Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зефир хочет домой!


Agusha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

)))))) диета заключается я так поняла в том, что он ест два раза в день )))))))

Надюш, да пока не орет, не воняет...ща, думаю, месяц-два и можно будет...Пусть хозяйка сама выбирает оптимальное время и место. А я так тихонечко буду заниматься прессингом :blush::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый мущщинка вырос!Ну мне-то такой колер и с начала нравился...

А что вы его так быстро собираетесь чикнуть? Там же кошки нет...

8 месяцев-это самый ранний срок,а сибиряков вообще до 1,5 лет лучше не трогать-они долго развиваются.А метят не все коты,особенно если кошки рядом нет и гулять он не ходит.Моему тоже в начале января около 8 месяцев,но я его постараюсь подержать как можно дольше-хотя у меня и хорошая кошь дома.Очень уж я боюсь МКБ ... А голова у Зефирки пока еще не развита в полной мере -я имею в виду форму и размер

,он обязательно будет "помордастей" .

Спасибо за "фоторепортаж с места собыий"-а то на пике столько негатива.Сегодня полночи думала про собак,которых никак не могут пристроить (одна из первых тем,кудая попала летом)

А здесь все нормально,а еще больше я рада за собачку-она-то совсем обыкновенная была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, СПАСИБО! :gift:

Только вот он на фотках опять же взрослее выглядит, а вживую, как был мой любимый простодушный валенок, так и остался...и выражение морды лица по-прежнему осталось детским :wub:

И ни в коем случае его никто не собирается быстро почикать...Время придет - сделает хозяйка чик-чик, но пока не воняет, не орет, минимальный возраст только-только подходит, поэтому никто его пока мучить не будет. Как грится, всему свое время...Хотя, Вы прально заметили, МКБ штука крайне неприятная, поэтому без вмешательств не обойтись, боюсь. Да и видите же, хвост там салится уже по полной программе, а на его длинной шерсти это выглядит как минимум не эстетично, как максимум - могут начаться проблемы со здоровьем, ну, Вы понимаете ;)

Татьяна, а Вы как и Надя Zmeyka тоже считаете, что он дюже сибирячный и очень близок по внешнему виду к этой породе?

Про собак ушла писать Вам в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агуша,

Про сибирячность: если интересно,можно зайти накакой-нибудь сибирский сайт ,посмотреть в разделе стандарт породы и "примерить" на зверика.Мой Капля,например,мелковат и голова мелкая и узкая.

http://svyatayarus-sibcat.narod.ru/-питомник Святапя Русь мне попался ( у Ниты первый муж оттуда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ща зазырим...

Татьяна! жду ответа на сообщение в личке!

 

Пы.Сы. Почитала стандарты...все-таки Зефа, как мне кажется, просто хороший метис...форма головы у него явно не сибирская...слишком носатый...Да и фффост не такой роскошный, не распадается. Он у него почему-то не сильно пушистый и к концу заужается ))))))) как-то странно даже, с учетом того, что сам Зефа крайне пушист. А, впрочем, какая разница! Главное, кот счастлив и это есть высшая награда!

 

Кстати, вот девочка-сибирячка из питомника

b3832769425c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариск, скажу по поводу кунов, т.к. в сибиряках не сильна. Ффост в стандарте должен быть длинным, шерсть должна быть густой, шелковистой и "летящей", а не пушистой. А на деле, очень много кунья выставляется с довольно худенькими хвостиками, причин тому множество, начиная от того, что кот генетически не сильно одетый, до того, что кот в перелиньке, например. Вот башка - это уже более серьезный пункт:) Эти породы развиваются медленно, в 8-9 месяцев башка еще "сырая". Скорее всего, конечно, Зефка метис, окрас интересный - голубой мрамор без белого рецессивен, хотя рецессивные гены могут "втихую" передаваться из поколения в поколение и вылезти при вязке либо двух носителей, либо носителя и гомозиготы. Блин, опять занесло, сорри :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, я все поняла ))))))) вроде бы...

