Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рада снова на передержке. Ищем дом.


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

les, Рада у меня на передержке находится ;)

да, на передержке, о большем только мечтаем ;););) шучу-шучу :D

Алена, спасибо за позитивные новости! по плану через неделю повторная глистогонка, а там и насчет стерилизации будем решать.

А к Бублику звтра должна приехать Марина кинолог. как будут новости, отпишусь обязательно :) (оплачено нами 1000 р.)

Если завтра меня на работе не погребут под объемом работы (сегодня я с сотрудниками ушла в 9 с работы) и если не разболеюсь, приеду Радочку навестить. в общем, на неделе обязательно постараюсь приехать, если завтра не смогу (уже сегодня, в смысле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу была у Радочки в гостях, погуляла с ней минут 45, после чего она сильно перегрелась :(:( хотя по солнцу особо мы не ходили много, и бегать она не бегала, я шла спокойным размеренным шагом, вообще иногда стояла или сидела с ней рядом. в общем, организм Рады ллохо переносит жару, хотя мы с ней гуляли уже в районе 3-3:30 дня, и носиться она не носилась совсем. когда вернулись, она выпила 2,5 глубоих миски воды, после чего ее немноо стошнило. я снова вывела ее на улицу на 5 минут, т.к. после такого количества воды она должна была пописать, но она сделала большое дело, и мы вернулись домой. ПОсле моего ухода ее снова стошнило, еще Алена после моего ухода поставила Радочку в ванну, облила ее прохладной водой, постелила ей пеленку в самой ванной, и она там лежала. меньше чем через час она уже поела сыр, немного корма. к вечеру уже бегала как лосик ) сегодня, слава Богу, все в порядке :)

завтра напишу про Бублика попродробнее.

Еще для Радочки привезл корм на месяц, 15 кг сухого рояла, я привезла игрушки, деньги за 2 недели передержки.

Девчонка просто супер ведет себя на улице, дома, конечно, та еще торпеда :P

Маша у нас снова в отъезде, к Раде приехать не смогла. Но ничего, в следующий раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, была на передержке у Алены. Гуляли собаками. Выкладываю те фотки, на которых есть Рада. Радушка никак не хотела фотографироваться, так что не обессудьте.

 

76c64ae655b0.jpg

97feaf55b625t.jpga15024521e0ct.jpg412812f45e66t.jpg4b6d93545d30t.jpg

35ec5eca37dbt.jpg7996ccf03508t.jpg0d8cfb434af9t.jpgbbbfc7de9877t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за фоты!!!! :gift::gift: супер!!!!

Алена далаРаде повторную глистогонку на днях, я уточню. вчера спрашивала, забыла опять, очень много работы, все вылетает из головы :blush:

Радочка до сих пор "радует" иногда тяжелыми сюрпризами, по мокрому обычно терпит, все тащит в рот, забияка, может даже на шкаф залезть, если может запрыгнуть, и скинуть оттуда все, что плохо стоит. в общем, зажигает девчонка ;)

С Татьяной созванивались позавчера, Бублик стал поспокойнее, но все равно вечерами какой-то эмоционально возбужденный, может ночью поднять на улицу и ничего там не сделать. в субботу договорились попасть в биоконтроль, чтобы сделать Бублику узи сердца, как советовали до этого врачи и кинолог Марина, которая позанималась с Бубликом, объяснила, что и как делать, Татьяне.

Пишу кратко, т.к. совсем ничего не успеваю.

Как будут еще новости, отпишусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как дела у Бублика и Булочки? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Бублика и Булочки? :rolleyes:

ой, Ирочка, прошу прощения, что давно не отписывалась регулярно :blush:

 

Радочка охломонка, очень активная, шкодная )) сегодня разместила объявку на нее в Антенну. Маше newhunt спасибо :gift: , она оплатила объявление и 2 недели передержки Радочки, всего Маша мне перечислила 5000

