Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс-подросток на помойке.Страшное истощение,заглистованность,температура ниже 35,кальцевирус,девочка ушла...у нас не получилось..


НИРВАНА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

на передержку мы не едим,у Нафани кальцевирус,сама не ест ,насильно кормим,пока у бабушки,но у нее тоже есть кошки,Нафаня в клетке,но это ,коенчно,не самый лучший вариант,но другого пока нет,может у кого есть карантинная передержка?

Увидела язвы и воспаление во рту,вчера на приеме этого не было ,врач не увидела и я смотрела в рот-ничего не было,дайте схему лечения,нет у меня возможности везти ее в клинику -нет ни времени,ни денег лишних.Помогите! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую чью-то схему

"

1. витафел по з дозы через 12 часов (если честно, я бы не стала его колоть , не люблю)

2. циклоферон (инъек.) - чел. аптека - по 0,3 мл 1р. два дня подряд, потом через день 5 инъек. в/м

3. иммунофан (инъек.) - вет. аптека - по дозе (1мл) 5 инъек. через день п/к

4. антибиотик на выбор:

- синулокс - по 0,3 п/к 1 раз в день п/к

- амоксицилин - по 0,3-0,4 через день п/к

- байтрил 2,5 %- по 0,3 в/м

Два последних в вет.аптеке, первый - не знаю, но он лучше. Все 7-10 дней. Дома у меня есть амоксицилин. Своим колола.

5. Гамавит - по 1мл два раза, если не получается по 1,5 -1 р. в день п/к

6. Фоспренил - по 0,5 мл 1 р. в день п/к

7. В глаза - утром тетрациклиновую мазь, вечером - макситрол или гентамицин. капли или левомицет. капли (чел. аптека).

"

Последнее- видимо для рино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Ну вроде бы все отлично,мы все это делаем:

Витафель три дозы через день

Гамавит два раза в день по 2 мл

Фоспренил один раз в день по 1.5 мл

амоксицилин - по 0,4 через день п/к 3 дня

еще 20 мл глюкозы 1 мл аскорбинки ,хлорида 20 мл,папаверина 0.3

у меня есть ронколейкин ,скажите сколько ей вколоть и как?сколько должно быть единиц 5000 или все -таки надо 10 000 Ед?Ронколейкин сильнее циклоферона,но я не знаю дозы

рот смазываю чел.Люголем,кормлю насильно из шприца детским питанием,начала течь слюна у кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенку в 3 месяца прописывали ронко в такой дозировке

50 000, 0,1 мл

Это, как мне писала Елена Алексеевна делается так:

Ампула ронколейкина набирается в шприц, хранится строго в холодильнике.

Для укола из шприца набирается 0,1 мл ронколейкина, разбавляется до 0,5 новокаином и колется подкожно 1 раз в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане!Помогайте пожалуйста:финансы,лекарства,питание !!! :worthy::worthy::worthy:

Мы будем рады всему!!!!Я уже просто не знаю в какую сторону бежать ...спасибо,что есть еще дом в деревне,где я могу бесплатно передержать зайчат,но на передержку все равно нужны денюжки ,я не могу ездить в деревню за 70 км каждый день два рааз,чтобы делать ей уколы.... :worthy:

 

Котенку в 3 месяца прописывали ронко в такой дозировке

50 000, 0,1 мл

Это, как мне писала Елена Алексеевна делается так:

Ампула ронколейкина набирается в шприц, хранится строго в холодильнике.

Для укола из шприца набирается 0,1 мл ронколейкина, разбавляется до 0,5 новокаином и колется подкожно 1 раз в день.

Спасибо!!!!!А сколько дней?Сколько раз в день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя подруга хочет передать 500 р. на котейку. Как это лучше сделать?

Низкий поклон вашей подруге!Можно на телефон,а можно на ЯК,а можно при встрече ,если пробегаете на Пушкинской в районе восьми вечера.Как удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она может и на телефон и на Пушкинской, но до семи часов.

К сожалению,я работаю до 19.30,пробегаю Пушкинскую ближе к восьми вечера.Телефон подойдет?Сейчас напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению,я работаю до 19.30,пробегаю Пушкинскую ближе к восьми вечера.Телефон подойдет?Сейчас напишу в личку.

