Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабусины кошки. Срок их жизни до 15 октября.


Ирина новенькая
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я могу передать 3000 на рыжего кота №2 + 2000 на Умочку. Работаю сутки сегодня у м.Сокольники (на руках 3000, еще 2000 будут завтра), поеду завтра (3.09.09) через м.1905г. Как передать деньги и когда? Я вертуальным кошельком пользоваться не умею :). Кстати, есть 2 переноски. Одна хорошая, вторая старая, надо подвязывать замки веревками, но пользоваться можно. Куда-нибудь смогу подвезти не раньше чем 3.09.09 к 13 часам. Маша dinesman dinesman@mail.ru dinesman1@rambler.ru +7 905 757 41 66

Ура, в нашем бело рыжом полку прибыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Отправила Вам в личку телефон.

Ира, толmrj что получила телефон, завт ра денежку на бело-рыжевого печльного красавца вышлю. Почему такую крастотень не видят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если вдруг кто хочет на номер 3 или 4 скромненько денежку выделить - 200-300 рэ, могу выделить свой телефон, но только если денежка завтра до обеда придёт :blush:

Уезжаю завтра из дома в 10.00, комп дохнет, но надеюсь смогу зайти утром в тему.

 

Могу порыться - вроде начатые капли от ушей были. Барс был и ципам. Начатые. Могу отдать. Есть капли от блох (но без глистогонки).

 

Говорите что ещё актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нам не хватает?

Передержка стоит 200 в день на обоих, просили заплатить сразу недели за две - нам хватает на 10 дней, потом глядеть будем.

Пиарить начну с понедельника, может, с Вс вечером.

Еще там просили лоточек... Надеюсь, сама его осилю.

 

С кем мне связаться, чтобы передать переноску и во сколько они приедут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, как Вы и просили, отписываюсь.

 

 

Отправила полчаса назад 1000 на №2. На тел. 916 651.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Денюжка пришла на мальца?

Типа ап.

Да, пришла. Спасибо! :gift: Завтра я ее получу.

 

Люди! Вчера когда забирала Наталья Е полосотаку, а она забрала только ее, выяснилось что бело-рыжих одинаковых клонов двое, может быть и трое! :blink: :blink: :blink:

Совершенно точно есть и мальчик и девочка! Насчет третьего Наташа не совсем уверена.

Кошек сейчас стало меньше, вот они и вылезают из щелей. :( Я совершенно точно видела только одного мальца. Бабуль про то что их таких не один ничего не говорила. :(

Приям засада какая-то.......

 

Теперь почему Наташа взяла только полосатку. У нее и у других кошек есть расчесы на хребте и холке. Особенно их много у полосатки. Именно ее тогда Наташа и взяла.

Вчера они в ночи поехали в Беланту.

Скорее всего это или блошиные расчесы или авитаминоз. Или бабуль их чем-то накормила.

У Бетти и у Масяни кроме блошиного дерматита ничего нет и не было.

Позвонила вчера клапе. Попрочила повнимательнее просмотреть прощупать Умочку, Барина и Ксюшу. Но на момент вывоза этих троих у них ничего не было. Я их всех трогала и гладила.

По результатам поездки Наташа сама отпишется.

 

Я сегодня поеду за котятами, тоже всех внимательно посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, пришла. Спасибо! :gift: Завтра я ее получу.

 

Люди! Вчера когда забирала Наталья Е полосотаку, а она забрала только ее, выяснилось что бело-рыжих одинаковых клонов двое, может быть и трое! :blink: :blink: :blink:

Совершенно точно есть и мальчик и девочка! Насчет третьего Наташа не совсем уверена.

 

Здесь смайлик, громко кричащий "Караул!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котявки отвезены на передержку.

Я купила им лоточек, отвезла еще одну пипетку профендера - что мне выдала Ирина, и оторофенол для ушек.

На передержке нас встретили очень тепло, правда, пока посадили на балкон и я этому волнуюсь :(

Завтра обещали помыть, проушкогонить и я им позвоню.

