Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашняя кошка на улице!+выкинутый слепой кот Степашка-ушел на Радугу....


АннаГ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, если понадобится - напишите в личку... тема слишком далеко...

Да, темы быстро опускаются, это правда :huh:

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новости, все-таки это Он, и Его надо лечить, Оль как денежку передать?

 

Степашке очень нужна финпомощь на лечение! Помогите, пожалуйста!! :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это новости, все-таки это Он, и Его надо лечить, Оль как денежку передать?

 

Степашке очень нужна финпомощь на лечение! Помогите, пожалуйста!! :help::help:

Ань, привет! с возвращением! :gift:

да, помощь нужна, т.к. приблизительно на следующей неделе или на послеследущей Ира ему будет удалять гнилые зубы, тот, где рана, тоже. одновременно его кастрирует...

кроме этого, в понедельник 7 сентября повезу его в Шанс на анализ крови, потом на следующей же неделе с Еленой Алексеевной попробуем отвезти Степашку в числе других хвостиков на прием к офтальмологу.

также нам предстоит гистология того, что удалит Ира, т.к. подозревается возможность новообразования у Степашки. надо все проверить.

Он очень зашуганый, ВООБЩЕ не мурчит, только лежит и смотрит, практически постоянно лежит, если увидит, что приближаюсь к клетке, сразу прячется в свой лежачок и смотрит на меня. когда берешь на руки, он просто весь сжимается.

непростая жизнь была у кота, судя по всему. диковатый, но абсолютно беззлобный, только если не лезть к нему в пасть

из рта постоянно течет желтая слюна, язык пока бледно розовый. вчера уже первый раз сделали дозу Эпокрина.

нам действительно НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.

Помогите нам помочь Степашке!

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕМУ ПОМОЧЬ, ОБЛЕГЧИТЬ... у него сильно болит рана во рту. операцию пока делать рано, надо поднять гемоглобин, немного улучшить общее состояние.

Слава Богу, ест хорошо и в туалет ходит исправно. с ушами ГОРАЗДО ЛУЧШЕ! ура!

Обещаю, как только будет у меня более-менее домашний график после работы, я соберусь и обновлю пост по деньгам и расходам. чеков много и бумаженций всяких.

но нам нужны финкураторы! будем тянуть Степашку!

Ань, надо название темки чуть изменить, т.к. здесь обретается только Степашка, и он хоть худо-бедно, зрячий, слух тоже есть. скорее всего, сильный отит был еще тому причиной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Степашу очень жалко, очень хочется ему помочь :cry2: надо, чтобы еще немного потерпел...

мне кажется, когда ему станет полегче, он станет поактивнее. он еще, дурашка, боится всего.

пока главное - поднять ему гемоглобин.

 

КармическаЯ, Спасибо Вам еше раз, что предложили эритропоэтин! :gift:

врач сказала, что не будем в случае со Степашкой пробовать препарат с таким сроком, боязно.

ему вроде как должно хватить того, что я купила: 1 ампула на три инъекции (всего 10 ампул в упаковке, заправляем сразу 3 шприца, т.к. дозировка 0,3 мл в день). в начале следующей недели повезу на анализ крови, будет видно, что и как.

 

Продолжаю искать финкураторов :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Завтра Степику предстоит непростая операция - удаление остатков зубов, удаление опухоли в полости рта и заодно кастрация.

Подержит лапки за котика.

Операция будет непростая, соответственно и не дешевая.

Помогите куратору с денежкой на операция - на ней целая куча кошек и все непростые. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Степашеньку прооперировали. Операция была очень сложной и, возможно, не последней.

Ему удалили несколько зубов и вырезали опухоль во рту. Опухоль, скорее всего, злокачественная, но как сказала ветеринар, опухоль излечимая. Сейчас она удалила бОльшую ее часть, то, что не терпело отлагательств, остальное можно будет убрать (прижечь) когда кот окрепнет.

Вообще страшновато - это же все прижигалось коагулятором - электрической дугой, с соответствующим запахом горелого мяса. :blink:

Сейчас котик отходит от наркоза.

Операция обошлась в 3000 руб

Еще назначены лекарства: интромицин по 0,5 мл подкожно (антибиотик), гемобаланс, лигфол, ферум-лек (анализ показал, что его можно давать), эритропоэтин, рану обрабатывать люголем.

