Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Породистая шарпейка из Владимирской области! Сбита машиной, вся простужена, кожа да кости.. Забрали!


Mari Brune
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, если из Москвы в Юрьев -Польский а затем в Тулу, это км.700 получиться одним махом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сейчас соседям, Дуська пока бегает, дед как всегда поломался, но отдать согласен.

Девчонки Вы просто молодцы, пусть у Вас все получиться и пусть наконец Дуська узнает, что такое собачье счастье. Зажимаю за всех кулачки. Деньги Маше на бензин я дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, таких собак никогда не было, поэтому спрашиваю, у неё там нет никакого ошейника, обычные от наших собак ей не подходят, снимаются на раз (шея по моему толщё головы в пару раз или наоборот, но не держаться), а без ошейника убежать может, сейчас все  магазины закрыты уже, надо что-то придумать, а что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам всем огромное!!!

 

p.s. Пошла спать, завтра с Аней в 8.00 выезжаем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди уже предали один раз шарпейку, привезли её из Москвы на дачу и бросили там выживать, как раз в течку :blink:  Она научилась выживать, но ей опять не повезло, она попала в дом, где к собакам относятся  даже хуже чем к скотине, дед алкаш "очень любит собак" , кормил её вареными куриными лапками, не путать с окорочками,  норма в день 2 костяшки и хлеб с водой, на цепь он её сажать не стал, хотя пытался и она целыми днями таскалась по деревне без присмотра. Родила щенков ( дед сказал копии мамки), дед их утопил. У Дуськи в этом доме было 2 варианта , или замерзнуть в холодном сарае или погибнуть под колесами. Дуська жива, но поколечена, ей нужна операция.... :help: Люди, на то мы и люди, если не мы, то кто же поможет таким несчастным, преданным животным!!!! :help: Давайте хоть по немножку скинемся, с мира по нитке - голому рубашка. Помогите!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, мне тоже написали :)

Ну наконец-то появился настоящий спаситель шарпеев :yahoo: :yahoo:

Всё организовал быстренько и спас собаку. :appl: :appl:

А то мы только и можем сочувствовать ,да изредка только помогать :( к сожалению я уже на своих стаффах все деньги выслала, :cry2: )

жалко, что раньше не открыли по ней тему,когда она только, что попала под машину и перелом был свежий. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что Дуська просто золото, а не собака. С порога облизала Аню. Слушается, всё понимает, в машину залезла и без проблем в ней едет, как будто всю жизнь там и прожила :wub: Вот такое счастье :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Маше, они уже давно приехали и ждут Алену, Дуська уже погуляла, сделала все дела и крупные и мелкие , а сейчас храпит в машине,так сильно, что аж  Машин голос забивает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще б не храпеть - наконец-то с ЛЮДЬМИ, в тепле...

Молодцы, девчата! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуська умничка!!! Наверно, уже подъезжает к Туле.. У меня много фоток, сейчас чуть-чуть в себя приду и выложу на обеих сайтах..

 

p.s. Очень нужна помощь в оплате операции, передержки и лечения.. Помогите, пожалуйста, кто может :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно говоря, и виновница темы :wub:

1dfeac21e0ab.jpg

13fc9dae42a1.jpg

7baf175bd239.jpg

26b1acea92be.jpg

362c22cc03cf.jpg

fa156d855a6f.jpg

 

Ждем завтрашнего похода ко врачу.. Надеюсь, все будет хорошо!!!

 

С форума http://sharpei-online.com/forum/

я балдею от этой собаки! она такая, такая... золотая... слов у меня нет, какая она молодец! мы с Машей съездили за ней, а на подъездах к Москве мы ее передали Алене с рук на руки! почти всю дорогу преспокойно лежала себе на заднем сиденье, а ближе к Москве вообще храпела безбожно! клевая она! когда ее выпустили ко мне, она тут же меня облизала)))) и слушалась в машине, садилась по команде, ела вкусняшки, а на "дай поцелую" реагировала как положено - целовалась, красивая!!! олень-хорсячок, зубки белые, прикус - красотища, язык фиолетовый, хоть на выставку, а еще она игралась с нами)))

 

и почему у меня соседи?!?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже! совсем другая счастливая Дуська :wub:  спокойная, чувствует что с ЛЮДЬМИ, а там в деревне у неё всегда была напряженная моська, она всегда была на стороже, так как лучше было не попадаться под пьяную руку или ногу. На последней фотке, видно её левую ножку, впервые дни после травмы она была вся бордовая, распухшая и отечная особенно в  плечевом суставе и внизу , где у неё видна ещё не зажившая дырка ( я тогда решила, что ножка сломана в 2-х местах) ещё у неё вся левая задняя нога была содрана и так же в кровоподтеках, видно её протащило по асфальту.

