Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Беда на передержке!


Рекомендуемые сообщения

Мама_Цветочка
с 11 утра и до 12 ночи :(

Когда кот умер домой Галя пришла в 6 утра,я думала она в ночном работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка

Кать,куда поедешь ,если удасться раскопать...может в Шанс-Био?там за день делают..

Главное чтобы не в кисель тело было..и так сложно будет уже.. :(

 

Можно поделюсь печальным опытом? Простите, что о своей передержке, но ведь делиться можно только своим опытом, а не чужим...

 

 

Смерть кота на передержке, тем более, при непонятных обстоятельствах (хозяйки передержки дома не было) и по непонятным причинам - хорошая почва для построения догадок и инсинуаций. Сама передержка больше, чем кто бы то ни было, заинтересована, чтобы все прояснить.

А эмоции... Простите, а эмоции - это только слезы и истерика? Смерть - это всегда больно. Только вот истерики в таком деле - не помощник. Плакать можно и нужно, если от этого становится легче. Но думать нужно не только о своем горе, но и о чужом (куратора) горе тоже.

Вы позвонили куратору ,Вы предложили вскрытие..вобщем это тот случай,каким он должнен быть..В этой истории все по-другому,к сожалению..

И переиначу Вашу последнюю фразу..Думать нужно не только о своем горе,но и о чужом,а так же о здоровых животных..у которых нет выбора и все зависит только от нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка

Все прекрасно!!!

 

Говорили с Галей...Рыжего кота выкинули в помойку!Вот и сказочке конец! :angry:

Бывший муж,без ведома Гали(?)тут меня сомненья гложат..пошел и выкинул его в мусорку.Почему это было сделано?Почему не было звонка Кате Обух?Почему?Почему?...вобщем вопросов больше,чем ответов..в этой теме..и чую это только начало..

Муж сказал,если Галя хочет быть с ним,то пусть выбирает,либо он,либо передержечные кошки.Правда я не понимаю,при чем тут рыжий кот,у которого есть куратор,который в праве распоряжаться его телом до и после смерти..и почему этот мужчина взял на себя право вершить его последний путь..тем более в помойку.Галь,я слышала разговор с Натальей,я стояла рядом..и слышала лишь спутанные слова,не было ни последовательности в них..ни правды..это мое мнение.Когда все често,то все спокойно.И не стоит кидать трубку и играть в истерику,мое состояние не лучше твоего..Как и многих других...

 

Хотели вскрытия..удачи!...Теперь причина смерти этого кота у меня лично вызывает большие сомнения и очень нехорошие версии.Впрочем,я не одна в этих сомнениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все прекрасно!!!

 

Говорили с Галей...Рыжего кота выкинули в помойку!Вот и сказочке конец! :angry:

 

Все чудесатее и чудесатее.... даже не похоронили....

даже, как казалось, вполне адекватные люди, ведут себя так....

прости, кот, я хотела взять тебя, но было некуда

 

что будет с остальными, похоже, все равно.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнений всё больше и больше, особенно, когда этот бывший муж появился. За остальных страшно, там же еще много животных.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все прекрасно!!!

 

Говорили с Галей...Рыжего кота выкинули в помойку!Вот и сказочке конец! :angry:

Бывший муж,без ведома Гали(?)тут меня сомненья гложат..пошел и выкинул его в мусорку.Почему это было сделано?Почему не было звонка Кате Обух?Почему?Почему?...вобщем вопросов больше,чем ответов..в этой теме..и чую это только начало..

Муж сказал,если Галя хочет быть с ним,то пусть выбирает,либо он,либо передержечные кошки.Правда я не понимаю,при чем тут рыжий кот,у которого есть куратор,который в праве распоряжаться его телом до и после смерти..и почему этот мужчина взял на себя право вершить его последний путь..тем более в помойку.Галь,я слышала разговор с Натальей,я стояла рядом..и слышала лишь спутанные слова,не было ни последовательности в них..ни правды..это мое мнение.Когда все често,то все спокойно.И не стоит кидать трубку и играть в истерику,мое состояние не лучше твоего..Как и многих других...

 

Хотели вскрытия..удачи!...Теперь причина смерти этого кота у меня лично вызывает большие сомнения и очень нехорошие версии.Впрочем,я не одна в этих сомнениях.

Очень переживаю за Галю поскольку по договоренности я должна была в выходные везти к ней кису из другой темы, мне не безразлично что происходит, поскольку моя кошка уже в субботу могла оказаться у нее дома, и волей судьбы этого не произошло, но одного никак не могу понять и соглашусь с Mама Цветочка - причем здесь бывший муж, какое отношение он имеет к форумским кошкам, ну помог и слава Богу, почему ему дали право решать за Галю и за кураторов... и вообще сбросить в помойку - это высшее хамство и неуважение к Гале прежде всего, животных предают погребению,т.е.земле, где их души успокаиваются, я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гм... адекватные ли? сужу только по постам ))

Знаете, в состоянии аффекта или сильного эмоционального стресса человек может проявить временную неадекватность, потом это проходит, но на тот момент его даже не судят, что бы он не совершил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка

Касаемо адекватности,знаете,если бы человек был сам в аффекте я бы поняла,да печально ,что погибли коты..НО..есть телефоны куратора!!который первый должен узнать что случилось.У Гали не хватило мужества,при чем тут неадекват..что в этом сложного..Умер кот,вид у н его был не потрошенный,чистый белый...не вызывает ужаса..неприятно да,шок да.

