Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перса нашла- в снегу громадно-о-о-о-ого


Маловель
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот попалось чем обрабатывать - может хоть что-то пригодится:

 

""""""сальный хвост" развивается в результате повышенной активности сальных желез у основания хвоста. Чаще возникает у котов (в том числе – кастрированных), но встречается и у кошек. Особенно подвержены заболеванию кудрявые кошки породы рекс, девон-рекс, и корниш-рекс.

Симптомы. Шерсть у основания хвоста становится сальной, слипается, под ней на коже скапливается коричневатая воскоподобная масса с прогорклым запахом, сама кожа краснеет, воспаляется, иногда мокнет. В запущенных случаях волосяные фолликулы воспаляются и появляются гнойнички. Возможно выпадение волос. Если болезнь приобретает хроническую форму, то хвост лысеет, покрывается струпьями, под которыми постепенно развивается экзема.

Доврачебная помощь. Обмывание хвоста с помощью серно-дегтярного шампуня, наружная обработка цамаксом (присыпка), сафродермом, раносаном. При лечении эффективны препараты, содержащие ферменты поджелудочной железы - панзинорм и др.

Фитотерапия. Ежедневные примочки с помощью отвара ромашки (1 столовая ложка на стакан воды). Эффект проявляется через 10-14 дней.В общем, конечно ветеринар должен определить точную причину жирного хвоста...""""""

 

Это из того же источника, там еще разные средства упоминаются:

http://cats-forum.1gb.ru/viewtopic.php?p=4379995

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ест и тянется к людям, значит умирать пока не собирается. Может еще и не будет вирусняков этих страшных, а?

 

Пунш, держись!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром положила 1000 р. на ЯК Перс-Ко.

Пуншику держаться!

Огромное Вам спасибо за неоднократно оказанную нашим персикам помощь!!! :gift:

 

Девочки, вот попалось чем обрабатывать - может хоть что-то пригодится..........
Очень полезная информация, будем иметь ввиду. Спасибо!!!

 

Если ест и тянется к людям, значит умирать пока не собирается. Может еще и не будет вирусняков этих страшных, а?

 

Пунш, держись!!

Валя, мы все надеемся на это, ждём и надеемся... Пунш держится, он ест за троих и мурчит! Он не хочет уходить от нас, а мы ему этого не разрешаем делать! ОН ДОЛЖЕН ЖИТЬ!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персюшкина, написала Вам в личку!!!

срочно посмотрите

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень,у него просто все повылезало, у бедного,сейчас он у Маши откормится,обласкается,и будет красивым рыжим персом.Будем надеяться на лучшее,помогите мальчику :help: :help: :help: ему очень нужна ваша помощь,он верит людям,может поэтому еще и жив ,что верит и надеяться на помощь людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персюшкина, написала Вам в личку!!!

срочно посмотрите

Ответила в личку.

 

А траумель ему не назначили? Он и иммунку поднимает, и боль снимет?
Пока не назначили. Благодарова сказала - всё по результатам анализов. Ждём...

 

Жень,у него просто все повылезало, у бедного,сейчас он у Маши откормится,обласкается,и будет красивым рыжим персом.
Наташ, я тоже на это надеюсь!

 

Меня не будет в Интернете до позднего вечера, заранее прошу извинить, если кому-то не смогу ответить, к ночи приеду - всё посмотрю, отпишусь по новостям.

 

По-прежнему просим помощи!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипертиреоз бы ещё исключить... Полифагия со снижением массы тела, жажда, возможная миастения (в теме упоминалась слабость тазовых конечностей), иммуносупрессия, повышение СОЭ, умеренная гипергликемия, повышение АЛТ, АСТ, креатинина, мочевины в крови -- всё это характерно для тиреотоксикоза.

 

Для диагностики часто достаточно определить уровень тироксина (Т4) крови. Если имеется избыток тироксина, его можно корректировать медикаментозно, что не только позволит значительно улучшить качество жизни животного, но и избежать усугубления серьёзных осложнений (при отсутствии лечения страдают, к примеру, печень, миокард по типу гипертрофии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на передержке у Маши Hagen, видела Вашего красавца.

Ну что сказать...

Парень худышечка тоненькая, но встретил громким мявком, как и все прочие коты.

Контактирует, стремится к общению, но в то же время периодически замирает "звисает" как компьютер на одном месте. Как будто забывает, что собирался сделать.

Много пьет, кушает.

Спать укладывается с чуством, гнездится для удобства и уюта.

Внешне конечно вид еще тот.

Но ему очень нужна Ваша помощь.

 

Лена Lst передала для котика 500 руб. Я их отдала Маше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как передать 500 рублей? Я в Боровске. Могу положить на телефон или муж может с кем-то пересечься в Москве.
Денежка пришла! Оль, спасибо Вам большущее!!! :gift:

 

600р могу предложить :blush: Напишите мне, пожалуйста, в личку, если нужно.
Получено! Очень-очень благодарны!!! :gift:

 

Гипертиреоз бы ещё исключить... Полифагия со снижением массы тела, жажда, возможная миастения (в теме упоминалась слабость тазовых конечностей), иммуносупрессия, повышение СОЭ, умеренная гипергликемия, повышение АЛТ, АСТ, креатинина, мочевины в крови -- всё это характерно для тиреотоксикоза.

