Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Недельные щены в новогоднюю ночь остались без мамы на морозе!


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Положила малышам мягкую игрушку, ищут у неё сиси.

Эх... бедные сиротинушки... :cry2:

А может, попробовать кормащую мамашу на форуме поискать?... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, никто не возьмет, все-таки есть угроза инфекции и для мамы, и для ее родных щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх... бедные сиротинушки... :cry2:

А может, попробовать кормащую мамашу на форуме поискать?... :unsure:

Я, тоже сомневаюсь, что кто нибудь возьмёт. Ночь провели более менее, просыпались каждые 2-2,5 часа.Простудившие мальчики захлёбываются, молоко всё выходит через нос. Спринцовкой откачиваю. Думаю, пора начинать Сумамед детский ( лечить бронхи и лёгкие. Лена ( Тасильда), Вы не против медицинских манипуляций с моей стороны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пальчики удалять, теперь под обезболивающем.Ну это чуть позже, пока ждём, что бы все выжили.

У Люды уже большой опыт по выхаживанию малюток. Люда, надо лечить бронхи.

Удалять прибылые пальцы чем раньше-тем лучше. (но есть порода, где прибылые пальцы признак породности)

 

Есть новокаин. Если нужно будет -подвезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Люды уже большой опыт по выхаживанию малюток. Люда, надо лечить бронхи.

Удалять прибылые пальцы чем раньше-тем лучше. (но есть порода, где прибылые пальцы признак породности)

 

Есть новокаин. Если нужно будет -подвезу.

Нин, а кто будет удалять пальцы? Я, не смогу, ещё этого не делала. Сейчас схожу в аптеку, и куплю Сумамед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация из Контакта:

Расскажу историю сначала! Прошлой зимой за домом собака родила. Люди у нас большинство добрые, оборудовали ей гнездышко и кормили её! Потом всех щенков пристроили! 2 сучки остались!А когда она родила во второй раз,какая то мразь вызвала кого-то и ее с щенками увезли. А тех двух девочек выходили. Они ручные все,людей очень любят! Потом к ним прибился кабель и она стали жить семьёй! Первая родила 2-3мес.назад 9щенков,их выходили, устроили. Остались 3,они крепенькие,веселые,добрые живут здесь. Мы их выхаживаем. А 2недели назад родила вторая! Мама от них не отходила дольше чем на 10мин. А в новогоднюю ночь мы выходили к щенкам, взрослых не было. Они всегда ходили вместе втроем. Утром 2вернулись,а мама этих 5х малышей нет. Я и стала их кормить ходить и укрывать! Мама их погибла наверно((( она никогда так надолго не уходила! Мы делали всё,что могли! Честно!

На улице они были всё время! Она родила на улице! Мы им там соорудили как могли домик! Они были с мамой,она их грела! А эти три дня одни! Я их укутывала как могла! Но видимо не уберегла!((( храни вас и их боженька! Сколько и когда нужно денежек на купирование пальчика малышу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(nurasik@inbox.ru @ 4.1.2010, 9:44) post_snapback.gifНин, а кто будет удалять пальцы? Я, не смогу, ещё этого не делала. Сейчас схожу в аптеку, и куплю Сумамед.

Я отвозила щенка в клинику, обошлось в 750р (вообще полагается удалять до 10дневного возраста, пока магкие косточки) Надо посмотреть(прощупать), есть ли косточка в прибылых пальцах.

 

Помогите малышам!

Нужны впитывающие пеленки, заменитель сучьего молока или детское питание на козьем молоке для выкармливания, нужны финансы для удаления прибылых пальцев и на передержку!

Таким маленьким нужно все! Они еще не открыли глазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нин, а кто будет удалять пальцы? Я, не смогу, ещё этого не делала. Сейчас схожу в аптеку, и куплю Сумамед.

Девочки, ну какие пальцы?! :blink: Пальцы сейчас - дело последнее, главное - с лёгкими разобраться. Я сейчас проконсультируюсь у врача насчёт возможного лечения у таких мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарство купила, уже дала его малышам. Этот препарат даётся 3 дня. Колю Катазал. Буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ольга - новогодние щенки

Спасибо вам всем огромное!!! низкий вам поклон,что не бросили меня одну!!! :gift: Людмила, вам отдельное спасибо!!! :gift: Храни вас Бог!!!