Просто когда много вранья,оно тянет за собой еще больше вранья..и про бывшего,кот на вскрытие не отвез,однко отвез остальных на анализы(тоже под сомнением,до того момента пока я не увижу бАмажки)..ехать до Нахимовского 15 минут..Да ну что за бред,не хочет ехать муж..позвони куратору,он найдет способ отвезти кота.

У меня есть еще оооочень много вопросов,неприятных,задавать буду по мере поступления инфы и Гали,так как привыкла все в глаза..

 

[quote name='Кошатница' date='6.7.2009, 20:06' post='3708107

 

что будет с остальными, похоже, все равно.... :(

мне не все равно..совсем не все равно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто кураторы оставшихся кошек, что Вы думаете обо всём этом? Где Вы?

 

Или опять, когда уже никого в живых не останется будем лить слёзы в мемориале?????

 

Сколько там точно кошек осталось? Что дали анализы в Беланте? И была ли вообще Беланта?

 

Кураторы, не на Галю надо сейчас надеется, а на самих себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
Давайте систематизируем информацию по кошкам на данной территории,для помощи Гали и удобства оценки ситуации.

 

1. Откуда кошь, дата прибытия, предположительный возраст

2. Наличие\ отсутвие карантина на момент прибытия

3. Карантин у Гали (обязательно условия), количество дней.

4. Процедуры, которые проводились.

5. Вакцинация - число, вакцина, повтор

Я очень прошу отозваться всех кураторов кошей.

 

Кто кураторы оставшихся кошек, что Вы думаете обо всём этом? Где Вы?

 

Или опять, когда уже никого в живых не останется будем лить слёзы в мемориале?????

 

Сколько там точно кошек осталось? Что дали анализы в Беланте? И была ли вообще Беланта?

 

Кураторы, не на Галю надо сейчас надеется, а на самих себя!

Я сокуратор ЛЕи и Виты.Лить слезы не хочу,поэтому и предложила сей опрос и поддерживаю тему до логического конца.

В Беланту не возила она их..сказала про клинику напротив..если ,опять же ,это было..сомнения есть..тем более что бы они дали?...

сколько осталось..мои две,Людмилитина Зайка,Экселентры кот,Кати обух две кошки...и Prudence один кот.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, в состоянии аффекта или сильного эмоционального стресса человек может проявить временную неадекватность, потом это проходит, но на тот момент его даже не судят, что бы он не совершил!

Девочки,вы про какие то стрессы,аффекты :angry:

 

ПОЧЕМУ никто не подумает о кошках,которые сейчас там????В каком они состоянии???Грозит ли им опасность?

Мне,кажется,нужно СРОЧНО,делать вскрытие!!!!

В помойке кота легко найти можно(это,конечно неприятно,но .....)

Вывозят мусор рано утром.Успеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сокуратор ЛЕи и Виты.Лить слезы не хочу,поэтому и предложила сей опрос и поддерживаю тему до логического конца.

В Беланту не возила она их..сказала про клинику напротив..если ,опять же ,это было..сомнения есть..тем более что бы они дали?...

сколько осталось..мои две,Людмилитина Зайка,Экселентры кот,Кати обух две кошки...и Prudence один кот.

 

Вы считаете безопасным оставлять своих курируемых кошек на этой передержке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
Девочки,вы про какие то стрессы,аффекты :angry:

 

ПОЧЕМУ никто не подумает о кошках,которые сейчас там????В каком они состоянии???Грозит ли им опасность?

Мне,кажется,нужно СРОЧНО,делать вскрытие!!!!

В помойке кота легко найти можно(это,конечно неприятно,но .....)

Вывозят её рано утром.

дык это 5 вечером было..уже утром увезли :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что за фигня творится.

 

Честно, вчера сочувствовала Гале, сама передержка и прекрасно пониманию, что случится может всякое.

Но в такой ситуации надо взять себя в руки. Надо думать о живых!!!

По-моему вранья тут уже больше чем достаточно. :angry: И действительно ли сданы анализы - большое соменение, у меня, лично.

 

Согласна с Ирой, кураторы остиальных животных - навестите своих подопечных, посмотрите собственными глазами, что там происходит.

Животных надо забирать, сдавать анализы и карантинить заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
Вы считаете безопасным оставлять своих курируемых кошек на этой передержке?

Я? Нет не считаю,именно поэтому и выясняла все подробности ,чтобы не огульно на человека городить..сначала разобралась,поговорила еще с девочками.И меры принимаю по поиску передержки.