Ребятки довольно пугливые, но на передержке им выделили целый домик с лоточком.

Заплачено за 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Передам на кошаков 3000 руб. на кого не знаю, читать всю тему некогда, реши сама. Постараюсь завтра найти кого-нибудь из твоих краев, чтобы передать, либо как-то договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Сегодня были вывезены котята и старушка маркиза Хоза.

 

Котята чем-то траванулись у бабули. Скорее всего химикатами которыми она моет пол. Мы в прошлое воскресенье, когда забирали кошек видели, как она насыпает сушшку прямо на пол и кошки подбирают ее облизывая пол. Вот скорее всего котята и траванулись. Дня три были вялые и плохо ели. Сегодня, когда я забирала котят , тот что поменьше, белый с черным не важно себя чувствовал, при мне есть отказался был вялый. Второй котенок бело-серый был вполне нормален, покушал.

Передала котят Оксане и 2000 руб+ пипетку профендера.

 

Хоза переехала к моей маме. Разместилась пока в клеточке. Есть и пить оказалась. В туалет тоже не ходила.

У нее на холке струпья, очень похожие на блошиный дерматит. По-крайней мере мне приходилось забирать кошек у бабуль с такими же струпьями.

 

 

А вот теперь КАРАУЛ!!!! У бабули всего было не 14 кошек, а 16!!!! Сегодня показались трое бело-рыжих!

 

Итак Вот таких там двое!!! ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЕ КЛОНЫ, Оба кота. Разница лишь в том, что у одного пятнышко рыжее слева, а у другого справа. Один кастрирован, другой нет.

ae49b461bdca.jpg

 

Фото девочки нигде нет. Я ее увидела сегодня первый раз. Она немного отличается от мальчишек, у нее носик целиком рыжий. Я ее гладила. :)

Я балда, к сожалению, фотоаппарат дома забыла.

 

 

Так что, вывезено 9 кошек. Осталось 7 кошек. :angry: Я честно говоря в ужасе :o , т.к. за неделю надо куда-то деть не 2-х кошек, как мы думали, а 4....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила Натлья просила помочь материально на лекарства......

на кошку пришли анализы...вообсем надо еще раз позвонить наталье..она все расскажет...Ирина вы не смогли бы?

 

да кошек много....очень...да еще болячки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были вывезены котята и старушка маркиза Хоза.

 

Котята чем-то траванулись у бабули. Скорее всего химикатами которыми она моет пол. Мы в прошлое воскресенье, когда забирали кошек видели, как она насыпает сушшку прямо на пол и кошки подбирают ее облизывая пол. Вот скорее всего котята и траванулись. Дня три были вялые и плохо ели. Сегодня, когда я забирала котят , тот что поменьше, белый с черным не важно себя чувствовал, при мне есть отказался был вялый. Второй котенок бело-серый был вполне нормален, покушал.

Передала котят Оксане и 2000 руб+ пипетку профендера.

 

Хоза переехала к моей маме. Разместилась пока в клеточке. Есть и пить оказалась. В туалет тоже не ходила.

У нее на холке струпья, очень похожие на блошиный дерматит. По-крайней мере мне приходилось забирать кошек у бабуль с такими же струпьями.

 

 

А вот теперь КАРАУЛ!!!! У бабули всего было не 14 кошек, а 16!!!! Сегодня показались трое бело-рыжих!

 

Итак Вот таких там двое!!! ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЕ КЛОНЫ, Оба кота. Разница лишь в том, что у одного пятнышко рыжее слева, а у другого справа. Один кастрирован, другой нет.

ae49b461bdca.jpg

 

Фото девочки нигде нет. Я ее увидела сегодня первый раз. Она немного отличается от мальчишек, у нее носик целиком рыжий. Я ее гладила. :)

Я балда, к сожалению, фотоаппарат дома забыла.

