Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Берта на доживании)))


lorein
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А что , кардиолог обязателен? Я возила недавно свою собаку в БК к Камолову, но это очень дорого! (Я возила, потому что моей собаке 12 лет и она стала не очень хорошо ходить). А до этого мы ей сделали 5!!! операций без всяких кардиологов! Я понимаю, что с кардиологом лучше, но если речь идёт о том, если денег не хватит, то в деревню без операции, то может можно без кардиолога? Как огромному количеству собак делают? Просто наркоз нужно хороший давать и подготовку к наркозу тоже хорошую!

 

Моей собаке, кстати, вырезали две гряды молочных желёз, делал онколог Лазуткин Сергей Александрович. Сейчас он принимает в клинике на Тимирязевке 976-06-01, там и УЗИст очень хороший Сибилёва Юлия Геннадьевна, работает в понедельник, среду, пятницу и в воскресенье. Можно цены по телефону узнать. Если соберётесь ехать, то только в эту смену! А с Лазуткиным нужно вообще созваниваться предварительно.

Это именно он делал нам такой наркоз, что последнюю операцию мы делал в 12 лет без кардиолога!

 

Ну с чего вы решили что собаку отвезут обратно без операции?

Сейчас прочитала пост Юли. Василиса, вы просто неправильно поняли ее слова.

Да я первый пост прочитала и прямо за сердце схватилась! Это очень хорошо, если я неправильно поняла!! Но в скорую я всё-таки тоже попросилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие. Нам не хватает на анализы и на послеоперационную передержку. Я про операцию ничего не говорила, что нет денег. Не надо так нервничать, поберегите здоровье. :gift: Оно нам всем еще пригодится.

Итак новости. Алена привезла вчера Берту на передержку к Ксюше. В час ночи :)

 

Ксюша ( передержка) говорит, что :

 

1.Пощупала я ее пузо. Я нашла только один узел, причем он свободно расположенный, правильной формы, не спаян с окружающими тканями. Это все признаки доброкачественных опухолей.

 

2.Поводка не знает., по команде гулять мы довоьно спокойно дошли до выхода из подъезда, а на улице впала в ступор. Так и не сделала ни шагу, не писала даже.. Я ее и звать пыталась, и подтягивать за собой, ноль.. Стоит, глаза в точку..

 

Вобщем, если Берте повезет, и по анализам окажется доброкачественная, то было вообще супер! Мы бы удалили, стерилизовали, да обратно вернули.

Спасибо, что попросились в Скорую. Если мы сейчас на анализы еще чуть соберем, завтра или в среду и поедем.

 

Последняя новость. У Берты на глазу нарост, похож на папиллому. Это нам еще к офтальмологу теперь нужно. Ужыс какой-то...

В Беланте есть офтальмолог?

Кстати уговорила мужа возить нас.

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ СКИДКОЙ В БЕЛАНТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Скидка в Беланте кажется есть у РИЧИ. Если не ошибаюсь. К ней стучаться надо.

Мужу за помощь- :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, если Берте повезет, и по анализам окажется доброкачественная, то было вообще супер! Мы бы удалили, стерилизовали, да обратно вернули.

 

Но у неё же там хозяина нет... :( Может можно попробовать пристроить? :( :(

 

Пока будет послеоперационный уход, она оттает, подумает, что у неё кто-то появился... :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у неё же там хозяина нет... :( Может можно попробовать пристроить? :( :(

 

Пока будет послеоперационный уход, она оттает, подумает, что у неё кто-то появился... :( :( :(

Нет, она не пристроится, она несоциализированна и не приучена к поводку и городу. Она сейчас в жутком стрессе, что, в принципе, не мешает ей у Ксюши на диване валяться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Юля, положила 1000 руб на тел Алло Инкогнито. Пишите нам как события развиваться будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж если уже сейчас валяется на диване! А вот тема про Берточку тоже, которую из приюта Сролнцевского забирали, думали, что парализована, а она просто боялась ходить! Какие там проблемы были и посмотрите, как она пристроилась!!! Сейчас попробую ссылку найти.