Вчера я ездила к Алене, пообщалась с Радой, так не хотелось расставаться ,если честно ))) вчера же я трижды пыталась отнятьу нее кость, в третий раз она уже без желания, но уже без рычания отдала ))) в первый раз вполне серьезно рыкнула и лязгнула на меня, за что была немного наказана: пришлось немного ее шлепнуть и пришлось оттаскивать за ошейник. во второй раз было еще легче, в третий раз еще легче отнимать кость :)) в награду я ее обняла, чуть ли не расцеловала. Радочка поняла, что я довольна ей ))) в третий раз она пыталась по максимуму захватить в пасть кость-вкусняшку, когда я хотеле ее отнять, так было смешно ))))

Алене отдельное спасибо :gift: с Радой совладать не так легко, она супер-гипер активная, язык за плечом, а она впереди планеты всей ))))) Алена выводит ее 3-4 раза в день, и Рада практически не устраивает сюрпризов. Из не очень хорошего: Рада перестала проситься. Если ее вовремя не вывели (когда ей приспичило), она может надулить. в общем, с ней нужно много терпения. Но мне она доставляет немерянное количество оптимизма ))) такая забавная: всех строит, всем в миски лезет, всегда уследит, кто чем занимается, где Алена, успет обследовать и влзть просто всюду ))

Бублика с Татьяной мы с мужем возили в субботу в Биоконтроль на обследование сердца. Попали на прием к кардиологу, нас послушали, кое-что не понравилось врачу, нас отправили на рентген, эхо и узи сердца. После этого нас осмотрела терапевт, просто осмотрела Бублика. взяли кровь для определения дозировки препаратов. Прописали 3 препарата для поддержки сердца на 1-2 месяца, по итогам обследования не самые легкие результаты: затемнение в легких (нарушено кровоснабжение), увеличен один из желудочков, вообще сказали, что такие изменения были бы характетны для собаки в 6-8 лет, но т.к. мы не знаем, что было у мамы и папы Бублика, то очевидно, что либо была внутриутробная инфекция, которая развила патологию, либо какая-то наследственная патология. Но препараты, которые прописали Бублику, будут его поддерживать. Диагноз страшный никакой не поставили, ничего страшного не обещали, просто надо соблюдать терапию. осмотр и обследование нам обошлись в 4000 (оплачено мной). до пристройства Бублика мы обещали хозяевам, что свозим его к кардиологу сами, в смысле, за свой счет, т.к. отдавали собаку с неизвестным диагнозом.

Бублик в хороших руках, поэтому даст Бог, проживет долго и счастливо )))))

вот пока такие дела ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сообщаю самые свежие новости:

Бублик уехал на дачу на 2 месяца ))) ведет себя хорошо, тьфу на него, пахучие сюрпризы бывают, но редко, в основном, после того как понервничает. Начал гулять и делать дела с отцом Татьяны, а это очень большой прогресс!

у Рады тоже есть хороший прогресс в плане туалета. Сегодня вышло объявление в Антенне.

Но есть и не очень хорошая новость: Алена вчера вечером заметила шишку на локте одной из передних лап. Большая рыхлая шишка, откуда взялась, непонятно...

Нечто подобное произошло и несколько недель назад у моей Бейбички, которая сидит на другой передержке. Там шишка вскочила на голове, тоже была большая и рыхлая, ее смотрела врач несколько раз, шишка сильно уменьшилась, но стала достаточно твердая и не двигается вместе с кожей. в эти выходные повезем ее в Биоконтроль.

Не знаю, какова причина у Рады. сегодня придет ветеринар, будет смотреть. На укус не похоже, на растяжение тоже. и тоже сидит непосредственно на кости. что за напасть (((

