Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Акита-ину 2 года... Реабилитируемся на передержке


Наталья
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Он не швырючий, он шуганый малолетний придурок, вот и все.

Приманить сложно, но можно. Он жутко запуган.

Сначала не подходил вообще, кусок сосиски цапнет и отвалит. Потом более менее попривык, ухитрилась его почесать и парень проникся. Начесались в удовольствие - и голову, и спинку, и жопку, очень ему почесушки нравятся, прямо балдеет. Но при всем при этом боится и жутко не доверяет, при малейшем неверном движении дергается и шарахается, а подвох вообще по-моему жопой чувствует. Без ловца его не взять, тк при почесушках петлю или ошейник набросить нереально, он любые действия сечет в момент.

Лена Корниенко нашла веттранквил, но привезла очень мало. Врач не понял, как мы хотим его дать и отмерил инъекционную дозу (1 куб). Хотели попробовать уколоть пса во время почесушек, но он в момент почуял это и решил свалить. Я успела сцапать его за шкуру, бросила шприц, думала, что успеем скрутить, а товарищ заверещал и начал окусываться. Пробил мне дубленку и оставил дырку от клыка в левой руке на полсантиметра вглубь, прокатил пару метров пузом по дороге и вырвался в последний момент, когда уже девочки к нему руки протянули. Перебежал через дорогу и невозмутимо улегся в 10 метрах от нас.

Агрессии в нем ноль, даже трусливо-оборонительной, кусается от страха, да и то не по-серьезному.

Парень классный неимоверно, очень ласковый. Когда начнет доверять и социализируется - золотая собака будет.

 

Ах да... на жрачку ему чихать практически. Его там кормят все, кому не лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс: неимоверный красотюга!! Крупный, головастый, яркий.. Может, по стандарту и перебор, но очень красивый парень! и отличного формата. Грязный конечно, как шахтёр, но это поправимо.. Передняя лапа кровит, видимо сбита или порезана.. Нос в подранках.. А так - целый, пуль в нём точно нет. Главное - поймать! А там, социализировать, отмыть, залюбить, цены не будет!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a40b20810518.jpg

 

561ecd82f0a3.jpg

 

cf50f8583508.jpg

 

9a1f5de2ccf4.jpg

 

850accf49969.jpg

 

c4aea60b283d.jpg

 

6f532abb7338.jpg

 

 

Фоткала из машины, перед попыткой заманить его в оную. Попытка не удалась, да еще и дядька какой-то прицепился, мол мы тут стаи прикармливаем. Кстати, с кобелем ходит две суки дворянских кровей, обе похоже недавно щенились, сиськи сильно болтаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох какой красавчик!!! Жаль что ничего не вышло с первого раза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик этот умный шибко и осторожный. Местные говорят, что он отлов-отстрел уже видел, поэтому и боится так.

Его если завтра из трубки гасить, то подманивать едой к машине и стрелять из открытого окна, по-другому никак. Он если напрягается, то ближе чем на 10 метров не подойдет, будет брехать издалека и убегать.

 

P.S. Алисе, Кате и Лене спасибо за все!!! Алиске в частности еще и за то, что довела меня под ручку до машины, когда меня на адреналине "догнала" вегето-сосудистая дистония после скачек с кобелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавчик. Жалко что я работаю, съездить бы с вами... я бы не отказалась пообщаться с парнем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспортом не помогу. На форуме Американской Акита есть люди готовые помочь деньгами. Я лично готова частично финансировать этого кобелька. Напишите как? куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СРОЧНО...НУЖНА..НА..ЗАВТРА..МАШИНА..ДЛЯ..ПЕРЕВОЗКИ..ПАРНЯ!!!

 

 

могу помочь машиной

но у меня VW golf, и своего шарпейчика вожу в багажнике (предварительно убрав верхнюю часть от багажника). Ему нравится :)

 

Так что если это не смущает, то привезу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу помочь машиной

но у меня VW golf, и своего шарпейчика вожу в багажнике (предварительно убрав верхнюю часть от багажника). Ему нравится :)

 

Так что если это не смущает, то привезу!

Машина нужна к 13:30 по маршруту Барвиха-Поварово, потом в идеале еще в Лобню

 

Сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина нужна к 13:30 по маршруту Барвиха-Поварово, потом в идеале еще в Лобню

 

Сможете?

 

Хорошо.

Но только не одна с собачкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!! Спасибо! Теперь, главное - изловить.. Завязали хвосты на завтра!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла передержка есть....ну тогда ладно))

если потом надо будет пишите в личку или звоните мне 89261551867

я редко бываю на ПиКе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиатозависимая

Граждане дорогие! Я сегодня после разговора по телефону с Людмилой (она позвонила мне вчера, тоже живет там - ей кто-то дал мой телефон, сказал, что мы занимаемся лайками - позвонила и стала рассказывать про этого пса - на что я ей объяснила, что мы в курсе и стараемся его поймать) до сих пор в себя прийти не могу. Она рассказала, что туда уже вызывали отстрел - он спасся. НО! У него там была подруга - какая-то собака местная, с которой он тусил. Так вот: когда те, кто приехал отстреливать выстрелили в нее - он ее, умирающую, пытался утащить и спрятать от стрелков. На что уж я циничный человек - но тут ревела.

 

Уважаемые форумчане!!! Если кто-то в силах помочь девочкам отловить его - помогите!!! Он весьма ловкий и уже запуганный этим отстрелом. Поэтому вырывается. А я его приму. Обязательно.

 

Людмила сказала, что ей у нее получится отловить его раньше нас - она мне сразу позвонит.

 

З. Ы. Я завтра и послезавтра буду опять же с утра до вечера в Москве - но дома все предупреждены - сын встретит. Завтра я более-менее не поздно вернусь. Девочки, позвоните мне как ситуация поймали-не поймали прояснится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алис, расскажешь потом, что и как? Переживаю за парня. :(

 

P.S. Мечта идиота - стрясти с хоза ветпаспорт с прививками. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с..хоза..хотя..бы..отказную..стрясти...о..ветпаспорте..даже..не..мечтаю....

 

а..что..касается..доков..то..это..вообще..на..грани..фантастики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...