Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корниш рекс - окрас "бурёнка" опухоль и гидроэнцефалопатия головного мозга необходимы средства на паллиативное лечение!


elena77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

Света! Был у меня такой злыдень - Марсель. Тоже не давал в клетке убирать и миски пустые от еды заныкивал и скапливал.

Как временная мера, для уборки клетки, очень помогала палка-клюка. Я ей и миски вытаскивала, и горшок грязный для уборки.

При этом врагом уже была не я, а эта ненавистная клюка, ей и доставалась вся ненависть. :)

 

Зы. Выпущенный на волю, котик через неделю стал спокойным, а через месяц - ласковым мурлыкой.

Pps Феливей - выброшенные деньги. Единственно, чему помогает - коты к горшку хорошо приучаются, если горшок поставить рядом с розеткой, в которую он воткнут - все тянутся именно к этому лотку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, у нас тоже враг "все, что посмело прийти в движения с ним рядом" :) т.е. лоток, миска, ручка двери, рукавица, поддон, пеленка ну и все мы :) Если честно, я не знаю, как его выпускать :( он не видит и его все пугает. Феливей очень нравится Туське :) Она часто сидит на кухонном диванчике и тащится не обращая внимания на Рексика.

Почему-то ему больше нравится (если можно так назвать) общаться с моим мужем. Он на его руки так не бросается, как на мои.

Можете нас ругать, но вчера мы его "покупали" кусочком вареной колбасы. :blush: Она его впечатлила. Но... :( он еле ее находит по запаху.

ИМХО может у него инсульт был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
может у него инсульт был?

Зрачки расширенные? Сравните с размером зрачков других кошек при одиаковом освещении. Еще часто зрачки бывают разного размера а левом и правом глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрачки расширенные всегда, при ярком свете немного сужаются. Про разность или одинаковость не скажу, надо чтобы Светлана посмотрела внимательно...

Что это значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрачки одинаковы. Сегодня немного меньше расширены, но всегда больше чем у моих кошек. Даже когда поворачивает голову в сторону солнца или я ему светила в глаза фонариком, они

сужаются только до размера зрачка, как у кошки в комнате со средней освещенностью, т.е. практически на весь глаз. Радужка шириной примерно мм 2, на свет максимум 3 (но это на глаз, я ж не буду ему линейкой мерять :blink: )

Когда нюхает издает звуки с прихрюком, точно нос забит. Когда просто дышит хрюков нет.

Сейчас с моей Евой завывали друг на друга. Обнаружили друг друга :) Концерт еще тот получился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром расстроилась. Стала чистить клетку, чем вызвала у кота дикий приступ агрессии. Орал, шипел, рвал пеленку и зубами и когтями :( Не давал мне поставить ни лоток, ни еду с водой :( Швырялся на дверцу, лапами пытался достать меня. Жуть :(

Благо миски низкие, задвинула их в клетку на поддоне, лоток так и не смогла поставить, потому что бросается не на лоток, как раньше, а целенаправленно на меня. Остался сидеть с разбросанным кормом, разлитой водой и на скомканной порванной пеленке :(

Я понимаю, что всего неделя прошла, но напрягает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, держитесь!

Действительно, бывает и ухудшение...или настроения сегодня нет...или болит что-то...конечно, тяжело смотреть на это, я вас понимаю!

Жене вчера звонила по делам и он сразу же спросил про корниша (особенно, про зрение) .Что смогла вспомнить, рассказала. Он ждёт Вашего звонка по коррекции лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила с врачом. Рассказала, что могла, ответила на его вопросы. Завтра позвонит, скажет, как лечить дальше.

Очень взбодрила фраза: "Он на вас кидается потому, что чувствует, что вы его боитесь"...Хех...connie_girl_cleanglasses.gif

это я как раз понимаю, но как его не бояться в такие моменты? MG_38.gifviannen_18.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я как раз понимаю, но как его не бояться в такие моменты?