я написала Маше, сообщила, что и как. Но она может быть в командировке, у нее в плоть до сентября очень плотный график. Завтра я еду к Алене проведать Раду с новым намордником, т.к. тот, что я привозила раньше, ей великоват и не очень удобен. Намордник нужен на улице, т.к. Рада пылесосит все подряд. я сама, когда приезжала в прошлые выходные к ней, выгуливала ее, вытащила у нее из пасти всякие интересности раза 4. такая же тенденция и у Бублика, и поэтому на улице он уже давно гуляет исключительно в наморднике.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радочку вчера дважды смотрела ветеринар, которая смотрит собак Алены. она сказала, что в общем-то, беспокоиться не о чем. Шишка Рады похожа на гематому, что на шишке еще есть и мазоль, которую она могла натереть во время сна о те предметы, на которые иногда бухается передней частью тела. Рада просто спит как лягушка, из-за того, что жарко, и могла на локте пережать вену либо кровеносные сосуды. Вчера Алена делала холодный компресс. Сегодня уже шишка стала вполовину меньше, Раду она никак не беспокоит, девушка носится как обычно. В общем, сегодня я еду к Алене проведывать Раду, повезу ей еще один намордник, более дышащий и на один размер по-меньше. очередную порцию игрушек, возьму вкусняшек для охломоночки ))

Еще Рада уже начала хорошо ходить в наморднике, ее стало легче выгуливать, т.к. она ничего не может "пропылесосить".

Алена дает ей все же побегать без намордника хотя бы чуть-чуть, ну и приходится за ней следить глаз-да-глаз ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу возили с мужем Раду в Ветцентр Воронцова. Диганоз - Бурсит, т.е. воспаление суставной сумки в области локтя с выпотом. Смотрел нас главврач Александр Алексеевич Воронцов. На втором локте тоже ощущается нечто подобное, но в совсем малой степени.

Скорее всего, шишка возникла вследствие удара Рады локтями о лестницу на собачьей площадке. Алена встретила на днях там хозяйку с алабаем, у которого была точно такая же шишка в том же месте. Алена полезла осматривать собачью лестницу и нашла сук, торчащий из поверхности площадки. Вполне возможно, что Рада об него стукнулась правым локтем, когда забиралась наверх. Но судя по тому, как активно она все делает, она могла удариться и о ровную поверхность, забираясь наверх.

Девчонке сделали инъекцию дексаметазона прямо в шишку. Было больно, Рада полдня потом прихрамывала на эту ногу :( Позавчера поздно вечером созвонились с Аленой, она сказала, что Рада уже не обращает на ногу практически никакого внимания, а вчера уже не припадала, носилась, как обычно :).

Бедолажку укачало 6 раз, пока ехали в клинику и обратно домой. Врач сказал, что если будут длительные путешествия, надо будет хотя бы иногда давать препараты от укачивания, но не слишком увлекаться ими без острой необходимости. Просто сейчас жара, Алена, хошь не хошь, но Раду поила, без этого никак, вот все и вылетело обратно со свистом )))

Если шишка не пропадет через 10 дней, надо будет делать повтоорную инъекцию дексаметазона, а потом, если тоже не рассосется, придется удалять. Будем надеяться, что молодой организм Рады справится!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Очень смышленая девушка у нас )) вела себя идеально, тьфу на нее )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Оленька! Добрый день!

Не знаю, не по адресу, наверное.

Мы вчера с Наташей (ТоЧка) совместно отправили Вам на карту СБ 500 р. Надя сказала, что у Вас опять "кошачья песня" - проблемные котята. Вы тогда сами решите в какую из тем направить эту денежку. Ладно?

Приятно читать, что у детей все хорошо. Хотя, детишки выросли и стали большими! Пусть и у Рады все быстрее заживет! Надо повторно колоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька! Добрый день!

Не знаю, не по адресу, наверное.

Мы вчера с Наташей (ТоЧка) совместно отправили Вам на карту СБ 500 р. Надя сказала, что у Вас опять "кошачья песня" - проблемные котята. Вы тогда сами решите в какую из тем направить эту денежку. Ладно?

Приятно читать, что у детей все хорошо. Хотя, детишки выросли и стали большими! Пусть и у Рады все быстрее заживет! Надо повторно колоть?

Татьяна, добрый день! Рада Вас слышать!!! Спасибо!! :gift:

Вчера мне Надежда с цветочницами передали 340 р., я их положу хозяйке кошек на телефон, т.к. это тоже очень насущно.

