Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

-36С Шурик - дерматомиозит: выраженная атрофия височных и скуловых мышц, алопеция, некрозы, струп - просто месиво,жесть!


tatuly
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как наш трогательный Шурик? Обвыкается на новом месте?

К сожалению, физически нет возможности, навещать мальчика каждый день :(

Но мы разговаривали с врачом, он очень радуется, когда к нему заходят :wub:

Аппетит такой же хороший, гулять терпит.

Теперь поедем за ним завтра, на прием к Кузнецовой.

И надо внести денюжку за содержание.

Сделаем фотоотчет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так здорово, что нас с Шуриком поддерживаю, переживают и болеют за мальчишку всей душой!

Спасибо Вам большущее за помощь!!!! :gift::gift::gift:

Голодного телефона у Шурика, к сожалению, нет :( а обналичивать нечем.

Пока только ЯК :blush::(

 

Ну ничего! Кину на ЯК сегодня ближе к вечеру.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа. проверьте. пожалуйста. ваш СБ счет - я сегодня положила 1000 рублей,а потом сообщите. дошли ли

Денюжка пришла, сходила получила. Внесла в финотчет.

Еще раз большое спасибо!!!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, физически нет возможности, навещать мальчика каждый день :(

Но мы разговаривали с врачом, он очень радуется, когда к нему заходят :wub:

Аппетит такой же хороший, гулять терпит.

Теперь поедем за ним завтра, на прием к Кузнецовой.

И надо внести денюжку за содержание.

Сделаем фотоотчет :)

 

Ждем новостей! Особенно от Кузнецовой. Интересно, что она скажет, т.к. анализ отрицательный. Может, что-то другое у нашего пятнистого Шурика?

Он такой красивый по окрасу, что должен потом пристроиться быстро-быстро(ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать новостей про Шурика, и фоточек :wub:

что за болезнь у него такая :(

Шурик очень милый и трогательный, общение любит до ужаса. к нам в Казань буквально за день до отъезда Шурика, в приют приезжали ТВ, снимать сюжет. и в конце там девушка корреспондент присаживается рядом с собаками и говорит какую то речь на камеру. так Шурик таааак обрадовался, стал крутиться перед ней, прыгать, тыкаться носом, тереться бочком об колени, при этом смешно издавая какие то звуки (это он умеет когда особенно радуется). а девушка и сделать ничего не может - запись на камеру идет :P потом спросила не заразный ли он :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем ждать новостей про Шурика, и фоточек :wub:

что за болезнь у него такая :(

Шурик очень милый и трогательный, общение любит до ужаса. к нам в Казань буквально за день до отъезда Шурика, в приют приезжали ТВ, снимать сюжет. и в конце там девушка корреспондент присаживается рядом с собаками и говорит какую то речь на камеру. так Шурик таааак обрадовался, стал крутиться перед ней, прыгать, тыкаться носом, тереться бочком об колени, при этом смешно издавая какие то звуки (это он умеет когда особенно радуется). а девушка и сделать ничего не может - запись на камеру идет :P потом спросила не заразный ли он :rolleyes:

 

Девочки, я очень прошу прощения. Но уменя сегодня никак не получилось отправить денежку на ЯК(((( Один аппарат оказался сломанным, а в другом не было ЯК. Завтра обязательно перечислю. И еще вопрос: скажите, пожалуйста, при его ранах можно использовать мазь Ируксол. Мне сегодня девушка (старожил с форума) поведала о чудодейственном эффекте заживления ран от мази Ируксол, но он продается у нас очень дорого, а у меня есть возможность попросить привезти его из-за границы. Это будет мой маленький вклад в лечение малыша :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я очень прошу прощения. Но уменя сегодня никак не получилось отправить денежку на ЯК(((( Один аппарат оказался сломанным, а в другом не было ЯК. Завтра обязательно перечислю. И еще вопрос: скажите, пожалуйста, при его ранах можно использовать мазь Ируксол. Мне сегодня девушка (старожил с форума) поведала о чудодейственном эффекте заживления ран от мази Ируксол, но он продается у нас очень дорого, а у меня есть возможность попросить привезти его из-за границы. Это будет мой маленький вклад в лечение малыша :blush:

