Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зефир хочет домой!


Agusha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прикольные фотки знакомства !

И не одной мне "круговорот кошек в квартире" наблюдать!

А лапой моя тоже иногда бьет котишку-когда сильно надоест.Тоже очень забавно-быстро-быстро по лбу,без когтей-он даже не убегает,только жмурится.

Моя кошь весит 5,5 кг, так что кот может и крупнее будет.Возраст-то точно не знаем ...

А насчет близкого знакомства с дамой-может,надо не шампанское ,а валерьянку или кошачьей мятой его "поодеколонить :P "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, и не знала, что такое круговорот кошек в кварире. Всегда было по одной кошке в доме, но всякие там крыски, рыбки, грачи не в счет :blush:

Я, наблюдая это пребывала в тихом ужасе и сидела как дурочка с блаженно-умильной физиономией лица.

Зефу просто так лапой по голове не получится, он же тоже не дурак, понимает. что глазОВ у него всего два :) поэтому он прыгает на Агушу и отпрыгивает и так без конца. Ну, либо наоборот. Как встанут в стойку, выгнув спину и прут друг на друга. Дурачье кошачье :wub:

Ну, вот, еще одно подтверждение, что 5-6 кг - это маловато будя для кота :) Хотя вот старая кошь на родине уже на диете сидит из-за своего веса. Все-таки возраст (13 лет), бывшая операция по удалению опухолей и предрасположенность к ним ныне вынуждает даже за весом ее следить.

 

С: насчет близкого знакомства с дамой-может,надо не шампанское ,а валерьянку или кошачьей мятой его "поодеколонить tongue.gif "

 

Я просто свалилась! поодеколонить! аааааааааааааааааааа :appl: боюсь, если мы прибегнем к такому методу, то зефиру хана придет. Агуша за валерьянку душу продаст! мы ее так к когтеточке приучали, обмазав ее именно валерьянкой! хотя, стоит подумать.... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гости ходют-ходит, хоть кто-нибудь бы позвонил и сказал: "Я влюбилась (лся) в Зефира! можно, мы его заберем на ПМЖ?" ;)

Ну, только, конечно, не так "забрать" как это сделала девушка с очаровательным ником Ангельская пыль...

и не так, как это сделали горе-хозяева, которые через неделю вернули Зефира с расстройством кишечника, палец о палец не ударив для того, чтобы хоть как-то исправить эту неприятность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще, муж вчера, держа Зефира на руках сказал, гладя в глаза коту: "Ну что, кот, из породы ТРЯПоидов?" )))))))))))) ну и далее по тексту и уже не так интересно :) тряпоид.... :wub::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это почти дословный перевод-регдолл аборигенный.

 

Хто-хто простите? шо це таке регдолл аборигенный? )))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, вот вы про что :appl: И как я сразу не догадалась :blush:

 

Я вот еще седня не отписывалась как у Зефы дела.

Исправляюсь.

Вчера вечь вечер и сегодня все утро двери у нас нараспашку. Агуша с Зефиром играют в догонялки. Наиумильнейшая квартира, как наша уже где-то двухгодовалая Агуша носится задрав хвост за котенком, достает его лапой из под кровати и стряпает крайне заинтересованную физиомордочку.

Единственное, из-за чего приходится напрягаться, так это из-за того, чтобы Зефир не ел Агушин корм "Лайт". А ведь лезет же, стоит отвлечься и все, уже сидит жреть, хотя своего специального котеночьего корма для чувствительных желудков лежит чуть ли не с горкой. Гаркнешь на него - отбегает, значит, знает, что нельзя там есть. Но, как говорится, было б сказано, а там я и без вас разберусь.

Очень забавно Зефир такскает мышей во рту. Возьмет и ходит с гордым видом - типа трофей ))))))

Ну и, продолжаем лечиться. Хотя, безусловно, каки уже почти идеальные. И запаха жуткого от добра этого, как был раньше, тоже нет.