а эти 500 р. пойдут на пиар моих чердачников, спасибо Вам с Наташей! :gift:

у Радочки, слава Богу, все хорошо, образоывается на месте шишки мазоль, как и бывает у собак в этих местах )) она та еще охломонка!

у Бублика тоже все слава Богу ))) звонила мне позавчера Татьяна, хозяйка, они сейчас на даче со всей своей хвостатой живностью ))) Бублик работает охранником, особенно с торфяной кучи любит на всех свысока высказать свое мнение и там его наблюдательный пост )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, добрый день! Рада Вас слышать!!! Спасибо!! :gift:

Вчера мне Надежда с цветочницами передали 340 р., я их положу хозяйке кошек на телефон, т.к. это тоже очень насущно.

а эти 500 р. пойдут на пиар моих чердачников, спасибо Вам с Наташей! :gift:

у Радочки, слава Богу, все хорошо, образоывается на месте шишки мазоль, как и бывает у собак в этих местах )) она та еще охломонка!

у Бублика тоже все слава Богу ))) звонила мне позавчера Татьяна, хозяйка, они сейчас на даче со всей своей хвостатой живностью ))) Бублик работает охранником, особенно с торфяной кучи любит на всех свысока высказать свое мнение и там его наблюдательный пост )))))

Ой, а Вы вчера у головы были? А мы с Наташей сломя хвост унеслись, чтобы в СБ успеть и Вам денежку положить! :)

Бублик, видно, хороший охранник! Звонкий!!! Враг не пройдет! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а Вы вчера у головы были? А мы с Наташей сломя хвост унеслись, чтобы в СБ успеть и Вам денежку положить! :)

Бублик, видно, хороший охранник! Звонкий!!! Враг не пройдет! :gift:

Ага, была :D

Мне Марина Dominoooooo сказала, что для меня будет передачка )))))

Спасибо Вам! :gift:

кстати, Ваши цветочки у меня дома пока еще живы: Ванька мокрый уже весь в дирочку от зубов моего хвостатого, а мандарин принялся, я думала, умер уже, т.к. лист сбросил, ан нет, он еще один выбросил, и еще один выбрасывать собирается )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена обнаружила небольшую шишку ужена левом локте у Рады. нужно снова делать укол, либо везти показываться врачу.

с Машей пока связаться не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, была :D

Мне Марина Dominoooooo сказала, что для меня будет передачка )))))

Спасибо Вам! :gift:

кстати, Ваши цветочки у меня дома пока еще живы: Ванька мокрый уже весь в дирочку от зубов моего хвостатого, а мандарин принялся, я думала, умер уже, т.к. лист сбросил, ан нет, он еще один выбросил, и еще один выбрасывать собирается )))

Ну вот, я так торопилась... А могла бы мило с девушками побеседовать на лавочке и Вас бы дождалась :) . Цитрусовые тугодумы. Мой первый сидел чуть ли не год в зачаточном состоянии. Я на него даже обиделась. Оказалось, что зря. Сейчас вымахал! И уже цвел, но лимончиков не завязал, молодой еще). А что бальзамин (а то Ванька... он не лишь бы себе как, а как себе лишь бы :P ), по вкусу коте, так это на здоровье! Мы еще вырастим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Все давно хочу в теме отписаться, никак руки не доходят!

у Бубличка, слава Богу, все хорошо! тьфу на него, но проказник хороший, Татьяна говорит. мы с ней буквально сегодня возванивались :)

Радочка по сей день на передержке у Алены. С Радой много вопросов, основном, не заложенное воспитание. Характер Рада периодически показывает.

в прошедшие выходные возили Раду на повторный осмотр в Центр Воронцова, т.к. у Рады на одной лапе бурсит (воспаление локтевого сустава)прошел после инъекции дексафорта, а на второй появился. мы с Аленой надеялись, что шишка тоже начнет опадать также быстро, как и на правой лапе, а этого не произошло, шишка была небольшая, не менялась в размерах, и загустела, если так можно сказать... почти 2 недели назад я ездила к Воронцову, он закачал мне в шприц еще одну дозу лекарства, которую надо было колоть непосредственно в шишку. Приходила колоть ветврач, т.к. мы побоялись сами это делать.

