Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рада снова на передержке. Ищем дом.


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ну.. Раду долго тянула Маша newhunt, пока ей это окончательно не надоело полтора года назад.

честно - я все еще надеюсь, что Рада и Бейби пристроятся. здесь тоже спрашивала уже по поводу Радки. можно было бы ее пристроить сторожевой собакой на цепь в парке рядом с конюшней с 2 лошадьми. но сама девушка-конюх сказала, что за собакой не будет постоянного пригляда. вечером и ночью собака будет одна. лошади в конюшне, она на привязи в будке на неогороженной территории. честно, очень плохой вариант. еще я хотела попробовать пристроить Раду в местную конноспортивную школу, где я в детстве занималась. но там собаки раньше были "всехшние", а, значит, ничьи. носились в свободном полете. боюсь, что сегодня ситуация не изменилась. но попробую узнать. для этого надо ехать в соседний город. слишком велика вероятность того, что собака сбежит, куда глаза глядят. здесь я уже видела стаю бездомных и просто одиноких бездомных собак. разговаривала с одной девчонкой, которая регулярно кормит 2 стояночных собак под окнами нашей квартиры. у закрытого детсада и на парковке. в местных приютах не долго держат собак, усыпляют. а так она пристроила 2 собак на стоянки и сама ходит их кормит, следит за ними. у самой собака двортерьер. сторожа этих собак не кормят. в деревнях тут, в целом, к собакам отношение очень простое. никто в попу, мягко скажем, их тут не целует. я уже всю голову сломала, как Раду пристроить. буду дальше продолжать искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И до сих пор Ольга тянет 2-х собак: Бейби и Раду.

Татьяна, справедливости ради не могу не отметить, что последние 2 месяца или около того собаки оплачиваются исключительно силами цветочного форума и регулярными перечислениями по 1000 в месяц от Вячеслава. я уже не платежеспособна, покамесь в декрете. поэтому у меня просто нет слов, чтобы выразить мою благодарность. честно. я пока не могу решить вопрос заработка, и это очень тяготит. НО я крайне надеюсь на лучшее!

если кто-нибудь, заходящий в тему, захочет помочь Радке или Бейби по оплате передержки, буду очень признательна. Цветочный форум помогает во многих темах, и милые цветочницы не подписывались под финкураторством моих собак на полную катушку. поэтому я буду рада любой помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга- очень сочувствую, что Радочка так долго не пристраивается..

Я ей желаю этого всей душой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, спасибо! твоим подопечным я тоже желаю скорейшего пристройства :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля! 2000 на Раду и Бейби отправила от цветочного форума

Татьяна, огромное спасибо! деньги получены :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cn...l&trd=17536

Такое объявление:

Нужна собака на охрану

Раз уж тут иногда появляются объявления на пристройство найденышей. В Орехово-Зуевский район в садовое товарищество требуется пес на охрану. Условия: будет жить со сторожем в его доме, зимовать на веранде, к лету построят вольер. Доброжелательная к детям и кошкам. Размером с кавказца, но не кавказец (сторож их боится)) Кормить будут хорошо. Наши не подходят по разным показателям именно для этих условий. Пишите мне в личку, если что, дам телефон.

 

Получилось войти. Написала. Оля, Ваш телефон, который в пиаре, написала.

Оля? Вы еще не в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здравствуйте! да, мы вернулись уже. Спасибо Вам огромное! :gift: по поводу садового товарищества стремно, если честно. надо ехать и смотреть. да и Радка далеко не размером с кавказца. если мне позвонят, я обязательно пообщаюсь и порасспрашиваю, как и что. если понравится человек, съездим проверим, что за место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пике вот нашла такое же сообщение про собаку в товарищество в орехово-зуевском районе: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243043

там более подробно написано. Рада не вариант. т.к. собака будет на свободном выпасе всю зиму. и нужен "довольно большой пес", размером с кавказца. и тут пишут, что там хотят овчарку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Просто была в гостях у подруги на даче. Мне понравилось, как живет тамошний сторожевой пес.

