Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

БОРЕТСЯ ЗА ЖИЗНЬ ТАЙСКАЯ КОШКА. Самое страшное позади, кошка на доживании у Татьяны Фло.


lyudochek24
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В Беланте любят при непонятных состояних с признаками полиорганной недостаточности проверять на вирусы (ФИП, лейкоз, ВИК). Даже не то, чтобы вот прям подозревают все эти диагнозы, но стремятся сразу исключить. Я с пожилыми животными на эти анализы нарывалась у многих белантовских врачей, даже тех, кто формальным подходом не отличается. Видимо, политика у клиники такая. Так что сильно уж переживать из-за слов, что вирус 100% есть, я бы не стала. Тем более, что имя принимавшего кошку врача мне абсолютно незнакомо - видимо, кто-то новый. Завтра принимает Благодарова, правда, судя по тому, что не сутки, а с 10 до 20, может быть, только по записи. Позвоните, уточните, и если завтра все равно ехать, то лучше записаться к ней. Она умеет "непонятные непонятки" разгадывать.

ППКС.

 

Что меня напрягает:

1. Исходный высокий уровень глюкозы

2. То, что после капельницы с глюкозой кошке хужело.

3. То, что кошь много пьет.

 

ИМХО - анализ мочи, определение уровня глюкозы в динамике. Ну и капельницы из глюкозы до прояснения ситуации лучше отменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и перепись тех слепых листочков с назначениями Беланты - я их тупо не могу прочитать.
Лист назначений:

 

- Роял Канин Рекавери для кошек

 

Капельница 3-5 дней

 

-Глюкоза 5% - 30(или 50 -непонятно) мл

- Эссенциале - 1 мл

 

- Физраствор 50 мл

- Контрикал 10т. ед.

 

- Преднизолон - 0,4 мл - 3 дня - в/м - 1 р/д

 

- Цефтриаксон - 0,125 г в/м 6 дней 1 р/д

1 г сухого вещества развести на 4 мл 0,5% новокаина и берем 0,5 мл.

 

Повт. звонок 17.02 после 20.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть цефтриаксон вас всех смущает, так как он - "сильный" антибиотик, а вот глюкоза в\в при исходном высоком уровне глюкозы - это так, цветочки? :blink: И откель диагноз ХПН? Я вапче никак не могу сопоставить назначения и анализы.

Хорошо бы увидеть результаты первых анализов и увидеть первые назначения. В теме. Ну и перепись тех слепых листочков с назначениями Беланты - я их тупо не могу прочитать.

В Беланте делали узи и брали кровь на ОКА, амилазу .

Рекомендовано:

1. Сдать комплекс (Нуклеон) медленные инф. + гемобартенемез

2. Капельница 3-5 дней

глюкоза 5% 30 мл,

эссенциале - 1 мл

 

и 2я капельница

 

физ раствор - 50

контрикал 1- т.е.

 

уколы:

преднизалон - 0,4 мл 3 дня

Цефтриаксон - 0,125 в/м 7 дн.

 

Все это прокапали вечером и купили капать и колоть домой. Если названия каких то препаратов искаверкала, простите, почерк очень уж неразборчивый.

Сейчас найду первоначальный аналаз крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лист назначений:

 

-Глюкоза 5% - 30 мл

- Эссенциале - 1 мл

-

:wub: Вот про вирус - кош домашняя, периодически у старой хозяйки наблюдалась у ветеринара.

Из квартиры переехала ко мне.

Ела плохо сразу или вернее "не ела" , кормлю со шприца или комочками корма сразу на язык вглубь.

1.Часто пьет и часто писает (в выхи наблюдала что практически каждый час сие действие).

2.температура была в пределах нормы 38,7, нос мокрый.

