Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дворик замерзал на обочине в снегу.Домашний,8 лет. Могут приютить за 800 км от Москвы.Нужна ежемес. финпомощь на 4 тыс.


Larson
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в Финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131335

 

Cобака: кобель

f0cfd9543446t.jpg

Утро не задалось с самого начала.

Первой мне попалась новая шиншиловая мелкая кошка - пока удрала. Разбираться было некогда.

По дороге к метро в снегу увидела темное пятно. Думала не живое, но все-таки подошла посмотреть.

Собака средний дворик темно серого цвета в черном противоблошином ошейнике.

Лежит рядом с дорогой на бульваре прямо в снегу кружочком и трясется, голову еле подняла, худая.

Крови нет. Следы на мой взгляд ведут с бульвара. Убежала, машиной стукнули?

Я в собаках ничего не понимаю, но по моему не молодая.

Трогать побоялась - ну не умею я с собаками обращаться никак.

ЛЮди кто опекает собак в этом районе - не похожа на ваших подопечных?

На нашей стороне я таких собак не видела.

Собакой заняться не могу - ну никак не могу честное слово.

Поверьте не слово у меня зверей не 1 и даже далеко не 2.

Только на уровне объявления повесить по району - вдруг хозяйская.

ТЕМУ ОТКРЫЛА ЧТОБЫ ДАТЬ СОБАКЕ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ШАНС НА СПАСЕНИЕ.

ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ РЕШИТСЯ МОЙ ТЕЛЕФОН ЕСТЬ В ПРОФИЛЕ И В ПОДПИСИ.

 

11.12.09г

собака у соседки на 4 дня пока нет мужа (если внезапно вернется будет караул).

Нужна помощь в поиске старого хозяина. Макеты и опрос населения.

Если будет фин. помощь можно подумать о вариантах на доживание.

Я не могу давать никаких гарантий. Фин. обязательств по самые гланды.

БУДЕМ КЛЕИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ И ВОДИТЬ СОБАКУ ПО РАЙОНУ.

 

14.12.09

Единственный вариант который есть на сегодняшний день - это дом в нормальной деревне за 800 км. от Москвы

у родственников девушки, приютившей собаку.

Но согласились не безвозмездно. Предварительно 4 тыс. в месяц. Жить будет в доме, кормить натуралкой (сушку он и не ест).

И конечно мед. помощи там поблизости адекватной нет.

Очень нужна поддержка финансовая - хотя бы на половину суммы (1-2 тыс. руб.)

 

Водили в местную ветеринарку. Возраст определили - лет 8.

Стал пободрее, но с глазами проблема. Выписали капли ципромед и корнерегель, но я думаю это проблему не решит.

Еще проблема с кишечником, там есть карман, расширение кишечника, где кал скапливается.

Ну вообщем все проблемы возрастные.

 

на 15.12.09:

пса придется увезти утром 16.12 в деревню, т.к. на форуме передержку не нашли. Отправлена информация в картотеку на клавсе. Помощь финансами по-прежнему очень актуальна!

 

17.12.09 Пес доехал до временного пристанища за 800 верст. Не теряем призрачной надежды найти старых хозяев.

Нужна помощь в создании пристойного макета и печати цветных листовок (больше привлекают внимание).

 

На 20.12.09:

Хозяев пока найти не удалось.

Пес находится в деревне. Работа кишечника пока не наладилась, завтра дадут вазелинку.

 

25.12/2009

изменений пока нет. Пес в деревне.

Получены деньги от sav, спасибо!

 

Привезти обратно можно всегда. Будут фото присылать.

Сейчас его нужно срочно убрать из того дома, где он находится, потому что в среду оттуда он пойдет на улицу.

ГОТОВЫ РАССМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ НА ДОЖИВАНИЕ. У НАС ПОКА ТОЛЬКО ЭТОТ.

 

29.12.09г. Новости прежние. 30 декабря - туда поедет девушка, которая его приютила изначально.

Обещала фотоотчет по песику.

Кстати кошка шиншиловая тоже нашлась и поймалась, но слава богу ее забрала одна из сотрудниц ДЭЗа.

Очень хочется верить что насовсем. (ттт)

 

02.01.10. Получена 1000 р. от Fudgie, спасибо!

Пёс по-прежнему в деревне. По финотчету ушли в минус, необходима финансовая помощь!

Изменено пользователем moderator4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку по моей просьбе забрали в дружественный ДЭЗ до вечера. Ходит сама, не молодая.

 

Народ я вечером еду за лекарством для кошки у которой почки отваливаются - буду поздно.