чего именно боитесь? он маленький, вас не съест -- ну разве что понадкусывает

вот человек кошку и убить может, так что я в данной ситуации поддерживаю кота, его страхи обоснованы :)

 

а если на него сверху (на голову) полотенце накинуть, он как-нибудь реагирует? неадекватные кошки под полотенцем обычно затихают, можно даже уколы делать не держа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего именно боитесь? он маленький, вас не съест -- ну разве что понадкусывает

вот человек кошку и убить может, так что я в данной ситуации поддерживаю кота, его страхи обоснованы :)

 

а если на него сверху (на голову) полотенце накинуть, он как-нибудь реагирует? неадекватные кошки под полотенцем обычно затихают, можно даже уколы делать не держа

 

Ох,Ксюша, боюсь быть покусанной. Я очень долго заживала после покусов. :( Ему ж не объяснишь, что я его убивать не собираюсь.

Я не пробовала накинуть полотенце, но на просто полотенце он реагирует тоже негативно :(

Сегодня меняла пеленку, описал всю. Поддон задвигала долго-долго и медленно-медленно. Сидел на поддоне, завывал, но пеленку не стал рвать. Пытался достать меня :) Потом плюнул, ушел к задней стенке.

Нет зрения+нет слуха, все, что движеться - потенциальная опасность. По миске с едой сначала лупит, потом понимает, что это еда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему ж не объяснишь, что я его убивать не собираюсь.

Ну если вы его за несколько дней тисканья не убьете, думаю он поймет :)

Я бы все-таки попробовала накинуть сверху полотенце, чтобы голова была закрыта, а потом взять за шкирку и посадить на колени. Если с полотенцем на голове будет сильно брыкаться, тогда фокус не прошел, а если не будет брыкаться и крепко за шкирку держать, то укусов можно не бояться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это откуда такие секретные сведения? Мартин, ему подходит по моему :wub: .

Никто денежкой не хочет помочь? А то ведь доктора скоро опять вызывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это откуда такие секретные сведения? Мартин, ему подходит по моему :wub: .

Никто денежкой не хочет помочь? А то ведь доктора скоро опять вызывать...

 

Это в приюте вспомнили. Но телефона бывших хозов у них нет, так что истинную историю Мартина мы не узнаем.

А врач опять столько же возьмет? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, можно ли ЭТО назвать откликанием :) Он на все разговоры с ним порыкивает. Но вроде как знакомы ему эти сочитания звуков.

Упрямо писает на пеленку. Покакал в лоток. Сегодня попросила мужа вытащить лоток, думала он только меня так не любит. Муж храбро с "песнями и прибаутками" полез в клетку, правда я его уговорила одеть рукавицу. Результат: рука поцарапана, рукавица стала добычей Мартина :(

Ну потом вытащили все конечно. Технику задвигания поддона, чтобы не пострадала пеленка, уже отработала: двигаемся медленно-медленно :)

Из плюсов: стал реагировать на готовку ему еды. Приплясывает в ожидании.

Сегодня одна незнакомая девушка, которая читает темку Мартина, но у нас не зарегена, обещала на мой телефон положить деньги на кота.

Отпишусь, как придут.

 

пысы: врач вчера так и не позвонил, хотя обещал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда покупала пеленки, там были еще на липучках, как раз для таких комкателей, но ни в два раза дороже обычных :blink: .

Так какое имя оставляем? Или будет Мартин-Рекс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я когда покупала пеленки, там были еще на липучках, как раз для таких комкателей, но ни в два раза дороже обычных

Обычные пеленки легко превращаются в "пленки на липучках" с помощью двустороннего скотча.

 

PS Особо усердных копателей никакие липучки не остановят. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда покупала пеленки, там были еще на липучках, как раз для таких комкателей, но ни в два раза дороже обычных :blink: .

Так какое имя оставляем? Или будет Мартин-Рекс?

 

ой, даже париться по поводу пеленок не надо. Вообще нужно брать размер 60х60, потому что 60х90 мне приходится подворачивать и часть ее лежит под лотком. И липучки от его супер-комканий не спасут.

Да пусть Мартином будет, по фамилии Тиранозавр-Рекс :)

 

.........

PS Особо усердных копателей никакие липучки не остановят. :(

Пока писала, уже ответ есть :) мыслим синхронно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...