 

Для диагностики часто достаточно определить уровень тироксина (Т4) крови. Если имеется избыток тироксина, его можно корректировать медикаментозно, что не только позволит значительно улучшить качество жизни животного, но и избежать усугубления серьёзных осложнений (при отсутствии лечения страдают, к примеру, печень, миокард по типу гипертрофии).

Потрясающе! Ходила и думала несколько дней про гипертиреоз, даже сокомандникам своим говорила, что есть у меня подозрение на эту штуку. Ваш пост сейчас прочитала и поняла, что это - подтверждение моим мыслям, как знак свыше, что надо сдавать нам на этот гормон! И, вообще, нам надо пересдавать анализы на вирусы, потому что, оказывается, Беланта возит кровь на вирусы в Нуклеом, а эта лаборатория в ЧС, т.к. процент косяков у них огромный, и деньги были выброшены просто на ветер... Поэтому надо ехать в Пастер, там же и на Т4 надо сдать.

Поговорила с Машей, завтра она не сможет, запланировали на четверг.

Теперь по биохимии и ОКА. Пока на руках анализов нет. Сегодня Маша говорила по телефону с дежурным врачом в Беланте, он сказал, что креатинин снизился по сравнению с предыдущим разом, мочевина выросла, но не до критичного значения, АЛТ и АСТ, вроде, где-то так же, остальное, кажется, некритично, либо совсем в норме. Так что почки точно от высокопротеинового корма не пострадали, остаёмся на Пурине CN. Ну, и с сегодняшнего дня Пунш докармливается индюшкой с гречкой и рисом. Кот, кажется, обалдел от счастья, что ему стали давать есть так много и вкусно! Сегодня Маша даже застала его не в обычной позе горбиком, а лежащего уютным клубочком на боку! Он грелся на солнышке, наетый и мурчащий :rolleyes: . Правда, через пару часов опять наступил голод, и он начал орать и требовать очередной порции индюшатины с гарниром. Маша даёт ему есть несколько раз в день дробными порциями, он поест, успокаивается и замолкает ... потом всё по новой. И ещё часто кричит - просит заменить ему воду на свежую, Маша и воду ему меняет теперь по 10 раз в день. Вообще, я представляю, каково это - постоянно бегать перед ним, мыть, кормить, поить... Маша - просто молодец у нас, великая труженица!

Возвращаясь к анализам б/х и ОКА - надеемся получить их завтра из Беланты на почту, тогда постараюсь выложить здесь для более точной и полной картины. Ну, и плюс назначения О.Н., которая завтра будет работать в клинике.

По деньгам у нас всё пока очень негусто, нужно оплачивать передержку, дорогой корм плюс натуралка, опять сдавать анализы, покупать лекарства, дальнейшие посещения клиники - на всё это у нас совсем нет денег.

Я постараюсь завтра выложить всё по финансам, сколько собрано, сколько потрачено (жду ещё Машу в теме со всеми чеками на всё - по медобследованию и за питание Пунша).

 

 

 

Сегодня была на передержке у Маши Hagen, видела Вашего красавца.

.....................

Но ему очень нужна Ваша помощь.

 

Лена Lst передала для котика 500 руб. Я их отдала Маше.

Огромное спасибо и Вам за внимание и сочувствие и Леночке за денежку!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже по анализам доверяю только Пастеру и Звенигородке.

Хоть бы побыстрее причину наши и котик поправляться начал. На фото сил смотреть нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://community.livejournal.com/ru_cats/14781795.html

 

Вместо голодного телефона - мой киви-кошелек, все оттуда - отдам на ЯК или Сберкарту без процентов. Остальные реквизиты - ПерсКо напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже перевели 500 на ЯК и 200 на Киви. Просят голодный телефон на 1000 рублей, есть?

Могу на свой принять 500, т.к. его вчера основательно покормили, так что можно еще один на 500 и проблему решим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c446efc2a640t.jpg

Да вот ему нахалу повезло,быстро начал веревки из Маши вить,даже выражение морды изменилось.Маш вы его там не сильно балуйте,а то персу только этого и надо,что на шее хозяйской устроится и ездить :P Маша спасибо за ваш труд :gift: :gift: :gift:

Жень ,а индюшку с кашей варить надо? а то у меня старшая от еды отказывается :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже перевели 500 на ЯК и 200 на Киви. Просят голодный телефон на 1000 рублей, есть?

Могу на свой принять 500, т.к. его вчера основательно покормили, так что можно еще один на 500 и проблему решим.

Я, как всегда, вся на телефонах, тока сейчас до компьютера добралась :blush: .

Валя, ещё 500р. можно на мой телефон. Если нужны будут ещё голодные - найду, говори тогда, на сколько.