Кто может сфотографировать распечатать и походить по району - вдруг опознает кто.

Собака на мой взгляд бабкинская - искать нужно днем.

 

И КУДА ЕЕ ДЕВАТЬ ВЕЧЕРОМ. НЕ АГРЕССИВНАЯ.

 

ЛЮДИ ВОЗЬМИТЕСЬ. ДАМ ВСЕ ПАРОЛИ И ЯВКИ. ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Не йорк и не той. А старый дворик.

Не надо было и начинать...

Спи спокойно дорогой товарищ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, пожалуйста, ну не проходите мимо... :help: старенький пес,можеи и в правду бабуля какая потеряла!!!!!если кто-то сфоткает могу сделать объявления и распечатать их!!!собакина ведь вечером опять на улицу выгонят :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого возможность сфоткать? Если совсем никак, попробую выкроить время сегодня вечером подъехать (если в ДЭЗ этот пустят) и сфотографировать собика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же старичков таких жалко... Раз тряслась на обочине, значит вполне возможно, что стукнула машина и ЧМТ (ТТТ чтоб не накаркать ТТТ), но тогда нужен как минимум покой, а если ее выгонят, какой уж тут покой :( ...

ПОМОГИТЕ БАБУЛЬКЕ :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила. Сфотографировала. По-моему, пес на ЧМТшного не похож, но я не спец в собаках, да и не ветеринар...

Собакин жалкий, грязный, шерсть не просто грязная, а вроде какая-то вся в перхоти и полусвалянная в ней, слипшаяся, вид нездоровый и у шерсти, и у кожи :( Худющий, ходит, слегка заваливаясь, на глазах катаракта, видит довольно-таки плохо, слышит, похоже, тоже не очень (или это в стрессовом состоянии со слухом не очень); в ушах клещ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот он сам, пригрелся в ДЭЗе, спал полдня, потом немножко поел. Таким его увидела, как приехала, вставать и куда-то идти он явно не хотел, устал и вообще без сил, а тут наконец тепло и кормят...

f0cfd9543446t.jpg

 

Вид в профиль, в зеленом противоблошином ошейнике:

4a1e7be903e4t.jpg

 

Бочина:

123c08b83c98t.jpg

 

Попытка вывести собакина на улицу, шарахается, ходит кругам (на первый взгляд довольно бессмысленно), вид испуганный и недоуменный, даже боялся сойти с тротуара на дорожку, чтобы перейти во двор, где гуляют с собаками:

a239ed711914t.jpg 1894f632bfbet.jpg 37b7bbd5d638t.jpg

 

Вообще же ходит не очень, такое ощущение, что лапы еле держат :(, они тоненькие, собик явно недоедал. Он ходил-ходил кругами и хаотично, потом начал нарезать круги уже вокруг дерева, раз так 10 :blink: , при этом попыток поднять лапку и наконец написать так и не предпринимал, хотя к тому моменту гуляли с ним минут 5 минимум, а, может, и больше :( Наконец просто встал на снегу и, не поднимая лапы, просто под себя надул, мноооого накопил, хорошо, что таки облегчился:

f488fe31bf70t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера при прогулке пес пытался вырваться и убежать, чтобы вывести, на него надели единственный, какой был, ошейник, но он оказался великоват. Посоветовала срочно купить шейку, иначе может удрать.

Согласна с Larson, что собик похож на бабкинского и потерянного, в целом неухоженный и худой. По общему состоянию все подумали, что он в возрасте (да и морда вроде седоватая), однако я посмотрела зубы (насколько смогла - клыки и передние), они хорошо выглядят, целые, белого цвета. Решили, что примерно ему лет 8.

Много пил воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛя спасибо.

 

Времени для поиска старого хозяина (на нового понятно мы не рассчитываем) у нас 4 дня.

Потом что с ним делать? В выходные морозы до 19 градусов обещали.

 

Мне его деть некуда. Дома куча кошек, на передержку денег нет. Их просто вообще нет.

 

Какие идеи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема находится в разделе "Скорая помощь". Здесь действуют правила, основными требованиями которых являются:

-ежедневное обновление первого поста с описанием ситуации и нужд по текущему дню (если нет новостей, то обновляется только дата);

-обязательное указание в первом посте местонахождение животного( передержка с ссылкой на тему передержки, если передержка форумская, если животное в клинике, то название клиники, если на улице, то указывается район, ближайшее метро);

-обязательное наличие ссылки на тему в разделе Требуется финансирование;

-обязательное редактирование заголовка по ситуации он-лайн.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Вся эта информация должна располагаться в верхних строчках первого поста.

