Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чапке-сиротке, отобранной у бомжихи , надо помочь


Юлия-3
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Собака молодая,не взрослая и уж тем более не старая.С глазами у меня дома никаких проблем не было.Просила же собаку не мыть первые дни потому что она была обработана каплями от блох и второ - для уличной собаки это ДИКИЙ СТРЕСС.Девочка очень весёлая,игривая и беспроблемная,если дать ей возможность и время оттаять.Нельзя хотеть от собаки так много через несколько часов.Будьте или терпимы к ней или подумайте о приобретении щенка.Кстати,течка - это тоже стресс для организма.

Пы.Сы.Собаку никто не топил в ванной и вряд ли били.Просто собака всю свою недолгую жизнь была ориентирована на одного человека,с другими близко не общалась.Ей сейчас нужна только ласка и понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не надо ничего предпринимать до визита к врачу. Мало ли чего я напридумываю, не видя собаку.

вот про трихиазис -это не шерсть, оказывается, а ресницы

http://house-fauna.narod.ru/sobaka/sobaka21.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не грузятся новые фоты...((... оч жаль.

Завтрашний день многое покажет. Так как мы приглашены на Рождество с сестре мужа. Собаку взять туда не получится, у мужа сестры аллергия на шерсть.

То есть Ксюша и Паня остаются дома ОДНИ на 3-4 часа.

 

...может кухню забаррикадировать от Ксюхи?... на всяк случай....

...но правда она еще никого не сгрызла на свою жизнь. Хотя и вожак в стае.

Что посоветуете, уважаемые форумчане?

Дверей у меня в квартире нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила: у моего кота подростка были камни на зубах и зубы были желтые. Поскольку я не представляю, как этим хорошо вооруженным зверям зубы чистить, отложила это на потом. А потом -на фоне нормального корма - зубы сами очистились.

Вам лучше знать своих собак. Я оставляла большую собаку в наморднике. Лучше перебдеть, но у меня маленькая -конфликтная. А пекинеса запирала в ванной, но он, бедняга, спокойно отсыпался в корзинке (устал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака молодая,не взрослая и уж тем более не старая.С глазами у меня дома никаких проблем не было.Просила же собаку не мыть первые дни потому что она была обработана каплями от блох и второ - для уличной собаки это ДИКИЙ СТРЕСС.Девочка очень весёлая,игривая и беспроблемная,если дать ей возможность и время оттаять.Нельзя хотеть от собаки так много через несколько часов.Будьте или терпимы к ней или подумайте о приобретении щенка.Кстати,течка - это тоже стресс для организма.

Пы.Сы.Собаку никто не топил в ванной и вряд ли били.Просто собака всю свою недолгую жизнь была ориентирована на одного человека,с другими близко не общалась.Ей сейчас нужна только ласка и понимание.

 

Спокойно, пожалуйста, без наездов.

Мне передали, что вы просили собаку не мыть. Я сама приняла решение вымыть все-таки. ПРичин много. Я посчитала их уважительными. Думаю, что бОльший вред, чем мытье бездомной собаки, я вряд ли могу причинить.

Ничего другого (кроме кормления, поения и прогулки) не собираюсь предпринимать без указаний врача.

Прошу меня простить, что не послушалась вас. и приняла свое, отличное от вашего решение.

Я знаю что она была обработана. Через 3 суток собираюсь обработать вновь.

И свою собаку, даже если я ее обрабюотала, но есть необходимость в помывке - я мою. И не вижу тут вообще ничего страшного.

мыли осторожно. Поливали тихонечко. Часто делали перерывы, выключали воду. Гладили, успокаивали. Она успокаивалась.

Время оттаять даем. Не трогаем. Лежит себе и лежит, поглядывает из-под диванчика.

Прошу вас присмотреться и увидеть, что мы терпимы и не ждем многого от собаки сейчас. Просто пишу тут все свои мысли, которые приходят в голову. Потому что знаю, что на ПИКе много мозгов, гораздо лУчше моих...

Про "били" и тд прошу Вас не принимать в свой адрес! Конечно если и били, то не вы!!!

 

Если мы привезли себе собаку с намерением оставить ее у себя жить в качестве члена семьи, значит именно мы несем за нее ответственность.

 

Завтра утром надеемся посетить врача.

Или вы снова не советуете? потому что стресс? Я серьезно.

 

Так же посетим нужные магазины, купим амуницию, витамины, корма... все что нужно.

 

Еще вспомнила: у моего кота подростка были камни на зубах и зубы были желтые. Поскольку я не представляю, как этим хорошо вооруженным зверям зубы чистить, отложила это на потом. А потом -на фоне нормального корма - зубы сами очистились.

