Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чапке-сиротке, отобранной у бомжихи , надо помочь


Юлия-3
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Чапу назвали Паней!

1. Имя нужно менять все-равно, что бы изменилась судьба.

2. Паней назвала дочь, сказала что будет звать ее Паней. Почему чуть позже обьясню.

 

Итак все по-порядку и по-делу.

Буду откровенной и честной. И даже может прямолинейной. Извините. дела-то серьезные. И если мы берем собаку, то мы даем себе отчет, что это на ближайшие 20 лет, а не 2 дня.

 

В чем для нас плюсы:

1. С Ксюшкой поладили. особых симпатий никто не выказывает, но и агрессии нет.

2. Паня-Чапа оказалась действительно небольшой, что и требовалось моему мужу.

3. У нее наблюдается некоторая бородатость, что нравится всем нам.

 

В чем для нас минусы:

1. Собака в жутком стрессе. Общаться НИКАК не удается. Понять нравится она нам или нет - тоже. Такое ощущение, что задача собачки - забиться в темный угол и что бы о ней забыли, что бы не.... били? Такое ощущение что собаку били... Постоянно. Дергали за поводок очень сильно и одновременно она получала пинок. Ведет себя, как буд-то после жесточайшего отлова (Алисино мнение)...

2. В глазах гнойники, зубы желтые, один нижний резец - заметно с ходу- очень плохой... То есть налицо проблемы с зубами, а значит с пищеварением.... Что она ела годами непонятно. Такое ощущение, что ела все подряд... вареную жидкую пищу... помои...

3. Нечувствую, что она молодая... Почему-то мы думаем, что на вскидку ей много лет... Как бы не оказалось все 10...

4. Язык...желтый... Думаю, что у нее проблемы с печенью...

(Сразу после Алисы поехали в Беланту... Но там столько народу... сидят люди по 3 часа и неизве5стно когда прием. мы записалимсь, но уехали... Потому что у Ксюшки на вечер уже давно назначен груммер, опаздывать нельзя. )

5. Когда мыли ее - вопила она ЖУТКО... Не помогали вкусняшки, погшлаживания... И чем ближе к груди-морде льется вода - тем сильней орет... Можеть ее топили? Или били в ванне? Или банально - ни разу в жизни никогда не мыли?

6. Она очень шерстяная собачка оказалась. Волос длинный... на фото этой длинноты шерсти не видно... У нас дочь в принципе аллергик - светлая, постоянно работают очистители дома... Поэтому хотели или гладкошерстную, или терьеристую, что бы не линяла. Или линяла не так сильно. Эта собачка - скорее по шнауцеровскому типу. А мех на корпусе - ну просто густоты медвежьей...

Как дочь отреагирует тна ее шерсть - неизвестно.

 

Сразу предупрежу уважаемое общество о минусах, которые могут оказаться для нас критичными:

1. Возраст. Мы хотели молодую собачку, скорее подростка, чем взрослую.

2. темперамент. Мы сами люди активные, любим много ездить, заниматься с собаками разными интересными вещами. Да и Ксюшке хочется с кем-то играть. Если собака флегматик - это для нас критичный пункт.

3. Аллергия на шерсть у нашей дочери.

Первая собака у нас не линяет в принципе. Для нас это всегда было важно. Когда у дочери случился круп (отек гортани) - нас сразу предупредили врачи о том. что бы максимально исключить поводы для аллергии.

Так что будем наблюдать и за дочерью.

 

Взяли Паню на испытательный срок. Неделя. максимум две. За это время надеемся на социализацию, какой-то ответ с ее стороны, надеемся разобраться с ее здроровьем и возрастом.

 

А теперь покажу вам наши первые фотки! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затопила мама баньку,

Искупала мама Паньку.

 

(любимые дочкины стихи)

 

7e1341800296.jpg

 

Ксюша пытается наладить с Паней контакт.

 

0bcde3832e5f.jpg

 

Я рассказываю дочке про собачку и почему с ней нужно вести себя осторожно и особенно ласково.

 

13a91e10a7a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классные фотки, очень хочется чтобы у вас все сложилось. Дайте девочке время, она привыкнет и обязательно пойдет на контакт. Подобранные и спасенные собаки умеют быть удивительно благодарными. Они совсем не такие как домашнии. Удачи Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чапу назвали Паней!

В чем для нас минусы:

1. что бы не.... били? Такое ощущение что собаку били... Постоянно. Дергали за поводок очень сильно и одновременно она получала пинок. Ведет себя, как буд-то после жесточайшего отлова (Алисино мнение)...

