Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рада снова на передержке. Ищем дом.


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Все равно пока Раду не будем снимать с пиара. Сегодня как раз еще 2 недели буду оплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду держать кулачки, чтобы все срослось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно пока Раду не будем снимать с пиара. Сегодня как раз еще 2 недели буду оплачивать.

Обманула. Только по недельке на всех хватило. Ладно, через недельку продлим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, цветочный форум отправил Вам 3000 руб. Планировали: 1000 Раде, 2000 Бейби. А там смотрите, как складывается. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, цветочный форум отправил Вам 3000 руб. Планировали: 1000 Раде, 2000 Бейби. А там смотрите, как складывается. :gift:

ой, Татьяна, прошу прощения, я уже отписалась в теме Бейби о приходе 3000. но на самом деле, можно и так, как Вы планировали. все равно эти деньги и даже больше уйдут на Бейби и Раду :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, Татьяна, прошу прощения, я уже отписалась в теме Бейби о приходе 3000. но на самом деле, можно и так, как Вы планировали. все равно эти деньги и даже больше уйдут на Бейби и Раду :).

Оля, это не принципиально, в какую из тем, та или другая тысяча :rolleyes: .

Ведь на двоих все равно больше получается нужно, чем сейчас есть :( .

Но пока, до 15 мая, это все, что мы смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, это не принципиально, в какую из тем, та или другая тысяча :rolleyes: .

Ведь на двоих все равно больше получается нужно, чем сейчас есть :( .

Но пока, до 15 мая, это все, что мы смогли.

Татьяна, Спасибо огромное Вам и цветочному форуму! :gift: :gift: :gift: собрана большая сумма, практически покрывает сумму на перевозку Бейби из Питера до Германии. остальное я сама, конечно. взяла денег в долг и жду пособия после 10 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех с Днем Победы!!

 

Спасибо нашим родителям, дедам, прадедам, нашим бабушкам и пробабушкам..

 

Спасибо также и верным хвостатым, которые также отдавали свои жизни и приближали этот день. и боевые собаки плакали над погибшими бойцами...

Интересная статья про собак во время ВОВ и до нее:

http://www.miroznai.ru/Trip/Pages/ShowSubj...amp;templId=132

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... скорее всего, Радуся поедет 9 мая.

 

ну что, ну как? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что, ну как? :blush:

ну, Рада никуда не поехала 9 мая. мне позвонили из чебоксар и сказали, чтобы мы собаку не привозили. бабушка, к которой должна была поехать Рада, начала сильно сдавать, ей будет не до собаки. так что пока ждем другого случая.

 

пока передержка Радуси оплачена по 17 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, подавайте и Раду и Бейби на Авито. На ВИП. Мы в эту среду еще немного на эти цели пособираем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и тут облом-с :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада уехала вчера вечером в новый дом на подворье в будку в семью с двумя взрослыми детьми, в раменский район. отвозил мой муж. Огромное спасибо Лене за бокс для перевозки.

Пожелайте девочке удачи!

я постараюсь в следующие выходные съездить ее навестить. заодно отвезу Радин ветпаспорт, который забыла мужу вчера отдать.

Надеюсь, Радуся не подкачает, и будет достойно охранять свою территорию и новых хозяев.

Анатолий, Наташа, Ира, Алена, спасибо Вам, что дали Раде шанс! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом со своей будкой. и уже начала рыть ямку. Тень для Радуськи есть. Рада пока ведет себя очень тихо, лежит тихонько, наблюдает. ну ничего, пройдет время, освоится.

0_aa569_8fdecd05_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада осваивается, девочки сегодня ее выгуливали на поводке, побегали с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада пока привыкает, в будке сидеть не любит. абсолютно контактна, но побаивается хозяина, хоть он ее и кормит. пока не лает. не привыкла еще. очень надеюсь съездить навестить в эти выходные. постараюсь поснимать, выложу сюда фото обязательно.

 

По деньгам: у Рады есть 2372 р. с учетом переведенной 1000 от Вячеслава. Если все будет хорошо, и Рада пройдет испытательный срок, деньги переведу в тему Бейби. Вячеслав отписался, что я могу распоряжаться переведенными им деньгами по моему усмотрению на подопечных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и глазам своим не верю :blink: у меня почему-то не работала подписка и с котятами еще беда, вся закрутилась и в тему не заходила. А тут оказывается перемены ;)

 

Пока буду радоваться молча и усиленно плеваться через левое плечо ТТТ :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня почему-то подписка не сработала?!