 

PS Врач подтвердила, что котик не старый. Ориентировочный возраст 4-6 лет.

 

Люди! Помогите котику материально! Он очень дорого обходится Оле! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Люди! Степику нужен интрамицин (вет. антибиотик). Его нужно всего 5-6 мл, а продается он флаконом по 100 мл за 700-750 руб.

Нет ли у кого-нибудь, чтобы отлить в шприц Степику?

Еще нужен гемобаланс примерно 2 мл... :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Мы нашли где заказать лекарства, но привезут только послезавтра. Боюсь, что это подновато.

Сейчас попробую тему в болтайке окрыть, здесь мало кто видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы нашли где заказать лекарства, но привезут только послезавтра. Боюсь, что это подновато.

Сейчас попробую тему в болтайке окрыть, здесь мало кто видит.

 

Интрамицина нет, но вот в Дарвине я покупала сколько нужно в шприцах. Может быть и рядом с вами в какой-нибудь клинике можно так купить? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Интрамицина нет, но вот в Дарвине я покупала сколько нужно в шприцах. Может быть и рядом с вами в какой-нибудь клинике можно так купить? :blush:

Интрамицин и гемобаланс купила форумчанка Вера, ник я, к сожалению, не спросила. В 9 вечера Оля с ней встретится и привезет лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, как быть, может на тел. 1000 примешь??

 

Очень нужна финансовая помощь! :help::help:

Ань,привет! Может,пересечемся? Мине стока на телефон не нады пока :) спасибо тебе! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интрамицин и гемобаланс купила форумчанка Вера, ник я, к сожалению, не спросила. В 9 вечера Оля с ней встретится и привезет лекарства.

Елена Алексеевна,СПАСИБО,что отписываетесь в теме и все рассказали! :gift:

Я уже на каховке,жду Веру со шприцами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Лекарства получены. Котика укололи, он сам съел полбаночки Хиллс эй/ди, подаренной Машей Teelah и немножко творожной активии. Жизнь налаживается.

Вера! Огромное спасибо за лекарства! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера! Огромное спасибо за лекарства! :gift:

 

Вот правда, не за что, мне практически по пути эта клиника с лекарствами. Кстати, меня уже много раз с лекарствами они выручали, когда были в Москве перебои кое с чем. Их сайт www.vetmir.ru на всякий случай. Котейке здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарства получены. Котика укололи, он сам съел полбаночки Хиллс эй/ди, подаренной Машей Teelah и немножко творожной активии. Жизнь налаживается.

Вера! Огромное спасибо за лекарства! :gift:

А еще Степашка сегодня бодался вечером, подставлял свою голову, чтобы я его погладила :)

да, утром натерпелся бедолага, мне его так жалко было, особенно когда прижигала Ира ему рану во рту... :cry2:

а вечером унюхал вкусняшку и с удовольствием поужинал :wub:

Завтра вечером снова поеду проведаю Степашку.

Вера, Вы здорово нас выручили, т.к. это все же большая экономия :gift: а главное чтобы Степашке помогло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КармическаЯ, я вчера заказала Эпокрин через интернет,получается подешевле,чем в обычных аптеках,2500 за 10 ампул.!

 

У меня кискомандовские 4 ампулы Эпокрина, ну чего же не шумели в Нужны лекарства :(( КОту-то надо ампулу от силы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кискомандовские 4 ампулы Эпокрина, ну чего же не шумели в Нужны лекарства :(( КОту-то надо ампулу от силы :(

Да, мне незачет, сразу не подумала об этом. срочно начала искать через поисковик Эритропоэтин на ПиКе,не нашла в Лекарствах.только в тот же день ночью или на след.день узнала,что у него есть и др.названия,на работе тему уже не открывала, заказала сразу в интернетаптеке эпокрин. У Степаши все так срочно надо было,отменили Ф.Лек на тот момент,поэтому нужеен был эпокрин,и рада была,что нашла подешевле :P Елена Алексеевна вот уже 3-ю ампулу делать начнет,прокололи 6 раз по 0,3 мл уже. у Степаши плохо поднимается гемоглобин и некоторые другие показатели надо срочно исправлять

Спасибо Вам! Если Ира назначит длительный курс,я постучусь к Вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не успела отписаться по поводу анализов Степашки, которые сдавали 7 сентября, в понедельник. За общий анализ крови, расширенную биохимию (28 позиций), анализ крови на гемобартенеллез, ушного клеща (это по Степаше), соскоб на лишай (Гарик) - все анализы были срочные, т.к. 8 сентября, т.е. вчера Степику делали операцию, поэтому нужны были самые свежие показатели.

