Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Акита-ину 2 года... Реабилитируемся на передержке


Наталья
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

отказную...хозяин..писать..не......ему..не..когда..и..там..он..не..появляется...

вы..мне..где..предлагаете..его..искать???

насильно..трясти???

если..нет...отказной..то..пусть..там...загибается???.....

 

Чё-то я не поняль... Хозяин имеется в наличии? Раз он СКАЗАЛ, что собака ему не нужна, значит с ним кто-то ГОВОРИЛ? Повторить эту процедуру можно? Если ему некогда и он там не появляется, но кто-то (допустим, через третьи руки) с ним говорил, можно узнать, где его найти? Подписать отказную можно и на коленке на улице.. А вот выражение "насильно трясти" вобще непонятно.. Хозяин НЕ ХОЧЕТ подписывать отказную?

 

Далее.. если нет отказной, пёс идёт как найдёныш.. соответственно, с усердными поисками старых хозяев, заводчиков и тыды.. Ирония ясна? Через полгода можно смело пристраивать в новые руки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорили..с.хозом..по..телефону...!!!..было..сказано..собака..не..нужна..забирайте...

 

подписывать..ни..чего..не..буду..,я..там..не..бываю..и..мне..не..когда..

 

с..псом..делайте..что...хотите..можете..и..усыпить!..

 

только..что..говорила..по..телефону..с..женщиной..которая..сообщила..про..него..

она..стояла...рядом..с.псом..и..рабочими..которые..строят.."хозяину"..котедж...

 

строители..сказали..что..пса..хоз..выкинул..и...на..территорию..не...разрешает..

пускать..вот..как..то..так..

 

далее..на..пса..хотели..одеть..ошейник..,так..тот..начал.отбрыкиваться..и..кусат

ься...,без..ошейника..дается..гладится..и..ласкаться..

 

одной..мне..пса..видимо..не..скрутить...я..про.это..сказала..этой..даме....и..пр

едложила...ловца..(точную..стоимость..не знаю..сказала..что..то..2000..или..больше..)..она..готова..оплатить..услуги..лов

ца...

 

 

договорились..на..понедельник...если..раньше..то..раньше....вопрос!!!..ЛАй-команда..поможет..с.поимкой..и..перевозкой???

 

 

п.с...сегодня..я..еду..вечером..в..Ю.Бутово....на..мальчика..передают..пять..меш

ков..корма..по..2.7 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос!!!..ЛАй-команда..поможет..с.поимкой..и..перевозкой???

Разговор слепого с глухим.. ДА! Я готова ехать, ловить, забирать, отвозить, передать денег на передержку и еду, если ещё надо.. Мой телефон есть у меня в профиле. Из инета выпаду в любой момент, т.к. нахожусь на работе.. Единственное, что возникло в загруженной голове: раз он кусается, нужна клетка-перевозка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиатозависимая

Люди, живые в теме есть? Совершенно неожиданно у меня освободилось бесплатное место. Ничего не надо - не корма, ничего. Надо только привезти пса ко мне. НО! Место будет свободно (при плохом стечении обстоятельств) всего неделю. То есть через неделю его придется перевозить на платную передержку, примерно на месяц. Привезти надо сегодня - поскольку завтра в 9 утра я уезжаю в Москву до 9 вечера. Или можно завтра вечером пересечься со мной и везти его ко мне. Ехать на 36 км Ленинградского шоссе. Желающие поймать и привезти сегодня есть? если есть - пишите в личку.

 

Все диалоги из серии "сам дурак" можно оставить на потом. Пока есть реальная возможность помочь собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В долг предлагали посадить? Да, предлагали. Но кажется мы писали, что у нас нет возможности наращивать долговую массу, которая на данный момент и так в избытке. Да, конечно, это прекрасная позиция, сначала взять, а потом просить денег. А вот скажите, если Вам привезут собаку, долг накопится, а команда не сможет собрать денег, чтобы с вами рассчитаться - что будет? (это я про ваши слова, о том, что вы не бросите собаку и тыды) То-то и оно... Еще раз для непонятливых: у команды есть БЕСПЛАТНАЯ передержка. Это я. Но сейчас все места заняты. А помимо бесплатной, есть и платная, где к нам относятся прекрасно и берут минимум (4500). Предлагать "в долг" конечно замечательно. Но, если исходить из вашего эссе о благородстве команды корсо-помощи (вы кстати в команде, или берете за корсаков денюжку?), то странно предлагать помощь, но за деньги. И кстати - а корсо-команда часто берется за собак других "не командных" пород? Или пишут - это не к нам? Заметьте, что ЛайКоманда предлагала постом выше помощь с отлове и перевозке (то есть посильную помощь). Еще раз повторяю, если непонятно выразилась: и у нас есть возможность за 4500 содержать собаку в очень хорошем месте. И там примут, и в случае крайней необходимости подождут в деньгами. Но мы не можем сейчас гарантировать выплату этого долга.

 

И по-моему вы прочитали в моем посте, только то, что вам было удобно прочитать. А остальное как-то пропустили. Я обращалась к тем, кто писал, что команда такая вся плохая потому что бросает свою породную собаку. Еще раз надо объяснить, что акиты не лайки?