Огромное спасибо всем помогающим в ЖЖ! И тебе за твою неоценимую помощь! :gift:

 

Да вот ему нахалу повезло,быстро начал веревки из Маши вить,даже выражение морды изменилось.Маш вы его там не сильно балуйте,а то персу только этого и надо,что на шее хозяйской устроится и ездить :P Маша спасибо за ваш труд :gift: :gift: :gift:

Жень ,а индюшку с кашей варить надо? а то у меня старшая от еды отказывается :huh:

Наташа, не давай вредных советов! Что значит - не балуйте? Пусть балует, и со страшной силой балует! Сейчас разговаривала с Машей по телефону и слышала, как Пунш поёт на разные голоса. Услышала, как он ей на вопрос "Ну, что, пора покушать?" ЧЁТКО, прямо на чистейшем русском языке, ответил "ДА!" Ни "Мяу", ни "Мау", а "ДА" :blink: !!! У меня прям мурашки по коже, Пунш наш совсем очеловечиваться начал! И как такого не баловать???

Наташ, индюшку варить не надо. Берётся размороженое филе индейки, режется на куски, кладётся в кипяток на 5 минут, долго варить нельзя! Выварится всё ценное, что есть в мясе, все пробиотики, симбиотики и прочее. Кашу - гречку и рис варят до готовности. Ну, и смешать всё потом, кормить несколько раз в день, дробно. Индюшатины для ХПН-щиков и стареньких кошков должно быть не более 30% в этой смеси.

 

Жду на почту анализы б/х и ОКА из Беланты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, в Беланте потрачено 2.255 руб.

За индейку 200 руб.

Побрызгала зоомиколем, теперь у нас жёлтый перс :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанные 500 на телефон получила.

 

Спрашивают вэб-мани кошелек - из Эстонии хотят помочь. Нет ни у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, в Беланте потрачено 2.255 руб.

За индейку 200 руб.

Побрызгала зоомиколем, теперь у нас жёлтый перс :blink:

Маш, поняла. Только ты чего так мало индейки-то купила? Ты давай там побольше, побольше закупай, корми ребёнка-то! :) Цыплёнок наш жёлтый должен превратиться в крупного бройлерного петушка, кило так на 6-7!

 

Обещанные 500 на телефон получила.

 

Спрашивают вэб-мани кошелек - из Эстонии хотят помочь. Нет ни у кого?

Я тоже получила 500 р. на телефон. Огромное спасибо тому, кто дал эту денежку на Пунша (Валя, передай, пожалуйста!) :gift: !!!

Валя, вэб-мани есть. Узнай, плиз, на какую там сумму, т.к. есть определённый лимит - до 1000р, и, если там больше предлагают( :rolleyes: ), тогда дам ещё один кошелёк вэб-мани.

 

Анализы из Беланты прислали мне на почту - пока только одну б/х. Сейчас буду звонить, разбираться, где ОКА. Выложу тогда всё сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опс... Биохимию-то мне прислали старую, от 16 июня... И комментировал дежурный врач, похоже, тоже её... Н-да...

Короче, щас звонила, умоляла найти последние наши анализы и прислать. Сказали, что постараются, но что-то у них там с компом не так, и может так получиться, что теперь только завтра пришлют... Ну, что ж, ждём... Волнуюсь я что-то, а, вдруг, креатинин с мочевиной выросли, а мы Пуншу CN даём...

 

Финотчёт щас чуть попозже сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опс... Биохимию-то мне прислали старую, от 16 июня... И комментировал дежурный врач, похоже, тоже её... Н-да...

 

:blink: :blink: :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу! Анализы прислали. Смотрим, что тут у нас.

f5fa51eeee30.jpg40f13fe38f63.jpg

СОЭ, конечно, страшное... И почти нет лимфоцитов... Зато лейкоциты сильно завышены. Значит, на лейкоз непохоже. А похоже, товарищи, всё-таки на сильнейший гастрит или язвы где-то в ЖКТ (опять я склоняюсь к тому же!).

Так, дальше. Гемоглобин и тромбоциты нам поднимет индюшатина и гречка.

Теперь по биохимии. Врач вчера, всё же, именно эти анализы комментировал, значит, сегодня просто перепутали что-то. Вот, он говорил о снижении креатинина - да, видим, что с этим стало лучше, но завысилась мочевина, значит, Пунш будет пить у нас Леспенефрил опять полным трёхнедельным курсом. Снизились ферменты - очень хорошо! Значит, на усиленном протеинами питании пошла раскачка всей пищеварительной системы, и, главное, что в нужную сторону!

В общем, пока мы едим то же и также, начинаем колоть Клафоран, пьём Ренитек, Гистак, Цистон и Вобэнзим и начнём с понедельника Леспенефрил (ну, это мои назначения, а Благодарова, возможно, подкорректирует). Завтра делаем вирусняки и Т4 в Пастере и ждём О.Н. (сегодня она, к сожалению, не работала в Беланте, изменился график, надо узнавать теперь, когда её смена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...