Вам лучше знать своих собак. Я оставляла большую собаку в наморднике. Лучше перебдеть, но у меня маленькая -конфликтная. А пекинеса запирала в ванной, но он, бедняга, спокойно отсыпался в корзинке (устал)

 

Думаю, что я останусь-таки дома. Что бы их не оставлять одних.

Про зубной камень - совершенно верно. Питание играет большую роль. Но даже и нормальнопитающимся собам регулярно снимают зубной камень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бывает готовых алгоритмов. Я исходила из того, что у меня ребенок и щенок - и немедленно, на следующее же утро мы были у врачей. И зубы почистила сразу, и когти подстригла - потому, что вид этих когтей и зубов меня угнетал, по ним собаке 100 лет можно было дать, не может быть у меня такой антисанитарной собаки.

 

Наступит завтрашний день, решите, как правильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких наездов!Ни в коем случае.Просто привыкла изъясняться чётко и ясно.

Дайте ей время присмотреться к семье и Вашему образу жизни,она завтра уже будет другой.Через три дня начнёт зажигать.Кстати,любит игрушки резиновые очень.

Валя её реально очень любила и берегла,не била.Наоборот,баловала,поэтому и на поводке за этой мелкой болталась,позволяя ей тянуть и беситься.Просто Чапа осторожная собачка.

К врачу идите,если хотите.Просто поддерживайте её морально,не стесняйтесь с ней говорить,проговаривать все свои действия и намерения,успокаивайте.Спокойный,ласковый голос ей поможет и расположит к Вам.Хвалите за хорошее поведение.В клинике почаще держите на ней руку или гладьте.Она это очень оценит и адаптация пойдёт быстрее.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вспомнила: у моего кота подростка были камни на зубах и зубы были желтые. Поскольку я не представляю, как этим хорошо вооруженным зверям зубы чистить, отложила это на потом. А потом -на фоне нормального корма - зубы сами очистились.

Вам лучше знать своих собак. Я оставляла большую собаку в наморднике. Лучше перебдеть, но у меня маленькая -конфликтная. А пекинеса запирала в ванной, но он, бедняга, спокойно отсыпался в корзинке (устал)

 

Думаю, что я останусь-таки дома. Что бы их не оставлять одних.

Про зубной камень - совершенно верно. Питание играет большую роль. Но даже и нормальнопитающимся собам регулярно снимают зубной камень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не бывает готовых алгоритмов. Я исходила из того, что у меня ребенок и щенок - и немедленно, на следующее же утро мы были у врачей. И зубы почистила сразу, и когти подстригла - потому, что вид этих когтей и зубов меня угнетал, по ним собаке 100 лет можно было дать, не может быть у меня такой антисанитарной собаки.

 

Наступит завтрашний день, решите, как правильнее.

 

Вот именно. И я исходила из того, что у меня маленький ребенок. Которая уже в машине стала Паню целовать и обнимать. А дома вообще норовила облизать, потому что ведь собаки облизывают своих щегков! Ну что я буду говорить 3-летнему ребенку? Я лучше помою собаку лишний раз. Ее хоть гладить можно будет без опаски.

 

Когти тоже думаем подстригать. Но не сразу... По причине что я не знаю как она отнесется к стрижке когтей. Ксюшке вот до сих пор стрижка когтей не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких наездов!Ни в коем случае.Просто привыкла изъясняться чётко и ясно.

Дайте ей время присмотреться к семье и Вашему образу жизни,она завтра уже будет другой.Через три дня начнёт зажигать.Кстати,любит игрушки резиновые очень.

Валя её реально очень любила и берегла,не била.Наоборот,баловала,поэтому и на поводке за этой мелкой болталась,позволяя ей тянуть и беситься.Просто Чапа осторожная собачка.

К врачу идите,если хотите.Просто поддерживайте её морально,не стесняйтесь с ней говорить,проговаривать все свои действия и намерения,успокаивайте.Спокойный,ласковый голос ей поможет и расположит к Вам.Хвалите за хорошее поведение.В клинике почаще держите на ней руку или гладьте.Она это очень оценит и адаптация пойдёт быстрее.

Удачи!

 

Замечательно, что любит игрушки. Их у нас много. Я наслышана, что у вас она имела время привыкнуть и была другой. Я ВСЕ ПОНИМАЮ. Терпеливо намерена ждать. Но с приведением ее в порядок ждать не намерена. Хочу что бы она была чистая и красивая.