я че думаю, сибиряк он или метис, собсно, какая разница. Его основная порода "Кот ЛЮБИМЫЙ-ДОМАШНИЙ" и в этом вся суть! Воть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно, хозяйке же не нужно его по выставкам таскать и пр. ;) А внешне - он просто красавец, синенький, да еще с зелеными глазюками :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот именно, хозяйке же не нужно его по выставкам таскать и пр. ;) А внешне - он просто красавец, синенький, да еще с зелеными глазюками :wub:

 

"СИНЕНЬКИЙ"!!!!! :appl: :appl: :appl: Это, конечно, круто! че уж тогда...пусть будет "голубеньким" ))))))))))))))))))))))))) (*ржу*)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я его постеснялась "голубеньким" назвать :P А что? Что есть, то есть, окрас Зефин именно так называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я особой скромностью, к сожалению или, к счастью, не страдаю...поэтому ты подумала, а я написала...

Хотя, конечно, знаю, благодаря тебе, что да, Зефа - "голубой мрамор" и что "серых" окрасов не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сибиряков еще есть класс "новичков",т.е. можно принести любимого домашнего на племенной смотр ( обычно раза 2 в год) и его могут признать за своего-сертифицировать.Я лично знаю одного чемпиона Мира- сертификатного кота . Только это не раньше 10-ти месяцев-так что судить о голове пока ,действительно,рановато.

А шерсть и ффостики( Змейка уже написала) могут быть в разные периоды в разном состоянии.

Что уже точно знаю-шерсть у сибиряков мякго говоря,не шелковая и не сваливается.Я на Нитке и Молекуле четко чувствую разницу.

Другое дело-нужны ли птицам деньги ,а кошкам выставки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется, что если кошь целенаправленно как шоу/брид покупается и с ней на выставки ходят (и то по необходимости) - это одно, а если для себя, то особо не нужно. Правда и племенной смотр - не совсем выставка, короче, Лариск, это не тот ужас, на котором ты недавно присутствовала ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Надя была на выставке со своим красавцем куном...А я так, мимо пробегала, поглазеть на кошкоморды.

А ужас был потому, что ооооооооочень много народу, кошек, прям голова кругом...

 

А Зефира, конечно, вряд ли кто-то куда-то понесет...хотя, надо будет предложить..хотя, опять-таки, в паспорте уже записано "б/п"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариска у нас была группой поддержки :gift: А вообще, Содружество слишком большая выставка...

 

Ларис, паспорт то можно и другой сделать, просто интересно ли это будет хозяйке, ну в смысле на племенной смотр сходить? Хотя, а вдруг, выдадут ему родушку F1; в Америке, например, те же куны - открытая порода. А вообще, нас сейчас накажут, я чувствую, за явно непиковскую тематику :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че это не пиковскую...мы очень даже по теме! к тому же мы уже давно в пристроенных, сюда и не заходит никто.

В конце-концов, мы обсуждаем принадлежность Зефы к породе сибиряков и что можно сделать, чтобы это выяснить :) Помойму, оооочень даже по теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что на племсмотр все новички приезжают с б/п-на то он и новичок.

А я тоже хотела съездить на Содружество-просто поглазеть,да заленилась. А то может и "нашлись бы" там.

Я кунов тоже люблю-мне вообще все породы такого плана(форест ) нравятся : и норвеги, и курилы,и,конечно,сибиряки. Меня только к модным "голеньким" не тянет,хотя это не их вина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, а Вы не знаете, когда смотр намечается? А то, может и правда туда Зефу отправить? :rolleyes: Интересно же, что эксперты скажут. Или хозяйке не захочется этим заморачиваться, что думаешь, Лариск?