Давайте телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам понадобится Байтрил это а/б то поделюсь звоните тел. в профиле и в моих темах.

Еще могу отсыпать Хиллс C/D но он не всем подходит а только по показаниям.

И вам от обезвоживания нужно капать или п/к вливать

либо NaCl либо Рингера (последний лучше) и не меньше чем 100мл. в сутки а то и 200мл. это даже лучше было бы.

У меня Дима сибиряк висел тряпочкой а ежедневный Рингер от обезвоживания спас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,каких красавиц выкидывают на улицу.Спасибо ,что Вы ее забрали.А этот кальцевирус вылечивается? Дайте мне тоже телефон,или как лучше передать 500 руб.?

 

А Вы в каком районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте тел в личку, с меня 500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга Катя сегодня в полдесятого утра положила 500 р. на МТС-ский телефон.

Дайте знать когда придут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи,каких красавиц выкидывают на улицу.Спасибо ,что Вы ее забрали.А этот кальцевирус вылечивается? Дайте мне тоже телефон,или как лучше передать 500 руб.?

 

А Вы в каком районе?

Да уж...по поводу красавиц вы правы....так самое главное,почему люди не думают о том,когда заводят породных кошек подобных персам,что эти коши декаративные и их имунная система чисто символическая....ладно там взяли обыкновенного кота Василия,явно натурала и с хорошей имуннкой,он на улице выживет,понятно,конечно,что всем на улице после дома плохо,но у него хоть силы есть вылезти из болезней,у нас во дворе есть брошенные коты ,так они так страшно болели всю весну,подойти не могла даже уколы сделать,не давались,только в еду антибиотик смогла подмешивать.Выжили,природа помогла ,а тут же.....что люди творят,не ведают,вы даже не представляете какими она глазами на меня смотрит и о помощи молит,ей так больно......

Состояние стабильно тяжелое,есть отказывается совсем,вчера покормила ее ,она все вырвала ,даже не переработанное,отрганизм отказывается выполнять свои функиции,вливаю ведрами в нее Рингера,глюкозу,гамавит,фоспренил...Коша ,в основном,спит...когда подхожу -поднимает голову и пытается сказать мав и урчать....глаза ясные,вялость....но мы справимся,я уверена.

Денюжку можно бросить на телефон,кальцевирус вылечивается,только нужно провести объемное лечение,так как страшен ен сам кальцевирус,а последствия обезвоживания и голодания,так как через определенный момент начинают идти необратимые разрушительные процессы во внутренних органах животного.Вот это и опасно,но и ,конечно,все зависит от внутренней силы коши,сердце может просто не справится с такой нагрузкой,если организм измотан.Но мы делаем все по-максимуму,я увеличила дозы ,прописанные врачом всех препаратов,кроме антибиотика,он не нужен в больших дозах,онен лечит вирус,он помогате не развиться потогенной среде на ыоне ослабленности организма,так что его достаточно для поддержания равновесия .

Гамавит по 2 мл два раза в день

фоспренил по 1.5 мл-1 раз в день,эти препараты другу друга дополняют и повышают эффективность воздействия в паре

глюкоза 40 мг в день

аскорбинка 2 мг в день

Рингера 50 мг в день

рейнколейкин -вчера сделал ударную дозу 1мг по 50000 Ед,сегодя и давтра по пол ампулы

рот обрабатываю люголем

добавила катазол-в терапии различных заболеваний ускоряет выздоровление животного, улучшает реабилитацию после болезни и снижает риск возникновения рецидивов

 

У нас все получится,мы прорвемся!И еще будем шиковать на самом лучшем диване у самых любящих хозяев!Я УВЕРЕНА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вытянула очень тяжелую кису с кальцевирозом.

 

Амосксициллин-слабый антибиотик.

Байтрил-тяжелый-печень сажает на раз-два.

 

 

Хорошо работает цефтриаксон при кальце.

 

Колола

-полиферил-по дозе-4 дня

-цефтриаксон , разводить 5 мл воды, брала 0,3 мл(кошка весила 1,7 кг) в/м 2 раза в день-5 дней.