Почти через неделю, т.е. на прошлой неделе шишка начала медленно, но верно уменьшаться. Пока еще есть, но уже значительно меньшего размера.

Еще сделали узи сердца Радочке, т.к. ее надо уже стерилизовать, а т.к. у нас Бублик чуть не умер, когда ему начали вводить наркоз, мы с Машей решили перестраховаться.. Воронцов сказал, что с сердцем все в порядке, расшифровка результатов ЭКО и ЭКГ у меня на руках.

Из не очень приятного: у Рады острый конъюктивит.. прописали Ципровет капать в течение 10 дней. еще Воронцов сказал, что когда будут стерилизовать, надо будет вывернуть веко и проверить состояние фолликул, по-моему, так. В общем, хирург должен знать. и если что, надо будет удалять. иначе острый конъюктивит грозит превратиться в хронический. Вот поэтому у Рады были выделения из глаз. После перехода на натуральный корм это прекратилось, но конъюктивит никуда не делся (((

Радка охломонка цапнула Александра Алексеевича за палец, когда он ее подсекал. Конечно, надо было одеть на нее намордник, но кто знал что она кинется от страха, при этом обмочив весь смотровой стол.... во время прошлого приема она вела себя нормально и на доктора не кидалась и не рычала и вообщеего боялась, а тут от страха она вот так вот повела себя....

вчера также проглистогонили Раду мильбемаксом, после вазелинки ее сегодня понесло...

я езжу на передержку, как минимум, раз в неделю, вижу Раду очень часто, но не очень часто отписваюсь в теме... буду делать это почаще.

еще в эти выходные планируется фотосессия.

уже несколько дней не могу связаться с Машей ((( надо решать по поводу стерилизации и как можно быстрее, пока не настали холода, да и с пристройством не стоит тянуть, надо пиариться и пиариться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Радуська начала охломонить, может наделать кучку, может надудонить лужу.. такое ощущение, что они с моей Бейби поменялись телами ;) до этого обычно Бейби могла отмачивать такие сурпризы, а сейчас наоборот! но это может быть связано с ревностью или стремлением доминировать.

Еще помолитесь за Радочку, у нас во вторник планируется стерилизация.... я переживаю, т.к. когда пытались кастрировать Бублика, он чуть не умер, его откачивали. Так мне рассказывала Майя, у которой дети сидели до того, как пристроился Бублик и до тиго, как Рада переехала к Алене на передержку.

Сегодня еще разговаривали с Татьяной, хозяйкой Бубличка. Он любим, успокоился, слава Богу за все!

также после стерилизации намереваемся устроить фотосессию, надо обновить фотографии Радуськи и моей Бейби, они сидят на одной передержке. главное, чтобы во вторник все хорошо прошло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот.. Маша уже едет к Алене за Радой. оперировать будет Ира Пигарева в Универе. решили делать это в клинике, чтобы все лекарства были у Иры под рукой, если не дай Бог, что. но все должно быть нормально, т.к. сердце Раде проверяли, все в норме....

переживаю за охломонку... она сегодня голодная с утра, Алена говорит, уже скоро Бейби съест. Рада и еды это понятия неразделимые )))

я сразу после работы лечу на Домодедовскую, потом повезу ее обратно к Алене на зоотакси, сегодня решили с Машей, т.к. она на сможет ждать все время, чтобы отвезти Радуську обратно, а у меня муж не успеет доехать к этому времени, т.к. сам на работе допоздна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира стерилизовала Радуську (около 6000р. с попонкой. чек не сохранился, к сожалению :(). Слава Богу, операция прошла хорошо, девушка очень быстро вышла из наркоза, т.к. ее уже во время операции начали прокапывать, чтобы наркоз начала выходить быстрее. Мы еще мину. 40 капались после стерилизации, Радочка вела себя идеально, но никуда меня не отпускала, я все это время на карачках рядом с ней и просидела, т.к. капались мы на весах в Универе, т.к. все кабинеты были просто забиты, после нас, как мы приехали, столько народу набежало!

