Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодые коты невские и сибиряки спасены от усыпления,


Макартыча
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Буквально пол часа назад, Макс навернул говядину у меня прямо с рук ... Я так растрогалась, что опять завалилась в его лоток :rolleyes: Марина понимает о чём я :blush: прекрасная и удобная клетка :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально пол часа назад, Макс навернул говядину у меня прямо с рук ... Я так растрогалась, что опять завалилась в его лоток :rolleyes: Марина понимает о чём я :blush: прекрасная и удобная клетка :P

Маша БЕРЕГИ СЕБЯ :P.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально пол часа назад, Макс навернул говядину у меня прямо с рук ... Я так растрогалась, что опять завалилась в его лоток :rolleyes: Марина понимает о чём я :blush: прекрасная и удобная клетка :P

 

У нас тоже "удобная" клетка, в самый раз для агрессивных котов, дверца одна боковая и всё, рукой до кота не дотянуться, поэтому приходится всей засовываться в маленькую дверку, при резком броске кота инстинктивно дергаешься назад, застреваешь и бьешься головой об решетку. :blink: Зато клетка большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Макса следующие результаты анализов:

Лейкоз - Отрицательно

Перитонит - Отрицательно

Имунодефицит - Отрицательно

Токсоплазмоз - Отрицательно

Гемобартенелез - Отрицательно

Панлейкопения - Положительно

Шок, конечно, сильный! Внешних проявлений у Макса нет.

Завтра едем на прием в Беланту к Ольге Николаевне. Пересдать анализ на Звенигородку никак пока не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
У Макса следующие результаты анализов:

Панлейкопения - Положительно

Шок, конечно, сильный! Внешних проявлений у Макса нет.

Завтра едем на прием в Беланту к Ольге Николаевне. Пересдать анализ на Звенигородку никак не получается.

Если сдавали в Беланте, то там едва ли не каждый второй анализ на П - положительный.

И все же нужно пересдать в нормальной лаборатории, ведь если это не косяк, а кот - носитель, можно хорошо подставить передержку Инны, и она окажется следующей в очереди на травлю всем форумом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сдавали в Беланте, то там едва ли не каждый второй анализ на П - положительный.

И все же нужно пересдать в нормальной лаборатории, ведь если это не косяк, а кот - носитель, можно хорошо подставить передержку Инны, и она окажется следующей в очереди на травлю всем форумом...

В Беланте сдавали. Звенигородка сегодня до 18 часов принимает, потом только 09 числа.

К Инне едет Элис. Они с Максом не общались после клиники. Макс сидит в одной комнате с кошкой Мотильдой, которая контактировала (1 день) с котятами (Дождик, Облачко).

Илону не травила и не травлю. Жалко, что она промолчала и я подставила уже столько людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
В Беланте сдавали. Звенигородка сегодня до 18 часов принимает, потом только 09 числа.

К Инне едет Элис.

Позвоните на Гамалеи, может они завтра работают?

Можно прамо сегодня им какашку отвезти, результат будет завтра.

Если отвезти завтра с утра, ответ будет вечером, в 17 часов.

На моей памяти Гамалеи с анализом на П еще не косячили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните на Гамалеи, может они завтра работают?

Можно прамо сегодня им какашку отвезти, результат будет завтра.

Если отвезти завтра с утра, ответ будет вечером, в 17 часов.

На моей памяти Гамалеи с анализом на П еще не косячили.

Я лично сдавала какашку котенка Облачка на Гамалеи.

Там ВООБЩЕ ничего не обнаружили, совсем ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, кровь постараемся сегодня на Звенигородке сдать .

На моей памяти было такое, что кал в течении нескольких месяцев был не показателен, П. обнаруживалась в крови, а в кале нет, и это в разных лабораториях в разное время .

