Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На Преображенке сбили собаку


KPavel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как снег на голову. Вчера около 11-и вечера на Преображенской площади сбили собаку, прямо у трамвайной остановке. Какие-то девушки остановились, чтобы оттащить труп с проезжей части, а собака оказалась живой. Меня нечистая несла домой, ну и увидел всю эту сцену - девушки волокут собаку. Присоеднилися. Собака в шоке, порывается убежать, задние лапы подкашиваются. У меня был намордник, кое-как надел его с помощью прохожего и зафиксировал собаку на месте. Этот прохожий здорово помог, кстати, без него собака окончательно забилась бы под машины. Девушки в полной растерянности, сопровождать меня в клинику не могут, поэтому пришлось мне ехать домой за клеткой, а они остались держать собаку. За что им большое спасибо.

 

Повез собаку в Зоовет. К этому времени она совсем ослабла, я даже думал что не доедет. В Зоовете сделали снимки и УЗИ. Переломов или разрывов органов не видно, свободной жидкости нет. Несмотря на это, общее состояние - очень тяжелое, шок. Положить ее в стационар не смогли, поехал со снимками и результатми УЗИ в Аверс, там нас приняли и положили в стационар в 4 утра. Сейчас проводят противошоковую терапию. Еще раз - катастрофических повреждений ттт не обнаружили, но состояние плохое. Плюс ко всему она еще и беременна, на раннем сроке.

 

В Зоовете написал расписку на полторы тысячи, берег деньги для Аверса. Там отказывались класть в стационар без залога, оплаты приема, двух дней содержания и одного дня процедур, такие правила. Слава богу, оказалось что они принимают карточки, сняли почти 11 тысяч :cry2:

 

Назначения (спасибо Юле vedmo4ke):

1.Рингер-Локка 100,0 мл + Рибоксин 2,0 мл + Кокарбоксилаза 0,05 г (ампулу развести на 2,0 мл воды для инъекций, набрать 2,0 мл) — в/в капельно (1 капля в 2 сек), 2 р/д, 5 дней.

2.Глюкоза 5% 100,0 мл + Аскорбиновая кислота 1,0 мл — в/в капельно (1 капля в 2 сек), 2 р/д, 5 дней.

3.Реополиглюкин 100,0 мл — в/в капельно (1 капля в 2 сек), 2 р/д, 5 дней.

4.Фуросемид — 2,0 мл, в/в струйно, 2 р/д, 5 дней во время капельницы.

5.Эмицидин 2,5 — 2,0 мл + Натрия хлорид 0,9% 3,0 мл — в/в струйно, 2 р/д, 5 дней.

6.Этамзилат — 2,0 мл, в/в струйно, 2 р/д, 5 дней

7.Байтрил 5% - 2,4 мл, п/к, 1 р/д, 7 дней.

8.Сульфокамфокаин — 2,0 мл, п/к, 2 р/д, 5 дней.

9.Преднизолон — по схеме в/м 1 р/д:

23.02 — 0,6 мл

24.02 — 0,4 мл

25.02 — 0,2 мл

10.Спазган — 2,0 мл, в/м, 2 р/д, 5 дней

11. Гептрал для инъекций, 5 дней.

 

Плюс пеленки и еда, если начнет есть. Сейчас поеду в Аверс, привезу что найду. Стационар оплачен до завтра. Очень прошу помочь, я один не потяну такие расходы :cry2:

 

24.02

Сейчас звонил в Аверс, состояние без больших изменений. Вроде бы пыталась вставать. По-прежнему не ест. В общем-то, сейчас у нас две ожидаемые позиции - еда и стояние на четырых лапах. Она хорошо реагирует на других собак и людей, пришла в себя.

 

25.02

Хорошая новость - Джальма сегодня поела! Поковырялась-поковырялась, да и поела. В остальном - без изменений. Не ходит. Возможно, она ко всему еще и никогда не была в помещении, поэтому боится. Ее будут пробовать выводить на улицу. Назначения те же, пока на капельницах.

 

26.02

Сегодня новостей нет, состояние не изменилось. Чуть-чуть поела. Была на улице, но со слов врача была так же зажата, как и в помещении. Завтра собираюсь проведать ее, ну и придется еще на какое-то время продлить пребывание Джальмы в стационаре :(

 

27.02

Проведал ее, отвез лекарства. Людей она дичится, но доверяет.

Все очень надеются, что она не ходит из-за стресса в непривычной обстановке.

 

28.02

Джальму выписали из Аверса, перевез ее на передержку к Леночке02 в Перловке. Капельницы закончились, теперь будем сидеть на таблетках.

По анализам крови - плохие печеночные показатели

 

01.03

Собака на передержке, адаптируется к новому месту. Всех боится. Поднимаем печень гептралом.