2. В глазах гнойники, зубы желтые, один нижний резец - заметно с ходу- очень плохой... То есть налицо проблемы с зубами, а значит с пищеварением.... Что она ела годами непонятно. Такое ощущение, что ела все подряд... вареную жидкую пищу... помои...3. Нечувствую, что она молодая... Почему-то мы думаем, что на вскидку ей много лет... Как бы не оказалось все 10...

4. Язык...желтый... Думаю, что у нее проблемы с печенью...

 

Взяли Паню на испытательный срок. Неделя. максимум две. За это время надеемся на социализацию, какой-то ответ с ее стороны, надеемся разобраться с ее здроровьем и возрастом.

 

А теперь покажу вам наши первые фотки! :P

 

:blink::blink::blink: Татьяне - респект (в надежде - сложится) :gift:

Чапа третий раз меняет местожительства - конечно стресс.

(мне наука: "не влазь - убьет" :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассказываю дочке про собачку и почему с ней нужно вести себя осторожно и особенно ласково.

 

13a91e10a7a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нас придет грумер,путь он Паню подстрижет!!!!И не будет шерсти и вы не спровозируете аллергию у дочери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - вдруг пригодится. В октябре взяла пятилетнего немца примерно в таком же состоянии - мне врач, наблюдавший его, сразу сказала - либо лупили за ВСЕ либо дрессура электрошокером. Собака могла пролежать на одном месте целый день, передвигалась на полусогнутых, если просто говорили немного громче чем обычно - писалась, вообще не смотрела в глаза, боялась поднять голову. И это здоровый кобель, не малышня какая нибудь. Я спрашивала - как нужно себя вести? Мне сказали - только больше общения, постоянная ласка, поощрения за любое проявление какого-либо внимания к людям, просто если даже чуть-чуть сдвиг какой - посмотрела заинтересованно - хвалить, давать вкусняшку, гладить. Хорошее поведение поощряется, плохое - игнорируется (пока все не нормализуется). Ну я конечно своего еще и зацеловала - он теперь такой лизун тоже стал.

По поводу зубов - у маленьких собак и в год могут быть плохие желтые зубы, седина на морде. По возрасту наверное и правда лучше определит доктор.

Удачи Вам и терпения - пусть все хорошо сложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, ничего себе, неужели Валентина и тут наврала, когда сказала, что собаку она год назад нашла щеночком :blink:

Желаю Пане удачи, пусть все у вас и у нее сложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панюша нашла себе место у нас на кухне под диваном... Ну раз так, мы постелили ей подстилочку в виде двух махровых полотенец и она там лежит. Думаю с ее шерстью толстый матрас ей не нужен. Стала кушать... пока ела только колбаску... воду не пьет... Лежит и оттуда иногда выглядывает.

 

e993eed3a3b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нас придет грумер,путь он Паню подстрижет!!!!И не будет шерсти и вы не спровозируете аллергию у дочери.

 

Груммер не приходит к нам на дом, это мы к нему возим собаку. Мы уже думали над тем, что бы Паню стричь. Летом-то стопудово стричь. Да и на шнауцера будет сразу больше похожа.

Но не сейчас. Сейчас у нее дикий стресс. А впереди еще встреча с доктором. Думаю, что стрижка возможна через неделю, если Паня останется у нас.

Если не останется - то лучше не стричь, зима все-таки морозная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уравновешенная собака, но она тоже переживала смену дома. Мы ей не навязывались. Говорили, когда проходили мимо, иногда гладили, но большую часть времени она лежала в корзинке. Стричь я бы ее точно пока не стала. И еще: даже собаке до года, которая не бегала (сидела на привязи) нужно время и условия, чтобы восстановить толерантность к физической нагрузке - сначала у них одышка появляется при прогулке бодрым шагом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас внимательно рассмотрела ее морду. Левый глаз как бы больше выступает из век, чем правый. Как бы немного "навыкате". Скорее всего у нее проблема с роговицей. (травма глаза... может кот\кошка.., а может хлестнули чем... или ветки...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас внимательно рассмотрела ее морду. Левый глаз как бы больше выступает из век, чем правый. Как бы немного "навыкате". Скорее всего у нее проблема с роговицей. (травма глаза... может кот\кошка.., а может хлестнули чем... или ветки...)

Мне тоже не понравились ее глаза на фото. У таких собак может быть трихиазис- травматизация шерстью. Роговица блестящая, без рубцов? Попробуйте проверить надбровный рефлекс: постучите пальцем по надбровьям во внутренней трети - одинаково быстро мигает?

