Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Породистая шарпейка из Владимирской области! Сбита машиной, вся простужена, кожа да кости.. Забрали!


Mari Brune
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему, не на что особо не надеясь, но сил больше нет на это смотреть.. В общем, летом соседи по даче, притащили откуда-то породистого шарпея с клеймом, говорят, хозяева-москвичи бросили.. Соседи, мягко говоря, нелюди! Да и дача в не большой деревушке во Владимирской области. Домой собаку никто не пускает, живет на улице, кормят 1 раз в день куриной лапкой, ну и вообще никому она там не нужна.. Самое страшное, что 3 недели назад ее сбила машина, собака жива, но передняя лапа однозначно вся переломана. Ни к какому врачу, естественно, ее не возили, да и нет там врачей особо.. Собака вся простужена, ночи уже холодные, сильный отит. Девочка молодая, примерно 1.5 годика, умная. В общем, надо спасать собаку, они ее отдают.. Вот тут встает проблема.. Нет ни денег, ни времени.. Знаю, что не я одна такая, но у меня сейчас полная ж..а.. Полгода без работы, пиковский котенок-инвалид + 2 пиковские собаки из отлова.. Что делать, не знаю.. Собака реально мучается..

Такая она была

dd20d5e4a003t.jpg c4a5fe2222d6t.jpg b92484ccd6e0t.jpg

 

Такая стала

101a0ee64056t.jpg 2b71778cef0at.jpg 239c386cc6bbt.jpg

 

17.10.2009 Девочку сегодня забрали, спасибо огромное Жене, ее сетре Ане и Алёне!!! Дуся поехала в Тулу на передержку, лечение и пристройство.. Собака шикарная.. Очень умная, общительная, дорогу перенесла на "Ура", все 200 км., как будто всю жизнь ездила на машине.. Все дела сделала на улице, и по большому и по маленькому.. Завтра, уже сегодня, предстоит поход ко врачу, что бы понять что с лапой и какая операция/лечение требуется.. Сейчас очень актуален денежный вопрос, т.к. денег катастрофически не хватает..

1dfeac21e0ab.jpg 13fc9dae42a1.jpg

18.10.2009 Собаку свозили к вету, взяли соскоб из уха на клеща, назначили капельки от отита. Насчет лапы предположительно следующее - неправильно сросшийся перелом приблизительно в двух местах, образовалась костная мозоль, сейчас ввиду того, что травма старая - лапа уже не болезненная, но пользоваться ей в полном объеме девочка не может. Скорее всего надо будет ломать кости заново и накладывать, по всей видимости, аппарат Илизарова (штифты и железные скобы вокруг лапы). Одним словом велечина катастрофы будет видна на рентгеновском снимке, завтра вечером везут красавицу на снимок на хорошей аппаратуре.

19.10.2009 Сделали рентген, ко врачу попасть не удалось. В остальном пока без изменений, девочка отдыхает и набирается сил.

20.10.2009 Пока без изменений, лечит ушки и набирается сил.

21.10.2009 Сегодня свозили к вету, цена вопроса 5000 (это первая операция, вполне возможно, что понадобится вторая). Объем операции - счищение костной мозоли, заново ломать лапу и ставить аппарат + наркоз. Денег нет. Операция назначена на середину следующей недели.

22.10.2009 Ждем операцию, пытаемся собрать нужную сумму денег.

23.10.2009 Ждем операцию. Какую-то сумму денежек уже собрали девочки в этой же теме на другом форуме http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=12561. Сейчас буду думать как лучше связать два форума и денежные поступления между собой.

 

Куратор Евгешка

 

Тема на породном форуме http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=12561

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125022

Изменено пользователем Mari Brune
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создайти темку на шарпейском сайте http://sharpei-online.com/forum/index.php?showforum=21

 

скинте координаты девочки в личку нашим передержкам во Владимирской области г. Александров это ник папаСан и maximus05 у них передержки с мед.уходом и есть знакомый ветврачь - может они что то подскажут как и что делать?! или к себе возмут - только кто платить будет за передержку и лечение?