тоже слышала про это замечательное лекарство! :blush: наверняка оно пригодится Шурику, вот только нужно узнать окончательный диагноз, что с ним такое. Спасибо вам большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где ж этот ируксол взять в Москве-то? Позвонила родственникам мужа на Украину. Может, вообще с форума попробовать небольшую партию заказать - скинуться кураторам, чьим собакам нужен? Несколько собак есть с жуткими ранами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое-большое!!! :gift::gift:

К сожалению, у Шурика нет телефона для обналички :(

Может кто-нибудь может обналичить для Шурика? :blush:

Отправила утром на р/счет 480 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у Кузнецовой? Мне кажется, на демодекоз не очень похоже. :blush: Вернее совсем не похоже. Или он и что-то еще...

Ируксол - очень хорош для заживления практически всего, но причину он не уберет ведь... Очень переживаю за "братика" моего Буни - ну так они похожи! :wub:

 

ПС. Если будете привозить ируксол, я бы купила у вас пару тюбиков! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у Кузнецовой? Мне кажется, на демодекоз не очень похоже. :blush: Вернее совсем не похоже. Или он и что-то еще...

Ируксол - очень хорош для заживления практически всего, но причину он не уберет ведь... Очень переживаю за "братика" моего Буни - ну так они похожи! :wub:

 

ПС. Если будете привозить ируксол, я бы купила у вас пару тюбиков! :worthy:

 

Я перевела малышу на ЯК 1037 руб. По поводу Ируксола: я нашла сайт, на котором Ируксол продается по такой же цене, как и в Вене (где собственно его и хотели взять). Цена 20 евро за тюбик 30 гр. Мое предложение по поводу помощи Шурику Ируксолом в силе. Я его закажу через сайт (т.к. оказыватся в Вене он отпускается исключительно по рецепту). Если хотите, могу и для Вас закакзать или кинуть в личку ссылку на сайт :blush: + нашла информацию об альтернативной мази Эбермин (30 гр около 650 руб) и можно купить в Москве. Что думаете? Пользовались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте, пожалуйста, ссылку на сайт! Надеюсь, в конце следующей недели смогу купить. Эбермин - не пользовалась пока, слышала только.

 

Эбермин, кажется, не убирает некроз. Он накладывается на ЧИСТУЮ рану. Ируксол хорош тем, что чистит рану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поддерживайте тему :worthy:

Изменено пользователем Sigita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что не всегда получается своевременно отвечать :blush:

Вчера весь день провели с Шуриком, к Кузнецовой ездили.

У нас все очень плохо :cry2:

Демадекоз на фоне кажется прото ерундой!

У нашего Шурика - метиса колли :blink: подозрение на редкое генетическое заболевание, очень серьезное - дерматомиозит.

Как расказала Екатерина оно чаще встречается у людей, у собак реже, чаще вего у коляшек и шелти.

При этом заболевании опасны не так внешние поражений, как отрофия мышц.

Встечаются случаи летального исхода...

В зависимости от течения и результатов лечения, в некотрых случаях лекарство отменяют, в некорорых лекарство необходимо пожизненно!

Лечение: нет разработанного 100% эффективного лечения.

Терапевтическую эффективность медикаментозного лечения трудно можно оценить, поскольку заболевание имеет склонность к цикличному проявлению и к самолимитированию

развитие: труднообратимые изменения.

прогноз: неблагоприятный с точки зрения обратимости.

 

Стадия у Шурика запущенная, т.к. уже есть весьма выраженная атофия височных и скуловых мышц(((

Лечение этой болезни может быть сложным, и часто необходимы весьма дорогие и агрессивные лекарства,

поэтому назначение лечение без точного диагноза недопустимо.

Шурику взяли биопсию кожи и (о бедненький) мышц - етественно под наркозом. Которая будет готова только через месяц! так как для гистологического заключения ее отправляют в Англию.

В некоторых случаях витамин Е может быть эффективным в лечении дерматомиозита (правда не в таких запущенных), и посколько это вполне безопасной его назначили в качестве поддержания до результатов биопии.

 

Из выписки:

Вес: 18 кг.