Может быть Валя ее берегла. Вполнем может быть. вы САМИ видели проявления этой любви? в чем они состояли? Кроме слов?

Мы разговариваем с ней. Ложимся с дочерью на пол на кухне вдвоем и разговариваем. Правда дочка ее Паней называет :-)

В клинике я вообще держу ее на руках и постоянно глажу. И до клиники несу на руках.

 

Я слышала, что на эту собачку еще появились ручки. Знаете, это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Пусть даже появятся еще ручки и еще. Пусть будет очередь из 5 ручек. И если у нас что-то не сложится - пусть эти все ручки посоревнуются кто лучше создаст условия для нее и кто более достоин.

Пусть между следующими ручками будет своеобразный конкурс. Что бы собачка досталась лучшим, если мы ей вдруг не подошли.

 

Мы уже созвонились с нашим груммером, рассказали что взяли собачку, спросили, готова ли она постричь ее к весне "под шнауцера"? Получили ответ "Конечно! Выберем для нее самый лучший фасончик!"

Так что я настроена на перспективу.

 

 

Поэтому прошу куратора и помощников не врываться в мою квартиру и не отбирать у меня собаку под влиянием сиюминутных эмоций.

А ручки прошу встать в очередь. :-) Собачка того стоит. Через 2 недели мы дадим ответ.

 

(Ой... она попила... я уж стала беспокоиться почему не пьет... Пьет!.. Ура!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательно, что любит игрушки. Их у нас много. Я наслышана, что у вас она имела время привыкнуть и была другой. Я ВСЕ ПОНИМАЮ. Терпеливо намерена ждать. Но с приведением ее в порядок ждать не намерена. Хочу что бы она была чистая и красивая.

Может быть Валя ее берегла. Вполнем может быть. вы САМИ видели проявления этой любви? в чем они состояли? Кроме слов?

Мы разговариваем с ней. Ложимся с дочерью на пол на кухне вдвоем и разговариваем. Правда дочка ее Паней называет :-)

В клинике я вообще держу ее на руках и постоянно глажу. И до клиники несу на руках.

Татьяна!

Спасибо Вам большое, что стали мамой(будем надеяться, что постоянной) для Пани)

не так давно я тоже взяла маленькую собаньку на Пике к своей старой стаффке, мужу-несобачнику и 4х летнему сыну) вот уже четыре месяца это чудо живет у нас и радует нас. у нас тоже есть зубной камень, хотя козявке был год примерно, когда брали. к тому же выяснилось, что когда то ее сбила машина, ей делали операцию, вставляли штифты, потом вынимали. в результате лапка срослась неправильно и наша Дива всегда будет прихрамывать. к тому же у сына сразу начался конъюктевит, которого никогда раньше не было, глаза не проходили, как бы мы не пытались лечить. ездили в институт иммунологии к аллергологам и сдавали там анализы, оказалось, что всё таки не в собаке дело(уффф-я тогда вздохнула)) плюс куча еще всяких "минусов", но при этом огромное количество "плюсов", которые открываются со временем)) терпения Вам) и понимания) не зря же говорят, что на всё нужно время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я общалась с Чапкой-Паней в течение недели, даже меньше. Кормила ее на лестнице, когда Валя приходила ко мне с ней греться вечером в подъезд. Две ночи она ночевала у меня в кухне. Немного дичилась, но за этот период , т.е. за пять дней привыкла ко мне настолько, что как только они приходили к нам в подъезд, сразу стремилась ко мне, ластилась, заигрывала. Начала играть и с моей Тяпкой, которая такая же как и она по размеру. Теперь по поводу избиений. Валя к ней очень хорошо относилась, кормила и держала около себя. Ей просто надо время, чтоб привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я общалась с Чапкой-Паней в течение недели, даже меньше. Кормила ее на лестнице, когда Валя приходила ко мне с ней греться вечером в подъезд. Две ночи она ночевала у меня в кухне. Немного дичилась, но за этот период , т.е. за пять дней привыкла ко мне настолько, что как только они приходили к нам в подъезд, сразу стремилась ко мне, ластилась, заигрывала. Начала играть и с моей Тяпкой, которая такая же как и она по размеру. Теперь по поводу избиений. Валя к ней очень хорошо относилась, кормила и держала около себя. Ей просто надо время, чтоб привыкнуть.

 

Думаю вы правы. Что касается меня, то я только написала свои ВПЕЧАТЛЕНИЯ, которые конечно же субьективны и обусловлены беспокойством за собаню.

 

Хочу сделать заявление.