 

помогите оплатить ветврача и передержку шарпейчику:help::help:

 

у шарпеистов есть передержка в г. Тула это с одного конца МО на другой, и эта передержка с мед.уходом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, как жалко девчонку!!!!!

 

Народ, надо спасать!!!!!!!!!!!!!

С меня 1000.

Спасибо! Моя мама все лето уговаривала соседа отдать собаку, пока она была ещё относительно здорова и её было бы проще пристроить, но он не отдавал. А сейчас когда её сбила машина, отдает, но теперь все осложняется тем, что ей вероятно предстоит ещё и серьезная операция на лапе, к тому же она застужена, так как он её держит в сарае. В дом её даже в мороз не впустят, у них это не принято. За 4 года с покупки дачи у соседей это уже 5-ая собака.

Дуська очень умная, любит детей, людей, нормально с кошками, с кобелями, но не переносит собак- девочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
создайти темку на шарпейском сайте http://sharpei-online.com/forum/index.php?showforum=21

 

скинте координаты девочки в личку нашим передержкам во Владимирской области г. Александров это ник папаСан и maximus05 у них передержки с мед.уходом и есть знакомый ветврачь - может они что то подскажут как и что делать?! или к себе возмут - только кто платить будет за передержку и лечение?

 

помогите оплатить ветврача и передержку шарпейчику:help::help:

 

у шарпеистов есть передержка в г. Тула это с одного конца МО на другой, и эта передержка с мед.уходом

Спасибо! Темку на форуме создам.. Передержку, наверно, лучше искать в Москве, привезти ее сюда не проблема.. Тут и врачи, и хозяев искать проще..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАш, а по сиськам не скажешь, что молодая.... Или она у них рожала уже?

Ага, рожала летом.. Всех щенков утопили.. Ее, видимо, в 1-ю течку бросили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже на шарпеях онлайн создала тему.

М-да...Деревенские жители...Полная деградация... :angry:

Можно, пожалуйста, ссылочку?.. Жду подтверждения регистрации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клеймо посмотреть можете?

Можно попробовать.. Просто ни я, ни мама в эти выходные не едем, попрошу папу.. если он разберется как.. его, наверно, нужно сфотографировать? или что там доложно быть? я просто вообще ни разу не видела клеймо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, пожалуйста, ссылочку?.. Жду подтверждения регистрации..

http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=12561

Клеймо лучше маслом слегка смазать(так лучше видно) и сфотографировать. На животике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеймо сейчас не очень важная деталь.

Нужно перевезти собаку в Тулу или Москву. У нашей команды колёс нет :( как и денег и команды, собственно...ну это лирика.

Ручки есть, но до ручек её надо привезти в МСК или Тулу и пролечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клеймо сейчас не очень важная деталь.

Нужно перевезти собаку в Тулу или Москву. У нашей команды колёс нет :( как и денег и команды, собственно...ну это лирика.

Ручки есть, но до ручек её надо привезти в МСК или Тулу и пролечить.

Привезти ее не проблема, я на машине.. И т.к. безработная, могу в любое время, лучше даже в будни.. И в Москву, наверно, лучше.. Смогу помогать машиной почти всегда.. К Еремину можно.. Остро встает денежный вопрос :worthy: Да и с передержками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезти ее не проблема, я на машине.. И т.к. безработная, могу в любое время, лучше даже в будни.. И в Москву, наверно, лучше.. Смогу помогать машиной почти всегда.. К Еремину можно.. Остро встает денежный вопрос :worthy: Да и с передержками

Ее нужно лучше прямо завтра отвезти, это же каждый день для нее -мучение с такой лапой.Кто знает, может, у нее уже там какай-нибудь некроз начался? :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее нужно лучше прямо завтра отвезти, это же каждый день для нее -мучение с такой лапой.Кто знает, может, у нее уже там какай-нибудь некроз начался? :( :( :(

Я могу и завтра.. Только куда? И на что лечить? У меня реально нет денег вообще и довольно давно.. И еще, наверно, нужен помощник.. Одна я с ней боюсь ехать, 200 км туда, 200 обратно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненадо к Ерёмину. Он врач хороший, не спорю, но в Туле будет дешевле и провереннее. Сопровождающий есть. С шарпейным опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненадо к Ерёмину. Он врач хороший, не спорю, но в Туле будет дешевле и провереннее. Сопровождающий есть. С шарпейным опытом.