за все взяли 3850 р. Теперь у меня есть 10% дисконтная карта в Шансе. если кому надо, помогу

 

ВСЕ мои расходы на анализы Степаши и Гарика оплатила забаненная Ольга Петровна Душеприказчик. Спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Это огромное подспорье для меня!

Как оказалось, расширенный анализ по биохимии крови очень пригодился, в соответствии с этим нам Ира назначила дальнейшее лечение.

 

Ира!!! Спасибо Вам за операцию Степаши!!! Молю Бога, чтобы его состояние улучшилось, и чтобы эта дрянь оказалась не злокачественной.

 

когда Степаша оклимается, будем делать ему снимок нижней челюсти, чтобы посмотерть, не поражена ли кость, а также надо будет делать повторные анализы крови, узи внутренних органов и сердца.

 

Нам со Степиком нужна финподдержка! мне нужен еще один сокуратор! АннаГ не всегда может подъехать куда-либо после работы, ей ехать до Елены Алексеевны с другого конца Москвы. если кто живет на юге Москвы на серой и зеленой ветках, чтобы Вам тоже было удобнее, отзовитесь!

 

Будем очень благодарны! :gift: :gift:

Слава Богу тысячу раз, что Степашу подобрали!!!! хоть вторую и, надеюсь, самую длинную половину своей жизни поживет в тепле и уюте!!!! Он очень милый, у него крупные \"черты лица\" ;) огромные глаза, он огрызается только когда ему делают больно (кстати, кусает от страха, не сильно, не прокусывает), а так берешь его на руки, и он сворачивается в комочек и все время старается спрятаться пока.

надеюсь, ему полегчает, и станет повеселее. ура! сегодня уже 1,5 суток после операции прошли! еще 1,5 дня и самое болючее послеоперационное время должно пройти. держите кулачки за Степашку, чтобы побыстрее оклимался

 

а еще вчера Ира ультразвуком Степаше почистила зубы. поначалу один верхний коренной показался нам трухлявым старым зубом, с виду похожим на цемент.

потом, когда от него начали отлетать куски зубного камня, мы увидели крепкий здоровый зуб. вот такие дела.

 

так что вчера Ира Степашку кастрировала, удалила несколько зубов в нижнем левом ряду, почистила зубной камень, вычистила рану в десне вокруг зубов, которые удалены.. теперь ему нужен покой и вкусная еда, чего, спасибо Елене Алексеевне, предостаточно :):):)

 

вчера вечером я завезла Степашке еще свежей говядины, куриных сердец, куриной печени. Елена Алексеевна сегодня его уже угощала, он оценил, на это потребовалось 1,5 минуты

а вчера вечером, когда он ел консерву Хиллс для послеоперационников и агушу, у него с левого боку половина еды вываливалась обратно через дырку, где раньше зубы были :( ну ничего, Степаша скоро научится ловко орудовать языком, он умница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это Вам! :gift::gift:

 

Теперь у Степашки все должно быть хорошо, раз он в таких заботливых руках! Поправится и найдет самых лучших хозяев!

 

Только для этого ему нужна хоть маленькая финансовая помощь! Помогите Степашке выздороветь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ездила проведать Степашу сегодня после работы. Помазали ему с Еленой Алексеевной рану во рту леголем (бедный мальчик, такая гадость, бррр, я знаю, что это на вкус), укололи его, Елена Алексеевна залила ему Феррум-лек. после этого Степаша уже не соблазнился на роял каниновскую вкусняшку для послеоперационников, просто лежал. я его долго гладила, но он так и не согласился больше поесть, пока я там была.

Ждем от Степаши "большого привета", т.к. он со вчерашнего дня не ходил, возможно, после Феррум-лека немного расслабит живот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...