Просто изначально ,а именно вчера,эта история выглядела по-иному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык это 5 вечером было..уже утром увезли :(

По своему дому знаю,вывозиться не каждый день! Дворника можно спросить.Вывозили утром или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки Мамы_Цветочка поедут ко мне на время карантина (около месяца). В квартире животных других нет и не было... Если кто-то ещё из кураторов захочет на время карантина переселить кошек от Галины - Welcome. Все условия в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор 2ух моих оставшихся кошек Я!(живых), Снежанна(откарантинина мной лично, привита 2раза витафелом и всем остальным чем надо, включая прием у врача), Маруся -сидит уже давно(привита)

Лисик умер :cry2:

Кузнечик тоже :cry2:

Простите меня киськи и простите Наташа, я подорвала ваше доверие.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
но на тот момент его даже не судят, что бы он не совершил!

Угу! Например, убьет остальных кошек? В состоянии аффекта-то...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя говорила мне вчера, что кошей она (точнее ее бывший муж) повезли в Беланту. Теперь это оказывается не Беланта, а клиника рядом с Галиным домом. Даже если там кошам сдавали анализы, то ИМХО грош цена этим анализам, ибо лаборатория там Шанс.

Далее...

Обращусь к Гале:

Поскольку поведение "и вашим, и нашим и поем, и пляшем" больше не катит, убедительно прошу ответить на вопросы, заданные в теме. Комедий с истериками и бросанием трубок я уже наслушалась, и как то не особо им верится.

Итак, пытаюсь систематизировать вопросы.

1. Почему куратор Лиса не был поставлен в известность о смерти кота? Почему это делалось через третьи руки?

2. Почему посторонний мужчина смеет принимать решения о том везти чужого кота на вскрытие или закопать?

3. Какого эээ... фига кот был выброшен???? Почему место нахождения кота не контролировалось передержкой?

4. В какую все-таки ветклинику вчера были отвезены коши, и что там с ними делали (анализы/осмотр)? И были ли они отвезены вообще.

5.Была ли продезинфецирована квартира? Если да, то чем?

6. Почему вместо вразумительных ответов я (думаю не только я) получаю истеричные крики и сбивчивую речь, которая наводит на подозрение о том, что это неправда?

 

Я ничего не забыла? Если что-то упустила - дополните пожалуйста.

 

P.S. второй сокуратор Лейки и Витки я. За девок порву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По своему дому знаю,вывозиться не каждый день! Дворника можно спросить.Вывозили утром или нет?

У нас тоже вывозится не каждый день, хотя одна мусорка на два 14-этажных дома.

Может дворников спросить все-таки. И мужа спросить в какой бак выкинул. Можно заплатить денежку бомжам, они достанут котика.

Ему не место в мусорке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже вывозится не каждый день, хотя одна мусорка на два 14-этажных дома.

Может дворников спросить все-таки. И мужа спросить в какой бак выкинул. Можно заплатить денежку бомжам, они достанут котика.

я бы и сама слазила!!!! тока в марьино все баки вывозят рано утром!!! тем более мы не знаем в каком именно искать, щас холодно, вряд ли он мог разложиться......может попробовать,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
У нас тоже вывозится не каждый день, хотя одна мусорка на два 14-этажных дома.

Может дворников спросить все-таки. И мужа спросить в какой бак выкинул. Можно заплатить денежку бомжам, они достанут котика.

Ему не место в мусорке.

хорошая идея..только как воплотить?..кто живет в марьино..кто сможет подъехать.((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все прекрасно!!!

 

Говорили с Галей...Рыжего кота выкинули в помойку!Вот и сказочке конец! :angry:

Бывший муж,без ведома Гали(?)тут меня сомненья гложат..пошел и выкинул его в мусорку.Почему это было сделано?Почему не было звонка Кате Обух?Почему?Почему?...вобщем вопросов больше,чем ответов..в этой теме..и чую это только начало..

Муж сказал,если Галя хочет быть с ним,то пусть выбирает,либо он,либо передержечные кошки.Правда я не понимаю,при чем тут рыжий кот,у которого есть куратор,который в праве распоряжаться его телом до и после смерти..и почему этот мужчина взял на себя право вершить его последний путь..тем более в помойку.Галь,я слышала разговор с Натальей,я стояла рядом..и слышала лишь спутанные слова,не было ни последовательности в них..ни правды..это мое мнение.Когда все често,то все спокойно.И не стоит кидать трубку и играть в истерику,мое состояние не лучше твоего..Как и многих других...

 

Хотели вскрытия..удачи!...Теперь причина смерти этого кота у меня лично вызывает большие сомнения и очень нехорошие версии.Впрочем,я не одна в этих сомнениях.

Ну это уже ни в какие ворота.Сразу напишу,что я всегда считала передержку у Гали хорошей,а её саму очень ответственным человеком.Поэтому,то что кота просто выкинули на помойку,вместо того,чтобы сделать вскрытие,для меня шок и наводит на мысли,что ,простите,просто заметались следы.Очень неприятный осадок после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...