Сколько нужно денег сейчас на первое время? на лекарства, пеленки и молоко? Смогу перечислить Елене еще 2000... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ольга - новогодние щенки

В контакте еще 2 человека тоже могут немного помочь деньгами!!Даю им расчетный счет Лены!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарство купила, уже дала его малышам. Этот препарат даётся 3 дня. Колю Катазал. Буду наблюдать.

Нурасик, пожалуйста!!! :worthy:

Я только что поговорила с двумя врачами - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ СУМАМЕДА!!! Говорят, сразу уже можно копать яму - вы уничтожаете печень на стадии развития! НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАКИМ МЕЛКИМ!!! И КАТОЗАЛ ТОЖЕ!

 

Советы такие - конечно, лучше всего, показать хорошему, толковому врачу, потому как эти хрипы могут быть вызваны другими причинами - недоразвитостью нёба, следовательно, жидкость попадает в трахею.

Если нет возможности срочно показаться врачу, то пока колоть по 0,4мл аскорбиновой кислоты утром и вечером подшкурно. И кормить хрипящих только капельно из пипетки, не давать сосать, чтобы не захлёбывались. Ну и согревать постоянно, конечно.

Пожалуйста, не давайте антибиотики, особенно сумамед! Я сама работала в Представительстве "Пливы" как раз, когда были клинические испытания сумамеда и кардюры и знаю некоторые нюансы... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила Лене-Тасильде с попыткой высказать это мнение врачей, на что получила категорический ответ, что о том, что детям начали давать антибиотик, она ещё пока не знает, но Людмила - заводчик, человек очень опытный и Лена абсолютно доверяет ей в плане лечения.

 

Ну что ж... дай Бог, чтобы малыши поправились!... :worthy:

В таком случае я больше не буду вмешиваться. Куратор будет поступать так, как сочтёт нужным.

Я хотела как лучше. Простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ольга - новогодние щенки

Несси, пожайлуста не бросайте тему!!! Если она уйдет с главной страницы, кто нам поможет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несси, пожайлуста не бросайте тему!!! Если она уйдет с главной страницы, кто нам поможет??

Оля, с моей стороны нет никакого шантажа или негатива - просто я и вправду хочу как лучше и мне очень жаль малюток. Наверное, не просто так от нечего делать в ночи я открывала эту тему... :blush:

В любом случае, слава Богу, что малыши дома и в заботливых руках!

 

Сегодня я обновила информацию в своём первом сообщении, тема остаётся в "Скорой помощи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спокойно! Люда - действительно заводчик очень сложной породы - английских бульдогов, и в плане лечения очень грамотный человек.

 

И вообще, спасла уже не одного форумного щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поколола гамавит и анандин. Это точно не повредит. Но хрипы могут быть и от глистов, хотя, конечно, скорее от простуды. Насчет антибиотиков - даже и не знаю, что опаснее в 2 недели - лекарство или пневмония. :( Пожалуй, все же пневмония.

Только если давать сумамед - ОБЯЗАТЕЛЬНО И ХИЛАК ИЛИ ЛИНЕКС!!!!! А то потом с поносом не справитесь! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нурасик, пожалуйста!!! :worthy:

Я только что поговорила с двумя врачами - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ СУМАМЕДА!!! Говорят, сразу уже можно копать яму - вы уничтожаете печень на стадии развития! НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАКИМ МЕЛКИМ!!! И КАТОЗАЛ ТОЖЕ!

 

Советы такие - конечно, лучше всего, показать хорошему, толковому врачу, потому как эти хрипы могут быть вызваны другими причинами - недоразвитостью нёба, следовательно, жидкость попадает в трахею.

Если нет возможности срочно показаться врачу, то пока колоть по 0,4мл аскорбиновой кислоты утром и вечером подшкурно. И кормить хрипящих только капельно из пипетки, не давать сосать, чтобы не захлёбывались. Ну и согревать постоянно, конечно.

Пожалуйста, не давайте антибиотики, особенно сумамед! Я сама работала в Представительстве "Пливы" как раз, когда были клинические испытания сумамеда и кардюры и знаю некоторые нюансы... :blush:

Несси, я заводчик английских бульдогов, эта порода очень тяжёлая в выращивании щенков, т.к. отёки лёгких у новорождённых. Только этим препаратом лечили щенков и все выживали, и никаких последствий с печенью. У меня собаки ( от моих собак) 8 лет, 11 лет и моложе. Все бульдоги в недельном возрасте получали данные лекарства. И обязательно Катазал - группа витаминов Б. Данной породой занимаюсь более 15 лет. Поверьте, щенки встанут на лапы быстро.

