Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубокремовая перска из подвала, где сидел Макс.Кожа да кости.


shanna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Завтра скину на телефон деньгу.

 

Хорошо.

 

Звонила Оксана. Ненси чувствует себя хорошо,валяется на кровати пока никого нет. На взгляд Оксаны.поправилась.

 

Завтра её забираю в 14-14.30, так что ждите фотки и отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, перевела деньги - 1000р. Это, как я и говорила, от одной нашей форумчанки с сайта КППК (у меня на баннере в подписи) для Шоколада. Но поскольку его уже нет :cry2: , то пусть эти денежки пойдут на Нэнси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Денежка пришла. (не вставляются цветочки,что-то совсем сайт барахлит).

Вот удивительное дело,народ как чувствовал,что Шоки нужна помощь,все же ему денежки переводили,а не Ненси. Он такой был маленький и трогательный.

 

P\S Сегодня мне позвонила Анютка 7 ,она живёт в пяти минутах от меня и сказала,что у её дома появился чёрный перс. Она мне о нём говорила два дня назад,но не была уверена,что правильно в темноте разглядела. Сегодня точно разглядела, но поймать не смогла. Блин, ещё один. На следующей недели заморозки обещают,надо срочно ловить. Он уже не первый день.потому что отчётливо видны колтуны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

персопад продолжается? :blink:

Жанна, ждала-ждала от вас сообщения в личку куда деньги переводить, так и не дождалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
персопад продолжается? :blink:

Жанна, ждала-ждала от вас сообщения в личку куда деньги переводить, так и не дождалась

 

Сегодня отвезу,сдам кровь,определимся по здоровью и тогда будем решать с деньгами. Может хватит ,что у Ненси есть,а может и нет. Может ваши деньги пригодятся для чёрного,которого очень надеюсь сможем выловить.

Если поймаем,то на первое время Аня сможет себе взять(если он не будет хулиганить).А там видно будет. Главное поймать.

 

 

"Везет", дальше некуда.Поймаете ,напишите и ,куда потом?

 

Ирина ваши денежки у меня,спасибо большое!!!!!!!!!!! (цветочки не вставляются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отвезу,сдам кровь,определимся по здоровью и тогда будем решать с деньгами. Может хватит ,что у Ненси есть,а может и нет. Может ваши деньги пригодятся для чёрного,которого очень надеюсь сможем выловить.

Если поймаем,то на первое время Аня сможет себе взять(если он не будет хулиганить).А там видно будет. Главное поймать.

 

 

 

 

Ирина ваши денежки у меня,спасибо большое!!!!!!!!!!! (цветочки не вставляются)

Те которые сегодня скинула,уже передали? Девочки черного поймать бы,а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ирин,ваши 2000 т.р.

 

 

Вообщем сегодня была целая эпопея.

Забрала я Ненси в 17 ч,повезла в приют. Кровь сдать сегодня не получилось ,потому что Оксана покормила в 11ч. Оставила я её там. Поехала домой ,душа болит. Позже в приют приехала Анютка 7. И я уговорила своих взять её домой. Пробки ужасные,но спасибо Ане,она подошла к тому месту,где можно миновать эти пробки и я её уже встретила на машине и поехали ко мне. Естественно пришлось мыть. Опять же спасибо Ане,потому что мои домашние наотрез отказались это делать. Кокого цвета была вода -это ужас. Девочка не проронила ни слова. Спокойно всё вынесла. Сейчас включила обогреватель ветерок в ванной,сидит сушится,но правда как только дверь приоткрываешь,рвётся на ружу. запах всё равно остался.

Купила лоток и Про План деликейт. Потратила 444р. Договорилась в близжайшей клинике ,101 долматинец на 10 ч сдать кровь. Биохимия 800р +400 ОКА .

 

f4e2068fb0b8.jpg

42c6312bc90d0e0f65a92642f40ed246.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такую грязную кошку я давно не видела. И не удивилась бы если бы она была только что подобранная с улицы,

 

но кошка грязная и вонючая сидела больше месяца на передержке у Оксаны :blink:

 

Шерсть вся в какашках от блох, глаза и ушки грязные, такое впечатление что ей вообще не занимались?!