Вот со стулом не удается именно её каки отловить, хотя по приезду видела из при первом походе (бросилось в глаза количество слизи в кале)

3. Слизитые - глаза чистые, без каких либо слезок и выделений, в полости рта - есть воспаления на коренных зубах и наличие камня, (врач Беланты предположила что именно по этому и не ест - "будете стерилизовать и под этим же наркозом зубки почистьте"

4. степень наполнения капилляров -... (Светлана Nord а это что имеется в виду?) - кровь при сдаче анализа в воскресеньн шла плохо (обратила на это внимание потому что врач суетилась -"ну чтож так еле еле")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. степень наполнения капилляров -... (Светлана Nord а это что имеется в виду?) - кровь при сдаче анализа в воскресеньн шла плохо (обратила на это внимание потому что врач суетилась -"ну чтож так еле еле")

Нажимаете пальцем на десну и смотрите время исчезновения "белого пятна" в секундах. Нажимать крепко, лучше над клыком и там, где десна розовая - более четко видно.

Кровь может идти плохо по разным причинам. Это не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: И откель диагноз ХПН? Я вапче никак не могу сопоставить назначения и анализы.

 

УЗИ Беланты

увеличена печень (сразу предположен хронический гепатит, и почечная недостаточность по снимкам УЗИ тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УЗИ Беланты

увеличена печень (сразу предположен хронический гепатит, и почечная недостаточность по снимкам УЗИ тоже)

Отлично. Показатели биохимии противоречат диагнозу "хронический гепатит" и "ХПН". Так же биохимия не дает ни одного повода для применения контрикала и эссенциале. Зато повышенная глюкоза заставляет задуматься о необходимости введения глюкозы внутривенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично. Показатели биохимии противоречат диагнозу "хронический гепатит" и "ХПН". Так же биохимия не дает ни одного повода для применения контрикала и эссенциале. Зато повышенная глюкоза заставляет задуматься о необходимости введения глюкозы внутривенно.

Так кому же верить, если уже и Беланте доверять нельзя... А эссенциале - это же для печени лекарство, нам для печени и предыдущий доктор назначал уколы... Там что то в первой биохимии ему по печени не очень понравилось...

 

Билирубин общий мкмоль/л 10,1 0,9 – 10,6 1,2 – 7,9 5,4 – 51,4

Билирубин прямой мкмоль/л 5,9 0,0 – 5,5 0,0 – 5,5 0,0 -10,0

АЛТ U/L 46,4 8,0 -57,0 8,0 – 52,0 2,5 -20,0

АСТ U/L 11,1 9,0 – 48,5 9,0 – 39,5 115,0 – 280,0

Мочевина ммоль/л 10,5 2,5 – 9,0 5,2 – 11,0 3,0 – 9,0

Креатинин мкмоль/л 139,6 44,3 – 138,4 48,6 – 165,0 76,8 – 174,5

Белок общий г/л 70,8 50,8 – 77,2 50,4 – 77,0 49,5 – 71,8

Щелочн.фосфатаза U/L 67,0 10,0 – 90,0 12,0 – 65,0 70,0 – 230,8

КФК Ед./л 116,5 32 – 300 60 – 480 100 – 500

Глюкоза ммоль/л 6,7 3,4 – 6,5 3,3 – 7,0 3,5 – 6,0

Лактатдегидрогеназа U/L 384,0 22,0 – 210,0 35,0 – 300,0 100,0 – 340,0

α- Амилаза U/L 591,4 250,0 – 1520,0 345,0 – 1300,0 0

 

Это первая биохимия

 

Первая цифра - это наши показатели, 2я - норма для собаки, 3я для кошки норма, 4я для лошади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из того что увидела разницу:

АЛТ U/L 46,4 -так и осталось второй раз практически -46,69

АСТ U/L 11,1 -увеличился вдвое - 24,4

Глюкоза ммоль/л 6,7 - увеличилось - стало 8,4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А финансы ой как нужны... Сейчас приду домой выложу чеки на сумму 10 000 руб., и это только за 3 недели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первые анализы из Шанса

и рекомендации врача из другой клиники, когда обратились с жалобой что кош ни чего не ест

 

1c02ba84f382t.jpg

 

d3940592ac28t.jpg 4b6d40d33f19t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - С такими показателями на данный момент исключается - ХПН и гепатит?

