Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белая кошка. На испытательном сроке.


Гость stesha 79
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Скрестили лапы, закрутили хвосты! Ждем хороших новостей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые! СПАСИБО ВСЕМ!!! :gift: Наташе, что не прошла мимо несчастной и больной в мороз; Лене, которая решилась забрать на ПМЖ привезенную мной из леса дикую зверюгу, иначе я бы вторую себе не взяла; Рите, что сразу приехала фоткать; Тане и др. участникам (к сожалению не зенаю всех имен), кто постоянно пиарил Пушу!

:gift::gift::gift:

Я отвезла вчера вечером Пушу в новую семью: Оля (по эл. объявке с нов. фотками нашла нашу красавицу), ее муж, мама с папой и бабушка. Теперь Пуша живет на Кутузовском в доме около Триумфальной арки! В большой дружной семье и огромной квартире. Я уверена, что у них все будет хорошо - видела как вся семья нас всречала!

Как проходили смотрины : Пуша сразу почувствовала, что пришли поее душу и сразу начала сильно нервничать. Лежа посредине комнаты она хлопала хвостом изо всех сил, гладиться не давалась в руки тоже. Оля сказала, что все равно ее берет! А посадить в переноску ... мы уже сталкивались с этим, когда швы снимать ездили: истерика с описыванием и обкакиванием :blink: . Мне, конечно, не хотелась это демонстрировать. Каким-то чудесным образом мне удалось ее в ванну аккуратненько задвинуть и дверь закрыть, а там, подставив открытую переноску, с помощью зонтика (что б самой не пострадать) я ее туда запихала.

В машине она опять стала милая и ласковая и через сетку переноски терлась о руку Оли. По дороге я Олю предупредила о периоде адаптации, что б не трогали ее в первое время ( во избежание травм). Дома Пуша аккуратно вышла из переноски и муж Оли радостно схватил ее на руки и она стала тереться моськой об его лицо :blush: !

Сегодня я уже позвонила - у них все отлично, спали вместе, она все время просится на руки, урчит и трется! В туалет ходила в лоток!

Мой вывод: в пространстве моей квартиры на психику премилой кошки Пуши плохо действовало присутствие моей вреднейшей кошка Дашки, которая вела себя мерзко-провокационно! Но со своим ... ничего не поделаешь, оно родное! :blush:

Еще раз всем спасибо! :gift: В итоге этой темы две непростые судьбы нашли свое счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Пусть у них все сложится хорошо. Аня спасибо Вам за Пушу, спасибо ВСЕМ кто помогал :gift: , что бы я без Вас делала. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой! Какие у нас замечательные новости и какие же все молодцы!

Но повисим еще с недельку в Кошках, может, нам еще и фоточек с Кутузовского пришлют. А потом... (ТТТ) поедем в Счастливые.

 

Каждой белой коше по мягкому дивану!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!!! Пусть у них все сложится хорошо.

Наверное можно убрать из заголовка, что срочно нужен пиар, а вместо этого написать после "стерилизована и здорова" - на испытательном сроке.

 

ЗЫ. А моя принцесса все еще меня испытывает. Ей надоело, что я все лезу к ней то с сырой, то с вареной куриной грудкой, и она очень ловко създила меня прямо по носу. Про руки уж и не говорю.

Я вот все думаю - что буду делать, если надо будет дать какую-то таблетку, почистить ухи или закапать глаз? Но на колени к себе я ее уже на некоторое время укладываю. И три раза уже слышала - как она все-таки умеет тихонько тарахтеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотки из дома: (глазки грязноваты, я написала, что б промывали влажным ватным тампончиком)

8801ed4ae786t.jpg b2bff1a218d5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, милые! СПАСИБО ВСЕМ!!! :gift: Наташе, что не прошла мимо несчастной и больной в мороз; Лене, которая решилась забрать на ПМЖ привезенную мной из леса дикую зверюгу...

Ну, а у нас невероятный прогресс.

Больше не шипим, почти не прячемся и даже иногда выходим посмотреть с безопасной дистанции на разных гостей. Показываем еще порой, что у нас есть острые когти и даже зубья, но уже не пускаем их постоянно в ход, а только пугаем. Хвостом, правда, все еще бьем.

Спим исключительно пузом вверх - хоть на самом ходу посреди комнаты или где-то в коридорах, хоть на моем одеяле. И устраиваем при этом свое "Лебединое озеро" - лапы туда, лапы сюда... Но до пуза дотронуться не даем, это - последнее, что еще мною пока не обтрогано.

Под моим диваном теперь поселилось целое стадо разноцветных разнокалиберных мышей, которых уже никогда оттуда не выковырять (жаль - не догадалась сразу чем-то заткнуть все эти щели). Мышей больше не покупаем и в подарок не принимаем раз они такие у нас одноразовые - отдираем хвосты и загоняем с глаз долой.