 

 

Так что, вывезено 9 кошек. Осталось 7 кошек. :angry: Я честно говоря в ужасе :o , т.к. за неделю надо куда-то деть не 2-х кошек, как мы думали, а 4....

 

Ира, и что делать?! Реально ли найти передержку для оставшихся двоих бело-рыжих за неделю и сколько это будет стоить? Постараюсь подключить знакомых к проблеме, но перед людьми надо поставить конкретные задачи :). Маша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Ирина! Передам на кошаков 3000 руб. на кого не знаю, читать всю тему некогда, реши сама. Постараюсь завтра найти кого-нибудь из твоих краев, чтобы передать, либо как-то договоримся.

Таня, спасибо большое! :gift: Завтра созвонимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Ира, и что делать?! Реально ли найти передержку для оставшихся двоих бело-рыжих за неделю и сколько это будет стоить? Постараюсь подключить знакомых к проблеме, но перед людьми надо поставить конкретные задачи :). Маша

В принципе реально. Обычно все упирается в деньги и куратора. Одному человеку трудно тянуть такую свору.Передержки без куратора не берут. :(

 

 

Оксан, меня несколько волнует котенок, что поменьше. Он себя не важно чувствует и ему на балконе будет холодно. У бабули он сидел на батарее когда я его забирала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Получила сегодня на бело-рыжего 3000 руб от Маши dinesman и 2000 руб на Умочку. Спасибо! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Ирина, а что будет с трехцветкой? Наталья теперь ее совсем не возьмет?(

Наташа сказала, что двух проблемных кошек она не потянет совсем. :( У трехцветки те же проблемы, что и у полосатки. Так что , ищем опять куратора и передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так 300 рэ и не передала. Завтра утром и вечером на Ю-З своим ходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе реально. Обычно все упирается в деньги и куратора. Одному человеку трудно тянуть такую свору.Передержки без куратора не берут. :(

 

 

Оксан, меня несколько волнует котенок, что поменьше. Он себя не важно чувствует и ему на балконе будет холодно. У бабули он сидел на батарее когда я его забирала.

 

 

Ира, а какие конкретно обязанности у куратора?

Маша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа сказала, что двух проблемных кошек она не потянет совсем. :( У трехцветки те же проблемы, что и у полосатки. Так что , ищем опять куратора и передержку.

 

Ира, сколько надо на передержку (2 бело-рыжим и трехцветке) и какие обязанности у куратора? Финкуратором кому-нибудь из них наверное смогу быть и возможно - сокуратором, с кем-то совместно, график работы очень жесткий.

Маша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поехала в Беланту сразу от бабули т.к. поражений на коже было очень много и гадать на гуще не хотелось бы.

Кошь записана на Олю Santanella. Оля нас там и сопровождала, хотя капалась с другим котом внизу. Большое спасибо за поддержку :gift:

Вчера были результаты анализа соскобов (брали с головы, шеи. подбородка, спины и живота)

Клещи - отрицательно

Грибок обширный. Лишай не исключен, но и не активен даже ести он присутствует.

Назначения:

Побрить животное полностью. Корку отмочить перекисью водорода, Когда открытые раны затянутся, обрабатывать хлоргексидином на ватном диске смывая грибковые поражения. После этого брызгать Аламинолом http://www.niopik.ru/products/disinfection/alaminol-p Мазать Микоспором http://www.apteka-ifk.ru/art/9276/

Сделать две прививки Поливак http://www.narvac.com/vac_mdg_polivakTM.htm два раза через 14 дней

На кончике ножа давать в корм один раз в день Кормовую серу http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.cgi?...em&id=85120 в течение месяца.

Любые кошачьи поливитамины комплексом.

Ну и естесственно от блох и глистов обработать сразу, что и сделано пока частично, т.к. организм не в лучшей форме и бить оп нему нельзя.

От блох обработала 3-го вечером. От глистов завтра.

Анализы по инфекциям будут готовы в среду.