Да, зимой свободно бегает по территории сторожа (огорожено, правда). Но и пес сторожем доволен и сторож им тоже! Любовь у них и взаимопонимание полное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободный выгул не для Радки. для нее это все равно что выпустить собаку просто на улицу... особенно если не будет постоянного присмотра. к тому же Рада очень тянется к другим собакам. без присмотра и на свободном выгуле особенно в первое время может прибиться к бродячей стае. чур-чур.

Татьяна, но Вам огромное спасибо за беспокойство и внимание :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка Рады оплачена еще за 30 дней (7500) с 9 октября по 7 ноября. Огромное спасибо Цветочному форуму, чтобы я без Вас делала, добрые феи... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я все думаю, что бы придумать? Вроде, мы все сферы пиара охватили, в т.ч. соцсети и форумский каталог. Может, какие то есть специализированные сайты еще?

 

Оль, а если название темы поменять (Нынешнее название в первое сообщение вынести крупным шрифтом на самом верху).

А новое типа: "Рада: щенком спасли от усыпления, спасли после неудачной передержки, 3 года искали дом, нашли, но Раду вернули. Нужна помощь с пристройством и финпомощь на содержание".

К сожалению, мы стараемся, но содержание двух собак даже нам не по силам (что говорить об кураторе с малышкой на руках). Ведь сейчас передержка наверняка оплачивается в счет денег на Бейбину отправку? Мы-то столько не набираем, точно знаю (даже учитывая помощь Вячеслава). И скоро все отложенные на отправку деньги закончатся (если не закончились).

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМА И ДРУЗЕЙ!!!

Tootsie по соцсетям размещает (по доскам естественно тоже):

ВКонтакте

я.ру

ЖЖ

Фэйсбук

Подробнее в теме пиара http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164690

 

Но ведь есть еще Одноклассники, наверняка есть форумы и сайты областные (в какой области передержка)?

 

Есть сайты городов МО, там есть свои форумы. ТАМ БЫ РАДУ, ДА И БЕЙБИ ПОРАЗМЕЩАТЬ!!!

 

Друзья, откликнись! У кого есть возможность поработать над счастливым будущим хотя бы одной из собак (а лучше и 2-х сразу!)

 

 

 

Оля, а еще меня шальная мысль посетила. А что, если Раду на отправку в Германию тоже? Там климат теплее и частных домов достаточно.

Может, как раз Рада скорее кому приглянется? Ей ведь там в вольере и в будке хорошо будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАтьяна, да, конечно, на оплату Бейби и Рады ушли и те деньги, что были собраны на отправку Бейби, и те, что были собраны позже. мне уже пособие на ребенка с 1,5 лет положено в размере 50 рэ в месяц :) моя организация выплатила мне остаток в размере 10 т.р. в июле. с тех пор моих собак спасают собранные Цветочным форумом и переводимые Вячеславом деньги.

 

по поводу всего остального я отвечу позже, сейчас пока не успеваю. Татьяна, еще я Вам ответила на сообщение в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а еще меня шальная мысль посетила. А что, если Раду на отправку в Германию тоже? Там климат теплее и частных домов достаточно.

Может, как раз Рада скорее кому приглянется? Ей ведь там в вольере и в будке хорошо будет.

 

Тань, у кого мысли-то сходятся? М-да...Но мы сейчас не об этом!

Я тоже наткнулась на тему, где clapa размещала животных пристроенных в Германии (кстати не только в Германии, но и в Голландии, но к тому что Германия не резиновая и всех не может счастливо пристроить) И мне тоже подумалось, а почему нет?

Если мы сейчас уже рассматриваем варианты с садоводческой сторожкой, то почему не Германия?