1. Ни в коем случае мы не собираемся сейчас ее никому отдавать. Даже при неблагоприятном развитии ситуации мы не собираемся отдавать Паню-Чапу абы кому или первому кто попросит.

2. В случае если мы ей не подходим и через 2 недели мы об этом честно скажем - мы готовы держать ее у себя (до пристройства у достойных людей) столько, сколько нужно и совершенно беспплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуляли. Сделала свои дела. Стул нормальный. В подьезд идти не хотела... шарахалась...куда-то хотела идти... бежать...(наверное по знакомым уже адресам...) Пришлось взять на руки. Дома поела с РУКИ! Консервы Экси. (Ксюшкина еда, она их оч любит)

Кормила обоих с руки попеременно.

Почти всю банку Паня сьела и когда только полизала с руки и не стала больше есть - я поняла, что она наелась.

Сидит под диванчиком... Уже более живая.. Ушки подняла. Морду высунула. :-) наблюдает за жизнью в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) скоро будет вылезать из под дивана и более деятельно участвовать в жизни семьи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погуляли. Сделала свои дела. Стул нормальный. В подьезд идти не хотела... шарахалась...куда-то хотела идти... бежать...(наверное по знакомым уже адресам...) Пришлось взять на руки. Дома поела с РУКИ! Консервы Экси. (Ксюшкина еда, она их оч любит)

Кормила обоих с руки попеременно.

Почти всю банку Паня сьела и когда только полизала с руки и не стала больше есть - я поняла, что она наелась.

Сидит под диванчиком... Уже более живая.. Ушки подняла. Морду высунула. :-) наблюдает за жизнью в квартире.

Когда она поднимает ушки, такая очаровашка становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра утром надеемся посетить врача.

Или вы снова не советуете? потому что стресс? Я серьезно.

 

По идее, ведь можно врача и на дом пригласить. А то она и так вся такая перепуганная, столько нового сразу - разлука с первой хозяйкой, новые люди, новые места, купание... А тут еще ее куда-то поведут... А в клиниках еще атмосфера такая, испуганные животные, нервные хозяева, резкие запахи.

 

Тут на форуме в разделе про ветеринаров есть некоторые, которые домой ездят. Я вот второй год пользуюсь услугами Валеры, которого тут и нашла. Он даже и анализы нам дома делал.

 

Удачи вам с Панечкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее, ведь можно врача и на дом пригласить. А то она и так вся такая перепуганная, столько нового сразу - разлука с первой хозяйкой, новые люди, новые места, купание... А тут еще ее куда-то поведут... А в клиниках еще атмосфера такая, испуганные животные, нервные хозяева, резкие запахи.

 

Тут на форуме в разделе про ветеринаров есть некоторые, которые домой ездят. Я вот второй год пользуюсь услугами Валеры, которого тут и нашла. Он даже и анализы нам дома делал.

 

Удачи вам с Панечкой!

 

Хорошая идея. На всякий случай дайте нам телефон Валеры! (можно в личку)

 

Народы! Я нашла на кого похожа наша Паня-Чапа. Она ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА КЕРН-ТЕРЬЕРА.

У них оказывается тоже достаточно густая шерсть и густой подшерсток.

так что стричь будем (если будем) "под керна". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда очень похожи)

А зубки жёлтые совсем не показатель для маленьких собачек!

Вот у Риччи(на аваторе) 25-го января только 3 года будет, а зубы страшнее чем у нашей дворовой Рыжухи,которой как минимум 6-7 лет и питается она далекоко не вырезкой (в отличае от Риччи)

Очень хочется чтоб девушка у Вас осталась!)))

А может и из-за течки она сейчас немножко не в духе к тому же,,,,

 

Бородатики-такие милые собашки,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может её подавать антистресс,в ветаптеке подают.Только на её вес нада 1\4 таблетки.Или новопассит в таблетках(тоже 1\4).Я даю в плавленом сыре,все собаки сами проглатывают.

Удачи Чапе-Пане!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может её подавать антистресс,в ветаптеке подают.Только на её вес нада 1\4 таблетки.Или новопассит в таблетках(тоже 1\4).Я даю в плавленом сыре,все собаки сами проглатывают.

Удачи Чапе-Пане!!!

 

Спасибо за хороший совет. Завтра купим. (10 кг 300 гр ее вес)

Дала ей витаминки... (которые Ксюха хрумкает за милую душу)... не сьела..(... тэкс... завтра растолкем в еду...