У бабули антисанитария и размножение грибковых спор совершенно закономерно. У животных с работающим имунитетом гриб может и не приживется, но у нескольких кошек он уже процветает. Кормит она их действительно на полу раскидывая сушку.

Постараюсь сегодня-завтра кошь побрить и тогда выложу фото для наглядности так сказать.

Потрачено 362р. на препарат от глистов. Брала на двоих, так что один могу отдать.

Беланта 1517р. за прием, анализы и операцию на третьем веке у Черноусовой, 80р. за препарат от блох.

Очень прошу помочь материально, т.к. сама я не потяну единоразовые вложения в медпрепараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени все меньше, а кошек все больше! Ирина обнови первый пост, кто появился и кто остался, а то теперь не очень понятно сколько еще кошек нужно вывозить и на кого есть фин. помощь.

 

Если у котят просто отравление то можно подавать энтеросгель, очень хорошо помогает.

 

Народ давайте подтянемся и поможем оставшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Ира, сколько надо на передержку (2 бело-рыжим и трехцветке) и какие обязанности у куратора? Финкуратором кому-нибудь из них наверное смогу быть и возможно - сокуратором, с кем-то совместно, график работы очень жесткий.

Маша

Куратор - это тот человек, который отвечает за кошку и решает все возникаюцие проблемы. Ищет передержку ( или сам ей является), ищет и собирает средства на передержку, если таковых у самого нет, решает все проблемы связанные со здоровьем кошки, если таковые возникают, занимается пристройством кошки, когда она уже готова в пристройству. Если передержка с пиаром и пристройством, то на кураторе остается только потом позвонить ручкам и поинтересоваться как кошка приживается. Если кошка не прижилась у ручек - организовать возвращение ее обратно на передержку. Куратор как бы является временным хозяином кошки.

Поэтому я больше не могу взять на себя животных. У меня их теперь 9 шт на кураторстве. + Временно возьмем наверно с julia31 бело-рыжего Луи , на которого теперь есть деньги на один месяц, а затем при появлении свободного места у ЕА он поедет к ней бесплатно под ее полное кураторство. 11 октября постараюсь его вывезти. Поедет к Рите в Чертаново.

 

Финансы.

 

Сейчас цены за передержку колеблются от 0 до 150 руб в сутки за кошку. Найти хорошую бесплатную передержку очень сложно.

Найти платную хорошую попроще, но тоже надо очень осторожно к этому подходить. Слишком много случаев, последнее время, гибели животных из-за простой халатности хозяев передержек.

Я на форуме из платных передержек пользуюсь в основном тремя - клапа, ЕА и Рита в Чертаново. Цены за последнее время подросли и стали 140, 150, 150. Но этим передержкам я доверяю, работаю с ними давно и бываю у них часто.

Клапа и ЕА- пиарные передержки с пристройством. Ритину передержку я в основном использую для карантина, привививок, стерилизации, если по каким-либо причинам меня не могут принять две основые. Потом, когда кошка уже готова к пристройству, она переезжает к ЕА или клапе. По 2-3 кошки еще сидят у моей мамы этих я пытаюсь пристроить сама, с помощью пиарщиков с форума или просто кто поможет попиарить.

Получается, что содержание одной кошки обходится в основном 4500 руб. в месяц, если нет никаких проблем со здоровьем.

Вот как-так. Чем выше цена за передержку, тем меньше животных я могу курировать за свои собственные. :(

К сожалению, так складываются обстоятельства, что более 15 тыс в месяц я сейчас не могу выделять на животных.

Но и с финансовой помощью форума более 10 животных на кураторство брать не буду. Не справлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Я так 300 рэ и не передала. Завтра утром и вечером на Ю-З своим ходом.

Тонь, давай мне на телефон, я осилю 300 руб. А с Натальей мне наверно так и так встречаться, у нас на балансе есть немного денег от Иры catster, я часть Наташе передам, а заодно и твои денюжки.

 

 

 

ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА! КОШЕК МНОГО, СРЕДСТВ НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...