 

Я бы поколола гамавит и анандин. Это точно не повредит. Но хрипы могут быть и от глистов, хотя, конечно, скорее от простуды. Насчет антибиотиков - даже и не знаю, что опаснее в 2 недели - лекарство или пневмония. :( Пожалуй, все же пневмония.

Только если давать сумамед - ОБЯЗАТЕЛЬНО И ХИЛАК ИЛИ ЛИНЕКС!!!!! А то потом с поносом не справитесь! :blush:

Анандин тоже можно - он противовирусный, но уже позже ( может и не нужен будет). Сейчас главное остановить процесс. По практике: катазал силинее гамавита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне привозили больных щенков ( форумских), которые лечились у хороших специалистов, после 10дней лечения эффекта не было ( антибиотик, гомеопатия и т.д). Я, куратора сразу предупредила, что буду лечить со своим врачом. За 4 дня практически всё прошло, а ещё через пару дней и следа не прошло. Лена ( Тасильда) не даст мне соврать. Щенки Филл и Буч, когда привезли от Оболенской. Их куратор Таня ( Бессильнапомощь). Ещё раз прошу: всё возьму в свои руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам всем огромное!!! низкий вам поклон,что не бросили меня одну!!! :gift: Людмила, вам отдельное спасибо!!! :gift: Храни вас Бог!!!

Сколько нужно денег сейчас на первое время? на лекарства, пеленки и молоко? Смогу перечислить Елене еще 2000... :(

Ольга, хорошо что зарегистрировались на ПиКе. На данный момент пока есть: сучье молоко Роял Канин ( вчера дочь купила). Лена ( Тасильда) сегодня приезжает ко мне и привезёт ещё банки молока и пелёнки. Через недельку: творожок Агуша, кашки, потом скаблёнка. А, сейчас доедаем Ненни - на козьем молоке. Ваше молоко пригодится когда будут кушать кашки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ольга - новогодние щенки
Ольга, хорошо что зарегистрировались на ПиКе. На данный момент пока есть: сучье молоко Роял Канин ( вчера дочь купила). Лена ( Тасильда) сегодня приезжает ко мне и привезёт ещё банки молока и пелёнки. Через недельку: творожок Агуша, кашки, потом скаблёнка. А, сейчас доедаем Ненни - на козьем молоке. Ваше молоко пригодится когда будут кушать кашки.

Господь вам в помощь, милая Людочка!!! Только спасите малышей ради Бога!!! Как только смогу выйти на улицу, перешлю деньги!!!

(Перенервничала за эти три дня - приступ накатил)..

И пишите пожайлуста как они, как кушают,как чувствуют себя! Я очень переживаю...

Кашки уже через недельку?

Вот тут написали что купирование пальчика стоит 750 руб.. вы будете делать у своего врача? когда? я оплачу!!!

 

Оля, с моей стороны нет никакого шантажа или негатива - просто я и вправду хочу как лучше и мне очень жаль малюток. Наверное, не просто так от нечего делать в ночи я открывала эту тему... :blush:

В любом случае, слава Богу, что малыши дома и в заботливых руках!

 

Сегодня я обновила информацию в своём первом сообщении, тема остаётся в "Скорой помощи".

 

 

Ради Бога, не обижайтесь!!! Все мы благодарны вам за то,что вы сделали!!! Не бросайте нас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господь вам в помощь, милая Людочка!!! Только спасите малышей ради Бога!!! Как только смогу выйти на улицу, перешлю деньги!!!

(Перенервничала за эти три дня - приступ накатил)..

И пишите пожайлуста как они, как кушают,как чувствуют себя! Я очень переживаю...

Кашки уже через недельку?

Вот тут написали что купирование пальчика стоит 750 руб.. вы будете делать у своего врача? когда? я оплачу!!!

 

 

 

 

Ради Бога, не обижайтесь!!! Все мы благодарны вам за то,что вы сделали!!! Не бросайте нас!!!

Ольга, пальчики на потом. Сейчас надо остановить сам процесс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у нас в гостях Лена - Тасильда, привезла малышам сучье молоко и пелёнки + мясные баночки.

Лена отщелкала детей, приедет домой сама все выложит. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...