Рыбок через стекло аквариума тоже больше не ловим и даже не пугаем - к счастью, как-то само разонравилось. Но пешком по крышке моего Juwel RIO-240 тайком все-таки ходим и сбрасываем оттуда всякие аква-нужности.

Эксперименты с куриными грудками и просто курицей я закончила - не жреть. Сегодня попробую - что получится с говяжьей печенью. Только вот не знаю - надо отварить или можно давать и сырой?

Из причиненного ущерба - только кувыркнутый в один из первых дней с кухонного подоконника горшок с цветком да кокнутый глиняный колокольчик с надписью "Архангельск", подаренный мне в последней командировке Р.Виктюком. Вроде поставила почти на потолок и даже не знаю - как киса смогла дотянуться? Но девушка оказалась невероятно талантливой - похоже, веревочная петелька колокольчика показалась ей мышиным хвостом.

 

И самое главное - позавчера у нас был ровно месяц нашего испытательного срока. И, мне кажется, мы прошли его даже и с честью. Может, стоит завершить все формальности - что-то там, если это нужно, подписать, вернуть данную нам на время красивую переноску АСол, которая нас очень выручила как родное убежище для шипучки, и т.п.?

 

Как раз позавчера моя сестра попробовала пощелкать принцессу на телефон, а принцесса к моему изумлению охотно позировала. Если хоть что-то там получилось, постараюсь тоже тут выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто нам про печенку и не подсказал. А тут еще и Форум почти безнадежно повис... Пришлось экспериментировать самим.

Сырая кисе понравилась больше, чем вареная, но обе по очереди были съедены. Печенка так подействовала на дикую зверюгу, что она размурлыкалась и даже впервые позволила погладить себе пузень. А потом долго валялась у меня на коленях, изучая все подряд рекламы кошачьих кормов в телевизоре. Зверь оказался вроде как нежным и ласковым.

И мы втроем - АСол, коша и я - решили, что испытание, действительно, закончено. По многочисленным просьбам питерских и московских друзей киса теперь будет зваться Elle (что по-французски означает "она"), а домашнее имя у нее будет Лёля, и она даже на него почти откликается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица Пуша-дома приобрела истинно свой характер-Ангельский! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обещанные фотки Elle скиньте пожалуйста, уж очень хочется посмотроеть :rolleyes:

 

А обещанные фотки Elle скиньте пожалуйста, уж очень хочется посмотроеть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обещанные фотки Elle скиньте пожалуйста, уж очень хочется посмотроеть :rolleyes:

Да я бы рада, но сестра какой-то там кабель потеряла и они уже несколько дней тщетно ищут его всей семьей.

А белоснежные девушки наши - будто сестры. Даже глазки у них, как я понимаю, одинакового зелено-желтого цвета. Только у Лёли они чуть поуже и сама она чуть мельче - иногда кажется будто подросток легонькая.

У АСол есть фоточки Лёли, с которыми я ее тут и увидела, и АСол обещала еще ее пофотать у меня, когда будет забирать переноску, которую я бы сто раз уже отвезла, но мы наметили свиданку с кошей. Правда, за это время Лёля на себя уже всю грязь собрала, залезая в самые немыслимые углы и щели. Но хфффост у нее знатно распушился. А сейчас принцесса учится тихонечко тарахтеть.

 

ЗЫ. Удивительно, что, зная лишь в общих чертах о наших подробностях, моя мама вдруг начала просить назвать тогда еще безымянную Лёлю Пушей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось! Вот такая у меня белая и пушистая любимая кошь Elle/Лёля:

 

426a7da658de.jpg 03893ffcf32e.jpg

 

Фоточки, понятно, с телефона. И, понятно, что прячемся. Но все равно - спасибо сестре, которая мою нежную и ласковую зверюгу ухитрилась-таки щелкнуть.

Трудно поверить, что такая Лёля на самом деле - белый саблезубый тигр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотуля какая!!! Я ее у Ани видела мельком, она усердно "шифровалась" под тумбой :P

44c67d7bfb59.jpg

А это все МОЕ, не хватает еще одной собаки. :) Кошки все подобранные с улицы, полосатому коту уже 16-тй год :rolleyes: Собрались на родительской кровати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это все МОЕ, не хватает еще одной собаки. :) Кошки все подобранные с улицы, полосатому коту уже 16-тй год :rolleyes: Собрались на родительской кровати.

Супер! Особенно здоровски таксик устроился - сразу видно, что правильный норный сОбак.

 

А моя белая саблезубая тигра сегодня наглядно продемонстрировала, что и мелко порезанную ножницами сырую говядину совсем не жалует. Вот и не пойму - то ли сыта, то ли нарочно дурака валяет, охотно поглощая только сушку. Вечером попробую предложить вареной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я своих комлю сушкой, сырое мясо боюсь давать, даю еще баночный корм но в разное кормление. Знаю много споров идет про кормежку. Кто говорит что если кормишь сухим, то только им, кто-что можно и баночным только чтоб не в одно кормление. Мои вроде не жалуются :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои вроде не жалуются :blush:

Да я просто сейчас методом тыка пытаюсь понять - что ей годится, а от чего совсем отказывается.