В общем, у нас все очень даже хорошо. Но вот от этого "хорошо" и появляются вторые, третьи и т.д. животные. Реально понимаю, что привязалась к Зефиру и довольно сильно. И будет тяжело, когда буду его отдавать. Он такой славный кошачий дурачинка...эх...хозяев бы ему еще таких же славных и добрых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поначалу пыталась кормить как положено-кастрата Молекулу-кормом для стерилизованных,Нитку-для мейн-кунов ( он для сибиряковтоже годится),а котят Нитки ,когда появились,соответственно кормом для них.Из этого ничегошеньки не получилось-всеели практически с точостью до наоборот -Молекул-для котят ,Нитка все-подряд,зато котята-котм для стерилизованных котов....Сейчас,правда,котенок не ест Ниткин сухой корм для мейн-кунов-зубы коротки! Но и Молекуле уже отдельно перестала покупать-все равно ничего не получается...Сейчас даже хорошо-котенок и Молекула едят практически натуралку,только чуть-чуть Гурмета влажного,а Нитка опять все ,что хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда....значит, владельцы не одной кошачьей морды все с такой проблемой сталкиваются :blink:

Да и все бы ничего и я бы так не переживала, что Зефа жреть Агушин корм, просто у него ж щас лечение все-таки идет, специально был куплен корм для чувствительных желудков, чтобы, так сказать, поддержать лечение...а он, вредный кот :angry: И причем Агуша-то не ест его корм!

правда вчерась демонтсративно написяла в его горшок )))))) видать, в отместку за то, что он ест ее корм и ходит в ее горшок... :wacko: дурдом какой-то...

Щас по работе разгребу чуток, и расскажу, про наше житье-бытье и даже фотки выложу, правда телефонные - фотик сдох :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили лапки на Зефира. Выдрали же где-тообъявление столетней давности, которое размещали еще до моего отъезда - 3 недели назад!!!!

Был кот, убежал, когда переехали в квартиру на 1 этаже. Щас живут на пятом, везде лоджия. Четыре человека в семье, муж, жена, двое пацанов 12 и 5 лет.

Что смутило в разговоре с мужчиной:

- Чем будете кормить?

- Ну, Вискасом, чем же еще!

Пояснила, что такое Вискас, сказал, ну, раз так, то, значит, будем кормить, чем скажете, типа деньги - не проблема.

- Если уедете, куда кота?

Да, мы и не ездим в отпуск, у меня работа такая, что не вырвешься. Ну, если уезжаю на пару-тройку дней в Подмосковье, то я его с собой возьму, если не с кем будет оставить.

- Кто будет ухаживать за котом? Жена, вы, дети?

- ну, дети, у них времени побольше. Ну, и жена, и я.

- Как относитесь к кастрации и прививкам?

- Ну, прививки нужны, конечно, а кастрация...я и не знаю, надо ли...предыдущего кота не кастрировали, он вел себя хорошо, не метил, не кричал...

- Что будете делать, если кот заболел?

- Ну, наверное, к ветеринару пойдем...

Поговорила я поговорила, и отказала. Не имею права больше ошибаться, хочу самых-самых хозяев для Зефы.

И что вы думаете, через пять минут перезванивают, но уже жена. Прям просит, хотим ласкового доброго котенка, на все готовы, будем делать то, что скажете, покупать все, что нужно. Ну дайте его нам на испытательный срок.

Я уже и про понос рассказала, и про то, что придется либо ждать, либо самим его долечивать - ничего не испугало... :blink: Наверное, это что-то значит.

В общем седня будем знакомиться. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может это и нормально-мужчины могут и не знать чем кого кормят.

Да и вообще,большинство даже хороших людей не задумываются над всеми проблемами,которые могут возникнуть...Перезвонили-уже хорошо!

Меня бы больше мальчишки смутили,хотя,если был кот,наверное понимают,что это не игрушка ,а личность.

Ну ,еще раз удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, давать на испытательный срок - это как-то круто :blink: У него уже один был такой испытательный... Ларис, посмотри на них, у вас все равно есть время подумать, Зефу с поносом же не отдашь :blush:

А насчет Вискаса, ну тут Tanis права - мужчины не всегда знают, чем надо кошей кормить :rolleyes: Я тоже отдавала своего псевдоориентального котика и спрашивала про корм. Ну, молодой человек ответил, что Вискасом, а девушка его сделала ужасные глаза и сказала, что это плохой корм. Сейчас кот отлично у них устроился и никто его Вискасами не травит:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюш, там получилось, что это им нужен испытательный срок как хозяевам )))))))) То есть я их буду испытывать и следить за четким выполнением инструкции. В любом случае буду зырить. Приедут же седня, вот и поговорим за кружечкой чая. Просто такая решительность меня поразила. Не смутило же, что отшила я их наглым образом :blush:

Tanis

Дак вот в том то вся и проблема, что незнание не освобождает от ответственности. И уверена, вы с этим согласитесь. Предыдущие горе-хозяева тоже не знали, а я надеялась, что будут стараться узнать...НИ ФИГА!