нам необходима работа стоматолога, так как состояние десен и полно камней на зубах возможно и причина что кош не ест.

Только вот вопрос с наркозом при таком состоянии и финансы необходимы :wub:

 

Тут уж просим помощи форума очень :cry::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - С такими показателями на данный момент исключается - ХПН и гепатит?

нам необходима работа стоматолога, так как состояние десен и полно камней на зубах возможно и причина что кош не ест.

Только вот вопрос с наркозом при таком состоянии и финансы необходимы :wub:

 

Тут уж просим помощи форума очень :cry::worthy::worthy:

С такими показателями можно оперировать. Они не отрицают возрастных изменений печени и почек, но это - не гепатит и не ХПН. То есть, при ненадлежащем кормлении\содержании данное состояние вполне может перерасти в гепатит и ХПН, но пока - это не оно.

Не понял, почему первые анализы обозвали неправильными. Они вполне себе коррелируют со вторыми.

Я бы кошь стерилизовала по белой линии. По двум причинам: убрать матку полностью и посмотреть органы глазами. Через маленький боковой разрез это сделать нереально. Но - кошка ваша и дело тоже ваше.

И - обязательно - свистните у кого-нить глюкометр, чтобы проверять глюкозу. У Raina живет мой глюкометр - мона пнуть и получить. Или найти вариант поближе. Мне очень не нря то, что кошь плохо ест, много пьет и много писает. Можно предположить много чего, в том числе - начинающуюся пиометру и диабет. Это пока куда актуальнее гепатита и ХПН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такими показателями можно оперировать. Они не отрицают возрастных изменений печени и почек, но это - не гепатит и не ХПН. То есть, при ненадлежащем кормлении\содержании данное состояние вполне может перерасти в гепатит и ХПН, но пока - это не оно.

Не понял, почему первые анализы обозвали неправильными. Они вполне себе коррелируют со вторыми.

Я бы кошь стерилизовала по белой линии. По двум причинам: убрать матку полностью и посмотреть органы глазами. Через маленький боковой разрез это сделать нереально. Но - кошка ваша и дело тоже ваше.

И - обязательно - свистните у кого-нить глюкометр, чтобы проверять глюкозу. У Raina живет мой глюкометр - мона пнуть и получить. Или найти вариант поближе. Мне очень не нря то, что кошь плохо ест, много пьет и много писает. Можно предположить много чего, в том числе - начинающуюся пиометру и диабет. Это пока куда актуальнее гепатита и ХПН.

Скажите, Вы в какой клинике работаете? Мы бы приехали к Вам на прием, или домой... Нам сегодня придут анализы на вирусы и сегодня же как я поняла доктор должен решать нужно ли нам дальше капельницы. Примите нас пожалуйста, а то мы денег уже потратили немеряно, а толку 0... Мы с Риммой соберем всё-всё что у нас есть из назначений, осмотров, анализов и Вы посмотрите и кошку вживую и анализы в нормаьном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такими показателями можно оперировать. Они не отрицают возрастных изменений печени и почек, но это - не гепатит и не ХПН. То есть, при ненадлежащем кормлении\содержании данное состояние вполне может перерасти в гепатит и ХПН, но пока - это не оно.

Не понял, почему первые анализы обозвали неправильными. Они вполне себе коррелируют со вторыми.

Я бы кошь стерилизовала по белой линии. По двум причинам: убрать матку полностью и посмотреть органы глазами. Через маленький боковой разрез это сделать нереально. Но - кошка ваша и дело тоже ваше.

И - обязательно - свистните у кого-нить глюкометр, чтобы проверять глюкозу. У Raina живет мой глюкометр - мона пнуть и получить. Или найти вариант поближе. Мне очень не нря то, что кошь плохо ест, много пьет и много писает. Можно предположить много чего, в том числе - начинающуюся пиометру и диабет. Это пока куда актуальнее гепатита и ХПН.