Я очень надеюсь, что это ошибка . Кот не раз показан врачам, сдавалась кровь, даже повода не было думать даже о простейшем вирусняке, не говоря уже об этом . Просто решили перестраховаться перед кастрацией и последующей вакцинацией . Он отказывался есть, но он изначально привередлив к еде был, сейчас стабильно не ест сушку, полностью одобрил натуралку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сдавали в Беланте, то там едва ли не каждый второй анализ на П - положительный.

И все же нужно пересдать в нормальной лаборатории, ведь если это не косяк, а кот - носитель, можно хорошо подставить передержку Инны, и она окажется следующей в очереди на травлю всем форумом...

 

На передержку я везу или теперь не везу Элиса, он отлично ест и красиво какает, кроме жира и скверного характера у него на данный момент никаких проблем нет.

 

У меня дома сейчас 2 непривитых кота, один дедок с не самым лучшим здоровьем и второй - котенок с мороза, если бы было носительство, то за 3 недели кто-то бы заразился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Оливера все хорошо, еда и лоток нормально. Кушает правда небольшими порциями, но он с самого начала у меня был малоешкой. Чихания давно прекратились. Трусишка, но если у него хорошее настроение и его долго ласкать, то начинает потихоньку мурлыкать и подставлять голову для поглажки. По морде его видно, что он считает, что жизнь его налаживается) Очень любит СВОЮ клетку с лотками и мисками, считает ее своим личным пространством и имуществом) Посидев со мной на диване, потом всегда очень стремится в свой домик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
У меня дома сейчас 2 непривитых кота, один дедок с не самым лучшим здоровьем и второй - котенок с мороза, если бы было носительство, то за 3 недели кто-то бы заразился.

 

Эх! Если бы кто-то мог внятно объяснить, кто заразится, а кто не заразится и от чего это зависит...

У меня зачихали кошки. , кто от кого заразился (микоплазмозом), выяснить не представляется возожным. До начала чихания все жили вместе в двух комнатах, поскольку все давно привиты, перемещались повсюду, кроме карантинной комнаты. Кто-то зачихал, кто-то нет.

Собрала всех чихающих в своей комнате, со мной остался единственный нечихающий кот, 13-летний Мурз, у которого 100 старческих болячек. Не смогла его выгнать, жалко стало, он так плакал, не хотел уходить в кошатник. И НЕ зачихал. Мой Васяня, который цепляет все, что можно и не можно - не зачихал, хотя до разделения на "чистых и нечистых" ел вместе со всеми из тех же мисок и ходил в те же горшки. Зато зачихали молодые, крепкие, ото всего на свете привитые. Парадокс.

 

90% вероятности, что у кота нет панлейкопении даже в носительстве. Как лажает с анализами именно на П. Беланта (вернее, лаборатория, которая делает им анализы) - уже просто притча во языцех. И все равно, если передержка с такими результатами возьмет кота на передержку, а потом вдруг кто-то заболеет (не важно, от кота заразится или сам этот кто-то на себе принесет П.) - бить будут передержку, зачем взяла животное из квартиры, где в анализах была П.

Ну вспомните недавнюю тему про Илону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх! Если бы кто-то мог внятно объяснить, кто заразится, а кто не заразится и от чего это зависит...

У меня зачихали кошки. , кто от кого заразился (микоплазмозом), выяснить не представляется возожным. До начала чихания все жили вместе в двух комнатах, поскольку все давно привиты, перемещались повсюду, кроме карантинной комнаты. Кто-то зачихал, кто-то нет.

Собрала всех чихающих в своей комнате, со мной остался единственный нечихающий кот, 13-летний Мурз, у которого 100 старческих болячек. Не смогла его выгнать, жалко стало, он так плакал, не хотел уходить в кошатник. И НЕ зачихал. Мой Васяня, который цепляет все, что можно и не можно - не зачихал, хотя до разделения на "чистых и нечистых" ел вместе со всеми из тех же мисок и ходил в те же горшки. Зато зачихали молодые, крепкие, ото всего на свете привитые. Парадокс.