А ещё разговаривала с Наташей (natka20076), та тоже отправила собак и очень довольна. Да, собаки в пути 2 суток не едят (но пьют). Но это же не критично. Дальнейшую судьбу я смогла бы отслеживать....

Время действительно летит! И шансов нам это не прибавляет!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Рады - насколько я узнавала, собак в Германии не держат в будках и в вольерах. Рада очень голосиста. чтобы везти ее в германию, ей нужно надрезать голосовые связки. черный юмор, конечно. Раду в дом нельзя. только если кто-то будет постоянно в доме, т.к. собака все перевернет в поисках еды. именно поэтому пристраиваем ее в будку или в вольер здесь.

через посредничество klapa я собаку не отправлю хотя бы по той причине, что я не буду знать, куда поедет собака, и, Надежда, Вы никогда не сможете отследить судьбу собаки. Лена не позволяет перевозить кураторам самим или с оказией собак до приюта или передержки, с которыми она сотрудничает. если ехать через klapa, то только на ее автобусе и все контакты только через Лену. больше вариантов нет. мне так было сказано лично Леной. соответственно, узнать, куда поедет собака, не удастся. я жду оказий в гермнаию через людей, которые сообщат, хотя бы куда поедет собака. хотелось бы посмотреть на объявление не сайте приюта и узнать, когда собака пристроится. я абсолютно понимаю, что любой приют не обязан мне отвечать на личные письма или звонки, т.к. я никто для этого приюта. как только собака попадает в приют, она становится собственностью приюта. они могут и имя ей поменять, это право приюта. и я им никто. но знать, куда едет собака, на какую передержку или в какой приют, очень хотелось бы. хотелось бы попасть к Христе, но это практически невозможно, как я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу Рады - насколько я узнавала, собак в Германии не держат в будках и в вольерах. Рада очень голосиста. чтобы везти ее в германию, ей нужно надрезать голосовые связки. черный юмор, конечно.

 

Оля, но та же Наташа (natka20067) рассказывала мне, что её личный долматинец тоже очень голосистый. Выход она нашла в том, что купила ему противолайный ошейник, стоит 2500 р., при лае испускает небольшие разряды. Носит он его не постоянно, а сейчас уже достаточно того, что Наташа говорит ему: Сейчас одену ошейник! И этого сразу хватает!

 

Но насколько я понимаю, сейчас с Радой ничего не делается, она радостно живет в стае и ничего не меняется. Я тогда просто не знаю, чего мы ждем? Что найдется такая же стая...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, дело еще в самом характере Рады, не только в том, что она визгливая. она уже взрослая собака со сложившимся характером. и ее нельзя оставлять одну, т.к. собака везде будет искать еду. кроме того, Рада может ночью сделать дело дома, просто потому что не захочет терпеть до утра. с Радой занимался кинолог еще когда Рада жила у Алёнка84. и сейчас Рада живет у профессионального кинолога уже третий год. такую собаку, если пристроить за бугор, потом, не дай Бог, что не понравится, хозяева захотят вернуть. и куда? отвезут в какой-нибудь первый попавшийся муниципальный или частный приют в германии?

именно Лена БГ сказала мне, что Раду нельзя пристраивать в квартиру. что этой собаке можно жить на подворье. в дом ее можно пускать только под постоянным присмотром, одну оставлять нельзя. если она будет жить на свободном выгуле по территории дома, то просто ради интереса может смотаться за забор, и ищи свищи. она вернется, если привяжется к людям, но кто что может гарантировать, что собака не пропадет в первое время после пристройства?