К примеру, какие-то специальные консервы из пакетика АСол киса просто высушила за два приема игнора, а какой-то случайный почти пакетик вдруг со свистом смолотила и на утро охотно повторила. Сейчас еще съезжу для нее на пробу за отечественными консервами в железных банках, где вроде никакой крашеной сои не должно быть.

Но творог, сыр, вареная и сырая куриная грудка и просто курица, а теперь еще и сырая говядина и вся кисломолочка (сметана, кефир, ряженка, йогурты) - все мимо. Получилось только с сырой печенью, сырой морской рыбой и, как ни странно, вроде бы с вареной говядиной. А очень уж хотелось накрутить и наморозить ей вкусной натуралки.

Если будет очень настаивать, то и остановимся на сухом - мне же проще. Но, похоже, не понимает девуля своего счастья. Хотя главное, чтобы мне не пришлось для нее ловить по лесам птичек и живых мышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои от отечественных баночных нос воротят, хотя может я не те покупаю. Напишите какие вы прЫнцессе купите и как они у нее пойдут, попробую своих "уговорить" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите какие вы прЫнцессе купите и как они у нее пойдут, попробую своих "уговорить" :rolleyes:

Мне тут еще до появления у меня Лёли привозили на время, пока не нашлась им передержка, котяток. С ними приехали и железные баночки с кольцом - кошачий "Зоогурман", 250 г. и что-то около 50 р. Запах не такой страшный, как у импортных пакетиков, а внутри не жижа и даже не паштет, а какие-то довольно плотные мясные волокна, жилки, трубочки и пр., но все даже внешне выглядело вполне натурально. Дети три раза в день мели все это просто со свистом. Правда, и мои собачьи дети никогда ни от чего не отказывались, так как любым детям надо расти и аппетит с обменом веществ у них иные, чем у взрослых.

Как только попробую угостить разборчивую Лёлю, отпишусь о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну вот, кажется принцесса моя совсем оттаяла - уже пару дней подряд вопросительно мурчит и, деликатно выдержав короткую паузу, сама прыгает ко мне на колени, свертывается теплым клубком и спит или смотрит телевизор, распластавшись "кошкой-табака" и свесив передние лапы чуть ни до пола... Потихонечку осваивает территорию и маминого дивана - в ее отсутствии бродит по его спинке, а при ней дремлет на подлокотнике...

 

Только вот АСол мы что-то потеряли. Я звоню, звоню, на автоответчик пишусь, пишусь... Вполне вроде бы освоившуюся у нас кису покажем в любой удобный момент, но нам бы данную нам на время переноску отдать ее замечательной хозяйке.

Анна, если вы еще тут бываете, пожалуйста, знайте, что мы вас с Лёлей (и с вашей переноской) ищем и ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как оттаивать нам больше уже некуда - Elle/Лёля сегодня рано утром ушла от меня и сладко спала уже в ногах у мамы. А потом еще почти весь день по всякому (и пузом вверх!) валялась у нее на диване.

И еще прогрес - вдруг не отказалась от сырого куриного яйца по совету нашедшейся, к счастью, АСол.

Правда, нам бы еще научиться хоть чуть-чуть причесываться вместо того, чтобы драться с маааленькой симпатичной пуходеркой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ООО, пуходерка "страшная весч", мы сами с ней деремся :) А мои Скоты сожрали весь циперус :cry2:

А я вот все думаю - как же нам повезло, что Лёля по шторам на потолок не лазит и на них не качается, в цветочных горшках не копается, не запрыгивает с места на холодильник и двери и даже почти не охотится на окружающих. А ведь всё это заранее никак не угадаешь и - мог бы быть весь этот не вполне джентельменский набор.

Больше того - у АСол Лёля выбрала себе с полки ее дочурки мягкую игрушку-корову, играла там с ней и с нею же приехала ко мне. Так вот - эту уже собственную сиренево-белую корову продолжает обнимать и нещадно драть всеми имеющимися когтями-зубами, но ни одной из целой коллекции моих таких же игрух, в открытом доступе рассевшихся по спинке дивана, до сих пор даже не сдернула.

 

А к пуходерке, наверное, надо постепенно приучать с раннего детства. Пока мы при одном ее виде тут же садимся, как цирковой тигр на тумбе, и обе передние лапы с выпущенными когтями грозно поднимаем вверх.

 

ЗЫ. АСол по телефону сказала, что не часто, но все-таки созванивается с новыми хозяевами Пуши и у них на Кутузовском (ТТТ) всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...