Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Центр Москвы – старенькая бабушка-инвалид умоляет освободить ее от кошек - простерилизованы 8 кошек и котов, 4 пристроены. Осталось еще 12 хвостов!


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Надо что-то делать. Массовую стерилизацию организовать сложно по ряду причин, в том числе моя крайняя загруженность.

Но так как кошек все равно пристраивать нужно, плюс денежки были собраны и их необходимо потратить целевым образом, то вот что я надумала.

 

А не стерилизовать ли их по одной? Найти человечка, дать ему денюжку и вперед, по одной кошку в неделю? А, здорово я придумала? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новости такие: получено согласие от Софьи Николаевны на стерилизацию кошек по программе "Одна в неделю".

Также получено предварительное согласие клиники "Веста" на стерилизацию кошек от Софьи Николаевны.

Еще найден человек, который будет возить кошек от СН в клинику и обратно.

Первой мы решили стерилизовать рыжую кошку, чтобы потом подать объявку сразу на всех рыжих, а таких насчитывается трое.

 

Осталось только затариться хорошей переноской.

У меня, к сожалению, все переноски разбежались по разным концам Москвы.

 

Может кто нам поможет в этом? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Записались с кошкой на 17 августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас тут тоже весело. В теме бытовки моих 4 переноски где-то....

Но одна твёрдая должна быть у Анико. Если нужна. свяжитесь с ней.

Переноска была совсем новая. вряд ли она сильно пострадала от наших кисок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Записались с кошкой на 17 августа.

 

 

Стерилизация в клинике Веста вчера состоялась. Утром я сама отвезла рыжую кошечку, а вечером ее привезла обратно Маша Keshha, за что ей огромное-огромнео спасибо! :gift:

Чуть позже позвоню СН и спрошу как дела у кисы.

Если все будет ОК, то через пару-тройку деньков подам заявку в ТП на первую партию кошек.

 

И будет готовить вторую партию к стерилизации. Под это дело у нас попадают две полосатые девочки и один подросток-котик. Хотя ему всего 5 мес., но выглядит он уже взрослым и вполне может наделать детишек :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивалась вчера с Софьей Николаевной. У прооперированной кисы все хорошо.

Подаю на этой неделе заявку в Телепрограмму на рыжих котов и кошек.

Очень надеюсь, что мертвый сезон наконец-то закончился.

 

И пора думать, как бы организовать стерилизацию следующей партии. На массовую стерилизацию СН не соглашается, т.к. ей тяжело будет ухаживать сразу за несколькими прооперированными кошками. Вариант, когда утром кошку забрали, а вечером привезли уже вышедшую из наркоза, ей очень понравился. Но я на своих двоих могу унести только одну кошку. А на очереди аж целых две и надо бы еще котика-подростка кастрировать. Иначе еще чуть-чуть и опять может случиться любовь :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезла в Весту еще одну кошку. Сегодня вечером поеду забирать. Надеюсь, все пройдет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала кошку и вернула ее бабушке. Обе были счастливы :rolleyes:

Завтра выходит Телепрограмма с объявление на рыжих котов и кошек. Надеюсь на хорошие звонки :worthy:

 

Софья Николаевна и сама не сидит сложа руки. Она подает текстовые обяъвления в бесплатные газеты.

Еще у нее есть помощница, которая будет развешивать объявления в метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра выходит Телепрограмма с объявление на рыжих котов и кошек. Надеюсь на хорошие звонки

Ириш,если будут лишнии адекватные ручки ,поделишься ;) ? кошке 1год,сидит с мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости, с радостью бы поделилась, но объявка выйдет на номер самой Софьи Николаевны.

Я, конечно, ей скажу, что если будет шквал хороших звонков, то мы тут насобираем кандидатов (лично у меня самой есть рыжий кот на отдавание), но как там чего получится не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас приятная новость - пристроилась одна рыжая кошечка! Та самая, которую я первой возила на стерилизацию в клинику :yahoo:

 

Софья Николаевна очень рада, говорит, что хозяева ей понравились. Кошке Лисе тоже понравился ее новый дом. Хозяева сказали, что уже в первую ночь спала с ними.Еще говорят, что Лиска очень умная и ласковая, к тому же не привередливая - ест все :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая девушка, здравствуйте!

Готова Вам помочь в субботу и воскресенье ручками и ножками. Могу отвести кошку в больницу.

 

У Вас такая легкая рука. Я хочу Вас попросить помочь пристроить моих 5 котят. Я их подобрала, живут в подъезде, уход я обеспечиваю

Готова на все что скажете, т.к. я вообще не понимаю в пиаре, объявлениях и даже фотки котят не могу выложить :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я живу недалеко от метро парк культуры. если еще нужна помощь ловить кошек, могу попробовать помочь как-нибудь вечером или на выходных. к сожалению, пока больше ничего предложить не могу. пишите в личку если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милая девушка, здравствуйте!