 

Кошка ни проронила ни звука когда мы её с Жанной мыли, даже коготки не выпускала (она была рада, что ей

 

наконец-то занялись и помыли)!!!

 

Жанна её быстро приведёт в порядок :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно - такая красотка!!! :appl:

Представляю какая она будет, когда отъестся, отмоется и примет вид, подобающий добропорядочной перске :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла нормально. Ненси ночевала в ванной комнате. Под утро начала помявкивать,но голос у неё не громкий. Как вспомню,как Макс кричал МЕЕЕУУУУ,что стены дрожали !!!!!!!!так её голосок по сравненю с ним-ангельский. Сейчас закрыла двери в комнаты что бы она пока начала осваиваться на маленьком пространстве. Ходит всё нюхает,мой кот сначала шипел,сейчас успакоился. Пописать ночью сходила в лоток и рядом. Рядом я думаю потому ,что она из тех чистоплотных кошек,которые не ходят дважды в лоток. Меня только настораживает то,что она сходила два раза за ночь. Мне кажется это много. Ладно посмотрим .что будет дальше.

Поехали мы сдавать кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь сдали, девочка вела себя хорошо. Будет готова завтра.

 

На самом деле ,согласна с Аней. Ненси выглядет как с улицы,она похудела. весила 2 500 кг,а сейчас 2 300 кг. (весы те же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уеэжала с ребёнком в художку,приехали, мама говорит,что покакала в лоточек. Какашки хорошие. Взяла её сейчас на ручки,поласкала,поносила по комнате. Девочка напугана,но спокойная,ласку с удовольствием принимает,немножко помурчала. Аппетит очень хороший,так что надеюсь быстро откормимся.

 

Но не знаю,что делать с шерстью,её надо срочно стричь,она у неё летит клоками,везде уже валяется. Я просто думаю,что Ирина этот валенок скрученный у кожи не согласиться стричь за 500р,уж не говорю о 300р. И как это всё стричь не представляю,это всё вплотную к коже. Девочки, если она запросит как за домашнее животное 800р,я буду вынуждена согласиться. В ветклинике такие же цены,но думаю.что без наркоза там не согласяться это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похудела, вот так новость, даа...

 

Жанна и не шипит ведь, ласковая и покорная :blush:

 

А стричь её точно нужно, пусть растёт новая шёрстка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похудела, вот так новость, даа...

 

Жанна и не шипит ведь, ласковая и покорная :blush:

 

А стричь её точно нужно, пусть растёт новая шёрстка...

 

 

 

Ань так я не представляю как стричь. У неё живот как валенок свалявшийся. Буду завтра звонить Ире,уговаривать.

 

Очень любит когда с ней разговаривают,начинает жмурится. Но конечно трусиха ещё та. Макс посмелее был.

 

Сливается с покрывалом,но пока не выбираешь,где её фоткать. На фотке хорошо виден этот валенок сбоку на теле. и такая она вся под длинной шерстью. Так жалко её стричь,мне кажется ей не пойдёт,она ведь девочка. Максу было здорово,я его другим и не представляю. Но что делать,придётся. То что у неё называется шерстью-шерстью назвать нельзя.

 

a06212a92055.jpg

b46571507acc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, а если стричь не под ноль как Шоки, а оставить 0,5-1 см может получится, Ира наверное сориентируется как

 

лучше!

 

Ненси красотка такая, шикарная коша :rolleyes:

 

Сегодня черного персика у себя возле дома не видела :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что вся информация в темах не выкладывалась, поэтому, чтобы никого не обидеть, вмешиваться не буду, пост свой откорректировала, оставила только то, в чем я лично уверена.

 

По поводу стрижки, я всегда предупреждаю, что стрижка это огромный стресс для кошек, ведь шерсть обладает такими же свойствами, что и усы. Поэтому, для начала рекомендую повычесывать все что можно, в таком случае убирается, правда частично, уже выпавшая шерсть, идет вентиляция и массаж, кожа начинает дышать. Постарайтесь выстричь основные колтуны, если сами не справитесь, приглашайте в гости, помогу.