 

И кстати - вы сталкивались с подобным или нет не знаю, но лично мы сталкивались и до сих пор сталкиваемся с тем, что нам сначала предлагают помощь (финансовую в том числе) только возьмитесь, мы беремся, а люди как-то сразу забывают о предложенном. Именно поэтому мы рассчитываем исключительно на свои силы (зарплаты) - нравится вам это или нет. Вот как-то оно так....

 

 

Не буду спорить : пса очень жалко. Но лично меня сильнее даже, чем отсутствие финансов останавливает нежелание хозяина писать отказную. Вы хоть раз попадали в подобную ситуацию? А вот есть примеры. Двлеко ходить не надо. Вы знаете, что по закону РФ собака подпадает под понятие "собственность"? И если Вы например, или кто другой заберет с улицы этого пса, а хозяина завтра переклинит, и он решит, что снова хочет быть хозяином - то достаточно заявления в милицию и согласно действующему законодательству будет заведено уголовное дело о краже? Кража - завладение заведомо чужим имуществом. Вам не разу не звонили из УВД, не присылали повесток из-за подобной ситуации? А вот мне звонили - и говорили, что мы незаконно удеживаем у себя чужую собственность (собаку) и предалагали приехать, и угрожали и тыды. Я конечно девушка не пугливая и ТУ ситуацию пережила. Но больше чего-то не хочется....

 

Подчеркиваю: если сейчас соберется денежка хотя бы на месяц передержки на акиту (судя по тому, что здесь уже предложено осталось набрать всего 2000), то, как только освободится место у меня (надеюсь, что месяц оно освободится) его сразу же перевезут ко мне. И это будет НЕ за деньги и НЕ за корм. То есть я, являясь командной передержкой сама и полностью за свой счет обеспечиваю собак всем необходимым.

Не придирайтесь к словам, я Вас ни в чем не обвиняю, каждый помогает по возможностям, можете, помогаете, нет значит нет! В любом случае все мы стараемся тянуть собак и на пределе возможностей( но и таковые переодически кончаются)! Давайте прекратим взаимные пререкания, толку от них ноль!

 

П.С.: корсо которые в беде, сажаю бесплатно, а команда берется и за метисов(благо их не столько как лайкоидных)! Это не укор ни в коем случае! :gift: Давайте жить дружно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно неожиданно у меня освободилось бесплатное место. Ничего не надо - не корма, ничего. Надо только привезти пса ко мне. НО! Место будет свободно (при плохом стечении обстоятельств) всего неделю. То есть через неделю его придется перевозить на платную передержку, примерно на месяц. Привезти надо сегодня - поскольку завтра в 9 утра я уезжаю в Москву до 9 вечера. Или можно завтра вечером пересечься со мной и везти его ко мне. Ехать на 36 км Ленинградского шоссе. Желающие поймать и привезти сегодня есть? если есть - пишите в личку.

 

ЭЙ! Ты куда Норда дела, загнала по спекулятивной цене? :whip:

 

Простите за офф..

 

ЛЮДИ!! Помогите аките сегодня обрести тёплый дом, сытную миску и ласковую азиатку в подружки!!! Место суперское!! Социализация гарантирована!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиатозависимая

Для всех, кому не безразлично: вроде найдена машина, сопровождающий, пса сегодня должны привезти ко мне. Но это не значит, что ему не нужна финансовая помощь - через неделю его придется сажать на платную передержку. Всем, кто обещал финпомощь в теме, отпишусь поздно вечером - пока жду. Как только его привезут, сразу напишу и постараюсь выложить фотки. Если в него реально стреляли из пневматики (о чем написано выше) - осмотрю и удалю пули, если они застряли - это не проблема, все медикаменты для этого пока есть. В общем замерли и ждем. Лишь бы удалось поймать. Все завязали хвосты. Сейчас.

 

ЭЙ! Ты куда Норда дела, загнала по спекулятивной цене? :whip:

 

Куда-куда....ты ж знаешь, я хасями питаюсь.... :wub: Позвони, я тебе расскажу по секрету..... это очень вкусно.... ;)

 

З. Ы. Остальным сорри за офф и не обращайте внимание (это такие лайкомандные шутки юмора)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиатозависимая

Новости. Пса не поймали. По темноте это сделать не реально - его просто не нашли. Кать, твое предложение на понедельник еще в силе? Надо ловить и везти ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости. Пса не поймали. По темноте это сделать не реально - его просто не нашли. Кать, твое предложение на понедельник еще в силе? Надо ловить и везти ко мне.

 

В силе, есессно.. Будем ловить.. :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну..в..итоге..приехали..посмотрели...поговорили...покричали...и..разъехались....

 

пес..приходит..рано..утром..в..семь..утра.. :blink:

 

кстати..звать..его..Джой... :rolleyes:

 

 

Ирина..Ивановна...(женщина..сообщившая..о..нем)..передала..на.парня..3000..рубли

ков....,я..передала..денежку..лай-команде...

 

 

 

люди..давайте..ему..поможем....