Радочка вела себя идеально и по дороге домой. В клинику Раду привезла Маша, я ехала с работы своим ходом, а обратно мы ехали на зоотакси, т.к. выяснилось, что Маша не сможет нас отвезти обратно, т.к. итак почти на 1,5 часа позже намеченного времени приехали. обратно мы доехали очень быстро, приехали уже в 11:30 вечера к Алене. в Машине я тоже все время почти просидела рядом с Радочкой на коленях, она просто порывалась куда-нибудь бежать, как только я привставала. Жалко ее до слез было! Ну ничего, главное, что это уже позади!

Дома у Алены Рада начала плакать при каждом движении, я звонила Ире даже узнать, чем помочь малышке. Ира сказала, что такое часто бывает во время отходняка после наркоза, собака еще не совсем в себе, да и больно ей :(. Рада даже хватанула Алену за руку, когда та потянулась к ней погладить ее. Рада рычала на Бейби, на Алену, не пускала Бейби к миске с водой, хоть сама и не пила. она пыталась спать стоя, лежа на передних лапах попой кверху (Алена даже прислала ммс с фото...), т.к. больно было ложиться, конечно. самое болезненное это отходняк после наркоза и первые сутки...

пока Радуська ничего не ела и не пила. для этого Ира оставила в/венный катетер, чтобы капать глюкозу и физраствор, если Рада не будет есть. Уже сутки, как она ничего не ела. Спасибо Маше, что все оплатила!!! :gift: без Машы я бы уже давно на паперть пошла, честно! Маша очень давно полностью оплачивает передержку Рады, до этого и Бублика, я платила за побочности и пиар детей, фотосессии, частично за корм и проч.. Маша сняла с меня финансовое бремя по Раде, и я только трачусь частично на еду, на медикаменты, погрызухи, на намордники, поводки, на вкусняшки, на пиар периодически. Остальное финансирование Маша взяла на себя, зная, что у меня много хвостов на кураторстве.. Маш, спасибо тебе!!! я не знаю, чтоб мы без тебя делали!

После переезда от Майи Obolenskaya я поняла, что надо как можно чаще навещать курируемых животных, не довольствуясь телефонными звонками. И езжу к Алене практически каждую субботу и иногда чаще вот уже почти полгода, и вижу все, что происходит с моими собаками, как они меняются, созваниваемся с Аленой каждый день и несколько раз в день, т.к. очень много интересного происходит, Рада показывает каждый раз себя с разных сторон. в ней очень развит материнский инстинкт: когда сынишка Алены как-то подскользнулся и упал в коридоре, ударившись головой, Рада вылетела из ванной, подмяла под себя Костика, начала его вылизывать как безумная и начала оттаскивать его к себе в ванную на подстилку. Алена еле оттащила Раду, та просто никак не могла угомониться.

Она очень дружелюбно относится к Костику, он может залезть к ней в миску, вытащить кусочек и дать ей съесть, кормит ее с руки, она не прикусывает, хотя Алену пару раз так прихватила за руку, не разобравшись, где еда, а где рука

В Раде очень развит дух соперничества, доминирования, она ревнива, и не может, когда без нее кому-то дают что-нибудь вкусненькое, или кого-то повели выгуливать без нее.

Сейчас Алена пошла покупать Раде воротник, чтобы она не вылизывала и не выгрызала себе нитки на шве, т.к. Рада уже пыталась это делать. Пока сидит в наморднике.

Немного поела, ура!!!

Дай Бог, чтобы реабилитация прошла нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Раду позавчера пришлось одеть воротник, т.к. она пыталась выгрызть нитки на шве. после этого Рада начала с ним бороться, лаять на него, крутиться как юла, всю ночь не спала, и утром Алена увидела ее с одуревшими глазами. Как только Алена сняла воротник, Рада даже есть не стала (!!!), сразу повалилась спать. Вчера шовчик еще мокнул, я звонила Ире, она сказала, катетер пока не снимать, посмотреть, если и сегодня будет шов мокнуть, она заменит антибиотик, и его надо будет ввести в/венно.

