Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашняя кошка на улице!+выкинутый слепой кот Степашка-ушел на Радугу....


АннаГ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Серой сегодня опять не видела, завтра по возможности пособираю денежку на слепыша у предложивших помощь, спасибо им огромное :gift: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АннаГ, как дела у слепыша? я добралась до темки, наконец-то! сначала экзамен, потом перевозили моих котят на другую передержку...

 

я возьму слепыша на кураторство, если будет сокуратор, финкураторы тоже нужны!!!!!!!!! постоянные!!! хотя бы по 300-500 р. в месяц, несколько человек и уже месяц передержки, так и доживем, даст Бог, до пристройства!

ПОМОГИТЕ НАМ :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! куратор нашелся!! я буду сокуратором :rolleyes:

Еще мне сегодня Altarica передала 500р на слепыша и сказала ,

что подписывается под ежемесячное финкураторство!!!!! Спасибо огромное!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА-УРА! ЕСТЬ 2000 ЕЖЕМЕСЯЧНО! :yahoo:

ЕЩЕ ХОТЯ БЫ 1000 Р. НАДО! хотя бы еще два финкуратора по 500 рублей!!!!!!!!! ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АннеГ передам сегодня днем глистогонку, сама поехать не смогу, забавно, стала куратором, а котейка еще не видела :) ну ничего, закончится опупея с институтом, поразгружусь немного...

Анна, спасибо, что согласилась стать сокуратором! даже дышать лехче стало :rolleyes:

 

в субботу подсчитаю все финансы, сделаю отчет. сегодня уже не смогу, дома буду поздно, я думаю..

 

ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОЧЬ СТАРОМУ СЛЕПЫШУ НАЙТИ СЕМЬЮ!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОЧЬ СТАРОМУ СЛЕПЫШУ НАЙТИ СЕМЬЮ!!!

 

А фото будет посмотреть на котика? Сколько ему может быть примерно лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! куратор нашелся!! я буду сокуратором :rolleyes:

Еще мне сегодня Altarica передала 500р на слепыша и сказала ,

что подписывается под ежемесячное финкураторство!!!!! Спасибо огромное!!! :gift::gift::gift:

Аня, только не стесняйтесь, пинайте в личку или по телефону, как денюжка нужна будет! :)

Тему читаю, но вдруг закручусь-забуду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, только не стесняйтесь, пинайте в личку или по телефону, как денюжка нужна будет! :)

Тему читаю, но вдруг закручусь-забуду...

Спасибо огромное! :gift: пну(аккуратно) обязательно :)

фотки будут вечером, после 18-00 еду к нему

 

Оля, я совсем забыла, у меня в личке письмо от девушки, она 1000р предлагала, я у нее спросила, если в силе то где забрать, сможешь тогда забрать?

 

Ну и конечно с меня тож 500р ежемесячно

 

По поводу серой, которая, как сказала Оля совсем не серая,а полосатая бурая, забрать не рискнули, т.к. без переноски посчитали просто невозможным довезти без покусов и царапин это чудо до передержки. он у меня из рук начал вырываться как только увидел газонокосильщика. Даже боюсь представить, что бы было при подходе к электричке.

 

А котик, а это скорее всего котик, очень ласковый, облизывает руки, целоваться лезет, прелесть а не кот.Вполне пристраиваемый красивый котяра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотки, простите за качество, я вообще не спец

 

Даша(передержка) сказала, что это все таки кошка

 

192dc6d80e85.jpg

7025b0952a62.jpg

1b9c69565969.jpg

22623341a6bb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вчерашние фотографии котика:

682aec5563c6.jpgf3aa8aa227b4.jpg

 

когда я подъехала к Ане на работу, чтобы передать лекарства и деньги, увидела этого красавца, Аня взяла его на руки, но когда мы приблизились к человеку, который косил газон ручной газонокосилкой, котик начал так вырываться, что пришлось его отпустить, иначе бы расцарапал руки. я пошла за ним, в тоге мы перешли через дорогу, вошли в открытые ворота и попали на территорию местного интерната. там увидели еще двоих кроме серого кота: одна очень красивая гладкошерстная серо-белая кошечка, глубоко беременная, что не мешало ей, тем не менее, прыгать и убегать от серого, когда он ее гонял, играя. серую кошечку я не сфотографировала, о чем позже сильно пожалела. просто в тот момент все мысли были о том, что делать с серым котом. в пакете его везти было чревато, он тянет кило на 4-5, достаточно большой. если бы начал вырываться в метро или в электричке, я бы просто потеряла бы его, и он убежал бы неизвестно куда. определенно нужна переноска для его транспортировки.

потом пришел человек в рабочей униформе, пообщавшись с которым, мы узнали, что кот живет на территории интерната уже не первый год, его там подкармливают, поэтому он абсолютно ручной.