 

вот эта ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=99337 (там такой ужас в начале и такой позитив в конце!)

называется "Берта из солнцевского приюта - не умела ходить! Сейчас на передержке - лечимся, социализируемся..., Уже ДОМА - у самых лучших ручек в мире!"

 

Наша Берточка просто домашняя собака по сравнению с той!

Если кто не прочитает ту тему, то вот последнее письмо теперешней хозяйки :

 

Добрый вечер Таня. Как у Вас дела? Недавно к нам приходил ветврач ,чтобы обрезать, быстро растущие когти и заодно она взяла кровь на анализ на бруцеллез и ревматизм. Почему на бруцеллез ,потому что при нем изменяются все суставы. Сегодня она позвонила и сказала, что у Берточки махровый ревматоидный артрит. Я была рада, что не бруцеллез, потому что при нем собак усыпляют. Так что, нам назначили новое лечение преднизалоном и ауропаном. Надеюсь, что станет лучше. Поскольку сейчас у Берточки болят суставы, несмотря на лечение, то она поднимается с трудом и напряжением и опять у нас проблема с пописами. Но это не затрудняет меня и я думаю, что когда суставы будут получше, то и пописов не будет. Со всем этим мы справимся главное что бруцеллеза нет. А в остальном все хорошо и мы любим друг друга. Всем привет и наилучшие пожелания.

 

Представляете, какую девочку пристроили? Она и болеет и писается :(

 

Пишу, потому что в той деревне у нашей берточки даже хозяина нет, всё равно, что в поле чистое выпустить :(

 

А ведь она уже на диване лежит!, а я, когда своего Мухтара уличного привела (глаз ему выкололи) домой, так только мужчина мог удержать его дома, что творилось. вспомнить страшно! А сейчас ходим на поводке, рядом ходим, слушаемся.

Хозяина девочке нужно, тем более, что был он у неё, а она верная такая! Она и другому, если поверит, верной будет!

Главное, здоровья ей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Да конечно пиар собаньки будет. Может и повезет с хозянвами. Но это надо опять на передержку собирать. А денежки собираются с большим трудом. Дай бог здоровья девочкам, что забрали, и дай бог сделать все что задумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той Берте сколько? Этой Ксюша сказала по зубам лет 8. Они хоть и белые, но сточенные все. Это еще приблизительно. Пиарить не буду. Там ей лучше, она деревенская собака с хорошим подшерстком, она не худая, все соседи её любят, раз кормят. И сезон у меня скоро, а я еще предложения для клиентов не сделала летние.

Завтра с утра едем на анализы и рентген.

 

Пишет Ксюша:

 

Засранка описала мою кровать, описала качественно так, все, что со вчерашнего дня копила.

Мне иногда интересно, почему любое животное, попавшее ко мне на кровать, норовит там надуть..Или накакать как вариант.

 

Ну, да ладно, не привыкать.

Из хорошего - минут 20-30 гуляли, за это время обошли три круга вокруг дома.

Она не понимает, что такое поводок и зачем ее вывели. Даже не присела ни разу.Но не тянет, идет куда направишь.

Не ест. пока не какала. Пьет довольно много.

На собак плюет.Я сейчас зашла в комнату, она мне даже хвостом повиляла, правда робко, стоя на полусогнутых..

Увидев швабру умчалась в клетку, я готовлю клетку для приезжающего завтра кота, и клетка накрыта покрывалом. Так она туда забилась так, что уместилась на кошачьем лежаке.. И в 4-ке ее просто не видно стало.В общем, девочка ласковая, но пока не поймет, что с ней случилось и чего ей ждать.

 

 Я вот думаю, может попытаться ее попиарить... Пока операция, туда-сюда, а псяка-то красоты необыкновенной.. Может кто в дом возьмет, ведь у себя в деревне, я так понимаю, ее в дом не особо брали?

 

 

Юля, положила 1000 руб на тел Алло Инкогнито. Пишите нам как события развиваться будут.

Денежка пришла, спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишет Ксюша:

 

 Я вот думаю, может попытаться ее попиарить... Пока операция, туда-сюда, а псяка-то красоты необыкновенной.. Может кто в дом возьмет, ведь у себя в деревне, я так понимаю, ее в дом не особо брали?

