Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кузьминские сестренки. Забрали.


Наталья-717
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У Маргоши нашли токсоплазмоз, прописали некоторые уколы.

Хозяева расстроены, я им предложила почитать про токсоплазмоз в инете.

если анализ был - микроскопия кала, то этот анализ недостоверен. это могут быть цитоизоспоры, которые на глаз не отличишь от токсоплазм. нам паразитолог говорил, что самый достоверный - ПЦР. а на Звенигородке не он, там на антитела берут, но насчет того насколько он показателен, честно, не спрашивала.

а ПЦР делают в Шансе, там надо сдавать КАЛ, это 550 р. ПЦР по крови делают на Гамалеи. стоит 700 р.

 

это я к тому, что прежде чем начать ударять по организму противотоксоплазмозным лечением, лучше перепроверить, возможно это обычные простейшие, а они лечатся легче. :blush:

извините, что влезаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если анализ был - микроскопия кала, то этот анализ недостоверен. это могут быть цитоизоспоры, которые на глаз не отличишь от токсоплазм. нам паразитолог говорил, что самый достоверный - ПЦР. а на Звенигородке не он, там на антитела берут, но насчет того насколько он показателен, честно, не спрашивала.

а ПЦР делают в Шансе, там надо сдавать КАЛ, это 550 р. ПЦР по крови делают на Гамалеи. стоит 700 р.

 

это я к тому, что прежде чем начать ударять по организму противотоксоплазмозным лечением, лучше перепроверить, возможно это обычные простейшие, а они лечатся легче. :blush:

извините, что влезаю.

 

по крови делали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,как сейчас Маргошка? Заеду к ним в четверг.

У Ксюши если и есть эта гадость,то она считается носителем (в лечении такие кошки не нуждаются).

Оль,везём Ксюшку на анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,как сейчас Маргошка? Заеду к ним в четверг.

У Ксюши если и есть эта гадость,то она считается носителем (в лечении такие кошки не нуждаются).

Оль,везём Ксюшку на анализ?

 

я бы отвезла.

сдала кровь и пролечила также как Маргошу

ей что-то прописали.

спроси у них что прописали

Я оплачу анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как дела у Маргоши? На нее все звонят... Вчера даже из рекламного агентства звонили - просили сфотографировать на новогоднюю рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, как дела у Маргоши? На нее все звонят... Вчера даже из рекламного агентства звонили - просили сфотографировать на новогоднюю рекламу.

 

 

Я после воскресенья не созванивалась, завтра Таня поедет туда, заедет к ним в гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера даже из рекламного агентства звонили - просили сфотографировать на новогоднюю рекламу.

Не надо нам не на какую рекламу фотографироваться... :blink: У Маргоши самые лучшие в мире хозяева :rolleyes: .Сегодня до них не доехала,так-как в Беланте очень рано была (их ещё дома не было),но в ближайшее время обязательно доеду.

Созванивались с ними,Маргоша чувствует себя хорошо,хозяева узнали у врача всё про болезнь и поняли,что это не смертельно и не заразно... :P

Сейчас ходят в Беланту,делают уколы. После проведённого курса сдадут кал на анализ. Говорят,что Моргоша уже подросла,носик оброс и вообще они её очень любят...t09164.gif

Сдили с Ксюшей анализ на токсоплазмоз из вены.(будет готов 13 числа). Благодарова сказала,что если есть носительство,то покажет по крови,а если она его выделяет,то Это только по калу можно определить. Ещё она сказала,что если клинических показаний нет,то лечить не надо...

Ксюшкby лешай уже не светится,носик уже не такой страшный,можно потихоньку пристраивать.

Покидайте пожалуйста по доскам с телефонам куратора Оли киломанки... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

токсоплазмоза нет

но завтра на перитонит будем сдавать анализ

 

очень толстый животик, два раза гнали глистов, толку ноль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,животик у Ксюшки так и не уменьшается... :( за последние время только увеличелся... :(

a43275ab9275.jpg

943396537b54.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали пункцию-жидкости в брюшной полости нет. Сдали анализ на перетонит-будет готов в среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично

Таня, можешь какие-нибудь фотки выложить в тему Ксюшины?

начинаем пиар. Наташа, поможете? Действуем, как и с Маргошей.

 

Таня, по какое число все там оплачены? Мне пришло в голову, что за анализы я денежку оставила. и немного на маму-кошку, а на Асю и Ксюшу - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не додумалась кошку потискать когда была у тебя :angry:

Таня, при твоём щедром питании кошаков у кошки может быть просто-напросто жиромешок (курдючок, у моей шушки такой есть :lol: ) ... что характерно для отожравшихся кошек :yahoo:

Оставь её в покое. Кошка отъедается и отсыпается, балдеет от хорошей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пиарить пока со старыми фото... Может быть еще и газы... Активированный уголь можно подавать или детский Эспумизан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было двое ручек - одни отказались, когда узнали, что сразу не отдаем. Вторые хотели увезти кошку к маме во Владимир. Отказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, вчера посылала к Вам ручки на Ксюшу. Взрослая пара из Жулебино. Звонили?

 

Вроде нет.

А можете мне телефончик в личку или смс-кой скинуть, я им сама позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...