Огромное спасибо ВАМ ДЕВОЧКИ :gift::gift::gift: С меня на Дуську ежемесячно 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала на Шарпей- форуме, что Дуську водили к врачу, ножка у неё сломана в двух местах, перелом сросся, но не правильно и наверное ножку надо будет ломать по новой..........

Все решиться завтра.

А может не надо её ещё раз мучить? ломать по новой- это опять боль, ну будет она прихрамывать , разве новые хозяева за это будут её меньше любить???? Я бы наоборот ещё больше любила.

Девочки- Шарпей команда, напишите пожалуйста, как она на новом месте? очень за неё переживаю, наверное млеет в тепле и ласке???? Если честно, я в последнее время боюсь открывать новые темы на форуме, помочь очень хочется, но когда сама с голой ж... и своих 8 хвостов, которых надо кормить и лечить, а на Форуме любимый вопрос " что ты сама можешь сделать??? "... а ответить нечего, кроме как предложить несчастную 1000, ибо машины нет, все свободное время уходит на котенка инвалида, который без меня никуда.....Вот так и с Дуськой, сердце кровью обливалось, жалела её , кормила, уши и глазки лечила, она меня тоже любила, моих собак ко мне жутко ревновала, везде за мной хвостиком ходила, но это все было в лучшем случае 3 дня в неделю ( и то летом, про зиму даже думать страшно было), а потом рабочие будни и она опять там  с соседом-алкашом таскается без присмотра, я знала что случиться беда, просила его отдать, но ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам не мучайтесь. Главное Вы её спасли :gift: :gift: :gift:

В следующий раз просто будьте оптимисткой и не бойтесь упреков .Всегда надо бороться до конца и использовать все пути для спасения .Самое главное -это домашние животные ,без нас они погибнут.А упрёки и всё остальные издержки -это неприятные мелочи жизни. Не принимайте близко к сердцу.

Спасибо Вам большое :gift: :gift: :gift: Удачи Вам и счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаку свозили к вету, взяли соскоб из уха на клеща, назначили капельки от отита. насчет лапы предположительно следующее-неправильно сросшийся перелом приблизительно в двух местах, образовалась костная мозоль, сейчас ввиду того, что травма старая-лапа уже не болезненная, но пользоваться ей в полном объеме девочка не может. скорее всего надо будет ломать кости заново и накладывать по всей видимости аппарат Илизарова (штифты и железные скобы вокруг лапы) одним словом велечина катастрофы будет видна на рентгеновском снимке, завтра вечером везут красавицу на снимок на хорошей аппаратуре. пока вот такие новости. кстати, девчонка-ласкуха невозможная! всего ветеринара облизала, добрейшей души собачка. не перестала верить людям

ТОСИК, на передержке она устроилась хорошо! Да и на такой передержке не может быть иначе :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочку пока ещё не отводили повторно ко врачу, но операция скорее всего будет нужна.

С разрешения Евгешки выкладываю её сообщение в мою личку "Пока сделали только рентген, сегодня-завтра они поедут к врачу. Скорее всего будут ломать заново и ставить аппарат Илизарова. По денбгам точно определимся после посещения врача. Но деньги нужны.

Вся проблема в том, что я не смогу писать отчёты по деньгам, у меня не особо есть на это время, поэтому я не прошу здесь на неё денег. Мне нужен сокуратор, готовый это сделать. "

 

Я готова стать сокуратором, хоть у меня со временем тоже проблема, и выкладывать отчеты, попробую просить деньги, только у меня это обычно плохо получается :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!!! Помогите бедной шарпейке на операцию :help: :help: :help:

Собака настрадалась и ещё придётся страдать : ломать ножку и ставить аппарат Илизарова

Помогите ей стать красивой шарпейкой и ходить на 4х лапах ! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не гниет заживо и не истекает кровью, она просто живет на передержке в долг и скачет на трех лапах... а могла бы на 4х... цена операции 5000руб. Пожалуйста помогите кто может :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...