Еще Радуська защищала свою миску от воротника, как так - он лезет в ее миску! :angry: так что во время еды Алена снимает воротник.

еще забыла сказать, что на правом локте у Рады снова появился бурсит. с ним будем разбираться после того, как Раде швы снимем.

Фолликулы глазные Ира чистить не стала во вреия операции, т.к. она сказала, это обычно помогает не больше чем на полгода. Если бы это было на всю жизнь, тогда имело бы смысл, а покуда собаке это не мешает, достаточно периодически капать капли в глаза, чтобы снимать воспаление слизистой.

 

Такие пока у нас новости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Радуськи,слава Богу,шов не мокнет,вчера еще было чуть-чуть,так что Алена снимет сегодня катетер,ура!!

Но пока еще придется походить с ведром на голове,ну что делать,шовчик нас очень интересует

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад у нас было ЧП: Рада разлизала шов, дурашка :( и воротник ведь не помешал! главное, что это случилось на 8й день.

в общем, все воспалилось, я звонила Ире, которая стерилизовала Радуську, нам назначили лечение, сказано было снять швы безоговорочно, т.к. они врезаются в воспаленные ткани и способствуют еще большему воспалению.

Алена вечером сделала амоксициллин из того, что у нее было в запасе (я в тот день никак не могла доехать до Алены, т.к. должна была успеть в 3 места по пиковским делам и на другую передержку) на следующее утро после дня, когда это было обнаружено, смогла отвести Раду в Ахилл, там сняли швы, обработали рану и обкололи травматином. Мы с Аленой решили придерживаться лечения, назначенного Ирой, т.к. в Ахилле даже не назначили антибиотик при таком-то воспалении, прописали колоть травматин 3-4 раза в день несколько дней и ируксол.

Ира прописала цефазолин колоть каждые 12 часов в течение 5 дней, дважды в день обработка перекисью (снимать следы предыдущей обработки) и левомеколь накладывать тонким слоем.

Теперь Рада хотит в новом воротнике типа ведра, котороый еще глубже прежнего, ну и врезается во все, конечно, а что делать, надо потерпеть :( и в штанах Алениного сынишки, чтобы не могла добраться до повязки на боку (шов находится немного сбоку).

Сегодня шовчик лучше, слава Богу! уже даже не красныйю Алена сказала,что Радуська сильно возмущалась на предмет перекиси водорода и водочной примочки, которую однократно делала Алена, также по указанию Иры.

 

На днях планируем фотосессию Радуськи и Бейби :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю потихоньку выкладывать фото Рады...

 

0_3c3c1_a4e85ea7_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

0_3c3c2_7043ca09_XL.jpg

 

0_3c3c3_a40906b7_XL.jpg

 

0_3c3c4_eeb0c10d_XL.jpg

 

0_3c3c5_3b77815c_XL.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо!!! :gift::gift: Такая Радуська взроооослая стала ))))) а в реалии охломонка-шилопопина ))) фотографии очень солнечные и яркие, супер!! ждем еще ;) спасибо, что отковырянную болявку на носу замазали :)

у них с Бейби такие медовые глаза :P

 

вчера смотрела шов Рады. не понравился он мне. мокрится с одной стороны и местами немного появился гной.

я звонила вчера в Беланту по поводу Рыжули, которая у меня в стационаре, спросила и про Раду. мне стационарный хирург и посоветовала водку и отменить левомеколь. антибиотики Алена продолжает колоть, как Ира назначила.

Решили обрабатывать водкой и заменить левомеколь на ируксол. Посмотрим, как пойдет. в праздничные выходные нужно показать ее врачу. и еще надо заняться бурситом - шишка здоровая :(

а еще на Раду в буквальном смысле слова напал жор. она ест очень много, и требует еще, а потом выкладывает это из другого отверстия :( до улицы не терпит :( надо как-то урегулировать ее рацион, возможно, переводить на спецкорм... у нее пропало чувстсво меры, и она постоянно голодная. гормональный сбой как последствие стерилизации..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...