НА СТРЕССЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ МОГ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ ДИАБЕТ.ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ.ГДЕ ЛУЧШЕ ДИАГНОСТИРОВАТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, Вы в какой клинике работаете? Мы бы приехали к Вам на прием, или домой... Нам сегодня придут анализы на вирусы и сегодня же как я поняла доктор должен решать нужно ли нам дальше капельницы. Примите нас пожалуйста, а то мы денег уже потратили немеряно, а толку 0... Мы с Риммой соберем всё-всё что у нас есть из назначений, осмотров, анализов и Вы посмотрите и кошку вживую и анализы в нормаьном виде.

Я в Ганновере, извините...

Но в Москве довольно много толковых врачей.

 

НА СТРЕССЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ МОГ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ ДИАБЕТ.ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ.ГДЕ ЛУЧШЕ ДИАГНОСТИРОВАТЬ?

Лучше достать глюкометр и измерять уровень глюкозы дома, без стресса.

И еще - сдать мочу. Свежую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сегодня поедете к Благодаровой Ольге Николаевне в Беланту, могу подъехать, оплатить прием (только сегодня, пока осталось немного денег) со скидкой Пика.

Лучше терапевта не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такими показателями можно оперировать. Они не отрицают возрастных изменений печени и почек, но это - не гепатит и не ХПН. То есть, при ненадлежащем кормлении\содержании данное состояние вполне может перерасти в гепатит и ХПН, но пока - это не оно.

 

Я бы кошь стерилизовала по белой линии. По двум причинам: убрать матку полностью и посмотреть органы глазами.

если можно стерилизовать, то планировала именно так -по белой линии. Есть ветеринар с рекомендациями ПиКа, буду делать с вызовом на дом. Еще вопрос - есть уплотнение около молочной железы с горошину (об онкологии страшно думать конечно, но что другое-то :wacko: ) при стерилизации не пойдет рост этого "горошка" или в 10 лет уж без стерилизации :wub:

 

 

процедуру с капельницами я приостановила, сегодня получила небольшую но четкоформообразную каку, покормились утром как всегда. Вроде внешне кош чувствует себя лучше (чем после капельницы), соблюдаем диету.

Наполнение капиляров - сложно мне ответить, десны вокруг зубов воспалены, нажимала около клыка и мне кажется что в 1-2 секунды белое пятно исчезло. Значит хорошее?

 

Обратилась в темку стоматолога http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128676 ПОМОГИТЕ ФИНАНСАМИ ТАИС :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сегодня поедете к Благодаровой Ольге Николаевне в Беланту, могу подъехать, оплатить прием (только сегодня, пока осталось немного денег) со скидкой Пика.

Лучше терапевта не знаю.

 

Огромное спасибо :gift::gift::gift: ! Во сколько нужно быть в беланте? Или у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо :gift::gift::gift: ! Во сколько нужно быть в беланте? Или у Вас?

Дозвониться не могу, позвоните мне сами пожалуйста 8-916-629-32-79 Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантировать прием у Благодаровой ОН не смогу, так как кошка приедет в Беланту только 19:30, а у неё прием по записи до 20 часов. Поговорить с О.Н. никак не получается - много посетителей.

Надо было заранее записаться, как советовали.

 

Будем значит действовать по ситуации. Звонить больше не смогу, постараюсь быть в Беланте в 19 часов +-15 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантировать прием у Благодаровой ОН не смогу, так как кошка приедет в Беланту только 19:30, а у неё прием по записи до 20 часов. Поговорить с О.Н. никак не получается - много посетителей.

Надо было заранее записаться, как советовали.

 

Будем значит действовать по ситуации. Звонить больше не смогу, постараюсь быть в Беланте в 19 часов +-15 минут.

 

я тоже еду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный вариант с Благодаровой. Будем надеятся, что кошка найдет своего врача.

 

Да, степень наполнения капилляров нормальная. Но то, что без капельницы кошке легче, только укрепляет мои подозрения.... Поедете к врачу - обязательно об этом скажите: что хужело после капельниц, что без них - легче, что много пьет-много писает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...