 

02.03

Лена говорит, что у Джальмы проблемы с ориентацией в пространстве :( Когда стоит, ее покачивает, и она старается побыстрее лечь.

 

03.03

Стала потихоньку вставать. Хорошо ест.

 

04.03

Без изменений

 

05.03

Силы постепенно возвращаются, Джальма стала кусаться и активно сопротивляться попыткам выгула на поводке. Переведена в вольер.

 

14.03

Джальму стерилизовали в клинике Фауна. Находится в стационаре.

 

27.03

После передержки в клинике, снятия швов и прививок отпустил Джальму там, где нашел.

 

Тема передержки

 

Мой ЯК: 41001210227378

 

Карта Сбербанка:

4276 8380 0994 3376

отделение № 7982/1295

Щеглова Валерия Викторовна

 

Тема в Финансировании

 

P2234674.JPG

 

Назвал Джальмой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ап! :worthy:

 

 

Бан 3 дня за "апы" в Скорой.

Изменено пользователем moderator7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу на неделе съездить, отвезти что надо.

Как она себя чувствует? Пока неизвестно, начала ли кушать?

 

Жалко что разминулись, мы с Винсом часов за восемь уехали до того как ты приехал с Джальмой. Поделились бы пелёнками и едой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KPavel Паш, могу пару телефонов голодных найти, карту сбер, если кому-то будет удобно туда кидать. От себя подкину на след. неделе.

Собака дикая или пока еще не понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ест она точно пока что(

Народ, помогите Джальме!!!

Может быть кто нить сможет поделиться ницерголином или дюфалайтом? Сейчас это самое дорогое получается. Тут ницерголин ампула 213 руб, это со скидкой, а из 2 в день нужно. И дюфалайт соответственно стоит 1 мл - 3 руб. Его вливают 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда 300 рубликов положить? :(

 

Спасибо! Можно на мой телефон, в профиле.

 

Могу на неделе съездить, отвезти что надо.

Как она себя чувствует? Пока неизвестно, начала ли кушать?

 

Есть не начала, пьет. Писает под себя. Не встает. Но смотрит уже осмысленно, интересуется происходящим вокруг. Агрессии пока не проявляет, процедуры идут без проблем.

 

По анализам крови - пониженные печеночные показатели, пять дней будет принимать гептрал. Подозревают отек мозга, из-за него нарушена координация движений. Назначили мочегонное и что-то для улучшения циркуляции крови в голове. Вообще назначений море:

 

P2234678.JPG

 

Что-то я привез, почти весь список из первого поста. Но в первые дни назначения сильно меняются, так что про ницерголин и дюфалайт я не знал :( И в ближайшие дни привезти вряд ли смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюфалайт в Марквете стоит бутылка 0,5 литра кажется около 600 рублей. Может кто купит и отвезет собаке - это гораздо дешевле , чем в больнице. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюфалайт в Марквете стоит бутылка 0,5 литра кажется около 600 рублей. Может кто купит и отвезет собаке - это гораздо дешевле , чем в больнице. :help:

 

Это в Куркино ветклиника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Вы человек. Без Вас бы собака не протянула. Поклон и простое человеческое спасибо. С днем Защитников Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в Куркино ветклиника?

 

Да, поэтому лекарства и деньги можно подвозить,если конечно удобно, прям в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, бедная девочка....

Я на одноклассниках в нескольких группах темки открою, но хорошо бы ЯК и сберкарту (Лера, можно сберкартой воспользоваться?) Марквет от меня недалеко - куплю и завезу в клинику Дюфалайт, что еще в Марквете купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, бедная девочка....

Я на одноклассниках в нескольких группах темки открою, но хорошо бы ЯК и сберкарту (Лера, можно сберкартой воспользоваться?) Марквет от меня недалеко - куплю и завезу в клинику Дюфалайт, что еще в Марквете купить?

 

Как я поняла, еще нужен ницерголин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я поняла, еще нужен ницерголин.

Постараюсь, но это уже в обычной аптеке, я просто не ориентируюсь в препаратах, а вдруг там еще что ветеринарное есть.

 

Темы на одноклассниках открыла, но пока тишина, нужны реквизиты для перечисления помощи, у меня, к сожалению, нет ни ЯК, ни Сберкарты, телефон тоже полон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно деньги на тел. положить? или еще как то?могу дать 1000. Бедная девочка(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обещанный номер карты в Сбербанке:

4276 8380 0994 3376

отделение № 7982/1295

Щеглова Валерия Викторовна

 

Оль lelich, можно кидать на нее, кому удобно. Только в темке отписывайтсь, пожалуйста!