 

90% вероятности, что у кота нет панлейкопении даже в носительстве. Как лажает с анализами именно на П. Беланта (вернее, лаборатория, которая делает им анализы) - уже просто притча во языцех. И все равно, если передержка с такими результатами возьмет кота на передержку, а потом вдруг кто-то заболеет (не важно, от кота заразится или сам этот кто-то на себе принесет П.) - бить будут передержку, зачем взяла животное из квартиры, где в анализах была П.

Ну вспомните недавнюю тему про Илону.

 

тогда я не знаю, что мне делать и особенно, где оставлять кота, так как 30 утром я уезжаю.

В моей квартире нет П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
тогда я не знаю, что мне делать и особенно, где оставлять кота, так как 30 утром я уезжаю.

В моей квартире нет П.

Сдать анализ коту, которого собираетесь отправить на передержку.

Подстраховать и себя, и передержку.

Сдать анализ коту, которого собираетесь отправить на передержку.

Если есть у одного, почему не может быть у другого?

Стресс от переезда, другая еда, вода, другие кошки вокруг - бах, носительство переходит в болезнь. (типун мне на язык)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдать анализ коту, которого собираетесь отправить на передержку.

Подстраховать и себя, и передержку.

Сдать анализ коту, которого собираетесь отправить на передержку.

Если есть у одного, почему не может быть у другого?

Стресс от переезда, другая еда, вода, другие кошки вокруг - бах, носительство переходит в болезнь. (типун мне на язык)

 

Я не знаю волшебной клиники, где сделают анализ за 5-6 часов :mellow:

 

Звонила на Гамалеи - уже вообще анализы не принимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы Макса сданы на Звенигородку, готовы будут 30 декабря.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Маше Hagen и Тане Фло :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Анализы сданы на Звенигородку, готовы будут 30 декабря.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Маше Hagen и Тане Фло :gift: :gift: :gift:

Какие же вы молодцы! Побольше бы таких ответственных кураторов/передержек на форуме. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влада, я нашла тебе (вроде как, детали надо обсудить) передержку у собачников. Позвони мне, позвони...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы Макса сданы на Звенигородку, готовы будут 30 декабря.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Маше Hagen и Тане Фло :gift: :gift: :gift:

Хоть бы они были готовы рано утром :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловероятно что будут готовы утром ... :(

Мне один раз обещали через 2 дня. а в итоге только к концу третьего анализ пришёл .

 

Макс после вчерашней поездки чувствует себя хорошо. пошипел, порычал и простил за всё .

Кушает, ходит в лоточек, начал перемещаться по клетке при мне .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маловероятно что будут готовы утром ... :(

Мне один раз обещали через 2 дня. а в итоге только к концу третьего анализ пришёл .

 

Макс после вчерашней поездки чувствует себя хорошо. пошипел, порычал и простил за всё .

Кушает, ходит в лоточек, начал перемещаться по клетке при мне .

мда :(

Выходит из-за не факт, что достоверных анализов вообще другого кота, который месяц как не контактировал с моим, мне НЕГДЕ оставить Элиса.

Завтра утром я уезжаю. Не уехать я не могу.

Я не представляю, как мне, столько пережившего кота, который с таким трудом социализируется, которому я уже 3 неделю в попу дую, чтобы он пришел себя, сейчас взять и пихнуть на собачью передержку, где он опять вернется в начальное настроение и состояние, если вообще сможет там быть... Он только есть начал нормально, в руки его можно взять, а потом застрессует и есть не будет, опять под капельницы мне его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я дома!

Всем огромное спасибо за помощь, девочкам за помощь в поисках передержки, передержке, что дождалась нас в такой поздний час, из-за пробок и снегопада ехали ну очень долго, отзывчивому зоотакси, всем-всем-всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Звенигородке Максу и Мотильде подтвержден положительный анализ на панлейкопению.

Мотильда провела 1 день в одной комнате с котятами Дождик, Облачко и Тучка, затем приехала на передержку.

Дождик и Облачко умерли от панлейкопении.

Макс и Мотильда сидят в одной комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...