяц.

А дальше в зависимости от результатов и тяжети медпроцедур...

-------------------------------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагноз очень тяжелый.От такого заболевания умкр композитор Mигуля.

До нас, когда дошел смысл сказанного Кузнецовой, нас как припечатало :cry2::cry2:

Приходится душить в себе истерику, которая Шурику ничем не поможет, собраться духом.

Глаза боятся, руки делают! Главное, не бросайте нас :help: , один в поле не воин!!! :worthy::worthy::worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйта! Нам очень нужна помощь!!!

Стационар оплачен до полезавтра - 31 марта (вк)

Месяц стационарного содержания Шурика стоит 16500 руб. (*рву на себе волосы*)

После результатов биопсии понадобитя лечение, и если диагноз подверждаетя очень тяжелое и дорогостоящее!

А Шурику еще и кушать надо!!!

На сегодняшний день в копилочке у Шурика 1011 руб.

Без помощи нам никак не вытянуть!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...