Общее сотояние: удовлетворительное

Слизистые оболочки: розовые

Трахеальный рефлекс: в норме

Упитанноть: нормальная

Лимфоузлы: неизменны безболезненны

Амплитуда пульсовой волны: нормальная

АД пальпаторно: нормальное

Ритмичность: ритмичный

Качество пульса: жетковатый

Аскультация сердца: ритм правильный, тоны - ясные

Аскультация легких: дыхание везикулярное, без патологических изменений

Брюшная полость: без патологических изменений

Дополнительные данные: выраженная оторофия височных мышц;

 

Результаты осмотра кожи:

Голова: рубцовая/аторфическая алопеция на морде и лбу, выраженная атофия височных и скуловых мышц, струп очаговый, некрозы и труп наушных раковинах;

Шея: норма;

Передние конечности: алопеция спонтанная мелкоочаговая;

Задние конечности: алопеция спонтанная мелкоочаговая;

Спина: крупноочаговая алопеция;

Бока: норма;

Живот: норма;

Подмышечные впадины: норма;

Пах: норма;

Хвост: алопеция и струп накончике хвоста;

 

Диагностические процедуры:

соскобы и трихоскопия

Клещи рода Cheyletiella - не обнаружены

Клещи рода Sarcoptes - не обнаружены

Клещи Demodex - не обнаружены

Дерматофития - не обнаружено

 

Общие исследования:

Изготовление (до 5 проб) гистосрезов (ГлобалВетностикс)

Заключение сертифицированного ветеринарного патолога (Англия)

 

Предварительный диагноз: дерматомиозит

 

Назначения до получения результатов биопсии:

Витамин Е - 600-800 МЕ 1 раз в день

Стронгхолд (ветеринарные капли на холку) - 2 раза с интервалом 3 недели.

Швы после биопсии не снимать или снять через 2 недели.

Обрабатывать швы не обязательно.

 

Радует только, что разу обратились именно к Екатерине Сергеевне.

Не уверена, что в другом месте нам бы диагностировали правильный диагноз.

И страшно, что обаку просто бы залечили.

Сообственно, думается, что поэтому и в Казани не было возможности правильной диагнотики, тем более такой гадкой редкой болезни, ну и соответственно любое лечение и не могло быть действенным.

 

Спасибо всем, кто с нами!!! Мы даже не подозревали о таких масштабах и сложности!!

Пожалуйста не оставляйте нас Шуриком!!! :help::help::help:

 

(Все денюжки пришли, спасибо большое-большое, сейчас погуляю со своими "покинутыми" ;)

и внесу все в финотчет, всем отвечу :blush: )

----------------------------------------------------------------------

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас. :( Почитала. Лечение - гормоны, химия... Кошмар. Бедный пес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а ведь он и вправду колличка! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Шурик. Как долго он ехал в Москву. Наташ, заберите у меня 500руб. Давайте завтра опять в конце дома № 8 на Пришвина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой......Бедный мальчишечка....... Наташа, как он всё перенес - в смысле биопсии? Не плакал потом? Вот ведь колляшки какие дохлые! Кстати, на "мельбимаксе" -глистогонке - в инструкции написано, что для колли не подходит препарат - обратите внимание!!! От колли - его и обаяние и благородство,вероятно! А в чем выражается атрофия мышечная? Нет чувствиетельности в мышцах лица, или мышцы усохли? А если не лечить, а только поддерживать состояние - чтоб не хуже было? Вот ведь собачья мама пишет про лечение - жесть (химия,гормоны). Или все вопросы после биопсии? Ё-МОЁ, здесь любой демадекоз радостью покажется..... Наташа, мои обещания в силе в смысле денег, вот только подкину деньжат девчонкам в др. темке - там оч. острая ситуация. а пото и вам наскребу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, есть надежда, что лечение может быть не пожизненным, а краткими курсами. Естественно, это малоизученная область у собак, этим болеют преимущественно люди. А может быть, даже хватит и одного курса. В общем, в любом случае надо ждать результата биопсии. И не опускать руки. Шурику всего три года! И он очень светлый, солнечный пес! Радостный! Он намеревается жить долго и счастливо, мы не можем его подводить! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...