и вот теперь меня терзают мучительные сомнения, мы их уже обсуждали с Аней, но пока так и не решили, что делать:

1) либо отлавливать серого и везти его на передержку (у которой, как видела вчера Аня, очень много других животных, да и мне, к примеру, не ближний свет туда добираться после работы или в выходные из дома в чертаново), а на беременную кошь открывать отдельную тему и собирать финансы

2) либо пока оставить серого кота там, т.к. он вполне там себя нормально чувтсвует, не голодает (но у него СТОЛЬКО колтунов, и под хвостом, и на пузике!), и заняться пока спасением беременной кошки, т.к. если она окотится, котятам на территории интерната, скорее всего, жизни не будет. честно скажу, я не сторонница стерилизации глубоко беременных кошек, рука не поднимается. мое мнение - я бы взяла ее на передержку до рождения котят и их пристройства, и кошечки тоже. она вполне может быть пристроена, выглядит очень молодо, очень грациозная. я постараюсь завтра туда заехать с фотоаппаратом. если бы было куда, отвезла бы завтра же.

опять же нужны финансы... либо потратить на нее деньги, которые уже решили отдать на серого, т.к. с ним все же ситуация, как выяснилось, более менее понятна, либо собирать на нее по новой. но отвозить ее в Мытищи я не стану, там только беременной кошки не хватало, которая родит недели через две... что делать? сижу ломаю голову... Господи, помоги :worthy:

а слепая кошечка у Дарьи проплачена до 3 августа. если моя передержка в Бутово возмьет котика из другой темы (мне просто удобнее ездить к ней, т.к. там еще трое моих котят на передержке сидят), буду спрашивать и про слепую кошечку. с моей передержкой списалась, вечером будем созваниваться, решать, возьмет или нет к себе слепую... беременную кошь она точно не возьмет, т.к. работает... надо искать деньги и передержку для нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не будет неделю, Ольгишна держись! Народ, не бросайте котиков, они вполне пристраиваемые :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Ань, с Божьей помощью... :worthy:

одна моя одногруппница предложила помощь передержкой, но через две недели, т.к. уезжает из Москвы на это время. может быть, слепую кошечку возьмет, я ее как раз за это время к ветериинару свожу на прием покажу. надо за это время как-то решить вопрос с беременной кошей и серым котиком.

 

КТО ВЗЯЛ БЫ К СЕБЕ БЕРЕМЕННУЮ КОШЕЧКУ ЗА УМЕРЕННУЮ ПЛАТУ? ОНА ВЫГЛЯДИТ ВПОЛНЕ ЗДОРОВОЙ!!!

ЛЮЮЮЮДИИИ!!!! КОШАТНИКИ!!!!!!!

на нее буду отдельную темку открывать, скорее всего, чтобы здесь окончательно не запутаться

 

завтра постараюсь сделать фотографии... выложу

скажите, ведь серый полосатый просто красавец, а? как лесной кот :) мда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, финансы, надо все привести в порядок:

 

Слепушка:

 

Teelah - 1000р. -ежемесячно

АннаГ - 1500р.

АннаГ - 500 р. - ежемесячно - со следующего месяца

Девушка с ПиКа (не знаю ника, к сожалению, писала АннеГ в личку) - 1000р. (не подтверждено)

я - 500 р. - ежемесячно

Altarica - 500р. - ежемесячно

 

ИТОГО РАЗОВО: 4500

ИТОГО СО СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА: 2500 р. ЕЩЕ НАДО 1500 ХОТЯ БЫ

 

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

 

 

 

От модератора: обращаю внимание на п. 14. Правил раздела "Скорая помощь": В случае появления в любой теме данного раздела постов, искусственно «поднимающих» тему, она незамедлительно переносится в раздел предусмотренной тематики, а автору (-ам) постов временно ограничивается доступ на форум. В данном разделе ВСЕМ животным нужна срочная помощь, вне зависимости от того, имеет автор темы возможность поднимать тему или нет.

 

Отвечаю модератору: искуственно я темку не поднимала, действовала и реагировала по ситуации, клянусь. Верить или не верить, дело Ваше. За нарушение правил прошу прощения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила туда, где Аня видела постоянно серого кота. сегодня его не было там, когда я приезжала. была беременная кошечка, для нее нужна передержка. я ее пофотографировала, буду открывать темку

Что пока делать с серым котом, не ясно. пока он живет на территории интерната. я уже не могу его курировать, т.к. итак не управляюсь с тем, что есть..

НУЖНЫ КУРАТОРЫ И ФИНАКУРАТОРЫ НА СЕРОГО!!! КТО-НИБУДЬ СМОЖЕТ ИМ ЗАНИМАТЬСЯ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепыша (кстати, как его зовут?) возили в клинику? Причины слепоты известны? Это лечится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепую кошечку (как сообщила передержка, это все-таки девочка)к ветеринару пока не возили, т.к. я до Медведково добраться до выходных не могла физически, а в выходные попасть не могла, т.к. передержка Дарья была на выезде. вместо нее за животными присматривал другой человек, но Дарья просила без нее животных не забирать и не привозить, поэтому теперь планирую уже в следующие выходные, т.к. на этой неделе с остальными моими животинками очень много надо успеть сделать. Кошечка живет у Дарьи в доме. сегодня, возможно, пока под вопросом еще, повезу туда же котика из другой темы, тогда увижу и слепую кошечку, т.к. ее еще пока не видела, ее отвозила АннаГ. Дарья (передержка) подозревает, что кошечка еще и глухая. возможно, возраст. в общем, когда я поеду с ней к врачу, станет более-менее понятно, как появлюсь там, сообщу. пока состояние слепой кошечки стабильно, слава Богу.