Да, но для этого деньги тоже нужны, тем не менее, в том числе и на передержку.Даже на бензин в такую даль не знаю, сколько понадобится!! :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, на бензин деньги найдём. Дальше будем смотреть по обстоятельствам, сначала она должна приехать в Тулу. Там уже посмотрим, сколько денег и сколько чего. Передержка там проверенная, с мед.уходом и по-любому дешевле, чем в МСК.

Mari Brune Вы готовы завтра поехать вместе с сопровождающим, забрать собаку и доставить в Тулу ?

 

Наша спасительница из Тулы завтра в первой половине дня будет в МСК. Скорее всего сможет где-то с вами пересечься и забрать собаку. Мария, ау!!! Вы можете завтра поехать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, получится так же, как с Плюшей,который повис на бедной Наде.

Помогите несчастному животному денежкой,ПОЖАЛУЙСТА!!!:((

:help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелом уже старый, больше 3-х недель, отек спал, а лапа висит, она на неё не наступает, скачет на 3-х, у них там реально нет врачей, я бы её отвезла, там есть одна х...  ветеринарка в ближайшем к нам городе Юрьев- Польском, да и то по выходным она закрыта, со своими собаками сколько раз в неё пыталась попасть- бесполезно. Может не стоит рисковать , у Еремина самые низкие цены и врач он от бога.

Дед- сосед хотел Дуську в лес отвезти и там бросить, зачем ему больная собака, я его умоляла  не брать грех на душу, пока вроде угомонился. Он когда пьяный, а это дней 5-6 в неделю, он может её и не покормить , может и ударить или поджопник ногой отвесить.... когда трезвый, то сам ей любуется, говорит , что у него никогда не было такой умной собаки. Когда я приезжаю, Дуська всегда переселяется к нашей калитке, так как я её кормлю ( жрачку я всегда, уже 4 года покупаю на 3-х собак, 2-е мои и одна его, у него каждый год новая, до этого все были на цепи, голодные и холодные, а в жару я им ещё и воду постоянно наливала).

Клеймо посмотреть у неё сейчас не реально, для этого её надо положить на спину или на бок, а у неё сильно болит лапа и я видела как долго и сложно она ложиться на землю, больно ей.

На бензин реально в два конца ( я рассматриваю вариант приезда в Москву) рублей 900.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Туле врач собирал собаку, которая вообще не ходила (лежала) неделю (если не больше) с 2-мя переломанными лапами. Он его собрал и собашка счастливо бегает. Так что я предлагаю везти в Тулу однозначно. Ирина, она ни на ком не повиснет, есть руки. Лечим лапу и отправляем в любящую семью. Денег на бензин дам я. С Алёной и врачом рассчитаемся. Что ещё не так ?

Ничего не хочу сказать, но Ерёмин не помог МОЕЙ собаке. Так что, я против того, чтобы её везли к нему. Да, он хороший врач, но у врачей "от Бога" тоже бывают промашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Туле врач собирал собаку, которая вообще не ходила (лежала) неделю (если не больше) с 2-мя переломанными лапами. Он его собрал и собашка счастливо бегает. Так что я предлагаю везти в Тулу однозначно. Ирина, она ни на ком не повиснет, есть руки. Лечим лапу и отправляем в любящую семью. Денег на бензин дам я. С Алёной и врачом рассчитаемся. Что ещё не так ?

Жень, все так.Если ты за это берешься, то я уверена, все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...