 

Тоже люблю лесных чудищ :wub: Вообще, ПДШ кошек, к голышам тоже равнодушна. Содружество было хорошо организовано, только народу там было... :blink: И главный вопрос - сколько коти весят, а не злые ли они, и до какого размера вырастут :rofl: Кто-то еще умудрился спросить, а не дикий ли это котик, не камышовый ли? Жужас, мне пока это все в новинку, поначалу было смешно, а потом уже замучилась отвечать. Зато наш сосед с курбобами помог, сказал что-то типа "Вам что их, на котлеты?" :appl:

 

А Вы с Ниткой не планируете на выставку или у Вас теперь уже только выездная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь, честно, не знаю...Вообще, когда я Зефиной хозяйке грила, что он очень близок к породе ей явно это было приятно. Так что, можно будет предложить, я думаю, а там уж, конечно, ей решать...Все-таки ты знаешь, какой зефы сыкун ))))))))))

А я люблю и волосатых и лысых...но больше всего меня прет от ориенталов как ни странно. Эти ухи вразлет - это нечто просто! А впрочем, вот есть у меня стервозинка Агуша и мне хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура ! Уменя получилось аватар поменять -теперь это моя Нита.

О смотрах: обычно бывают осенью и весной.Как раз недавно был племенной смотр Олск -13 декабря.

Как соберутся еще-я постараюсь не забыть.О выставках: меня "затянуло",хотя когда брала кошь,не планировала ездить по выставкам( учитывая,что живуне в Москве и езжу общественным транспортом) Вообще на это "подсаживаешься."

Мы с Нитой получили САСЕ и теперь нам,в принципе,нужны 2 выездлные ,в 2 страны.Но я думаю,что если никаких особых обстоятельств ( котята) не будет,тоя с ней съезжу на весеннюю ОЛСК-ую.Летом вроде бы будет всемирка,но там,наверное,очень сложно.Я же хотела еще курилочку взять( поддерживаю национального производителя),но пока не сложилось-заводчица относится очень ответственно и сомневается пока в котенке-она знает,чтоя буду выставлять и не хочет ронять лицо питомника.А я хочу из этого питомника и ПДШ.

У сибиряков тоже всегда про вес спрашивают-наверное,умеют их готовить.Хотя мне тоже нравятся крупные экземпляры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариск, ну если хозяйке стало интересно по поводу породности, то чем ни повод попробовать ;) Даже если не найдут в нем сибиряка, то тоже интересно сходить. Опять же, если не найдут породу, то можно выставляться в классе домашних кастратиком.

 

Таня, ну САСЕ - это круто :appl: Теперь действительно только выезд (не представляю пока как народ с кошами за границу таскается). А на всемирке одна оценка может идти как джокер, или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, ну САСЕ - это круто :appl: Теперь действительно только выезд (не представляю пока как народ с кошами за границу таскается). А на всемирке одна оценка может идти как джокер, или я не права?

Я один раз пока только выезжала -в Киев.

Но там только ночь ехали,хотя кошка все-равно,учитывая все вместе,чуть не сутки провела в перенске.

Когда ехали обратно,она уже осмелела,переноску изодрала изнутри в колочья и научилась раскрывать молнию-я ее ночью втихарца выпускала в купе.

В Москву на вокзал меня знакомый добросил,там купила кошке билет и тронулись.В купе мы ехали еще с одной кошкой-так компанию подбирали.Если бы у меня сын собрался-вообще бы не было проблем,а так все-таки чужие люди еще ехали. Киев в мае-это сказка! Я в это время там раньше была,поэтому соблазнилась на выставку быстро. Там снимали квартиру 3-ку ( с дверями) -на 4 человек и 3-х кошей.

Правда,в Киеве нам квартиру подыскивала и встречала и даже чуть по городу возила тамошняя сибирячница,но это можно селать и "дистанционно". Еще ездят в Белоруссию,а дальше уж не представляю.

Про "джокер" пока не знаю,но думаю,там и 1 получить не хило.Вообще мы с Нитой всегда получали,но сейчас очень хороший молодняк пошел.Вам еще не надо ехать ?А то вдруг соберусь... Если в Киев опять,то там уже помогут устроиться.

Ой ! :blink: Все забываю ,что это не обычный форум-нельзя много словоблудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала как народ на шлейках котей в купе выгуливает :rolleyes: Джокер - я имела ввиду, что одна оценка со Всемирки зачитывается как другая страна/регион/континент, или я не права? Нам пока рано, мы в феврале только первые САСки идем получать (если дадут :blush: ) За словоблудство нам точно достанется скоро :rolleyes:

 

Лариск, сегодня постараюсь Зефины фоты в большом формате сделать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...