Готова Вам помочь в субботу и воскресенье ручками и ножками. Могу отвести кошку в больницу.

И Вам здравствуйте!

помощь руками-ногами очень актуальна. Все мои выходные превращаются в сплошные забеги по собачье-кошачьим делам.

Я попробую записать еще одну кошку на следующий понедельник.

 

У Вас такая легкая рука. Я хочу Вас попросить помочь пристроить моих 5 котят. Я их подобрала, живут в подъезде, уход я обеспечиваю

Готова на все что скажете, т.к. я вообще не понимаю в пиаре, объявлениях и даже фотки котят не могу выложить :gift:

Вам лучше открыть тему в разделе Кошки. Выложить фотографии можно через сайт www.radikal.ru

Если не получиться, то я дам Вам свое мыло, пришлете мне фотки, а я уже выложу в тему.

С пиаром помочь пока обещаю, посмотрим. как дальше все сложиться.

Котят однозначно надо из подъезда убирать.

 

я живу недалеко от метро парк культуры. если еще нужна помощь ловить кошек, могу попробовать помочь как-нибудь вечером или на выходных. к сожалению, пока больше ничего предложить не могу. пишите в личку если что.

Мы решили с Софьей Николаевной стерилить по одной кошечке. Ей так намного удобнее. Понятно, что мне удобнее наоборот, т.е. пригласить один раз врача и всех сразу порезать. Но тут надо исходить из того, что СН боиться, что ей тяжело будет ухаживать сразу за всеми.

Кошек СН ловит перед моим приходом. Я получаю уже готовую, упакованную в переноску, кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем большое спасибо за помощь, котята мои живы и очень дисциплинированны - покушают и в тазик спать. Я их сегодня обработаю от блох и паразитов

 

По поводу помощи в выходные - я готова, живу недалеко от центра (на Динамо), вечером сегодня Вам позвоню. Мне нужно четко получить необходимые точные указания и я все сделаю (отвезу, привезу). Думаю может с учетом доп. силы предложить бабуле двух кошек одновременно вывезти на стерилизацию. Все таки за двумя ни так тяжело ухаживать, зато в два раза быстрее. Единственное что у меня нет перевозки, свою кошку в ветеринарку вожу в сумке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника подтвердила, что могу взять на операцию одну кошку в понедельник 14-го сентября, но т.к. сейчас оба стационара у них занято, то кошку надо привезти в понедельник с утра к 8-9 часам.

 

Евгения, Вы как? можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего у меня не получилось. В понедельник я ездила с другой кошкой в клинику Бона Мента. Потом мне еще надо было ехать на работу. Просчитав все варианты, я поняла, что без самолета я никак не смогу с утра отвезти кошку от Парка культуры до Преображенской Площади, а потом к 11.30 кошку из Мытищ на Шаболовскую.

Кем-то пришлось пожертвовать. Но т.к. состояние моей кошки вызывало опасения, то кошку Софьи Николаевны пришлось задвинуть.

К тому же бабушка просила пока притормозить процесс. У нее на той неделе взяли полосатого подростка. Но малыш который день сидит под кроватью, на контакт не идет, не ест, не пьет. Все переживают и скорее всего, его вернут.

Остальные кошки Софьи Николаевны тоже не особо любят общаться с незнакомыми людьми. Как таких пристраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Котенка вернули?Или процесс одомашнивания еще идет?

У него все таки больше шансов по молодости пообвыкнуться в новой обстановке.чем у взрослых животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернули. Он несколько дней просидел под диваном. Даже в туалет боялся выходить, но долго терпеть не мог и стал класть кучи там же, под диваном.

 

Софья Николаевна говорила, что все котята у нее так и зависали из-за своей дикости, если не успевала их пристроить до 2-х месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезла еще одну кису в Весту. Сегодня вечером надо забрать.

 

Уговорила Софью Николаевну почикать полосатого парнишку. Хотя ему сейчас всего 6 мес., но он уже крупный и скоро начнет проявлять не детский интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Простерилизована в клинике Веста вот эта полосатая киска

 

3.А вот реальная мамаша последних котята – добрая и ласковая полосаточка:

1358f9b90e1ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да, кошки все еще у бабушки. Стерилизацию я продолжу, а вот дальнейшее пристройство нереально - кошки к незнакомым людям не идут.

 

П.С. Спасибо модераторам, что вернули тему из архива. Я больше не буду надолго покидать тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это 3-х месячный котенок из тех 15-ти котят, который остался непристроенным.

Истинный богатырь – в свои 3 месяцы выглядит на все 6:

f8663462c454t.jpg

3-х месячный котенок уже вырос в 7-ми мес. красавца-котика. Пора его уже кастрировать, а то там полно прожженых девок, которые могут легко совратить малолетку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записались в клинику Веста на понедельник :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...