сказать, что с Радой ничего не делается, не верно. Радка у Лены очень изменилась. эта собака стала гораздо спокойнее. я просто уверена, что Лиля, у которой Рада сидела несколько месяцев до Лены БГ, нашла повод, чтобы вежливо избавиться от Рады на своей передержке (одна из кураторов, у которой собака сидела у Лили, после того как Рада съехала, удивленно спрашивала меня: "а почему вас с Радой Лиля попросила с передержки? другие собаки же остались?"), т.к. Рада с ума сходила дома одна, даже в компании собак, и на нервной почве начала поедать свои какахи и делать дела. Раду испортили еще давным-давно, в щенячьем возрасте, на второй передержке - "спасибо" Obolenskaya, о чем я узнала после пристройства Бублика, брата Рады. Бублик, пристроенный в 7 месяцев отроду, полгода шугался людей уже после пристройства и до сих пор (!!!) боится оставаться один. Также как и Рада.

Лена БГ приучила ее к будке. то, что Рада громкая, это потому, что она все комментирует в голос, все свои эмоции. если ее брать на охрану, ошейник антилай не вариант. если пристраивать в Германию - то советовать людям одевать на собаку этот ошейник и караулить собаку? и сажать ее в клетку, когда они уходят из дома или на ночь? Надежда, может, я не обо всем пишу в теме, но не зря собака пристраивается в будку или в вольер. это не вариант для проживания внутри дома или в квартире, а также не свободном выгуле (хотя бы первые несколько месяцев). с Радой Белая Гвардия занималась очень много. Собака живет у нее уже 2,5 года. и безмерное спасибо Лене за то, что она до сих пор не потребовала забрать собаку.

Раде нужны обычные люди, которые могут даже не быть собачниками. просто которые не будут обращать особого внимания на поведение Рады. ну и чтобы будка или вольер Рады не стояли так, чтобы собака видела хозяев через открытую дверь дома и не вплотную к входной двери дома, как было в первое пристройство Радки. и когда пройдет время, собака поймет, что будет так, а не иначе, она изменит свое поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оля, спасибо за подробный ответ!

Во-первых, хочу сейчас подчеркнуть, что у меня нет никаких претензий ни к Вам, ни к Елене БГ (а то я писатель тот ещё) Вчера написала, отправила,а потом уже подумала, что можно же меня совсем по-другому понять... Нет, Оль, я написала про Германию, потому что подумала, что какая-то у нас статика наметилась, надо что-то делать...

 

Но честно говоря, я так и не поняла, какие ручки Раде нужны? На цепь во двор? Может тогда объявы давать где-то в местных газетах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же сложно и страшно пристраивать собак...

Надо что-то придумать для Радочки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо за подробный ответ!

Во-первых, хочу сейчас подчеркнуть, что у меня нет никаких претензий ни к Вам, ни к Елене БГ (а то я писатель тот ещё) Вчера написала, отправила,а потом уже подумала, что можно же меня совсем по-другому понять... Нет, Оль, я написала про Германию, потому что подумала, что какая-то у нас статика наметилась, надо что-то делать...

 

Но честно говоря, я так и не поняла, какие ручки Раде нужны? На цепь во двор? Может тогда объявы давать где-то в местных газетах?

Надежда, все нормально! Вам спасибо за то, что помогаете и переживаете!

да, по всей видимости, Раду нужно пристраивать на привязь в будку либо на выгуле в вольере с будкой или какой-то огороженной территории.

объявы в местных газетах давать надо. просто нет денег. но я поищу, т.к. сейчас самое время это делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила заявку на размещение Рады в газету Новая Столица сюда: http://www.ns-gazeta.ru/inline/apply/

беспатно на 4 выпуска (строчное объявление), и за 652 р. за один выход с фотографией. жду звонка от их менеджера.

Татьяна, Надежда! если будет отзыв, может, сюда еще раз поразмещать вместо оплаты випов? что думаете?

газета выходит не в москве - в Троицке, по всему Калужскому шоссе и Подольске, по-моему.

на бесплатные строчные объявления у них пока акция. когда закончится, не знаю. за 652 р. объявление будет размером с зажигалку. остальные дороже. посмотрим, может, будет хотя бы пара звонков.

Выход на следующей неделе, в пн. 21 числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...