:appl: :appl: :appl:

 

Главное, чтобы со здоровьем нормально было!

А почему на рентген? У моей собаки опухоли на УЗИ определяли. Рентген же только кости "видит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

На фотках она очень симпатичная псинка. Еще и не агрессивная. А если еще и отмыть ее, да расчесать!!! Конечно, если найдутся желающие взять ее, то это просто мечта. Но ей и в деревне будет неплохо.

Юль, а будка у нее есть в деревне? Может потом просто обеспечивать ее кормом( приучить к сухому).?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я поняла, рентген, наверное, лёгких на предмет метастаз... Если они там будут, то операцию делать бесполезно. Но почему такой пессиместичный настрой? Может и химию делать не придётся? Может это вообще липома?

 

Насчёт мед ухода. Если она даст попонку одеть, то можно воротник послеоперационный носить. Шов-то смазать совсем нетрудно, но вот как она к уколам отнесётся? Намордничек нейлоновый можно купить на всякий случай.

Двоём укол можно сделать, не знаю сколько человек там, где она на передержке будет.

А то как бы действительно из стационара не принесла ничего( типун мне на язык).

 

УЗИ всё равно нужно обязательно сделать тоже: ведь неизвестно, что у неё там внутри после такой жизни.

 

Будем ждать , что скажет врач (УЗИ на голодный желудок делать надо!) , надеяться на хорошее и пристраивать обязательно к хозяину! (А иначе зачем всё это?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормом я её потом обеспечу и буду довозить. Там кроме нее еще и Рыжий есть ( он на фото на цепи), они его на ночь отпускают побегать.. Жрет всех, злой как собака, и тоже, у тех же бабули с дедулей, которые приютили Берту, его тоже себе забрали. Периодически какой-то псих- охотник его отстреливает, но говорят не попадает.

Они единственные, кто постоянно живет в деревне. Кошку, которую мы с Алёной не поймали и кота, они у соседа жили ( еще один, умер в том году) себе забрали, но не на совсем, а кормят, как Берту и Рыжего.

 

Корм-то дам, а вот будку... её и донести-то туда нереально, так как через всю деревню, бурелом и плотину, летом-то сложно пройти...Даже не знаю. Если только на месте собрать как-то...

Завтра мы на анализы. Держите кулачки и хвостики. Вдруг повезет..

 

Берта машет Ксюше хвостиком и лижет руки. Не писает. Нигде, ни на улице, ни дома. Пьет ( много). Не ест. Стрессует всё :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, я поняла, рентген, наверное, лёгких на предмет метастаз... Если они там будут, то операцию делать бесполезно. Но почему такой пессиместичный настрой?

 

У кого? :)

Наоборот, надеюсь на доброкачественную))

Рентген да, именно насчет этого, но я что-то уже и сама сомневаюсь, тьфу-тьфу, конечно, но я уже со столькими хирургами пообщалась и у всех радужные перспективы. Надеюсь и верю!

Но если кто-то потом захочет заняться Бертой и пристраивать её, то не вопрос, я передам все полномочия ( в смысле кураторство).

А пока поддержите нас морально, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Да все будет хорошо! И Берточка наша социализируется, будет чудо собачка!

Было бы здорово ей будочку скомстролить. А если дедуле заплатить, может соберет ей домик? Или может плотник какой нить есть на деревне.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили. Только вернулись, с Дмитровки до Беланты через Ксюшу и обратно 120 км)))

Вобщем новости таковы:

Еремин ушел на операцию, как только мы приехали. Мы за это время сдали кровь и сходили на рентген. Потом спустились вниз, Еремин как раз закончил и уже посмотрел снимок.

Что сказал. Собака операцию выдержит, надо резать, метастаз нет, слава Богу. Завтра позвонить по поводу анализа крови. Ему ОЧЕНЬ не понравился глаз Берты, вернее та черная штука ( есть на фото), которая у нее растет на белке. Сказал, что похожа на меланому, в воскресенье на 3 часа назначил к офтальмологу ( сказал запишет сам) и сказал, что надо убирать вместе с операцией и стерилизацией. Иначе плохо все закончится.