-ронколейкин, 1 день 0,4 2 и 3 день по -0,3, подкожно

-гамавит-1,5 мл -3 раза в день

-рингера 20 мл+1 мл аскорб+2 мл рибоксин-1 раз утром

-рингера 20 мл 2 раза в день

-максидин в нос и глазки-3 раза в день

-отвар ромашки по 2 мл 4-5 раз в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи,каких красавиц выкидывают на улицу.Спасибо ,что Вы ее забрали.А этот кальцевирус вылечивается? Дайте мне тоже телефон,или как лучше передать 500 руб.?

 

А Вы в каком районе?

Написала в личку телефон,но если хотите передать лично,то я пробегаю по Пушкинской в районе восьми вечера,ближе к концу часа или в девятом,как работа складывается.Спасибо! :gift:

 

Если вам понадобится Байтрил это а/б то поделюсь звоните тел. в профиле и в моих темах.

Еще могу отсыпать Хиллс C/D но он не всем подходит а только по показаниям.

И вам от обезвоживания нужно капать или п/к вливать

либо NaCl либо Рингера (последний лучше) и не меньше чем 100мл. в сутки а то и 200мл. это даже лучше было бы.

У меня Дима сибиряк висел тряпочкой а ежедневный Рингер от обезвоживания спас

Спасибо огромное!Пока вроде по этим пунктам справляемся,но если что стукнемся! :gift:

 

дайте тел в личку, с меня 500р

Отписала в личку,спасибо огромное! :gift:

 

Моя подруга Катя сегодня в полдесятого утра положила 500 р. на МТС-ский телефон.

Дайте знать когда придут.

Пришло!!!!!!Спасибки!Поклон подруге! :gift:

 

Недавно вытянула очень тяжелую кису с кальцевирозом.

 

Амосксициллин-слабый антибиотик.

Байтрил-тяжелый-печень сажает на раз-два.

 

 

Хорошо работает цефтриаксон при кальце.

 

Колола

-полиферил-по дозе-4 дня

-цефтриаксон , разводить 5 мл воды, брала 0,3 мл(кошка весила 1,7 кг) в/м 2 раза в день-5 дней.

-ронколейкин, 1 день 0,4 2 и 3 день по -0,3, подкожно

-гамавит-1,5 мл -3 раза в день

-рингера 20 мл+1 мл аскорб+2 мл рибоксин-1 раз утром

-рингера 20 мл 2 раза в день

-максидин в нос и глазки-3 раза в день

-отвар ромашки по 2 мл 4-5 раз в день

Спасибо! :gift: По поводу антибиотика советовалась с врачом,сказал,что нам нужен средний атнибиотик,так как у нас нет гнойных процессов во рту еще ,слава Богу,надеюсь до этого не дойдет,антибиотик нужен тольок для борьбы с простейшими на фоне болезни,амосксициллин с этим справлятеся.Но обязательно учту ваши советы! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль бедную девочку.Нирвана права,породистые кошки сразу гибнут на улице.Потому что в природе отбор идет самых сильных и ловких,а в породном разведении отбор по цвету шерстки или форме .Как можно владельцам таких беспомощных созданий выбрасывать на улицу.Они наверное и охотиться то не умеют,ни бегать ,ни лазить ,здоровье слабое.,они выведены сидеть дома и радовать своей красотой владельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в клинике...температура 32...вкололи сильнейший гормональный препарат Декаме...как-то так,я не в состоянии запонминать эти матершинные слова сейчас.....,сердечное,капельницу поставить не смогли,нет вен практически.через задную лапку сделали бабочку и ввели глюкозу,гамавит.хлористый.что-то еще ,еще .еще....лежит на тепле,малышка поскуливает,врач сказал.что у нее язвы по всем органам видимо пошли...греемся,сейчас сработает хлористый,возможно,смогут поставить капельницу....девочка, не уходи...не уходи......пожалуйста...не уходи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, помоги девочке жить! Ей только улыбнулась удача и ее нашла Наташа... Держись, красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка, миленькая, живи, пожалуйста! Боженька, помоги им! :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...