Если куратор не является автором темы, он может просить модераторов раздела вставлять необходимые обновления, через кнопку "жалоба".

Темы нарушающие эти требования переносятся в профильные разделы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще что. Вчера, когда осматривала его, обнаружила на спине среди шерсти какое-то образование, то ли опухоль, то ли что... На всякий случай сфоткала вблизи:

7280a85e78a1t.jpg f32e7f3ed0bbt.jpg

 

Попросила посмотреть на него своего МЧ (он врач), он сказал, что внешне похоже на папиллому, а там кто его знает... Без анализов непонятно.

 

 

Еще фотки, где мордочка видна:

 

9cb219c4efd0t.jpg 54b95a5c21dat.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larson сделала макетики на лист А4, чтобы можно было раздавать в районе. Вчера я успела распечатать в цвете некоторое количество (пока на работе была), но половинчатых (2 штуки на лист).

Надо пытаться искать хозяина...

Ира, напишите, если есть какие-то новости. Хотя да, это до понедельника, сейчас только созваниваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдала сегодня распечатанные в цвете макетики той девушке, которая на время приютила песика. Она поехала клеить их по району.

 

Осталось всего 2 дня! Потом она не может держать собакина - приедет муж, скандал будет стопроцентно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, отклика ноль... :(

Жаль, если не найдется передержка и деньги на нее, пса, похоже, придется выпускать на мороз :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в теме прямым текстом написать: срочно нужны деньги на передержку? А еще и куратор же нужен..... м-м-да .... Кому деньги можно положить? завтра смогу 500 р. бросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант который есть на сегодняшний день - это дом в нормальной деревне за 800 км. от Москвы

у родственников девушки, приютившей собаку.

Но согласились не безвозмездно. Предварительно 4 тыс. в месяц. Жить будет в доме, кормить натуралкой (сушку он и не ест).

И конечно мед. помощи там поблизости адекватной нет.

Очень нужна поддержка финансовая - хотя бы на половину суммы (1-2 тыс. руб.)

 

Водили в местную ветеринарку. Возраст определили - лет 8.

Стал пободрее, но с глазами проблема. Выписали капли ципромед и корнерегель, но я думаю это проблему не решит.

Еще проблема с кишечником, там есть карман, расширение кишечника, где кал скапливается.

Ну вообщем все проблемы возрастные.

 

УЕЗЖАТЬ НУЖНО ВО ВТОРНИК. НУЖНА МАШИНА ДО ОТРАДНОГО - ТАМ ЗАБЕРУТ.

ПОТОМ ЕЩЕ ЕХАТЬ 8 ЧАСОВ.

 

Привезти обратно можно всегда. Будут фото присылать.

Сейчас его нужно срочно убрать из того дома, где он находится, потому что в среду оттуда он пойдет на улицу.

 

ГОТОВЫ РАССМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ НА ДОЖИВАНИЕ. У НАС ПОКА ТОЛЬКО ЭТОТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 км, да, далековато :( А с глазами там реально беда, капли катаракту точно не вылечат :(

Ира, объявки никакого результата пока не дали, да? Может, мне еще подраспечатать их? Цветных, в смысле (вроде остатки картриджа в принтере еще есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира Larson, оказывается, немного попутала: машина от м.Каховская до м.Отрадное нужна на завтра, среду, 16 декабря, 9-10 утра :help: Чтобы отвезти собика с сопровождающим (девушка, которая его сейчас приютила) до машины в Отрадном, которая уже повезет их за 800 км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отклика ноль... Тяжелых животных полно, а этот вроде живой, непереломанный, уже не на морозе, значит, помощь подождет... :(

В общем, новости такие: пришлось на завтра заказать такси, расход на него с учетом перевоза собаки 950 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего еще сделать, чтобы помочь... На клавсе просмотрела объявы, включая архив за 2008 г (по дворнягам), по паре относительно похожих скинула информацию девушке, приютившей сейчас пса. Инфу для размещения в картотеке отослала на мэйл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может в теме прямым текстом написать: срочно нужны деньги на передержку? А еще и куратор же нужен..... м-м-да .... Кому деньги можно положить? завтра смогу 500 р. бросить.

 

 

Написала вам в личку телефон на который можно деньги положить. СПасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес доехал до временного пристанища за 800 верст. Не теряем призрачной надежды найти старых хозяев.

Нужна помощь в создании пристойного макета и печати цветных листовок (они больше привлекают внимание, чем черно белые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...