 

 

на..меня...можете..всегда..рассчитывать..с..транспортом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну..в..итоге..приехали..посмотрели...поговорили...покричали...и..разъехались....

 

пес..приходит..рано..утром..в..семь..утра.. :blink:

 

кстати..звать..его..Джой... :rolleyes:

 

 

Ирина..Ивановна...(женщина..сообщившая..о..нем)..передала..на.парня..3000..рубли

ков....,я..передала..денежку..лай-команде...

 

 

 

люди..давайте..ему..поможем....

 

 

на..меня...можете..всегда..рассчитывать..с..транспортом...

 

Отрицательный результат - тоже результат.. Ирине Ивановне огромное сердечное спасибо!! :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне запомнилось, что она Нина Ивановна и он Джим =))

В общем и тётя и охранник дружно утверждают, что на указанном месте он бывает регулярно в светлое время - с 7-8 утра до 5-6 вечера. Завтра я никак не могу, (Кать, везу Норда на испытательный срок как раз), в понедельник могу приехать к 8-30 и до 16-00 там искать\ловить, амуниция вся есть. Кать, помогёшь?

 

Про хозяев - если выловить ещё раз эту Ивановну (спасибо ей большое!) , то она покажет и участок и тётю, которая говорила с хозяевами и пр. Хозяин там наездами, но вроде есть его жена...

Ещё вариант подойти с другого конца - если у парня есть клеймо\чип, то найти заводчиков и попросить поучаствовать в этом их.

 

3000 от **ны Ивановны лежат пока у меня.

 

Если кто-то может завтра его выловить в светлое время дня, позвоните, остальное придумаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все акиты нашего разведения клеймятся, так что клеймо должно быть. С заводчиками я со многими знакома лично, так что поговорю. Тем более, парень хороший.

 

Породники готовы помогать деньгами как только собаку отловят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиатозависимая

Люди, мое предложение в силе. Вольер готов. Ковер застелен:))) Ловите, везите. Завтра, так завтра. Все остальное на месте обсудим - как привезете. Если вдруг сегодня случится его поймать - звоните сразу. Я до вечера в Москве, но позвоню домой - предупрежу, чтобы встретили и разместили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, ежели кто поедет ловить пса, захватите меня, помогу руками.

Живу на Можайке, в районе пересечения с Рябиновой улицей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, ежели кто поедет ловить пса, захватите меня, помогу руками.

Живу на Можайке, в районе пересечения с Рябиновой улицей.

 

завтра..девочки.едут...утром..в.полдевятого..

 

едет..Катя...и..Алиса...

 

телефоны..в.профиле...

 

 

 

я..по..возможности..завтра..подъеду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, ежели кто поедет ловить пса, захватите меня, помогу руками.

Живу на Можайке, в районе пересечения с Рябиновой улицей.

Написала Вам в личку - не могу найти Вашего номера. Позвоните мне, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала Вам в личку - не могу найти Вашего номера. Позвоните мне, пожалуйста!

 

 

Алис...если..что..то..везти..есть..на..ком???..я.просто..могу..завтра..с.ребенком..за..плечами..приехать...

 

естественно..пса..пихнуть..не..куда..будет...

 

 

ну..если..тольк..в.багажник...закрыв..капот..устроить...ему..темную..что..бы..не

..бушевал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нету форумов породных по акитам?можно им туда кинуть пусть займуться,ктому же собака вольерная.нужно видимо вольерную передержку искать,породники думаю ей более професиональную помощь окажут

Могу предложить передержку. Загородный дом, огороженная территория 12 сот. свободный выгул на всей территории. Спасть на терраске. Имеюстся еще 2 собаки годен ретривер и САО. обе суки обе дружелюбные. Социализацию если нужно гарантируем, можем произвести необхдимые мед процедуры, таблетки перевязки капельницы (через катетр), 300 руб в сутки за все уже с едой. Еда сушка трпапеза соотв. типу собаки. Возможно обучение простейшим командам. Правда берем только с анализами. Звоните 8-965-107-8078 Ксюша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить передержку. Загородный дом, огороженная территория 12 сот. свободный выгул на всей территории. Спасть на терраске. Имеюстся еще 2 собаки годен ретривер и САО. обе суки обе дружелюбные. Социализацию если нужно гарантируем, можем произвести необхдимые мед процедуры, таблетки перевязки капельницы (через катетр), 300 руб в сутки за все уже с едой. Еда сушка трпапеза соотв. типу собаки. Возможно обучение простейшим командам. Правда берем только с анализами. Звоните 8-965-107-8078 Ксюша
Девушка, собаку берет лайкоманда! Да и в теме предлагались передержки как дешевле, так и вообще за корм! Всю тему пишут что денег нет, а тут Вы просите 300р. :blink: Читать темку внимательнее надо :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка, собаку берет лайкоманда! Да и в теме предлагались передержки как дешевле, так и вообще за корм! Всю тему пишут что денег нет, а тут Вы просите 300р. :blink: Читать темку внимательнее надо :rolleyes:

Извините всю тему прочесть не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки около собаки, она совсем не дается. Ищут по аптекам ветранквил. Если не найдут, придется вызывать ловцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...