Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не хватает даже на кардиолога,долги..В память о том, кого с нами уже нет, в поддержку того, кто ещё рядом, ждет, верит и надеется на светлое будущее.


Мама_Цветочка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Только что разговаривала с доктором. Из наркоза Джек вышел, но на ИВЛ будет до утра. Недостаточная собственная дыхательная функция. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что разговаривала с доктором. Из наркоза Джек вышел, но на ИВЛ будет до утра. Недостаточная собственная дыхательная функция. :(

Оля,как самочувствие Найта..?

не могу найти Ваш телефон,мой в профиле стоит,наберите пожалуйста,когда будет возможно.

Не ругайте себя..Вы же хотели ему помочь,и не было сильных противопоказаний..иначе бы Вы не стали ее делать..

Найтик,давай..держись малыш..давай..все переживают.Погода хорошая,солнышко..еще столько тебе бегать и играть.. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек умер сегодня в 4 утра. Отек печени.

И сердце выдержало, и легкие развернулись нормально(чего боялись не случится). Печень, раздробленная пулей на куски (чудом он выжил тогда), сегодня не выдержала.

Я ОЧЕНЬ сожалею о том, что я пошла на это. И это все-равно не те слова о том, что у меня сейчас в душе. Пусто опять.... и больно...и ужасно....Я не хочу, чтоб наступало завтра, я хочу исчезнуть....Он такой классный..... :cry2::cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................нет слов.................нет............................

...............................................................................

...............................................................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости меня моё маленькое солнышко.. .Я буду помнить тебя всегда.... :cry2:

0ecf595d225c.jpg

беги....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry: .................................................
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, выложите, пожалуйста, заключение врача... Или что там они пишут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не взяла никакого заключения, но это несложно. Доктор сказал, что до 4 часов он был стабильный. А в 4 утра резкое ухудшение и в минуты свернулся. Он сам не понимал, что происходит: сердце, легкие работали , швы не кровят (он боялся, что печень даст кровотечение и потечет из швов), а собак умирает. Он мне звонил утром и просил разрешение на вскрытие, я разрешила. Потом, когда я приехала к нему, он мне рассказал, что печень была раздроблена на куски той пулей, которая в брюшине была, и эта же пуля пробила диафрагму. Постепенно ВСЕ органы из брюшины переместились в грудину. В том числе и печень по частям. И лежала она там в свернутом состоянии, те часть ее не работала. На рентгеновском снимке не видно. что печень в грудине, кажется, что она смещена, но там, где и должна быть, но вообще ее очень плохо видно, как тень какая-то. Когда все вернули на свои места, а печень при этом развернули, то она начала целиком снабжаться кровью (почему и был страх кровотечения). А она не разорвалась, она отекла и все. Случается это скоропостижно, и спасения от этого нет. Вот я ,практически слово в слово, повторила то, что мне сказали хирурги. Они оперировали вдвоем, остались на ночь и были при Джеке до самого конца. Если кто-то думает, что здесь врачи напороли- поверьте, Бондаренко - очень хороший хирург и хороший человек. Только моя вина в том, что я приняла решение оперировать Джека, а не оставить все, как есть и ждать естественного исхода (в виде сильнейшего приступа) и смерти на руках или экстреннной операции и тп варианты. Надо было оставить все, как есть. Да, были пара приступов, что я думала:"Все, конец" Но он как-то выбирался...

 

Я не со своего компьютера. Выйду из дома позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держитесь............. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет тут вашей вины абсолютно. Вам только уважение и благодарность за то время, что собак провел в семье. Виноват в таком исходе тот, кто стрелял по такой маленькой собачке... :angry:

А если бы Вы не решились на операцию, и Найт погиб во время очередного приступа? Тогда казалось бы, что время было упущено, а вовремя сделанная операция могла помочь :( ....