Еще есть два голодных телефона на 500 руб. и на 1000 руб. Если нужно, напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно деньги на тел. положить? или еще как то?могу дать 1000. Бедная девочка(((((

Еще есть два голодных телефона на 500 руб. и на 1000 руб. Если нужно, напишите.

 

Лера, напиши nochinka на какой телефон, пожалуйста.

 

Вот обещанный номер карты в Сбербанке:

4276 8380 0994 3376

отделение № 7982/1295

Щеглова Валерия Викторовна

Оль lelich, можно кидать на нее, кому удобно. Только в темке отписывайтсь, пожалуйста!

Спасибище огромное, размещу на одноклассниках и буду жертвователей опрашивать.

 

Нам бы еще ЯК :blush: , на него многим тоже удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам бы еще ЯК :blush: , на него многим тоже удобно.

ЯК есть у Паши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось ницерголина только на сегодня достать вчера :(

Помогите девочке! Ночью заходила, она на меня осмысленно смотрела и глазки закрывала когда ее гладила...

ЯК еще и у меня есть если что.

 

Позвонила сказали вот еще что -

Реополиглюкин нужно 2 флакона по 200 мл

фуросемид

рибоксин

дюфалайт

ницерголин

и попросили привезти еды, есть подозрение что девушка завтра захочет есть :rolleyes: Сегодня суть полизала консерву как я поняла.

Изменено пользователем vedmo4ka-jule
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня получилось ницерголина только на сегодня достать вчера :(

Помогите девочке! Ночью заходила, она на меня осмысленно смотрела и глазки закрывала когда ее гладила...

ЯК еще и у меня есть если что.

 

Позвонила сказали вот еще что -

Реополиглюкин нужно 2 флакона по 200 мл

фуросемид

рибоксин

дюфалайт

ницерголин

и попросили привезти еды, есть подозрение что девушка завтра захочет есть :rolleyes: Сегодня суть полизала консерву как я поняла.

Лекарства куплю и заброшу сегодня ночером. Из еды могу консервы купить, Паша вроде Экси покупал - подойдут? или что-нибудь из серии Рекавери надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарства куплю и заброшу сегодня ночером. Из еды могу консервы купить, Паша вроде Экси покупал - подойдут? или что-нибудь из серии Рекавери надо?

 

Консервы оказывается Паша еще вчера привез, их типа не заметили :whip: Позвонила, нашлись, так что корм не нужен.

А по лекарствам все так же остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно деньги на тел. положить? или еще как то?могу дать 1000. Бедная девочка(((((

Написала Вам в личку номер телефона. Отпишитесь, пожалуйста, когда положите. Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарства куплю и заброшу сегодня ночером. Из еды могу консервы купить, Паша вроде Экси покупал - подойдут? или что-нибудь из серии Рекавери надо?

 

Оля, спасибо огромное!

 

Сейчас звонил в Аверс, состояние без больших изменений. Вроде бы пыталась вставать. По-прежнему не ест. В общем-то, сейчас у нас две ожидаемые позиции - еда и стояние на четырых лапах. Она хорошо реагирует на других собак и людей, пришла в себя.

 

Мой ЯК: 41001210227378

 

Лера, спасибо тебе за карточку. Если ты не против, я в Финансировании эти реквизиты указал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась из Аверса, все по Юлиному списку отвезла, получила одобрение и подтверждение медбрата что все лекарства в наличии. Из консервов купила три баночки Роял Канин Рековери, на большее денег не хватило у меня :( про "пропажу" сказал что да, есть еще консервы. В момент моего визита ее капали, она спокойно лежала и ворочала глазюками, на мои поглаживания лапки не одергивала ее. Медбрат сказал так же что она меняет положение когда залежится, встает, чуть переминается и перекладывается, но стоит неуверенно и видно что ей тяжело. Стала его пытать, как он думает уличная она или домашняя, сказал что скорее уличная, но судя по ее шерсти и комплекции, ее кто-то прикармливал, может у гаражей каких жила. Решил он так потому что она агрессии не проявляет, но в глазах явно испуг, ну и добавил что пока в шоковом состоянии все же трудно судить.

 

Из нужд пока только пеленки - осталось всего 5 штук, я не купила, причину писала выше :( Еды на пару дней точно хватит, главное чтобы она начала есть.

Ну и деньги - главное чего нам, увы, не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо огромное!

 

Сейчас звонил в Аверс, состояние без больших изменений. Вроде бы пыталась вставать. По-прежнему не ест. В общем-то, сейчас у нас две ожидаемые позиции - еда и стояние на четырых лапах. Она хорошо реагирует на других собак и людей, пришла в себя.

 

Мой ЯК: 41001210227378

 

Лера, спасибо тебе за карточку. Если ты не против, я в Финансировании эти реквизиты указал.

 

Если на ЯК кидать, %% берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...