Конечно, Раде сложно сейчас, она привыкла и к Лене и к большой собачьей компании. И вдруг оказалась одна на новом месте с новыми людьми. Дай бог семье, ее приютившей терпения и понимания. А уж Рада-то отблагодарит сполна своей любовью! Только время нужно. Ну, не будем загадывать! ТТТ..

А все же правду говорят, что бог не делает, все к лучшему...

Может, у Бейби тоже лучший случай будет?

Конечно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания!

 

Сегодня съездила отвезла ветпаспорт и проведала Раду.

Рада в первый момент меня не признала, когда я только зашла. Зарычала!! ну, а потом, когда поняла, кто перед ней, начался скулеж и т.д. ну будет теперь скучать какое-то время. не буду ездить теперь подольше, пусть освоится как следует и начнет охранять территорию и новых хозяев.

Рада очень любит Ирину, младшую дочь. Ира с ней занимается, вычесывает ее, выгуливает. Раду водили на озеро, она там ножки помочила и все :) а так ее выгуливают раза 2-3 в день. кормит ее хозяин, но Рада его очень уважает и побаивается пока. лаять не лает, но уже и не скулит беспрестанно, как в первые 2-3 дня.

По рекомендации Лены ошейник хозяева Раде купили новый, т.к. те, которые я заказывала в интернете и которые на картинке были более солидными, оказались на деле не очень. поэтому в новый дом Рада поехала в моем ошейнике, а на следующий день Анатолий купил новый, с нормальным кольцом для цепи.

фотоотчет:

0_ab335_253ad8be_L.jpg

0_ab334_b1c5073_L.jpg

0_ab333_9a876342_L.jpg

0_ab332_54aaf706_L.jpg

 

Будка будет еще доделываться. Лаз будет сужен, чтобы Раде не задувало в холода. также к похолоданию будку будут утеплять и отделают сайдингом в тон хозяйского дома. Будку Рада уже освоила, когда дождь, прячется в нее. Будка стоит между двумя сараями, поэтому тень есть всегда либо с одной, либо с другой стороны, и т.к. цепь длинная, Рада свободно перемещается туда-сюда. Зимой в сильные холода Раду смогут забирать в прихожую в дом хотя бы на ночь.

ТАкие пока дела!

надеюсь, что Рада приживется побыстрее, хозяева будут ею довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила сообщение от Наташи, старшей хозяйки Рады сегодня, т.к. спрашивала у нее, как вела себя Рада после моего визита. Рада при мне очень нервничала, очень радовалась, я боялась, что она будет долго истерить после того, как я уеду:

"Оля, Рада вела себя хорошо. Никаких истерик не было, все как обычно. стала больше подавать голос :)."

 

Рада, давай, осваивайся поскорее, умница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну ведь молодец Радочка! Как бы она не грустила, но дом охраняет! Как и положено, зарычала на пришельца!

Как хорошо, что хозяева относятся с пониманием к проблеме привыкания! И здорово, что семья большая и все принимают в ней участие! ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я только так нашла:

Кириллова Наталья пишет:

Таня деньги Ольгишне отправила

300 р - 28.02.2013

 

Зайда пишет:

05.03.2013 11:50:03

 

 

Номер документа:

481241

Дата документа:

05.03.2013

Получатель

Номер карты получателя:

......0413

ФИО:

ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА К.

Перевод

Счет списания:

......1369

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Изменено: Зайда - 05.03.2013 12:17:10

Ранее Кириллова Наталья тоже отправляла. Но не нашла когда и сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо, что ответили! в обеих темах Рады и Бейби я обо всех приходах пишу обязательно, чтобы ничего не потерять. одна и та же сумма могла быть использована на обеих собак, поэтому я проверяю перекрестно все поступления в обеих темах. я еще проверю отчетность в сберовском своем аккаунте. надеюсь в ближайшие дни доделать финотчет по Раде и Бейби. когда форум рухнул, посты за несколько дней пропали. вот я и подумала, что какие-то приходы от цветочного форума на отразились в теме. перепроверю по сберовским отчетам. возможно, все в порядке. я хотела перепроверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...