...Облизала руки мои и мужа... когда мы приходили ее гладить... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инга Джиардина
А может её подавать антистресс,в ветаптеке подают.Только на её вес нада 1\4 таблетки.Или новопассит в таблетках(тоже 1\4).Я даю в плавленом сыре,все собаки сами проглатывают.

Удачи Чапе-Пане!!!

Новопассит-не знаю.антитресс-не знаю

СТОП_СТРЕСС-КАРАУЛ!

Честно- я вообще думала , что это вредительство.Родную Коку чуть не отправила на тот свет. САМА. Натурально.

У нее и у Ляльки-течка одновременно.Ясное дело- дом уже не мой. ТОЛЬКО их дом.Они-НА НЕРВЕ.

Ну,моя подруга прикупила за 100 рублей антистресс.

Я ВСЕ прочитала.Там травки и что-то на букву Ф. Ну,думаю, ЧТО может быть кроме травки за 100рублей?

Дозу вычислила. Дала Коке и Ляльке. Лялька чуть тормознула.Овчаренок. Стали спатки. Слышу-Кока под столом( будка ее)-кряхтение и хрипы.Я под стол.Глажу ее ,разговариваю. Вроде-успокоилась. Я снова в кровать. В пять утра-снова хрипы и кряхтение.Я под стол. Взгляд мне ее не нравится.Вытаскива-22 кг-она почти не идет. Я иду за водой.Кока СТОИТ В ОДНОЙ ПОЗЕ минуты три.Голова.шея, одна нога вперед,рука назад, хвост на бок-как статуя самой себе. Меня уже холод начинает пробирать.Я ее на руки. В гостинную. Ставлю на пол- и тут кердык полный- ВСЕ РУКИ И НОГИ растекаются в разные стороны. МАМАДОРОГАЯ!22 кг- просто растеклось по паркету. БЕЗ звука, взгляд-стекло.Я ее на руки. Она- в позе эмбриона. как положила-мордочка уткнулась в спинку дивана, ножки под животик, ручки скрючены-ПРОСТО КУКЛА ИЗ ПЛАСТИЛИНА с волосами.ВАМ не передать мои ощуения. НЕ ДВИГАЕТСЯ. Я в 6 утра звоню доктору нашему. Бужу,вынимаю из кровати. Все рассказываю.)Да, ножки холодные и температура37,2.)Саша у меня спрашивает-я отвечаю-все вроде нормально.

И тут я говорю , что дала СТОПСТРЕСС.

Он- с этого места подробнее.

прочитай мне аннотацию.

Я читаю. Там это, на букву Ф.

Он-это фенобарбетал.

Я ПАДАЮ.Скажите-кому придет в голову ЭТО в ветаптеке за 100руб? там тогда наркуши должны просто жить!

Саша мне говорит- не рыдай, просто укрой ее теплым,грелочку к ножкам,не тревож, будет сутки спать. 1 таблетка! вы бы прочитали- СКОЛЬКО нужно было дать на ее вес за это время!

Ляльку штормило чуть, но зато спокойная была.

А вот Кокочка проспала часов 16. Попить я ей приносила на диван.Пила. Потом сама соскочила, отвела пописить, и снова спала часов 8-10.

И только через сутки взгляд стал осмысленным.

Коку я взяла после трех лет улицы. Из своего двора. Когда всю ее стайку и всех моих домашних-отравили. Ее дважды сбивали СПЕЦИАЛЬНО машиной. Один раз -думали не встанет. Летела метров 15. была ЧМТ. При ЧМТ никогда нельзя фенобарбетал.Нельзя при нарушениях цнс. А я на тот момент не знала. А уж то, то Ф за 100рублей-фенобарбетал-в голову не приходило. Вот так....

Кстати- о первом появлении в доме.Никакого стресса. Стеснялась немножко-да. Первый день и ночь охраняла в холле дверь. На второй день-робко-но в спальню.На третий- в гостинную и...на шелковый диван( как буд-то всю жизнь на нем провела)

Помыла- может на втрой день.Кока-почтичтопит.Все повадки и рефлексы питосьи.

Туалет-ТОЛЬКО на улице. Она будет ждать столько, сколько нужно.

Другое дело-я понимаю,что все должно быть во время. В режиме.

Только если животик приболеет-чуть лапкой потопчется у двери. Я- хоть голой-бегу с ней.

Чистоплотнее,умнее,сдержаннее,искреннее,чувственнее,преданнее собаки у меня не было за всю жизнь. А собак я воспитала( и замечу-достойных-не мало)

И уж Коку точно и били, и швыряли,и насиловали бойцами, и венсаркому мы ей на Каширке ВЫЛЕЧИЛИ.ттт.

Суперпес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...