Стрижка самый крайний вариант и её, по хорошему, нужно проводить в несколько этапов, чтобы животинка могла постепнно привыкнуть к этому состоянию.

На протяжении многих лет я стригла своих персов в течение, минимум 3-4дней, максимум 10 дней.

Всегда при стрижке они у меня как бы "болели" какое-то время, но в легкой форме, почти незаметно, только я замечала, а супруг ничего не видел.

А в этом году подстригла их в один прием, так уже зареклась, больше так делать никогда не буду, они реально захворали, были угнетены, не чувствовали свои габариты, больше спали, ходили какие-то смурные, жаловались, были даже агрессии в отношении друг друга. Правда выглядели красиво, т.к. стригли машинкой.

Опять же все зависит от нервной системы животинки, некоторые вполне себе спокойно переносят многие манипуляции с шерстью.

 

Желаю Ненси скорейшего восстановления, иметь хорошие анализы, чикануться и в путь к своим хозяевам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила анализы,врач посмотрел и сказал,что можно чикать,противопаказаний по анализам не видит.

 

К вечеру ближе будет ясно по стрижке. Ире позвонить не решилась. Договариваюсь по другим источникам. Спасибо Екатерина за подробные советы, но к сожалению этот стресс Ненси избежать не удасться,там ножницами не подступиться.

Ань у Иры только одна насадка.

 

Девочка пугливая до ужаса. Не знаю когда она отойдёт и раслабится хоть чуток. Всё время наровит убежать под диван. Но на шум сухого корма бежит и забывает,что надо бояться.

 

Девочки подсказывайте,когда её бум стерилизовать? Сколько ещё подождать? Или не ждать? Врач сказал,а чего ждать ,анализы хорошие,стерилизуете и откормите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, стричь нужно одновремено со стерилизацией, под одним наркозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если врач сказал, что можно не ждать - тогда зачем чего-то ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае, стричь нужно одновремено со стерилизацией, под одним наркозом.

 

Екатерина я думала об этом. Но там у кого я буду стерилизовать груммера нет. В Аверсе тоже нет и там не делают по боковому. В 101 Долматинец груммер есть (1300р)но не делают по боковому. А мне так не хочется делать полостную,пичкать её антибиотиками.

Вообщем спасибо Ирочке Евре, вчера она мне всё организовала и Ненси была подстрижена. Правда человек не профи и это по сути был её дебют,но мы справились. Сколько было мёртвых блох ,это неописать. Попрошу Иру ,которая стригла Макса ,что бы она забежала придала форму стрижке,потому что во первых вчера было уже не до этого ,ну и человек не профи. Дала 200р на тортик.

 

Когда заезжала к Ире в Аверс,показала Ненсины анализа врачу Маше, (она как раз нас осматривала месяц назад) она подтвердила,что анализы вполне нормальные и стерилизовать можно. Я думаю пусть недельку поест и в выходные наверное стерилизую.

 

Девочка немного сегодня посмелее,ну конечно до смелости ещё очень далеко,но сегодня она сама запрыгиват на кровать -это уже прогресс. Покакала ооочень много и ооочень хорошо. Ходит только в лоток (тьфу 3 раза).

Вот такая красавица. Правда глаз засветился,потом отфотошоплю или перефотографирую.

 

f74830a61284.jpg

45029ca209d9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыла написать,что Анютка вчера пыталась поймать чёрного перса,но безрезультатно. Я через час пришла, мы вместе смотрели, но его уже не было. Может и был,но искать чёрного перса почти ночью-это бестолковое дело. Аня говорит.что днём его не видно,только около 19 ч -20ч он появляется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свитерок по наследству переходит? Ненс красотка,только испуганная.

 

Это вторая рейтузина :rolleyes: . Это мой кот ходил, а Ненси за ним следит. А так она всегда получается зажмуренная.

Кот мой пытается с ней заигрывать,а она лапой по морде..При этом она не агрессивная,просто видимо ещё не готова к играм.

 

Сейчас спит рядышком. Я пришла с дочкой с танцев,а она без свитерка,стянула сама.

 

21cf6301d16a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...