 

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ СТАТЬ КУРАТОРОМ СЕРОГО КОТА??? У НЕГО НЕТ КУРАТОРА, НЕТ ФИНПОДДЕРЖКИ, ЖИВЕТ НА ТЕРРИТОРИИ ИНТЕРНАТА, С КУЧЕЙ КОЛТУНОВ, НО ВНЕШНЕ ВЫГЛЯДИТ ПРИЛИЧНО. ПЕРЕВОЗИТЬ ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО В ПЕРЕНОСКЕ, ОН ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, извините за крамолу - а точно надо Серого "хватать и тащщыть"?

Как говорят старожилы - а почему нужно обязательно хватать всё, что движется? :)

Тем более, что, как рассказываете, кот живёт там не первый год. Может, чья-то радость...

Если колтуны - его единственная проблема, то это просто несерьёзно :)

 

А вот беременную надо, наверное... Ну, это не мне судить. Но могу подсказать, что на очень приемлемых условиях берёт беременных кошек рожать Катерина2 в Лужки. По финансам это обычно очень гуманно. И пристраиваются от неё котятки потоком... Пожумайте, в общем, над этим вариантом.

 

Извините, если встряла не по делу :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТатGB, согласна с Вами, но если бы кто-то захотел им заняться, было бы только здорово, т.к. серый - шикарный кот и очень ласковый, я думаю, он вполне может быть пристроен :wub:

по поводу беременных кошек (вчера их было уже две) я открыла темку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=116873

в первую очередь надо спасать этих глубоко беременных кошек, вторая уже совсем на сносях :unsure: в темке про них есть новые фотографии, коши ну очень забавные :wub:

спасибо за подсказку, я свяжусь с Катериной 2, т.к. меня вчера нашла одна передержка, но я ее не знаю, т.к. на ПиКе она уже очень давно не сидит, и ника своего старого уже не помнит, говорит, так давно это было... по поводу расценок мне это тоже очень актуально. там мне это выйдет как минимум рублей 300 за двоих без котят в сутки... :blink: возможно, так везде, я посмотрю еще.

вчера ездила фотографировать серую кошу, сегодня опять там были, уже с мужем, пытались посадить серую в сумку на ручках, она дважды сиганула из нее, нужна переноска. завтра снова поеду :) вторую даже не пытались посадить в переноску, она размером больше серой и тяжелее существенно, срок уже подходит, ее надо перевозить спокойно.

 

Серого кота, кстати, сегодня не видела, вчера тоже....их там прикамливают у столовой и рабочие, видимо подбрасывают, там на территории вглубине целый угол из жилых строительных "вагончиков". когда мы с АннойГ выяснили, что кот живет на территории интерната, я немного успокоилась, т.к. живет там несколько лет уже. единственное, он частенько бегает через дорогу за едой к соседнему офисному зданию, там, где работает АннаГ, его там женщины тоже прикармливают. а по дороге, через которую он сигает, машины ездят..

 

Слепая кошка (кстати, Дарья передержка сказала, что это может быть и кот, она никак не может понять. вполне возможно, что кот, но кастрированный... в общем, в выходные повезу животинку а осмотр к ветеринару, там будет понятно) чувствует себя нормально, стул нормализовался, через неделю-полторы можно будет давать глистогонку..

ФИНКУРАТОРЫ!!! НАМ ЕЩЕ НАДО 1500 НА СЛЕПУЮ КОШУ ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! :worthy::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я новичек на Вашем форуме. Как передать единовременную помощь в размере 1000 рублей на Слепыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Я новичек на Вашем форуме. Как передать единовременную помощь в размере 1000 рублей на Слепыша.

Добрый вечер! Я напишу Вам в личку. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья передержка опять на выезде,слепыша снова не получилось отвезтм на осмотр. Его состояние стабильно,живет в доме у Дарьи. Ань,если сможешь,надо свозить его на неделе в БК после работы. Еще созвонимся. Пожалуйста,помогите еще 1500 ежемесячно на дожитие! Все,что собрали пока,уйдет на месяц передержки+осмотры и еще немного останется. Помогите нам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста,помогите еще 1500 ежемесячно на дожитие! Все,что собрали пока,уйдет на месяц передержки+осмотры и еще немного останется. Помогите нам!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, Аверин принимает в Эскулапе, говорят, очень хороший врач, а скидки для ПиКа они не делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, подскажите, Аверин принимает в Эскулапе, говорят, очень хороший врач, а скидки для ПиКа они не делают?

Кто-нибудь знает о скидках в Эскулапе? Там очень хорошие офтальмологи. Подскажите,пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...