 

Очень жалко храброго маленького песика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет тут вашей вины абсолютно. Вам только уважение и благодарность за то время, что собак провел в семье. Виноват в таком исходе тот, кто стрелял по такой маленькой собачке... :angry:

А если бы Вы не решились на операцию, и Найт погиб во время очередного приступа? Тогда казалось бы, что время было упущено, а вовремя сделанная операция могла помочь :( ....

 

Очень жалко храброго маленького песика...

Да,мы всегда находим в чем себя обвинить.

Мальчик,беги по Радуге!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не надо мне говорить все это, хотя я благодарю вас всех за поддержку. Я ошиблась. Я не заметила многих вещей, которые говорили о том, что надо остановиться и наслаждаться этим счастьем, ушастым, хвостатым. чертовски ласковым и шустрым. Это было МОЕ сегодняшнее счастье: такое короткое, самое настоящее. Я сама все разрушила, неважно по каким мотивам. Без него мой мир опустел очень здорово. При том , что у меня куча детей , и все они чем-то заняты, и я обеспечиваю все эти занятия: вожу их , сижу. жду. встречаю. Т.е. я занята по горло. Джека был "порталом" в другой мир: прогулки по такому прекрасному зимнему лесу, морозный воздух, его сверкающие пятки, уши и хвост вентилятором, рычалки на других собак, очень важное раскидывание снега во все стороны "чтоб все знали, кто тут прошел". А главное, мы понимали друг друга просто с одного взгляда, жестом можно было показать. что я хочу. А я чувствовала то, что хочет он. Хотя давать лапу он так и не успел научиться...Теперь этот мир закрыт для меня. Джек ушел...А я сижу и рыдаю ночами, да и днем, как накроет-накроет...Очень трудно принять, что это навсегда. Я даже подумала сегодня, а был ли он у меня? Может, это был сон? Он мне, кстати, сегодня приснился. Молодой, гладкий, толстенький такой, блестящий и почему-то КОРИЧНЕВЫЙ. Бросился мне в ноги, хвостом виляет, крутится. Как же я была рада видеть его!!!! Во сне. Проснулась потом - нет ничего.

Конечно, пройдет время, эта рана затянется, и станет полегче....Но никогда не найти мне ответа: как я могла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 14 лет спустя...

Девочки, наконец, я нашла эту тему.

Я сменила аккаунт, тк по прошествии стольких лет не могу восстановить старый. Но это я. 

Вот сколько лет прошло, но эта история не давала мне покоя , и я про неё помнила.

Сейчас , по прошествии стольких лет, я набралась знаний и могу уверенно заявить сегодня, что гибель этой собаки целиком и полностью лежала в зоне ответственности врачей. 

Снова говорила на днях об этом с Комоловым, и он подтвердил моё понимание произошедшего. 

Тогда , 14 лет назад, не было ещё оборудования, позволяющего провести такую операцию.  И врач, хорошо понимающий патофизиологию дыхательных процессов, обменных процессов в отношение кислотно-основных состояний, не должен был эту операцию делать. 

Мало уметь разрезать и сшить, недостаточно просто знать анатомию, где, что и как должно лежать. Нужно понимать, КАК пойдут процессы после вмешательства! 

Короче, тогда , в январе 2010го собакину просто порвали альвеолы, но самое главное, это резко нарушили кислотно-основный баланс, введя его в глубокий респираторный ацидоз. Произошёл сброс крови в венозное русло. О чем мне и говорили эти хирурги, пожимая плечами, не понимая, отчего же так случилось. 🤦‍♀️

Я сейчас учусь в мед.институте. это изучают на 3м курсе, ребят. 

Не было оборудования, позволяющего медленно очень подавать дыхательную смесь, чтобы постепенно вывести организм из состояния хронической гипоксии. Сейчас есть такие аппараты. А тогда Бондаренко не должен был браться за эту операцию. 

Всё, я закрыла свой гештальт. 

Может быть,  кому-то пригодится мой опыт. 

  • Грустно 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...