По моему опыту- суки секонд-хенд, конечно, отличаются по характеру от родных, выращенных с щенка. Для их тонкой душевной организации это слишком тяжелое испытание, они более меланхоличны и менее уверенны в себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже не понравились ее глаза на фото. У таких собак может быть трихиазис- травматизация шерстью. Роговица блестящая, без рубцов? Попробуйте проверить надбровный рефлекс: постучите пальцем по надбровьям во внутренней трети - одинаково быстро мигает?

По моему опыту- суки секонд-хенд, конечно, отличаются по характеру от родных, выращенных с щенка. Для их тонкой душевной организации это слишком тяжелое испытание, они более меланхоличны и менее уверенны в себе.

 

Сейчас она отдыхает. пусть поспит. Вечером попозже, когда нужно будет ее отвести на улицу - тогда и посмотрим....

(а вот на фото я ничего не заметила...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих брала 1,5 годовалыми из своры, жили в своем доме. Поведение было аналогичным. Для них все было стрессом: лифт, лестница, я, и буквально все.... Так же забивались в угол, поджимали хвосты, гадили в квартире, какие-то были забитые и совсем несимпатичные. Зубы, кстати, тоже, не по возрасту были плохие.

Зато сейчас.... Только на голове у меня не сидят :P:P:P

А уж красавцы какие :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приемышей столько душевных сил вкладываешь, что они не то, чтобы самые любимые, но самые дорогие собаки. Все размышления и колебания брать эту обузу или нет становятся убеждением, что хотела именно эту собаку, у нее самые лучшие возраст, цвет, размер и характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже не понравились ее глаза на фото. У таких собак может быть трихиазис- травматизация шерстью. Роговица блестящая, без рубцов? Попробуйте проверить надбровный рефлекс: постучите пальцем по надбровьям во внутренней трети - одинаково быстро мигает?

По моему опыту- суки секонд-хенд, конечно, отличаются по характеру от родных, выращенных с щенка. Для их тонкой душевной организации это слишком тяжелое испытание, они более меланхоличны и менее уверенны в себе.

 

Надо было сразу на форуме обратить внимание всех на ее глаза. А то ведь нелеченная бяка она тже может стать потом трудноподьемной проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я благодарю всех , кто оказался не безразличен к судьбе маленькой Чапки, и персональное спасибо новым хозяевам. От Вас ,Татьяна ( Татьяна-Ксюша) мы будем с нетерпением ждать новостей о Чапке и фотики счастливой девочки.

Бог все-таки есть, для кого на небесах, для кого в сердцах людей.

На всякий пожарный, мы на испытательном сроке две недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было сразу на форуме обратить внимание всех на ее глаза. А то ведь нелеченная бяка она тже может стать потом трудноподьемной проблемой.

 

 

Татьяна, я, как и Вы, на фото никаких проблем с глазками не заметила.

Собачка прехорошенькая. (У меня, кстати, тоже эрделька. ):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было сразу на форуме обратить внимание всех на ее глаза. А то ведь нелеченная бяка она тже может стать потом трудноподьемной проблемой.

по фото достоверного впечатления не составишь. Это же собака с улицы. Большая редкость, когда они беспроблемные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Собанька, кстати, очень фотогеничная... То есть на фото получается лучше. чем в жизни. :-) Это свойство всех актеров и артистов. :-) А так же моделей. На фото видишь какие-то интересные темы в ней, которые в жизни с виду не заметны...

Мы сделалали еще несколько снимков - как-будто разных собак фотографировали. :-)

Фотогеничность потрясающая!.

 

Про глаза. Может пока до доктора подстричь ей волосню около глаз? Раз она такая жесткая и может травмировать... Или это я уже в бреду?

 

Татьяна, я, как и Вы, на фото никаких проблем с глазками не заметила.

Собачка прехорошенькая. (У меня, кстати, тоже эрделька. ):)

 

Эрдоприветик! :wub:

...а я по-моему сама - эрдель...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Собанька, кстати, очень фотогеничная... То есть на фото получается лучше. чем в жизни. :-) Это свойство всех актеров и артистов. :-) А так же моделей. На фото видишь какие-то интересные темы в ней, которые в жизни с виду не заметны...

Мы сделалали еще несколько снимков - как-будто разных собак фотографировали. :-)

Фотогеничность потрясающая!.

 

Про глаза. Может пока до доктора подстричь ей волосню около глаз? Раз она такая жесткая и может травмировать... Или это я уже в бреду?

 

 

 

Эрдоприветик! :wub:

...а я по-моему сама - эрдель...)))

 

 

:):gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...