- "У него понос...."

Так еперный театр, кота подмышку и бегом в ветеринарку...блин...зла не хватает....один мат на уме...

Вот повторения подобного не хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларисик, а если им выдать на этот испытательный срок Зефин спецкорм и сказать, что менять корм можно только после обсуждения с тобой? Спецкормом то тоже питаться постоянно нельзя, он же типа лечебный. А те горе-хозы не могли его со своего стола "подкармливать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че это выдать?! пусть сами тогда покупают, если так Зефир им понравился )))))))))))))) а вот чтобы менять только с моего разрешения - согласна, пометка в сером веществе сделана :gift:

Слуш, Надь, ну есть же животные, которые пожизненно сидят на спецкорме...и вроде как им это даже жизненно необходимо...

Да конечно те товарищи его со стола подкармливали. Я зуб даю! сссссссссссссссссссссс.....солнышко....блин....лучистое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зефир, гад, вчера весь Агушин корм РК Лайт сожрал....пришлось насыпать ей котеночьего , потому что ее кончился :blush:

Я тут создала кстати темку в болезнях жив-х, пытаясь выяснить отличается ли стул у взрослой кошки от котенка.

Подсоветовали поменять корм Проплан на что-нить другое. Сказали, бывает индивидуальная непереносимость. Куплю РК для чувствительных желудков.

А еще Зефиро вчерась буянил. когда перед сном я его закрыла на кухне. Начал ломиться в дверь, прям как будто бухался в нее, а потом когтями стал драть. Ну тут я не выдержала, хата то казеная. Пришлось открывать дверь на ночь. Счастья у зефы было полные штаны. Под утро с Агушей устроили скачки по нам, кто-то из них поцарапал мужа, и проснулась я в окружении кошек (мечта идиота сбылась) - Зефир под боком, Агуша на груди! :wub:

 

а вот фоточки со вчера :)

Зефа сам залез..."дикий кот" блин ))))))))))))))

53129b10360e.jpg

Просмотр артистического бильярда. Только пива не хватает :)

7a1d12420459.jpg

Зефир - друг человека

348c6bcce84b.jpg

Уморился ребенок :)

0a5186be4737.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слуш, Надь, ну есть же животные, которые пожизненно сидят на спецкорме...и вроде как им это даже жизненно необходимо...

 

Ну, надеюсь, Зефир - не из их числа:)))) Лечебным поправил пищеварение, а дальше потихоньку подобрать подходящий. У РК, да и не только, есть корма для чувствительных желудков. Ведь до переезда к тем хозам у Зефы все в норме было в плане какашулек?

 

Фотки - :appl: Такой милый которебенок, вот не верю, что он там кого-то царапать умудрялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнание,конечно,не освобождает,но важнее,мне кажется,именно то что Вы и сказали-надо ,чтобы старались.

И ,прежде всего,старались понять -и то,что стресс,и то ,что все новое,и то,что может нездоровиться также как человеку,даже погода иногда влияет.

А корм я своим всем котятам давала в приданое на первое время( и наполнитель тоже)-я считаю,так надежней.

 

А я тут одну холодную ночь вообще спала так: Молекула в области коленок на ногах,Нитка на пояснице,а котеныш около шеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, надеюсь, Зефир - не из их числа:)))) Лечебным поправил пищеварение, а дальше потихоньку подобрать подходящий. У РК, да и не только, есть корма для чувствительных желудков. Ведь до переезда к тем хозам у Зефы все в норме было в плане какашулек?