Операция сразу после офтальмолога. В воскресенье. Около 8-10 тысяч рублей. :(

Собака тряслась в машине так, что я думала у нее инфаркт будет. С сидения сползла вниз и часто-часто дышала. Зато там заметила мужа ( наконец :yahoo: ) и решила, что он её брат, товарищ и друг. На меня ноль эмоций, а к нему прям липнет ( помнит, что мужчина хозяин был). Руки ему лизала, прижималась, в глаза смотрела и когда он курить вышел, очень переживала. Так что на рентгене и когда кровь сдавали, держал ее Лёша. Все ок, даже не рыпнулась. Очень ласковая собака. Обратно ехала супер спокойно, дрыхла на заднем сидении. Весит 16 и 3 кг.

 

2003e52dde61.jpg

 

53fe00e66a4e.jpg

 

c0b0f9ae10b4.jpg

 

05dbfb28384f.jpg

 

06e0c63b2dc1.jpg

 

1cebaad512c3.jpg

 

1e2051f4f66c.jpg

 

7e9eb651a4de.jpg

 

363850469b61.jpg

 

2e52183d8de2.jpg

 

ba283d5cc439.jpg

 

fd90cca0b05d.jpg

 

64ad10f1520d.jpg

 

99e85488957b.jpg

 

659bc05c622c.jpg

 

bd9ee519e2b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлёк, какая псинка прикольная. Ласковая, умненькая. Красотка просто.

А опухоль добракачественная или пока не определили.?

 

Может название темки поменять, на "Она верит, что ей помогут и у нее все будет хорошо, раз ей помогает Юля Лорейн"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлёк, какая псинка прикольная. Ласковая, умненькая. Красотка просто.

А опухоль добракачественная или пока не определили.?

 

Может название темки поменять, на "Она верит, что ей помогут и у нее все будет хорошо, раз ей помогает Юля Лорейн"

Ага, она очень умная девочка. :) Насчет опухоли, завтра, что анализ крови покажет. Но Еремин более озаботился той, что на глазу, дал понять сразу, что она главнее той. Название поменяю, завтра, после результата. Красивая псина, прям Каштанка из мультика. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Юля. спасибо за новости! Пока все неплохо. Метастаз нет - уже отлично, значит опухоль доброкачественная.

Все будет хорошо! И вообще мне кажется что при таком поведении наша девочка быстро социализируется, поймет что ее никто не обидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля. спасибо за новости! Пока все неплохо. Метастаз нет - уже отлично, значит опухоль доброкачественная.

Все будет хорошо! И вообще мне кажется что при таком поведении наша девочка быстро социализируется, поймет что ее никто не обидит.

Хорошо, если доброкачественная. Попонку бы еще на послеоперационный период. а то она еще и сама себя моет)) в снег брюхом падает и ползает долго. Старая девка, очень старая, передние зубы все черные, боковые нормальные и задние тоже. Дмитрий Андреевич сказал мдаа, когда посмотрел. Я даже спрашивать не стала, сколько ей. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Ничего, старый конь борозды не портит. Вот пройдет операция, стерилизация и пойдет у нее спокойная жизнь. (без кобелей).Когда договорились на операцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда договорились на операцию?

На воскресенье. На 3 часа дня, сразу после офтальмолога. Сегодня буду насчет анализов звонить, что скажут. Уффф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ нужен Фосфор Гоммакорд, одна ампула! Никто не поделится?

Берта не ест вообще, и очень боится, видимо, писать. Стресс, Ксюша говорит, очень сильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

А на диване валяется? Может ей что нибудь успокаивающее подавать, типа Стоп-стресс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
ОЧЕНЬ нужен Фосфор Гоммакорд, одна ампула! Никто не поделится?

Берта не ест вообще, и очень боится, видимо, писать. Стресс, Ксюша говорит, очень сильный.

 

Одной ампулой поделюсь.Но я в Сергиевом Посаде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...