 

Фотки - :appl: Такой милый которебенок, вот не верю, что он там кого-то царапать умудрялся

 

Ээээээээ....че то я запуталась...вот я щас даю Зефиру просто Проплан Деликат, ну для чувствительных желудков...То есть он даже и не лечебный вроде... :wacko: Может, надо именно на лечебный посадить? или лекарств достаточно будет? седня еще энтеросгель добавлю...

 

Не, Надь, он, конечно, царапается, порой, когда разыграется :wub: . Обычно это происходит, когда он лежит на спине и как котята делают, начинает так быстро быстро лапами вверху сучить ))))))))) и глаза еще выпучивает...Но никогда это не было в целях защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнание,конечно,не освобождает,но важнее,мне кажется,именно то что Вы и сказали-надо ,чтобы старались.

И ,прежде всего,старались понять -и то,что стресс,и то ,что все новое,и то,что может нездоровиться также как человеку,даже погода иногда влияет.

А корм я своим всем котятам давала в приданое на первое время( и наполнитель тоже)-я считаю,так надежней.

 

А я тут одну холодную ночь вообще спала так: Молекула в области коленок на ногах,Нитка на пояснице,а котеныш около шеи.

 

Ну, посмотрим. Конечно, показательно, что люди два раза позвонили, попросили дать им шанс, мол такие мурчательные и коленные коты - редкость нынче, предыдущий вот был именно таким и так не хватает...Я грю ж, ни че их не испугало. Я так строго объявляю: корм дорогой, кастрация, привики обязательно, а мне на другом конце провода говорят: Хорошо, хорошо, хорошо, мы все сделаем :blink: И так под конец тихо, скромно: А можно мы приедем его хотя бы посмотреть? )))))))))))))))))))))))

Такая готовность реально подкупает. Но ухи развешивать не буду! они у меня на макухе!

 

Вот это, конечно, круто. Обложиться кошками...м-м-м-м-м-м. Вот Зефа найдет себе хозов и че ж я делать буду? :cry: Кто кипеш наводить по квартире будет и Агушу гонять....чОрд!!!!! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проплан деликат - не лечебный корм. А сейчас у него как с этими делами? Нормализовалось или нет еще? Если нет, то можно и на лечебный типа РК Sensitivity Control или Intestinal. А если уже почти в норме, то может и не стоит? Энтеросгелем сильно не увлекайтесь. А что за лекарства сейчас даешь ему? И какой корм он трескал у тебя до того, как к тем товарищам попал? Если хорошо его переносил, то по идее, надо к нему стремиться

 

Ну блин, так все котята царапаются:)))) Можно просто не играть с ним руками, а только игрушками, тогда он сам потихоньку поймет, что руки - не для царапов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ээээээээ....как сказать...как я написала, жрал вчера Агушин РК Лайт....хоть мы и отгоняли всячески, но он к нему как магнитом тянулся.

Каки такие, колбасковые, но мягкие совсем. То есть форма есть, а вот консистенция не фонтан.

В смысле Энтеросгелем не увлекаться? Как то плохо может повлиять?

Лек-ва у нас щас идут Смекта и Очищающий чай и Лактоферон фирмы "Фитоэлита". т о есть ничего такого глобального и кардинального.

Ел до товарищей проплан для котят также. Ну стул был средний скажем так, примерно как и сейчас. Даже вот помню такой момент, возможно, это важно, что когда Зефир первый раз покакал, как раз после глистогонки, то первые два кусочка каки были твердые, нормальные, коричневенькие, ну а потом уже пошли продукты распада гельминтов и жижеобразной форме. То есть я могу предположить, что живя где-то и когда-то у него были нормальные себе такие какахи...

А щас вот мягкие и какие-то желто-коричневые, уж простите мне такие подробности....

 

Дак в том то и дело, что все котята царапаются и кусаются. Это НОРМАЛЬНО!!! А Зефир так ваще редко...а когда начинает царапкаться, то скажешь нельзя, он вроде и прекращает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порыла я тут порыла инет и подумала, что сдам я все-таки Зефиркину каку на простейших....мне так будет спокойнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А повторную глистогонку не делали? И еще, насчет очищающего чая я не уверена, от него же, простите, как раз и поносит. Тогда уж лучше действительно Смекту или Энтеросгель, только смотреть, чтобы с Энтеросгеля не зацементировало совсем :blush: Можно Интестиналом покормить в принципе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...